Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

11 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Так что камушек этот срочно на анализ, и под подушку не клади :D. А МД очевидно будет одинаково и уран и голду показывать.

Я думаю тут всё проще, это скорей всего бабит.

2 часа назад, medved сказал:

скорей всего бабит.

Точно- выпал у кого то из подшипника скольжения , с велосипеда .

17 минут назад, Чаплин сказал:

Точно- выпал у кого то из подшипника скольжения , с велосипеда .

Когда целину осваивали, 70% степи перепахали, где надо и не надо. А в старой технике раньше, как раз и использовали подшипники залитые бабитом. При сильном нагреве он просто вытекал.

Но это мой вариант, может я и ошибаюсь, тогда что это?

4 минуты назад, medved сказал:

может я и ошибаюсь,

Нагрей да проверь .

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ибо всегда - где находится рыжуха - присутствует урановая группа - одного без другого не бывает.

Что за ахинея?

• Отлично 3

1 час назад, Капасёв сказал:

Что за ахинея?

Вот взял да и все на корню обрубил.

Андрей не слушай его, Юра в тундре живет и не знает, что золото и уран постояные спутники, все дело в том, что при  нейтринном бомбардировании, альфа и бетта распаде урана глубоко в недрах, образуется золото!!!

Так что если и находят в руде уран, то это всего лишь недозревшое золото.

7 часов назад, medved сказал:

Я или тупой, или не везучий. Мне этот индикатор никак не попадается.

А где искали, если не секрет?  Номер листа карты двухкилометровки отпишите. И координаты мест где брали пробы.  Пылевидные золотинки дальнего переноса

можно встретить очень далеко от источника.  И они такие маленькие что даже при содержаниях в единицы миллиграмм попадают в обычную шлиховую пробу (ведро или два) а если содержания побольше, ну там, десятки - сотни мг на куб, то их там может быть штук сто и более.

У меня в шлихах до хрена циркона. Он достаточно радиоактивен. Но урана точно нет...

27 минут назад, Мирон сказал:

А где искали, если не секрет?  Номер листа карты двухкилометровки отпишите.

Я такой картой не пользуюсь к сожалению. Могу кинуть скрины с Яндекс карты.

8 часов назад, medved сказал:

Я или тупой, или не везучий. Мне этот индикатор никак не попадается.

Бреды это сильно далеко для тебя?

Сергей - к тебе вопрос по шнеку - точнее по сверлу. На какую максимальную глубину у тебя получалось пробурить? И как ведет себя бур в очень жирных глинах?

Пробовал я изготавливать бур из шнекового ленинградского ледобура, диаметром 130 мм. Ямка получается диаметром 150 мм. Штанги составные - как и у тебя. По жирной глине - с глубины 2,5 метра - проворачивали еле еле вдвоем - а доставать приходилось - при помощи ваги :D - то есть рычага. Хотя намытые пески - ручей делал резкий поворот на 90 градусов - легко прошол на 4,5 метра в одну каску - но стемнело и пришлось работы бросить - до плотика так и не дошол.

Думаю что сверло должно идти легче - но опять же - объем породы слишком мал. Одно время были шнековые ледобуры для спортивной рыбалки - диаметр шнека всего 70 мм - вот такой бы попробовать - может у кого опыт есть?

А по радиации - нужно всегда с собой простенький дозиметр иметь. В моем районе несколько точек залито первоклассным бетоном - в общем бурили на золото - а нашли уран. Каждый год приезжают люди в штатском и осматривают бетонные ""пломбы"":D - люди сейчас продвинутые - ненужных соседей убрать можно очень даже легко - подсыпал над спальней на чердаке, или в подвале - пригошню цирконов - и ждать не долго :D

3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Сергей - к тебе вопрос по шнеку - 

Он у меня трёх метровый, вот на 2,8 м., спокойно. Идёт в глину без напряга. Если просто плотик щупать, можно и не вытаскивать. Он как штопор. А если смотреть слои, то каждые пол метра съём.  У меня на 32 и длинна на420. Бери на 40.

