Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

Сепаратор для сбора золота

Recommended Posts

43 минуты назад, ziatkoff сказал:

все крупное в одну сторону а песок мелкое на твою змейку ,

Мяу мяу - правильно рассуждаешь Мууууууур, и правнукам ничего не достанется. И будут потом сплетни распускать - мол где хохол прошол - там даже еврей заплакал.:D

приятно как , просто надо правильно думать МууууР

)))))))))))))))))00

Продолжим урок рисования :D Секретные космические технологии - в честь праздника - позволительно. Смотрите - и не говорите что не видели. На рисунке - изображены """"горы"""" синей линией - соответственно наша река будет протекать по ущелью :D С правой стороны - вход пульпы - значит вся плоскость с права приподнята. Красными стрелками показаны участки на которых пульпа течет в гору - притормаживая - от и до - поперечные линии - думаю понятно, на остальных участках - течет в низ, тем самым разгоняясь.

Змейка.png

Да это ж изночально понятно! Рубчатый так не ляжет!

желтого цвета не хватает , для пущей  наглядности ,

кто то приходит смотрит смотрит , а кто то пришел посмотрел и увидел ,

можно я пошучу   дорисую желтое

А ширина ручья 10 -15 см пожалуй....тогда все проще - ЧПУ шники на доске такой рисунок запросто срежут. По канаве рубчатый уложить , доску стеклоткань с эпоксидкой....

По принципу работы с МДФ .....

форму делать и из ПУ лить , ковер ,подумать как ложить его ,  но Золтарь  нобель ты наш

Ну и мой выход😂 Эта змея работать не будет, весь шлих в ней останется на подъемах.Такой металл как у золотаря на лотке можно отбить потихоньку начисто. А с тонкий вредный металл полетит с этого рубчатого как говно с лопаты.

Если с лотком на вы, можно попробовать такой вариант: снимаем, доводим концентрат до чёрного шлиха на доводочной колодке, застеленой голыми Амурами, снимаем, отмагничиваем, прокаливаем хорошо, в ступе хреначим все в пыль, отсеивая через самое мелкое сито, отмучиваем получившуюся пыль аккуратно в воде. По идее всё кроме металла должно уплыть как взвесь, остатки желательно в азотку. С рудным работает способ. Проверю на днях на россыпном, сам обычно лотком довожу россыпушный металл до чистого, 0-2% потом ртутью можно догнать с хвостов.  Не плавлю, нынче ребята предпочитают в самородном виде.

я бы не торопился , надо его  послушать , как он канавки видит на новом ковре , лучше нарисовать ,

14 минуты назад, loderunner сказал:

.Такой металл как у золотаря 

а ты видел какой у него ,шлих , я удивился когда увидел , шлих был кристалами с ноготь ,

могу показать )))) в труляля

1 час назад, ar_2000 сказал:

ЧПУ шники на доске такой рисунок запросто срежут.

Урок рисования продолжается :D

Не знаю как ЧПУшники смогут изготовить такой рельеф, мне проще из фрагментов труб сварить :D

Профили оврагов должны быть по циркулю :D

Работать такой доводочный шлюз будет отлично - на фото выше - есть реальный результат - тем самым - уже работает. Ширина ручья - 10 см достаточно, даже лишку. Ширина шлюза получится 30 - 35 см. При длине шлюза 1 метр - длина ручья составит 2 - 3 метра. В """"гору"""" - а там подьем измеряется даже не градусами, а минутами - для воды это вообще не заметно, желтое на таких подъемах очень любит оседать, а магнетит смывается.

Химией заморачиваться - если рудное, а если чистое, самородное, то пусть химия отдохнет на время.

Змейка 1.png

немного попорчу рисунок , так рифли на ковре будут расположены одновременно нарисовали

5a5b2e05a825f_1.png.b5e842ddd7a8ef1408203b1df5ad456e.png

33 минуты назад, ziatkoff сказал:

как он канавки видит на новом ковре , лучше нарисовать

Ковер кладем как и положено - рисунок поперек шлюза. Излишки вырезаем и в утиль. Чуточку нарисовал - предлагаю остальным дорисовать :D

Змейка 2.png

Николай - как нарисовано у тебя - работать как раз не будет - Loderunner как раз и имел такой случай - и ты на него как раз и купился :D

про рисунок спорить не буду , практика нужна , но если ставить после шлюза , я бы не делал русло полукруглое , и ширина  бы потока гдето 30 см ,   , поток большой будет ,

Разговор идет про доводочный шлюз. Если делать приставку для колоды, то ширина такой приставки будет порядка 1 метра, для колоды шириной 40 - 45 см, ширина ручья будет примерно 30 см.

Как ты предлагаешь застилать ковер - вот фото - дозировка - столовой ложкой, иначе борозды забивает и все плывет поверх магнетита. Вот и вся практика.

180520161213.jpg

магнетит , он тоже тяжелый , и не куда от него не деться ,   мелкое и он как брат и сестра , ))0не муж и жена ,

я переписывался с парнем с НОма ,  они шлих сдают и деньги получают за него , т.к мой не мой вре равно плывучее уходит ,  вот это колесо  джин все полохо , они на нем только для сдачи быстро , а доводят в основном на лотке , когда мало или доводочный шлюз , но шлих сдают ,

и золото которое они сдают , то цена у него разная , тк проба видно разная ,  каждая партия по фамильно назавод идет ,  и тот парень что на экскаваторе черпает , наркоша , но у него 3 ребенка , ))))))))))))))))))))

Вертикально змейку оформить, кт пробовал.

гдето в инете есть , прибор наставляется ступеньками , тоже наверно пошел  бы , но не кто не пробовал наверно ,

могу по нему сказать что коврики там стоят это тр.лента в аэропортах применяют багаж по ней передвигается но она прикольная , как коврик , у меня была , с ебей брал ,

2 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Пр него думаю куб

да

я к тому что они его с этими ковриками продают , название не помню , гдето выкладывал , формуов много ,

Покрытие не важно, сам процес  интересует.

только ютуб у меня видит , вижу , с боку ай ай Золотарь слизал рисунок ,  ловит же , эначит жить будет , но дорогой ,  вот про эти маты я пиасал

Я слизал ???? Ну ты и рассмешил :D Это они у меня слизали - я такое еще лет 20 назад строил - и тут же забраковал. На видео - очередной лохотрон и не только для начинающих. Покупайте этот кубик и станете миллиардерами :D Там где золото должно оседать - во впадинах - там и весь магнетит осядет - что бы магнетит из этих оврагов поднять знаете какой напор воды нужно????:D - а во втором овраге напора вообще не будет. И что потом делать будите - обратно на Али Экспресс отправлять - мол шлите денежки обратно и в тройном размере - так как Ваш кубик зарос черным мхом при первом же испытании.

Вам подсказали как нужно делать доводочный шлюз - вот и делайте. А для основной колоды - имеется у меня изибра под названием - ковер - супер - пупер - ха - ха - ха :D - или - ковер - кладинец. Ковер никогда не заиливается, никогда не забивается магнетитом и прочей тяжолой нечистью, ловит только золото и платину, начиная от килушных самородков :D и заканчивая дисперсной пылью. В дополнительных рифлях и порогах не нуждается. Подходит для всех ныне существующих шлюзов. Не критичен к скорости течения пульпы и углу наклона. Ну как - слабо поверить в космические технологии Кота Баюна ???? :D