Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

В этом и вопрос. Специалисты свои знания ценят и не все меняют на плюсики. Поэтому, критика поверхностная и не детальная, хотя полезная и конструктивная.

Супер Вы правильно заметили "критика поверхностная и не детальная" - просто и не критика это, а планомерные действия заинтересованных лиц. За все 15 страниц нашей темы только один  написал по делу.

Про Кладоискатель  Именно сейчас там порядок! После бана некоторых людей, они не давали ни кому там участвовать кроме себя. Понятно конкуренция, но она должна жить по строгим правилам. Кладоискатель потерял после ухода Делетанта. По посещаемости новичками он до сих пор впереди Поляны и Баллион. Там только видимость тишины, но реально покупателей и новичков много! Каждый рабочий день разговариваем по телефону с 2-4 человек с форума. Туда уже начали возвращаться известные продавцы, ни кто им не мешает и в темы продавцы не лезут.  Мы заинтересованы в выставлении своего товара на больших ресурсах и поддерживать их, но не в склоках и вранье конкурентов и их друзей. Поэтому просим сделать правила.

НиколайС, перестаньте создавать себе тепличные условия. Мы вам не мешаем у нас разные продукты и цены.  В темы ваших продаж не лезем и не критикуем как вы . Поверьте мы тоже нашли и найдём кучу недостатков в вашем продукте. Давайте научимся хотя бы мирно сосуществовать.

Меведь Михалыч Зятьков Николай С,делают одну и туже копию Пролайно.  Дипсис сделал шлюз  3 с разшеринием на 5,может быть переборьшил ,но покрайне мере это хоть какой шаг в перед Что в этом плохого А то что это не будет работать бред  

• Отлично 1

1 минуту назад, СВерЧеК сказал:

Меведь Михалыч Зятьков Николай С,делают одну и туже копию Пролайно.  Дипсис сделал шлюз  3 с разшеринием на 5,может быть переборьшил ,но покрайне мере это хоть какой шаг в перед Что в этом плохого А то что это не будет работать бред  

Да по мне хоть рельсу приварят, пусть хоть скажут для чего.

1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Да по мне хоть рельсу приварят, пусть хоть скажут для чего.

Мягонький только из Америки.Нигде больше не купить. Остальное все пластмассовые коврики для ног. И цена у него должна быть ОГО-ГО.

Вы видимо соскучились по таким ответам.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку ;)

24 минуты назад, Дипсис сказал:

Письмо адресовано в первую очередь Супер. принимать решение ему.

Дело не в железке, а в правилах общения.  Для Вас может не отразится, но не говорите за всех.

Дипсы, это взял за обращение так как лень долго тереть.

Михалыч по шлюзам был прав. Вот на заметку, и вам полезно.

Можете выложить видео:

Мы чтим закон поэтому в силу эксперемента купили колечко и цепочку на лом, колечко половину напильноком сточили половину рашпилем, опилки поплющили молотком, придав очертания природности, цепочку покроили ножницами, взвесили, смешали это все с десятью ведрами ПГС (для злостности ведро глины добавили) и прогнали по шлюзу.

Показали сьем, отбивку, тоесть реальные вещи.

И закон блюстите и обьективный полный обзор оборудования.

Лексей, я был один из первых кто был против модератора Делитанта, в силу повышенной денежной озабоченностью, отсутствием практики в данном ремесле, обладающим закостенелым, частичным книжным знанием, отсутствие гибкости и наблюдательности.

• Отлично 2

46 минут назад, Бормоглот сказал:

А железкой больше на форуме- железкой меньше- роли не сыграет, и Ваше присутствие или отсутствие на форуме ни как не отразится, а допустим потеря Николая С или Зятькова, Сибири или кого еще нанесет мне моральную травму.

Что это за фрум в котором модератор занимается не развитием форума и соблюдением правил а пиарит тех с кем ему лично приятно общаться.Супер, обратите пожалуйста внимание , кто разводит анархию и флуд а кто реально занимается развитием Вашего форума.

Сейчас я зашел на Кладоискатель, Дипс, тебе там оды поют прям и Горщик и Хакас , нечего выдавать желаемое за действительное.

1 минуту назад, Fuso сказал:

Супер, обратите пожалуйста внимание , кто разводит анархию и флуд а кто реально занимается развитием Вашего форума.

Вы хотите глаза открыть? Смешной мой друг, Николай С уже кажется выразился по этому поводу ;)

Один "специалист" Владимир со "специалистом" Дипсисом  уже пишут на Кладоискателе, достаточно.

Так! Что за новые беспорядки :) 

Дилетант внес большой вклад, по крайней мере старался, этого достаточно. В принципе он спокойно снял с себя обузу, как только увидел недовольных. 

10 минут назад, Fuso сказал:

Супер, обратите пожалуйста внимание

Бормоглот админит только свой раздел. В остальных местах та самая свобода слова. В отношении продаванов я с ним не совсем согласен. Нет ничего плохого в том, что кто-то сделал и продает. Но рядом обязательно будет место для деловой критики изделий.