Нормально у Вас там с золотом.  На геологической карте двухкилометровке присутствует.  Стало быть можно искать и находить.  Плотик никакой вам не нужен, нет у Вас там аллювиальных россыпей с плотиком. Ищите россыпь элювиальную, по золотоносным породам. 

• Отлично 1

2 часа назад, medved сказал:

230 км.

Там есть точка одна интересная, всё руки не доходят проверить.Съезди как нибудь проверь, потом расскажешь.

#удалитьЕлизоветполька,Гогина Боровое под бандитами,можно договорится но за денги

28 минут назад, Николай С. сказал:

Там есть точка одна интересная, всё руки не доходят проверить.Съезди как нибудь проверь, потом расскажешь.

Координаты в личку кинь, по весне если в Челябу ездка будет, заеду, посмотрю и отпишусь тебе.

26 минут назад, СВерЧеК сказал:

Елизоветполька,Гогина Боровое под бандитами,можно договорится но за денги

У нас тоже, но не бандиты, просто суровые, чужих не любят.

32 минуты назад, Мирон сказал:

Нормально у Вас там с золотом.  На геологической карте двухкилометровке присутствует.  Стало быть можно искать и находить.  Плотик никакой вам не нужен, нет у Вас там аллювиальных россыпей с плотиком. Ищите россыпь элювиальную, по золотоносным породам. 

Карта супер.

1 час назад, Мирон сказал:

Нормально у Вас там.......Ищите россыпь элювиальную, по золотоносным породам. 

Вот фотографии его мест

Обсуждали уже. Но только он сам найдет или не найдет

Это вообще красота, а не фотографии

Это коры выветривания, структурный элювий.  Видимое золото в нём будет при условии что породы по которым развита кора выветривания золотоносные.

Нужно найти и почитать пояснительную записку к геологической карте-двухкилометровке нового поколения.  В каких породах в пределах листа были отмечены проявления золота. 

Найти эти породы сначала на карте потом на местности.  И вот там можно брать пробы,  ходить с металлоискателем (если крупность золотин позволяет).  Энергия рельефа там маленькая но если где-нибудь какая-нибудь балочка с временным водотоком врезана в эти породы, то  в этом месте может быть обогащение, пятно россыпи с металлом в месте где кора выветривания снесена и перемыта.

• Отлично 1

14 часа назад, Мирон сказал:

если где-нибудь какая-нибудь балочка с временным водотоком врезана в эти породы, то  в этом месте может быть обогащение

Есть такая балочка, и оказывается озеро, где мы рыбачим порой (это я понял по карте) затопленный рудник.

Век живи, век учись.

у меня еще советские , но если с собой носить то лучше или половину , или купить но чтоб легкий был , 

На барахалках поищи раньше  Казанские делали при Союзе, 12   15 крат реальных  и не дутых китайских    

9 часов назад, medved сказал:

Есть такая балочка, и оказывается озеро, где мы рыбачим порой (это я понял по карте) затопленный рудник.

Век живи, век учись.

Вот это озеро( рудник ), плотиной ручей перекрыли и затопили. На самом озере вечно полно народу. А вот ниже, по руслу, места безлюдные. Имеет смысл по разведать?

Screenshot_2017-03-01-06-35-03.png

28.02.2017 в 04:11, ЗОЛОТАТЬ сказал:

В моем районе несколько точек залито первоклассным бетоном - в общем бурили на золото - а нашли уран. Каждый год приезжают люди в штатском и осматривают бетонные ""пломбы"":D - люди сейчас продвинутые - ненужных соседей убрать можно очень даже легко - подсыпал над спальней на чердаке, или в подвале - пригошню цирконов - и ждать не долго :D

Хватит постить херню!

• Отлично 1

Да у Вас там вообще шикарные места для поиска! Я бы обратил внимание на район выше по речке Сундук от этого пруда, недалеко от Октябрьского и Майского.

Там всё изрыто канавами и шурфами ГРР.

Там и места малолюдные и геология подходящая.  Только обязательно прежде  найдите и прочитайте пояснительную записку к карте нового поколения этого листа.

Это не секретная информация.  Вы можете найти её в территориальном фонде геологической информации или даже в интернете (ну тут если повезёт).