Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

Сепаратор для сбора золота

Recommended Posts

2 часа назад, Серега сказал:

Где вы- мужики? Старатели? 

здесь мы Серёга.
любуемся Шарманкой!!!

• Отлично 1

Вся соль дела в том, что все познаётся в сравнении. Изначально была идея покрыть рабочую поверхность оригинальной тарелки каким то материалом, который будет лучше зацеплять пыль! Но ставить эксперименты на аппарате который был с елея куплен за 72 тыр было очково! Вот и пришлось искать идею другую, как уже писал( нае..ись) по полной. Но сейчас есть результат и оригинал пропускает пыль . Видео выкладывать считаю глупо, так что кому интересно, шевелите сами. Я никому ничего доказывать не буду! Работает ( шарманка) от АКБ 12 вольт. Насос циркуляционный 12 вольт, мотор который крутит12 вольт. Изменил в отличии от оригинала ещё и лейку, оригинальная сдувала хотя и незначительно. Весит около 10 кг, жена достаёт на речке и сидит у машины песочек гоняет.))) как показала практика, надо моющее средство добавлять, но чуток, а то пены много стираться можно!))))) ну а водку? Водку я и сам люблю! Говорили что золу можно добавить, ещё не пробовал.

• Отлично 2

Шлихи, эфиля или просто песок нужно просеивать . И стараться подавать одинаковый по диаметру песок, это делается просто через друшлаг . За час пропускал40-50 кг. Пробовал лотком проверять сходы, но ничего не увидел. А вот старые шлихи все в огороде собрал, те что раньше после лотка выбрасывал и о...л. Всегда думал, что я умею доводить круче всех!)))))) оказалось что на первый снег писаю!

• Отлично 1

Золу добавляют для умягчения воды, как вариант добавляй ацетат натрия, ломает покупать, погаси соду уксусом, концетрацию подбирай опытным путем.

Моющее работает, только когда капнешь на водное зеркало, уберет, пленочное натяжение воды, а если пойдет пена, то это беда, «пыльца» флотировать будет.

Изопропиловый спирт, можешь приобрести строймаге, как вариант, дешева и сердито— денатурат, уж точно на него не покусишься, хоть и пахнет заманчиво)))

Спирты используют для понижения плотности воды и лучшей смачеваемости материала.

• Отлично 2

Есть мысли по своим хвостам прошлогодним прокатиться, чует моё сердце , что и там я наоставлял не мало. Володя дилетант на косы склоняет наведаться, но в них(в косах) не понимаю. Буду признателен если кто-то поделится опытом.

Люди кто по богаче и по смелей купят,разговоры пойдут-и если все это не бла-бла,разлетятся твои тарелочки как горячие пирожки! Сам куплю!;)

1 минуту назад, Чупакабра сказал:

А под лопату можно сделать ?

Зачем под лопату-сразу под погрузчик закажи!:P

• Отлично 1

7 минут назад, с.тимурович сказал:

Зачем под лопату-сразу под погрузчик закажи!:P

:D

33 минуты назад, с.тимурович сказал:

Люди кто по богаче и по смелей купят,разговоры пойдут-и если все это не бла-бла,разлетятся твои тарелочки как горячие пирожки! Сам куплю!;)

Батенька, к тому времени и лейба мастера на приборе появится, а это не хухры—мухры. Лейба, тавро, клеймо мастера, стоит столько же, сколько и само оборудование)))

Думай отец, думай)))

6 минут назад, master_oll сказал:

Думай отец, думай)))

Я слова не написал-что за копейки нужно продавать!B) Нужда будет ,послушаю отзывы и куплю!-хоть за 25 гр хоть за 50!;)

• Отлично 1

Крамолу сейчас скажу. Вот тема про сепаратор цветёт пышным цветом, а про разведку зачахла. :( У всех уже есть убитый медведь (не наш, конечно)?

Серега  скажи  продажу на поток хочешь поставить или пока так баловство для себя?

Честно - тема интересна! За поток не возьмусь, не вывезу. Да и найдётся предприниматель с деньгами и заткнет меня , вопрос времени. Сами посудите - стал бы я все рассказывать?я через полтора месяца уже в лесу жить буду, а до осени никто ждать не будет. Никаких иллюзий! Да и в геолазере наверняка выводы заделают, опробуют и пиндосам отчитаются. Со мной уже такое было в автоцентре с японцами, но тогда мне премию выписали за инновацию ))) аж 10 тысяч рублей!!! За дополнительный утеплитель в кабине.)))

• Отлично 2

Применений у шарманки я думаю много. С такой производительностью , мысль  есть, поставить Ее в конце шлюза и через желоб всю мелочь прогонять. Ну а за разведку боем наверно никому объяснять не нужно? В конце концов- ставь Ее в палатку хоть в центре города?!))) главное я для себя узнал, что изопропиловый спирт помогает, так что хоть круглый год ведра таскай. Нам ведь великие специалисты типо ( Тараканова) с экранов тв твердят - мол кроме как тяжёлой техникой делать нечего. Мол сидите хлеб жуйте и детей к работе у мартенов и шахтах готовьте. Да ещё шахтеров горняков на совещаниях ( червями е...ыми) называют. А мои деды , отец , мама, все здоровье оставили , до пенсии не дотянули!    Прошу простить за высказывание, накипело чёт.

• Отлично 4

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

36 минут назад, Dilettante сказал:

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

Подсчёт неверный, на косах галечных, выйдет гораздо меньше чем 400 кг песка с куба, всего неск. ведёр, не более,   засада в другом, подать на промывку плотный материал золотоносной косы вручную - адский труд, булыганы плотно утрамбованы, производительность добычи косового золота ограничена именно разбором намертво заклиненных булыганов а не промывкой, промывистость там идеальная глины практически нет и песку совсем немного.

• Отлично 4

14.03.2017 в 20:22, Мирон сказал:

Подсчёт неверный, на косах галечных, ....

Не спорю. Это пример на котором хотел показать какие объемы предстоит перерабатывать. Имеются места где работали драги. А ниже по реке видны косы. Думаю что на этих косах есть смысл попробовать поработать именно таким способом. Несколько десятков лет с дражных полигонов сносило МТЗ. Где оно легло? Да на песчаных косах и легло. Отметил красным.

Драга.jpg

Куплю Дипсис эту тарелку у тебя, когда забрать? 

гроши  на месте отдам , 40 тыс. правильно?

• Отлично 1
  • Не согласен 1

7 часов назад, Миxалыч сказал:

Куплю Дипсис эту тарелку у тебя

Во правильно! проверишь отпишись!!!

Пустое видео то, видно только что крутит-вертит ;)

И где ж тут 50кг в час.... простите но этот агрегат  похоже для доводки.... по мне так магнитный сепаратор и химия быстрее.....

Засекал, ведро шлихов за 16 минут, а их накидывать тяжелее чем эфиля. Стульчик нужно и работать не в гостях!)))