3 минуты назад, super сказал:

В принципе он спокойно снял с себя обузу,

Да. После того как я высказал и теперь я для него нехороший человек.

Дилетант рукодельник, а таковые требуют пиетета. 

Медведь, Борода продают без агрессивной политики, а здесь- слушать только нас и все вопросы в личке

2 минуты назад, super сказал:

Так! Что за новые беспорядки :) 

Дилетант внес большой вклад, по крайней мере старался, этого достаточно. В принципе он спокойно снял с себя обузу, как только увидел недовольных. 

Эх..... Супер, я бы так не сказал. Может еще раз пересмотреть предложение, а?

1 минуту назад, super сказал:

Скорее рукоблудник, раскроил форум. Супер, Лексей прав, изначально в беседе обьяснил что будет, увы так оно и произошло.

Все взад вертать надо.

В зад вертать, это как именно? )))

Только что, super сказал:

Да, ему свои воспитательские навыки девать некуда. вот он здесь и тренируется. В июне намечается поездка в Карелию, посмотрим, как он на месте проявит свои таланты, но он откажется под благовидным предлогом, здоровье, работа, жена ;) . Хотя я его уважаю за тот объем знаний которые он имеет и за стремление узнать многое. Но то как он это преподносит вызывает тихое бешенство. В мастерской -камнерезке до сих пор народ улыбается, вспоминая его нравоучения- советы.

4 минуты назад, super сказал:

В зад вертать, это как именно? )))

А я вечером (по моему времени) в личку отпишусь, сейчас поработаю, обдумаю)))

Установите пожалуйста правила и поставте нейтральных модераторов.

Знания это хорошо,я знаю не один десяток людей которые не знают что форумы существуют,писали последней раз в 8 классе,но после их работы геологи книги писать собирались.И это меня очень :D

1 час назад, master_oll сказал:

На других форумах, ...

На других форумах за пост Бормоглота вечный бан без обсуждения.

На данном форуме никаких реакций. Прошу две недели как минимум и то вижу сомнения.

1 час назад, Николай С. сказал:

....сейчас на кладоискателе  ....

Да мне фиолетово, что где происходит на других форумах. Он нанес мне оскорбление и модератор никак не реагирует.

Попробуй написать такое на Кладоискателе и потом здесь расскажешь какая реакция.

Действительно познавательно! Сначала предупреждения потом Бан на вечно! для тех кто в танке, там модераторы уважают себя и свой сайт.

7 минут назад, Dilettante сказал:

На других форумах за пост Бормоглота вечный бан без обсуждения.

На данном форуме никаких реакций. Прошу две недели как минимум и то вижу сомнения.

Да мне фиолетово, что где происходит на других форумах. Хам нанес мне оскорбление и модератор никак не реагирует.

Попробуй написать такое на Кладоискателе и потом здесь расскажешь какая реакция.

почему бы всем кому очень нравяться другие форумы и другие модераторы не удалиться на эти самые форумы и там в спокойной обстановке предаваться любимому делу.

• Отлично 2

Все это ерунда!

Вот сейчас с работы домой ехал, на табло светит +14°С, теплый весенний ветерок, на дорогах оживление, люди как очнулись после зимней спячки.

Весна!!!

1. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.
 Если администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом. 
 Если вас не пугает такое вступление, можете смело читать дальше.

2. Данные правила не являются творчеством либо плодом больной фантазии одного автора. Это продукт коллективной разработки изменяемый и дорабатываемый в течение всего времени существования форума силами всего коллектива модераторов и администраторов, как действующих так и бывших.

3. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без предварительного уведомления посетителей.

0. На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией и законодательством 

1. Любителям "падонкавского" сленга, "кащенизма" и жж-шной словесности - явно не сюда. То есть как разовая стилизация это, может быть, еще и пойдет, но постоянно общаться в подобном стиле здесь не дадут - лучше даже и не пытаться применять свои литературные изыски направо и налево.

2. Посты транслитом на данном форуме категорически запрещены. Для транслитерации - используйте соответствующие сайты или ПО.

3. Штрафные санкции в отношении нарушителей устанавливаются с помощью так называемого "индивидуального подхода". Злостное раздувание флейма (ругани) и нанесение оскорблений остальным участникам форума подлежат немедленному и жестокому наказанию со всей строгостью к хамам и беспредельщикам.

4. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор при просмотре темы либо реакции на жалобы пользователей может обнаружить несколько нарушений. Поэтому, если вы нарушили правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу отправить в бан на некоторое время (вплоть до перманентного бана в особо тяжких случаях).

5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов и супер-модераторов.

6. Администрация форума не блокирует (лишает доступа) и не удаляет аккаунты участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он/она - сам должен справляться с подобными ситуациями, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Подобные запросы со стороны форумчан - будут игнорироваться.

7. Болезненные призывы уязвленных пользователей рассудить их наболевшее, связанное с перепиской в аське/почте/личных сообщениях - будет расценено руководством форума, как злостное желание заморочить голову, что является наказуемым.
 Администрация форума ни в коей мере не является арбитражем в спорах и разногласиях пользователей. 

8. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп в оскорбительном контексте. 
 Является ли контекст таковым - имеет место быть сугубо в пределах компетенции администрации форума.

9. Запрещено создание повторяющихся тем. Полистайте список последних тем или воспользуйтесь поиском – может быть, ваш вопрос уже был задан. Повторяющиеся темы будут либо объединяться, либо закрываться и удаляться. В каждом конкретном случае - разные меры.

10. Создавать несколько топиков или сообщений с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах или темах запрещено. Это называется "кросспостинг" и вполне может привести вас к банным процедурам.

11. Создание топиков и постов: "Зайдите туда-то и проголосуйте за меня/моего ребёнка/машину/вислобрюхую свинку" - будет считаться спамом и наказываться: тема удаляется, а ее создателю - заносится предупреждение в личное дело.

12. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и, в случае нарушения правил одним из клонов, наказывается более строго с применением санкций ко всем клонам. 
 Очень многим людям кажется, что они обладают талантом перевоплощения. 
 Это вам только кажется, и рекомендуем перекреститься, прежде чем начинать бесполезные препирательства с модератором по поводу: "Это не я, это моя жена/брат/хомячок". Виртуалов мы вычисляем не по IP адресу.
 Клон отправляется в перманентный бан, а учетная запись - источник клона - подвергается увеличению срока бана. С каждым новым двойником - в 2 раза.

13. - Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней красивостей всяких, вроде изображений, составленных из символов псевдографики или выделений текста символами. Количество символов в подписи ограничено до 70. Реклама, телефоны, адреса, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, разжигание межнациональной розни и так далее - запрещены. 

14. Ссылки и адреса сайтов в подписи пользователя или на аватаре - запрещены. Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные попытки наказываются, причем в особо запущенных случаях перманентным баном.

15. Аватары непристойного или оскорбительного содержания запрещены. Степень непристойности и оскорбительности определяется модератором.

16. Реклама чего бы то ни было (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена. Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах. Разрешена в определенном виде только в соответствующем разделе (читайте правила раздела объявлений). При желании любой пользователь может разместить рекламу на коммерческой основе согласно "Условий размещения рекламных баннеров и объявлений на форуме".
Персонально для буквоедов: 
 сообщения в стиле "Требуются энергичные люди, для увлекательной работы, звонить по телефонам (писать в личку, спрашивать меня и т.п.)" - будут удаляться сразу же, с последствиями. Это же относится к любым видам сетевого маркетинга, финансовым пирамидам всех уровней, поиском рефералов, реферальным ссылкам и т.п.

17. Поле "URL домашней страницы" в профиле предназначено для адреса вашей личной/персональной некоммерческой страницы, если таковая имеется. Запрещено использовать это поле для размещения ссылок на сайты организаций любого рода деятельности и сайты коммерческой направленности.

18. "Неприличные" имена пользователей, а также имена в виде адресов сайтов запрещены.

19. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик).

20. Варез / распространение нелицензионных копий программ и реквизитов/средств для их запуска - запрещен.

21. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.

22. Комментарии к репутации: в отношении комментариев к репутации срабатывают правила форума, посвященные сообщениям. Нецензурная брань, хамство в комментариях к репутации - караются различными способами в зависимости от тяжести содеянного.

23. Комментарии в ЛС сообщениях, содержащие нецензурную брань, хамство, переход на личности, оскорбления, угрозы и т.п. караются различными способами в зависимости от тяжести содеянного. При жалобе на получение сообщений такого рода необходимо предоставить доказательство получения такового и не забывать о пункте правил номер 7.

24. Регистрация ников, визуально идентичных существующим именам других пользователей - запрещена и может караться в зависимости от ситуации. Обычно это просто перманентная блокировка доступа.

25. Ваши ПОЧТОВЫЕ автоответчики и спам-фильтры должны быть отключены, либо настроены для адреса admin (A) forum.od.ua, от которого приходят сообщения с форума. Это служебный адрес и на него можно не отправлять ответы и спам, его никто не читает.

26. Запрещается передавать персональные данные своего аккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума. Особенно находящимся в бане. В этом случае аккаунт может быть приравнен к клону и подвергнут перманентному бану. Срок бана для второго пользователя увеличивается вдвое, как при использовании виртуала.

27. При выборе меры пресечения - отношение к "новичкам" и "бывалым нарушителям" более строгое, т.е. за что старый пользователь без серьёзных нарушений получит МОД, за то же "новичок", который пришел и всем нахамил - получит бан, рецидивист - получит ещё более продолжительный бан.

28. В качестве фотографии в профайле запрещено ставить рекламные изображения, а также изображения оскорбительного, шокирующего и непристойного содержания. Что есть реклама, шок, оскорбление или непристойность - решает администрация форума. Если Вы не готовы соблюдать эти правила - не используйте это поле для помещения вышеоговоренных изображений, оставьте пустым.

29. Предупреждения и нарушения суммируются, обычно за каждые 3 действующих предупреждения/нарушения наступает БАН. Длительность бана устанавливается в индивидуальном порядке. Но особо уникальные и грубые нарушения могут повлечь бан по первому же событию.

• Отлично 1