Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

Сепаратор для сбора золота

Recommended Posts

Изготовил читатель блога сепаратор для сбора золота из шлиха по аналогии американского "Золотого Джина", а название дал ему "Шарманка". Обычная тарелка, но из полиуретана. Есть у изготовителя небольшие секретики изготовления, но это всегда так.

Зато поделился маленькими советами как улавливать мелкое. Во первых подавать шлих расситованым на фракции. Две-три фракции. Подавать материал предварительно замоченным. Вода оборотная и поэтому что бы снять натяжение необходимо добавить что то моющее типа "Ферри" или водку. У кого какие возможности и желания.

На фотографии видны размеры золотин.

Изготовитель просит высказаться по поводу изделия. Интернет у него практически никакой и ему тяжело регистрироваться, создавать темы и общаться. Но хочется ему услышать мнение людей и по возможности какие то советы тех то пользовался таким оборудованием.

Оборудование не на продажу. Изготавливал для себя и знакомых.

Концентратор Шарманка.jpg

Концентратор Шарманка сзади.jpg

JoWZry9E79s.jpg

xCXMsZoaozE.jpg

Судя по фото, дело на поток поставлено и наверняка все пожелания знакомых учтены. Пусть лучше цену озвучит.

35 минут назад, Ручей сказал:

Судя по фото, дело на поток поставлено и наверняка все пожелания знакомых учтены. Пусть лучше цену озвучит.

Изготавливает по своим задумкам. Поток для близких и не более того. Изготавливать на продажу пока не готов. Тем более уже сезон. До осени в тайге. Надеюсь, что изготовитель сам прочитает вопрос.

Ну а какое может быть мнение по фото? Фото с игольным ушком и так говорит само за себя. Я так понял, что это больше на изучение спроса походит.

Я слышал, что Саша эти аппараты по 35 тыр продавал. Интересно-как на косах работать с шарманкой и кроме водки можно что-то использовать для добавления в воду? А то ведь слюной изойдёшь ( пол литра? В дребезги? ) у америкосов ролик видел, они с колоды часть потока шлихов направляли в шарманку- водки не напасёшься ! ))) . В итоге картина: природа , речка и шарманщик в дрова.))) соблазн страшный- прям издевательство над русским мужиком.

• Отлично 1

Моющее средство ещё используют!

Цена если честно кусается! Если на поток поставит, я думаю цена будет приемлемой, тем более если хорошо зарекомендует  себя, то и брать будут!

Присутствовал при испытаниях этой "Шарманка-47"  Качество очень хорошее и работает отлично! Договорился с производителем о поставках в магазин для продажи.

46 минут назад, Дипсис сказал:

в магазин для продажи.

Нет ,мы как нибудь у производителя купим! А по Голливудским ценам и во вражеской стране можно заказать!!!

7 часов назад, Ручей сказал:

Пусть лучше цену озвучит.

Ручей а че тебе цены? ты же мастер по отливке-вот и прикинь что к чему,моторчик с дворников! форму с гипса или из чего еще и вперед!

• Отлично 1

1 час назад, с.тимурович сказал:

Нет ,мы как нибудь у производителя купим! А по Голливудским ценам и во вражеской стране можно заказать!!!

Ручей а че тебе цены? ты же мастер по отливке-вот и прикинь что к чему,моторчик с дворников! форму с гипса или из чего еще и вперед!

Если бы оригинал тарелки был бы, то не проблема. А самому вытачивать, быстрее в лотке получится. Цена, мне кажется завышена. Скажу по аналогии с итальянской мебелью. Заходит заказчик в салон напротив нас, там цена за комод 6 тыс. евро. Заходит к нам, мы такой же делаем за 2 тыс. Шпон, лаки и т.д. -все итальянское. Но это уже вопрос производителя.

• Отлично 2

3 часа назад, Ручей сказал:

Если бы оригинал тарелки был бы, то не проблема. А самому вытачивать, быстрее в лотке получится. Цена, мне кажется завышена. Скажу по аналогии с итальянской мебелью. Заходит заказчик в салон напротив нас, там цена за комод 6 тыс. евро. Заходит к нам, мы такой же делаем за 2 тыс. Шпон, лаки и т.д. -все итальянское. Но это уже вопрос производителя.

