Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
BigsBro

Вопросы новичка по поиску и оборудованию

Recommended Posts

Водопадики есть на ручье. Если золото в ручье есть, то оно будет и в берегах. Смотреть по месту надо. При необходимости из ручья можно отвести воду и водопады просмотреть.Бревно не будет так долго держать водный поток что сверху накопилось столько камней. На той фото не менее 20-30 см перепад высот.

16.jpg

вот из жизни , искал с металлоискателем ., все знал что деревня есть , бабка местная показала где стояла , не пошел , на другой год сам остановил , гляжу перепахивают , надо идти 1..5 км лень , и так еще было раз , ребята , пошлти и нашли 12 десяти рублевых и 90 рублей по всеми полю ,  вот так бывает ,

к чему я это написал , главно в поиске , это ноги ,   А вот что в в добыче я не знаю , т.к живу не в краю голд  

• Отлично 1

4 часа назад, BigsBro сказал:

А никто не пользовался вот таким прибором для определения алмазов?...

Алмаз и так увидите. Он не намокает. Все камни обволакиваются водой, а с него вода стекает.

добрый день всем! Вот посоветовали посетить этот форум. Посмотрел темы и думаю, а тот ли форум мне нужен. заходил на какую то поляну, дак там ваапще одни клоуны сидят и ржут.

Ну если не нравится, то ни чем помочь не можем. Счастливого пути.

18 часов назад, RAPTOR сказал:

добрый день всем! Вот посоветовали посетить этот форум. Посмотрел темы и думаю, а тот ли форум мне нужен. заходил на какую то поляну, дак там ваапще одни клоуны сидят и ржут. 

Хороший человек, дурного не пожелает)))

Что хотел, то и нашел.

Я думал тут есть темы для новичков, с чего начать, как изготовить для себя колоду, где купить лоток. 

5 минут назад, RAPTOR сказал:

Я думал тут есть темы для новичков, с чего начать, как изготовить для себя колоду, где купить лоток. 

Читать и спрашивать не хочешь попробовать?

Буду читать и спрашивать. Если , что сильно не пинайте.

Дела плохие у меня, с работы сократили вот и подумал, пойти в лес. Живу на Урале, а недры у нас богатые и люди добрые.

16 часов назад, RAPTOR сказал:

Дела плохие у меня, с работы сократили вот и подумал, пойти в лес. Живу на Урале, а недры у нас богатые и люди добрые.

Не Василием кличут? Могу дать адресок, в двоем будете бедовать и недра исследовать :)

Выбери все нужные темы по названию. Перечитай их раза на три. Все непонятки сразу записывай на бумаге. Потом ещё раз перечитай. Что непонятно осталось, смело задавай вопросы.

ЗЫ. А вообще,  с начала  в библиотеку надо... Есть такая тема.

16 часов назад, RAPTOR сказал:

До весны хочу азы изучить. А там видна будет.

Спрашивайте не стесняйтесь, они тоже с вопросов начинали.  :rolleyes:

Калода и шлюз это одно и тоже, с размерами разбираюсь. 

3 минуты назад, RAPTOR сказал:

Калода и шлюз это одно и тоже, с размерами разбираюсь

Это одно и тоже на местном жаргоне - но покупать пока - не советую. Вначале найди искомое - а потом будешь думать что тебе лучше прикупить - колоду от Михалыча, эжектор от Дипсиса, экскаватор от Мавроди, или нанять золотодобывающею артель имени Путина :D

Насчет криминала - боятся не надо. Если вышел на чью то точку - то и шугаться не надо, и боятся нечего. Как правило хозяева точки любезно в первый раз объяснят - типа - место занято - ступай - ты никого и ничего здесь не видел. Или - место общее - работает народу дофига и больше - и бригадами и по одиночке - подойди - поздоровайся - спроси - нельзя ли где здесь поработать - тоже обьяснят - где занято а где свободно. Но помни - в чужой шурф лезть нельзя - хоть ему и 10 лет. Можно в том случае - если тебе разрешили покапаться в шурфе - и то - разрешил хозяин шурфа. И неписанный закон - от любого шурфа отступай не менее 2х метров - предьяв не будет.

• Отлично 2

Оооо. Спасибо! Место есть, окресности р. Реж. 

Извиняюсь если что, а Михалыч это не тот где поляна Михалыча? Уж очень не понравился мне этот колектив. Что не тема то хахатульки, кого та поливают грязью. 

Не будем показывать пальцем :D на хорошего и задушевного человека. Первое мнение может быть и ошибочным. Тот форум создан с другой целью - поймешь все сам. А кто там хохатушки устраивает - так тот еще и пороху не нюхал :D Есть и там толковые и рукастые, и часть из них и на этом форуме толково пишут.

В общем - вот видео - колода тебе понадобится тогда, когда - в общем сам из видео все поймешь. Колода тройка от Михалыча. Таким способом можно работать при содержании от 1 грамма на куб. При этом - вода - халява приз - помпу гонять не надо, а значит нет расхода ГСМ и нет самой помпы, а так же обрати внимание - пески идеально промытые. 

То что на лопате помалу - так это для зарисовки. Кстати о лопате - форма у лопаты - должна быть именно такой - считаю это самая лучшая форма - а копать можно и черпать. Правда эта лопата - материал тонкий и слабоват, но она и в хозмаге куплена за 100 рублей, труба - нержавейка - приварена самостоятельно.

• Отлично 1

2 часа назад, RAPTOR сказал:

Оооо. Спасибо! Место есть, окресности р. Реж. ....

Мы не переписывались в соц.сетях?

Только что, RAPTOR сказал:

Нет. А где можна переписываться?

Просто я с человеком с Ваших краев переписываюсь. Подумал, что это Вы.