Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Колесо норм. А вот отсекатель если сделать в один проход то поднимешь напор. Метра на три - четыре. Хотя при таких л\с на двс не стоит заморачиваться.

Я тоже так думаю. Ограничусь тем, что хоть колесо нормальное. Спасибо за ответ. Успокоил)))

Ручей

Колесо и отсекатель - очень даже хорошие. Напор на такой паре - тоже хороший, если ДВС раскручивается до 3000 и выше. Но у этих пар есть один большой минус - они предназначены только для идеально чистой воды, чуть песочек - и стирает лопатки очень быстро по поверхности прилегания к отсекателю. Как правило - если серьезно - то есть ежедневно работать - то этой чугуняки хватит только на сезон - потом начинаются проблемы со всасом. Хотя даже с зазорами - работать будет - но всасать первый раз - это будет проблема. Если всас - рукав и обратный клапан сделаешь как для МП, а заполнение улитки будешь производить принудительно - путем поступательных колебаний пульповода - то проблемы нет.

Про помпу сразу было написано, что для чистой и слабозагрязненной воды. Но у меня вода чистая, я пью ее даже. 

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если всас - рукав и обратный клапан сделаешь как для МП, а заполнение улитки будешь производить принудительно - путем поступательных колебаний пульповода - то проблемы нет.

Объясни как это, для особо одаренных. 

Ручей да просто набрал воды в рукав и поднял выше помпы, вода заполнит улитку.

Я в улитке клапан убрал, на входном рукаве клапан стоит пожарный. В улитку воду заливаю, пока из выходного не побежит и все. Вода не уходит, утром встал, дернул и поехали.

20 минут назад, Ручей сказал:

дернул и поехали.

Просто всасывающий рукав резко вперед - назад и не надо в помпу воду ведром заливать - это если у тебя на конце всаса клапан стоит. Получаются - поступательные движения вдоль всасывающего рукава. Очень просто и качественно. Поднимать клапан и рукав из воды не надо. Имея клапан на всасе - можно воду по рукаву на очень большую высоту таким образом поднять - лишь бы силенок хватило дергать :D

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Просто всасывающий рукав резко вперед - назад

лишь бы силенок хватило дергать 

"Дрочилово" какое то , а не совет :angry:

• Отлично 1

Guest Gornoaltaec

Ну не было у меня приспособы типа магнита для разделения шлиха , использовал поисковый . Посмотрел цены , начинаются от 700 рублей. В итоге , выписал с али магнитик с отверстием размером 25*20 мм стоимостью 200 рублев с доставкой, поковырял по сусекам и смастерил сие чудо , проверил - прекрасно работает 

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

уважаемый горноалтаец! ежели Вы заказывает что -либо полезное для Форумчан, то почемубы не спросить у коллег!!!( а может тоже кому было нужно?)

штука нужная!!!

• Отлично 1

Guest Gornoaltaec
12 часа назад, Андрей888 сказал:

уважаемый горноалтаец! ежели Вы заказывает что -либо полезное для Форумчан, то почемубы не спросить у коллег!!!( а может тоже кому было нужно?)

штука нужная!!!

Это про заказ магнита ? Основное то сделал сам 

Guest Gornoaltaec

Приступаю к следующему этапу , хочу попробовать сделать ручной грунтосос по представленной ниже инструкции . Кто нибудь пользует такой , если да , то какие ньюансы . Если поставить клапан , будет ли качать через пульповод в ведро .

http://www.instructables.com/id/Hand-Dredge/ 

5 часов назад, Gornoaltaec сказал:

Приступаю к следующему этапу , хочу попробовать сделать ручной грунтосос по представленной ниже инструкции . Кто нибудь пользует такой , если да , то какие ньюансы . Если поставить клапан , будет ли качать через пульповод в ведро .

http://www.instructables.com/id/Hand-Dredge/ 

Я пользую, двухклапанную. Будет качать в ведро, хотя я на проходнушку сразу через пульповод качаю.

При хорошой выносливости 0,5-0,6м3/час. При длительном использовании гарантирована победа на чемпионате мира по армрестлингу))))

• Отлично 1

13.04.2017 в 17:57, Gornoaltaec сказал:

Пересмотрел видео этого чуда, загнуться как туго качает, и прежде чем начать работать нужно залить воды)))

Я своим в ведро качаю,пробы беру .По скорости где то 2-3 минуты ведро! Носик зауженный чтоб только мелкую породу тянул,потом задубаешься на лотке отбивать!

3 часа назад, master_oll сказал:

При хорошой выносливости 0,5-0,6м3/час. При длительном использовании гарантирована победа на чемпионате мира по армрестлингу))))

Это очень точно подмечено!

Guest Gornoaltaec
7 часов назад, master_oll сказал:

Я пользую, двухклапанную. Будет качать в ведро, хотя я на проходнушку сразу через пульповод качаю.

А конструкция клапанов какая ? Просто резинка перекрывающая диаметр трубы ?

28 минут назад, Gornoaltaec сказал:

А конструкция клапанов какая ? Просто резинка перекрывающая диаметр трубы ?

Нет, именно насос)

Диаметр цилиндра 75мм. Всасывающий и нагнетательный патрубок —32мм. Клапана да, лепестковые)

20 литровое ведро пгс с дна, за две минуты набирал.

Возникла такая мысль! Хочу сделать бочку, но чтоб вмещалась в машину! Как думаете лучше разборную по частям или складную сделать?

‎31‎.‎12‎.‎2017 в 11:12, Guick сказал:

Может каму пригодится

Вариантов там много, зачет :)

хочешь ветер лови хочешь воду используй - думаю возможно для троечки энергии собрать холявной .Днём заряд -разряд ,ночью заряд -для ручьёв .

5a48f2ad5d4ee_.JPG.aaa4391c8e81a10d55b2fad5014b8492.JPG

Чаплин - найди подшивку Юный Техник - там многое что найдешь интересного. Так же журнал Техника Молодежи. Глядишь - за тебя ветер Солнце и Луна работать будут, а ты на Гаваях бамбук курить и на клаве играть:Dся 

• Отлично 1

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

найди

генераторы дешёвые я уже нашёл, осталось "мельницы"  собрать , в овраге   тока вода спасёт -ветра нема .

Дедушке одному 80-тнему :o  помогаю нужный генератор подобрать  -во чё он собрал этим летом -

SAM_0366.JPG

31.12.2017 в 20:48, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Глядишь - за тебя

Хочу в будущем  чтоб вода крутила(колесо -редуктор ) мп 800 --кто бы рассчитал  , :)

генератор на 12 вольт авто , больше не потянет , лампочка будет только тлеть .