Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Да, и от места зависит , может ему в целое хочеться -вообще жуть с эской полегче будет ежели есть ,  а так если место не знакомо и не понятно в какую сторону в дальнейшем идти(ход металла ) -лучше хвосты (т.е разместить шлюз) ,выкинуть за линию видимости металла - иначе обязьянню потом выполнять , так же и с боем

На той бочке где я попробовал работать немного так стоять было невозможно.Похоже помпа у вас не давит . Вот так  можно.Работает почти  академик( сразу скажу  не я).  Смотрите внимательно,там ни одного лишнего движения.

ну а если там ручеек с боку похоже , то  это плохо , это к тому видел

и ему можно было поставить шлюз за бочку, вышло ниже бы  . и тогда давление на размыв больше  к 1 видео

Пробовал ставить чтоб напрямую показывало -не получается :angry:,

тока так .тут правда не бочка- стол , ну что уж было под рукой , вниз 4 кинул обрезав эжектор до струйника и тяга выросла .

замываем вскрышу  

7 часов назад, Николай С. написал:

Смотрите внимательно,там ни одного лишнего движения.

Я б на чурочку сел хотя бы 

Чот мне кажется эжектором проще робить.Тут видимо сначало копать надо.

9 часов назад, Чаплин написал:

замываем вскрышу 

Ну вы могёте,вскрышу делаете?

Столом по быстрее когда знаешь -куда идти  , а вот зачищать по периметру эжиком , можно и метёлочку наломать для щелочек. .

Всё от места зависит , по отработкам не скажу ни чего , скучно мне на отработках

2 часа назад, loderunner написал:

Я б на чурочку сел хотя бы 

Некогда там сидеть, вертеться приходиться. Если только чурочку прям  к седлу приклеишь) 

35 минут назад, Guick написал:

Чот мне кажется эжектором проще робить.Тут видимо сначало копать надо.

Конечно проще,но посмотри на горку булыжников за бочкой, руками если то отсохнут по шею.Бочка конечно сначала закапывается.Отработал уровень,дальше  закапываешь. 

37 минут назад, Камрад написал:

Мне одному кажется,что не там моет? Не в том месте?

Не знаю как ответить тебе.Покажи сначала  как работаешь сам, чтоб  понять чайник или профи.

• Понравилось 1
  • Отлично 1

27 минут назад, Николай С. написал:

Покажи сначала  как работаешь сам, чтоб  понять чайник или профи.

А вы разве не знакомы :)

1 час назад, Николай С. написал:

руками если то отсохнут по шею.

Отсохнуть- может врятли-но крутит их не по детски после сезона  , но по пути ты каждый камень изучаешь -начиная от его веса, в целом от этой проблемы не уйти .

Бочечники  после целого в отработку ушли , легче говорят в 10 раз .

4 часа назад, Чаплин написал:

Бочечники  после целого в отработку ушли , легче говорят в 10 раз .

Почему говорят? Так и есть. То ли по ручьям да рекам носиться, то ли на 10-ти метрах работать и перемывать промытое. Считай потери гидравлики и сколько добывали там. У меня от 400 до 650 кг на километр, вот и считай проценты и кубы. Чем больше кубов ,тем больше выход. Больше головок за сезон отработает. А на километр их 3 и более.

Потери 10% да даже если хорошо работали, то 5% это нормально. Но у меня не сходятся расчеты , наверное такие же как я работали:D и слава богу:D

3 минуты назад, Камрад написал:

У меня от 400 до 650 кг на километр,

4 минуты назад, Камрад написал:

А на километр их 3 и более.

Да куда тебе столько металла под тонну - что то ты не то говоришь .

Да куда тебе столько металла под тонну - что то ты не то говоришь .

Это ты не то считаешь

А зачем писать запасы которые забрали ? Знаю места где крупняк брали  и сходу там 0.

Возьми в среднем 500 кг в километре .это 50 кг потерь раздели на 3 примерно по 15 кг в головке. Отминусуй, что растянул бульдог, это еще 70% остается примерно 4,5 кг и минусуй свои потери , так как гонишь кубы примерно 30-50% и остается реальная сумма сколько возьмешь. А там от тебя зависит, толи весь сезон пурхаться с одной, то ли за пару недель отработать.

А зачем писать запасы которые забрали ? Знаю места где крупняк брали  и сходу там 0.

Так ты не работай где сходу ноль:D или тебя кто-то заставляет???

Веселые вы однако:D можно я у вас жить до весны останусь????:D

Интересные вы, то сход у вас ноль, потому что килушники валяются, то веником на колоду гоните, а не проще эжектором пробежался, а за тобой с мд парняга? Взяли еще, то молодцы, а нет, не трать время ,иди на другое место и гони кубы? Нет?

Только что, Камрад написал:

Веселые вы однако:D можно я у вас жить до весны останусь????:D

:D:D:D

42 минуты назад, Камрад написал:

гони кубы? Нет?

Писал тебе уже , не в кубах дело , кубы на отработках катят ,тут философия своя , как Николай С говорит , геология наука творческая ( кто как видит -так он падает в лоток), ЗАХОТЕЛ увидеть 100 гр на куб - а почему бы нет , да хоть 500, правда тебе того не понять .

Спецы, подскажите туристу, как правильно эжектором заглубляться? Только не тот вариант, когда все вниз до плотика просадить, а потом, когда до него дойдешь, все собрать. Этим летом первый раз эжектором попробовал, в итоге результат получился меньше чем с такого же объема, только лопатой через бункер. Хотя по времени все быстрее и легче.

по сухому если , то  пусти воды с боку ровно столько сколько будешь уцспевать породить и в тоже время тебя не должно топить мах. по колено , всё что сыпется с бортов в эжектор , переставляй подаваемую воду в ту сторону с которой берёшь породу , она сама в эжектор залетать будет ,только камни успевай откидывать , тяпочку рядом держи , камни к себе подгребать , если видео найду скину .

воду пускай самотёком не каких размывов ,брандспойтов, просто с рукава , можешь кран 51 поставить туда -очень удобно его и будешь использовать для размыва -хватает -конечно если глины много то тут немного посложнее и по дольше если есть в глине чего , но как правило в глине есть , но порой её проще в сторону откинуть  , в отдельный угол для размыва(интеграции) ,забрать позже.

• Понравилось 1

Ок. Понял. Я из брандсбойта под углом гнал породу ( не с целика) к эжектору. Поскольку размер площади маленький, то угол струи получался большой. Камни побольше откидывал руками. Понимал, что неправильно делаю, но Алчность победила. 

постоянно  бегал к эжику , всё со временем приходит , потом КПД считаешь а яма не растёт ,ноги устали , а вообще яму начинать до метра глубиной и диаметром в 2 метра всегда тяжело .с ростом ямы легче, есть где развернуться и в какой угол  камни кидать . по началу всё на верх пока не поймёшь направление движения (в какую сторону ) .

15 минут назад, Чаплин написал:

какой угол  камни кидать .

потом посередине ямы остров из камней:lol: