Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Должна работать, в горизонтальном положении ось вращения должна быть и обязательно правильные обороты.

Что лучше в плане мощности, тянуть один рукав от помпы, а потом на разветлитель, или два отдельных сразу от помпы? 

5 минут назад, Ручей написал:

два отдельных сразу от помпы

Здесь КПД будет выше

Парни приветствую!  Кто работал с коврами ячейка наклонная? Пришла сегодня посылка вырезал по лотку пустил песок -заиливается быстро.....хотя вроде не должен....может поток посильнее сделать? Пыль тогда плывет.....

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Здесь КПД будет выше

1 час назад, loderunner написал:

Мне наоборот советовали

Счет 1:1 :)

тут о двух концах палки ,  есии 2 размыва по 20 метров , то конечно сразу с помпы брать , а если 40 метров , то лучше взять один на 80 а потом разветление на по 50 шланги , как что , спорчики идите и подумайте ,  а то Капасев спросит а вы не знаете . учите матчасть . )))))

Один рукав на эжектор, один на размыв. Все по 20 метров. Ну ещё важно какое хозяйство быстрее размотать/смотать.

2 часа назад, ar_2000 написал:

Кто работал с коврами ячейка наклонная

У меня колода ими застелена. Всегда чистые, не заиливаются. Надо подобрать поток, наклон и количество песков в единицу времени. Когда все это увяжешь в одно целое - будет тебе счастье. Пыльца вся садится на коврах.

Настраивай поток воды .ширину шлюза .и наклон колоды так чтобы песка совсем небыло кварцевого...и все что больше 0.5 мм останется.. если меньше то шлюз три метра делай.и жлихи доводи..и метал может замещать песок в ячее .так что проверять надо на рабочих песках..

3 минуты назад, саша написал:

Скинь сылку где ковер брал..тоже хочу попробовать такой

3 минуты назад, саша написал:

1 час назад, саша написал:

Скинь сылку где ковер брал..тоже хочу попробовать такой

Так тебе до фабрики рукой подать. СК Полимер - Красноярск, ковер - Амур 362 - они разных размеров - но все с наклонной ячейкой.

Да там и брал - на Авито "Ковер дражный" Выставлял Роман Николаевич. Пришел быстро размер 1000*800 с доставкой ко мне в Краснодар 1950р. Спасибо ВСЕМ буду его гонять на разных режимах....

Они мне прислали образцы мха и еще чего ...завтра рассмотрю будет что интересное  - фото выставлю.....

Дороговато, присылали они тоже мне образцы, нормальный из них это синий без основы, но он с какой то сеткой на дне, я её оторвал, работает не хуже 3м'овских, я их все перепробовал, не ведитесь на михалычевскую пыль в глаза.

С "Амурами" сложновато поймать грань между сильным и слабым потоком, но на этой грани они збс работают, уклон помоему для них особо не критичен...в разумных пределах, не любят они крупной фракции, я бы не советовал пускать по ним >1см. Ну и соотношение Т:Ж они любят правильное, с мохом тут проще.

• Отлично 1

10 часов назад, loderunner написал:

я бы не советовал пускать по ним >1см.

Оптимально из пульпы исключить фракцию 4 - 7 мм - что б в ячейках не застревали. Максимальный размер песков зависит от толщины водного потока. Чисто из практики замечено, что если камень скрыт водным потоком, пусть и кусок хромита - его все равно тянет над ковром. Допустимо - если немножко выделяется над водой - но немножко, буквально пару мм. Наклон как правило не критичный, допускает ошибки новичков, но не любит очень быстрое течение, и обязательно - для каждой ширины есть определенная пропускная способность - или производительность - если превысил - значит ковер забило мгновенно, но если остановить подачу песков - ковер самоочищается. Производительность лучше делать чуток поменьше.

7 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Оптимально из пульпы исключить фракцию 4 - 7 мм - что б в ячейках не застревали. 

Фантастика, ни чё не застревает, на доводночной не замечал?

Получалось у тебя увеличивать толщину потока не увеличивая скорость?

11 минут назад, loderunner написал:

ни чё не застревает, на доводночной не замечал?

Когда съем делаешь - то в ячейках ковра некоторые ячейки камушками забиты. Разве у тебя такого не происходит?

12 минут назад, loderunner написал:

Получалось у тебя увеличивать толщину потока не увеличивая скорость?

Да, уменьшаешь угол, ну и колода у меня 3 метра и хитрая очень. И зависит от притока воды на колоду.

Когда съем делаешь - то в ячейках ковра некоторые ячейки камушками забиты. Разве у тебя такого не происходит?

У меня поверх амуров мох лежит, поэтому на них только очень мелкая фракция. Но на доводочной голые амуры, и может пара камешков иногда и застрянет, но это ничто. 

Ксати, при застилке амуры+мох+трафарет угол очень важен, нужно чтобы резинки не илило и пустые они не оставались. Так что уклоном не получится поток регулировать, только шириной шлюза.

Всё из дооолгих эксперементов.

Если приток воды большой - я колоду почти горизонтально выставляю - скорость при этом потока не изменяется, а уровень пульпы в колоде увеличивается, соответственно можно гнать и камни больших размеров.

Главное - наблюдательность - как работает ручей, в каких излюбленных местах оседает и скапливается золотишко. В общем - ролик и не о чем, но на кое какие мысли наталкивает.

У меня амуры лежат голые, и даже без рифлей.

https://youtu.be/DLikJrbKiPM

Если приток воды большой - я колоду почти горизонтально выставл

Вот именно, при этом ковры не могут путём работать 

14 минут назад, loderunner написал:

Вот именно, при этом ковры не могут путём работать 

Из ролика ты ничего не понял. А я рассказывать не буду. В ролике - уточнение расстояний - вот и все. А амплитуда - хоть до 10 см. И настройка наклона колоды - именно - по гребням. В общем - зачем плодить конкурентов - копиров у нас хватает, и продаванов тоже. Думаю сам должен догадаться о устройстве колоды.

Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

Из ролика ты ничего не понял.

дак не понятно ничего  ....

22 часа назад, Ручей написал:

Один рукав на эжектор, один на размыв. Все по 20 метров. Ну ещё важно какое хозяйство быстрее размотать/смотать.

Если на помпе 2 выхода цепляй два и не парься.

Из ролика - двойной перегон - так как бы не пришлось три раза гнать..... а вот потоки у них жесть - мою мелочь точно снесет всю......

Так что считаю -доводка , делитель напора и подбор угла.... при неизменной ширине шлюза....

Тьфу, только драгоцегный трафик потратил. Поток в ролике очень сильный, некудышный.

1 час назад, Ром@ныч написал:

Если на помпе 2 выхода цепляй два и не парься

Ок. Спасибо. У американцев видел приблуду для сворачивания рукава. Никто подобное себе не делал? А то времени много уходит на это. Был один рукав, сейчас будет два, а на другом месте четыре.

Невидал,да вроде и так мотается нормально,сначала вдвое сложил,а потом крути.:D

У меня рукавов метров 100 с  капеичкой в работе,шибко не напрягает но если есть приблуды для  экономии время  в этом деле,почему бы нет,можно и заиметь так скажем :)

Я же турист, выезжаю только на выхи. 120 км. до места, поэтому стараюсь экономить каждую секунду и грамм. Мысли есть, сделаю -покажу.