Jump to content
Русский Золотой Портал
Андрей5

Где искать золото в Карелии

Recommended Posts

И еще раз вернусь к пониманию слова геология.

Четвертичный период продолжается 2,5 млн. лет. Ледниковые периоды 0,7 млн. лет. Четвертичный период входит в так называемый Кайонозой которому уже 66 млн. лет. А перед этим был Мезозой продолжительностью 250 млн. лет и Палеозой в 300 млн.лет. А еще раньше когда в основном и формировалась геология Протерозой в 2 500 млн. лет.

Так что ледниковый период в 700 тыс. лет ничто.

Тем более именно в Протеозое образовалась Курская магнитная аномалия, а на юге Африки золото-урановые конгломераты. Вот где поле для геологов.

А играться в песочке ледниковых отложений это не геология. Никто их серьезно не изучал. Так мимоходом.

Володя, мне снесло мозг от заумных выкладок. Спорить - никогда, не конструктивно. Бегал там неоднократно, пробы брал. Повезет налетите на проявление с мизерным содержанием.  И нах это надо? Если что там и есть,то торфами закрыто наглухо. И кто думает что торфы песчаные- обламайтесь - не каждый экс сдюжет. Скальник, глина и прочие прелести.  

Еще раз повторюсь. В геологии не дибилы работают, и если бы была хоть малейшая целесообразность разработки - нанесли бы на карты и в отчеты.  Не живите иллюзиями что мы самые умные. 

• Отлично 2

Ну если прогулочка тогда ладно, если в поиски то лопату по больше, на работе предупредить что не на пять дней, а лет на пятьдесят. С еды только на первое время, потом с ружья по зверюшкам. :unsure:

Владимир чем то на героя Сусанина похож, мне казалось что так давно уже не ищут, где оно. Это у него из за того что читает много, и верит всему что пишут, ещё ютубэ его враг, и поляки. :unsure:

Это лично моё мнение, не слушайте меня. :rolleyes:

• Отлично 1

Питерский парнишка стучался, спрашивал про поездку в Карелию, а темы как раз и не было.

Всем привет!

Поднимем темку, желающие совершить тур в Карелию на 3-4 дня в начале июня. Кто за, кто против, воздержавшиеся?

Активней товарищи. активней. первые 5 человек, подавших заявку имеют 100% скидку :)

В Карелию сложно на 3-4. Только дорога туда-обратно их займет.

1 час назад, super сказал:

В Карелию сложно на 3-4. Только дорога туда-обратно их займет.

Таки да. Допустим в среду выехали часика в 4 утра ( расстояние 1020 до Петрозаводска и там еще  км 100) в принципе приемлемое расстояние для одного дня. Ну хорошо, в 8 утра на следующий день после старта уже на месте.  2 ночи более- менее достаточно, день обратно.  4-5 дней :) .

10 000 на бензин + 6 ночевка- еда, червей там накопаем, по месту :)

Под Питером пробки, да и дорожка не фонтан. Предпочитаю до Новгорода, там гулять, отдыхать, и второй день до места. Иначе работа получается, не отдых.

1 минуту назад, super сказал:

Под Питером пробки, да и дорожка не фонтан. Предпочитаю до Новгорода, там гулять, отдыхать, и второй день до места.

Не знаю, не знаю, говорят. что дороги через Новгород тоже не фонтанка, и пробки вроде есть.

Мимо Новгорода не проехать. Объездная есть, но не суть. Под Питером водилы сумашедшие. Постоянно на встречку их выносит, быстро ночью не поедешь.

44 минуты назад, super сказал:

Мимо Новгорода не проехать. Объездная есть, но не суть. Под Питером водилы сумашедшие. Постоянно на встречку их выносит, быстро ночью не поедешь.

Ладно, уговорили, Вы выезжаете в понедельник, во вторник гуляете по Новгороду, а в среду разбиваете лагерь, а в четверг подваливаем мы :)

а я правильно понимаю, что речь идёт о июньских праздниках? Просто было бы очень удобно!

7 часов назад, Михаил сказал:

а я правильно понимаю, что речь идёт о июньских праздниках? Просто было бы очень удобно!

Хз. это как народ предложит. Народ безмолствует. ;)

10 часов назад, Бормоглот сказал:

Хз. это как народ предложит. Народ безмолствует. ;)

Мдаа... а надо бы уже что-то думать, а то полтора месяца до июня осталось!

Только За!

Бормоглот, о каких скидках речь?)))

5 часов назад, Фин сказал:

Только За!

Бормоглот, о каких скидках речь?)))

А какие тебе хочется? :D

Поеду пить водку один :) , или не поеду. Карельчане, у вас еще снег лежит?

Первый день плюсовая погода. По ночам до минус 15. Такой запоздалой весны не помню. Снег и в городе лежит, Обычно уже его нет в это время.

Неплохо однако,  снега вообще много?

В лесу еще метр и больше. паводок на реках еще и не начался. надеюсь потом резко потеплеет и все резко растает.

Под Чупой 8 мая я до лесовозной трассы еще по льду озера выбирался, а в Чупу на катере не могли пробиться км 10, лед стоял.

Там в конце мая лед сходит. Байдарочники сезон начинают в июле.

19.04.2017 в 17:31, Бормоглот сказал:

Поеду пить водку один :) , или не поеду. Карельчане, у вас еще снег лежит?

Ээээ точно не один!

Про Водлозерский национальный парк никто ничего не слышал? Есть хорошее содержание? Высота над уровнем моря 120 метров, большая плита, должно быть что-то на ней.