Как раз сегодня с диллером списывался,свою тарелку раздавил случайно.Вобщем, стоит 13 600.

2 скорости вращения. Питание 12в. 

По словам производителя производительность до 50кг в час.

Тему создал для того что бы обсудить технические моменты. О продаже речи не было.

На мой страничке ВКонтакте  master_oll отписал, что можно в воду добавить изопропиловый спирт. У кого то еще есть предложения что можно добавить в воду.

13.03.2017 в 20:24, Olegordey сказал:

Объясни тогда всем, откуда у Дипсиса такие данные и он так уверенно заявляет? Даже пишет, что это цена от производителя?  .....

Не понял Вашего вопроса. Похоже Вы не читали тему с самого начала. Тема создана для того что бы технические моменты обсудить как работать на таком оборудовании. Что пишут другие мне не интересно и я не отвечаю ни за чьи действия. Прошу в теме писать о том, о чем попросил автор темы.

Хрен понять кого обнять....

Такое ощущение, что производитель ищет кому повыгоднее продать, заодно...

Прикинул конструкцию, материалы и стримость. При стоимости (заявленой), в 320$, материалов на 150—180$ тоесть ориентировочно, чистая сотня в прибыли, работы на день, при учете что есть уже готовые матрицы и комплектующие.

Более менее стартовать можно, при просьбе подвинуться, можно двигаться только в качестве материала.

• Отлично 2

Что нравиться - очень хорошо что есть рукастые и мозговитые!

Что не нравится- почему прилипает шлих к тарелке и второе непонятное ценообразование.

По моему мнению цена на старательское оборудование у нас должна быть примерно как в штатах  . при сравнимых материалах.

Вот две ссылки

http://www.goldrushtradingpost.com/inc/sdetail/gold_miner_replacement_wheel/3008/3017

https://www.amazon.com/Desert-Gold-Automatic-Panning-Machine/dp/B003A97024

Даже с учётом доставки привезти такое колесо оно выйдет в сотню, плюс железо и моторчик. Двадцать рублей это максимум со всей радостью продавцам и посредникам.

5 минут назад, Николай С. сказал:

Даже с учётом доставки привезти такое колесо оно выйдет в сотню, плюс железо и моторчик. Двадцать рублей это максимум со всей радостью продавцам и посредникам.

Бей кирпичом демпинга,  по мордам зажравшимся производителям!

Серьезно, займись этим делом!

С другой стороны, если займусь этим, задам себе вопрос: "Зачем мне делать дешевле?"

Тот кто работал или работает с полимерами поймет смысл сказанного)))

7 минут назад, master_oll сказал:

....Тот кто работал или работает с полимерами поймет смысл сказанного)))

Владимир ты пожалуй один из немногих кто работал с полиуретаном и сможешь сравнить как работает полиэтилен и полиуретан. Есть какая разница или нет. У какого материала преимущества если конечно есть таковые.

10 минут назад, Dilettante сказал:

Владимир ты пожалуй один из немногих кто работал с полиуретаном и сможешь сравнить как работает полиэтилен и полиуретан. Есть какая разница или нет. У какого материала преимущества если конечно есть таковые.

Абсолютно два разных материала с достоинствами и недостатками. 

Плюс у полиуретана, его износостойкость минус дороговизна и спецефичность. Я не знаю техданные материала, из которой изготовлен элемент чаши на фото, но если материал подобран с учетом: смачиваемости, износостойкости и жесткости, то это достойный аппарат.

Если в чашу нашуруют камней, полителеновая поверхность заматуется( что к слову происходит от длительного использования) , тогда налипшую "пыльцу", туалетной бумагой с чаши стирать. 

11 час назад, Olegordey сказал:

Если было бы из чего, взялся бы делать на продажу?

Вряд ли бы мне удалось совместить это с основным занятием. Если только отдельно тарелки лить, то это не проблема. Особенно по 13600 руб. Хоть 100 штук в месяц.

Я этим вопросом больше года заморачивался, экспериментов не счесть, материалов не меньше 200 тыр на помойку уехало.  Делайте, пробуйте. Уже говорилось, что оригинальная тарелка не работает как надо!!! А те что по 300  баксов , они по диаметру маленькие. Сане уже на 1.5 метра уговаривают сделать. И в добавок Саня льёт их на предприятии - все гаражные эксперименты улетели в брак. Хороший полиуретан (буржуйский) стоит 1.6 тыр за кг. Наши производители нервно в сторонке курят, спс правительству. Без вакуматора- который минимум б/ у 400 000 тыр стоит .........? Пробуйте, может я не так делал?!    С дивана то оно наверно видней?!  Давайте вместе попробуем ? Но только чур уже за ваш счёт,  ебей в помощь! А я лошара ещё три месяца за кредит пока рассчитаюсь.

• Отлично 2

Парни, всем говорю. Тарелок на сегодняшний день с завода можно вытащить 3-4 в месяц. Никто не хочет их делать потому как есть более дорогая продукция и менее требовательная по технологии. Технологу подмаж, мастеру за то что он в ночь их делает дай, потому как только в ночь с субботы на воскресенье они льются. Гонки в ночи по городу и т.д. В итоге- мне обхойдется одна у Саши в 25 тыр. А теперь делаем выводы! Не нравится- делаем сами.!!! При входе на предприятие - шмон. Зажигалки , спички , телефоны на стол. Взрывоопасно. Полимеры опасная штука пока в сырье!

Все секреты уже выдал. А они оч дорого мне обошлись. Жду мая, помпы скучают. Тему раздул , как уже Дилетант Володя писал, совета хотел. Как улучшить извлечение? Какие хим препараты использовать?

Где вы- мужики? Старатели? 

Да никто не говорит, что это все просто. Если этим делом заниматься, то всерьёз, а не между другими. Что опыт дорогого стоит, известно тоже очень хорошо. Цена в 30 тыс. , кт. Михалыч озвучил, считаю достаточно справедливая. Кто хочет пусть делает сам. Я даже для себя не буду заморачиваться. Только если ради процесса увлечься. Будет острая потребность-куплю. 

17 часов назад, Дипсис сказал:

Спасибо конечно.:) Только до Вас Павел43 первый написал . Конструкцию изменили, нет там больше болтов.

Давно бы так.В следующий раз прежде чем непроверенное оборудование на продажу выставлять , спросите совета у более опытных форумчан.

Надо Нагайцев59  с кладоискателя пригласить, он работал на таких аппаратах.

• Отлично 1
  • Не согласен 1

Сегёга, Вы молодец! Ваш товар очень интересен! Правильно, что договорились с Дипсис, они отлично работают.

Серёга не пиши все свой секреты,  которые относятся к производству- это твоё личное где и как ты делаешь, нам раскаже про прибор. Сколько потребление тока, какой режим работы, какая фракция допустима  и т. д. ???  Или пусть Дипсис пишит, он ведь тоже испытывал и с тобой общается. 

• Отлично 2
  • Не согласен 2

14.03.2017 в 07:23, Серега сказал:

Все секреты уже выдал. А они оч дорого мне обошлись. Жду мая, помпы скучают.

Какие могут быть советы, если никто почти даже вживую этих приборов не видел.Вам и карты в руки, просто нужны очень хорошие наглядные тесты, чтоб  реально  сыпанул шлиха  прогнал полностью и показал вот две кучки-онда то что отсеялось. другая что высеялось. 

А про эксперименты и потраченные деньги на них и про нашу родную систему тут многие в курсе на себе испытали...

Золотой Джин вроде испытанный аппарат, отзывы хорошие есть.Был в Геолайзере разговаривал там с людьми, мне предлагали привози шлих свой испытаем покажем расскажем что да как. Люди уверены в своем продукте что продают. Так вопрос в чем различия между джином и шарманкой?Почему шлих прилипает к тарелке на шарманке? В чем хуже и лучше данный аппарат? Цена конечно 30 000 это не дорого, но как бы не оказалось  что Ты получаешь то,за что платишь.