Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Во-первых инвертор мой и варит 4кой нормально. Во-вторых не видел как он варил - не п..ди про фаску, экс после этого уже прошел то что тебе не снилось. В-третьих я сварщик самоучка, особо не шарю. А тот пенсионер проработавший сварщиком почти всю жизнь, сварщиков-балаболов с высшим образованием(по балаболству) уделывал на спор, и имеет уважение среди сварщиков. Думаю далеко тебе до него.

Резина поди дороже того динозавра на верхнем фото стоит?😀

Да хоть от К-701 - мы все могем :D Перережем, отцентруем, переварим - будет катится быстрее кукурузника :D

От Краза - плохой вариант. Есть арочные колеса модель Я - 186, размер 1300 х 750 - где 1300 - это наружный диаметр колеса - 1300 мм - у Краза 255 - "Лаптежник" - диаметр точно такой же, а 750 - это ширина колеса - 750 мм. У Краза ширина всего 500 мм - то есть Кразовская резина уступает арочной Я 186. Так же Кразовская резина имеет грунтозацепы более низкие и более частые - грязью эабивает значительно быстрее. Арочное имеет грунтозацепы более редкие, и значительно выше.

Насчет стоимости резины - смотря где покупать и как покупать. Если караулить на АВИТО и мотатся по всей стране - то колесо может обойтись и в 10 т.р и в 15 т.р без переварки диска. Мне попадали колеса даже - в Тобольске - по 3 т.р - с диском, накачанные, давление держат. После переварки колесо стоит значительно дороже - перед на нижнем джипе - по 25 т.р за колесо, зад - по 35 т.р за колесо. Разброс цены - перед - резина немного Б/У - на складах такой резины новой нет - это модель Я - 187, Зад - резина с хранения - не ставленная - поэтому и цена сразу такая - резина - модель Я - 170.

А насчет твоего сварщика - пенсионера - видел я за свою жизнь много сварных, и пенсионеров - проработавших всю жизнь сварщиками. Многие у меня пытались подработать на переварки колес - После моего осмотра их швов - улетали от меня быстрее пули - у меня халява не проскочит.

Сергей Если твой сварной спец - предложи ему поломанную полуось от грузовой машины сварить - и чтоб потом ее в говнах не порвало. Что он тебе на это скажет :D

Ну ты профессор  .ей богу  .хотел -бы поговорить с тобой в живую ...

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

:DСергей Если твой сварной спец - предложи ему поломанную полуось от грузовой машины сварить - и чтоб потом ее в говнах не порвало. Что он тебе на это скажет :D

Это мне чтоли? Если мне, то если это вобще возможно дуговой сваркой сделать, он сделает.

Такие работодатели у его забора трутся толпами не успевает пинки раздавать😂это твоими словами.

11 час назад, smartresearcher сказал:

Ну ты профессор  .ей богу  .хотел -бы поговорить с тобой в живую ...

А что мешает???:D Весной замутим слет на моей точке - зона боя у меня огромная - кубов 100 - отмытые пески, камень крупный лежит отдельно - для грунтиков - ну просто песня - только успевай вталкивать:D Воды море рядом, место веселое, разгуляться есть где. Дорогу металлом отобьют все :D кто захочет поработать. Славян - подтвердить сможет :D Рыбалка - окуни по килушнику и больше. Мужик при мне щуку на спининг взял на 5,5 кг. А главное - до магазина не далеко - около 2,5 - 3 км - в котором есть все :D. Да и дорога на мою болотину - на любой пузотерке заехать можно :D - зато выехать - возможно упряжка понадобится :D

Одним словом - ГОРОД ГЕРОЕВ :D

Кресла уже припасеные - ждут седоков. Пионерский костер - гарантирован :D Ну чем не отдых на природе?

• Понравилось 2

6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ну чем не отдых на природе?

Отдохнуть . я и дома отдохну . И так всю зиму  дома  .у кома да телека

Хлеба не надо . работы давай !

Нет Сверчёк не купил во время ,а сейчас не могу найти. Снял видимо с публикации.

16 часов назад, Guick сказал:

Нет Сверчёк не купил во время ,а сейчас не могу найти. Снял видимо с публикации.

Славян - есть у меня аналогичный насос - по диаметру турбины примерно выдаст 6 - 7 атм, по производительности - примерно 30 кубов в час - может чуть побольше. Днем сфоткаю. Электродвигателя нет - он цепляется через эластичную муфту - можно через дюритовый шланг. Насос - чугуний - совдепия, Б/У но полностью перебран и отревезирован еще при СССР - у меня в гараже хранился :D Я же как плюшкин :D не только все подбирал, но и скупал по дешовке - а вдруг когда нибудь пригодится - типа в следующей жизни :D Такие насосы ставились в кочегарках - работали они годами. Но этот не ушатаный, чуть ли не с магазина :D

А если мощнее поставить магниты -генератор -акб со временем -зарядит ?:)

Славян - подшипниковый узел - как на АВИТО :D И насос симпатяга. Наружный диаметр турбины 150 + 5 мм. Зато сальников не надо - графитовая нитка - набивка - чуток подвернул гайки и снова не капает, и менять - очень быстро. Даже про запас набивка на насосе висит - алкаши все предусмотрели - знали что через 25 - 30 лет такой набивки не найти будет. А здесь с запасом на несколько пятилеток вперед :D

010220181940.jpg

010220181941.jpg

010220181942.jpg

010220181943.jpg

010220181944.jpg

Параметры - :wub: - хороший вопрос - made in ussr 

Можно только догадываться - турбина такая же как на мотопомпах Грен Фильд 168, и Рамана 168 - они выдают 65 подьем и 30 подача. Я же говорил что пендосы, япошки и китайцы у нас все слизали. Размеры турбины - один в один. Эта чугуний - на помпах - дюраль - вот и все отличия. Похоже что даже посадка на вал будет одинаковая.

Кстати - Чаплин фото выставлял аналогичной турбины - только широкой и тоже чугуний. Какой там наружный диаметр???? Возможно что она к этому насосу точь в точь подойдет, и будет подача за 100 кубов в час.

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

только широкой

36 кВт -поглощает она :)

Сейчас только рассмотрел - фото разглядывая - на крышках подшипников установлены ТАВОТНИЦЫ - это вообще супер :D И вал который к насосу идет - как будьто сегодня с завода - новый, чистенький, даже без ржавчины :D Алкаши значит не обманули - новый скомуниздили, вал в смазке - как с консервации.

3 минуты назад, Чаплин сказал:

36 кВт -поглощает она

Ты напиши какой диаметр. И может попробуем для общего форумского дела - твою турбину на мой насос поставим. Движок проще подобрать. Зато качать наверное будет - сразу слитки из Форт Нокса :D

Ладно понял буду предлагать ,цена какая?

13 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты напиши какой диаметр.

SAM_0321.JPG

SAM_0322.JPG

электро мотор 34квт  напор 50метров 100 кубов в час

3 минуты назад, Guick сказал:

,цена какая?

Мы сейчас с Чаплиным замутим помпу супер пупер с двигателем на магнитах :D Крутанул разок, и качает весь сезон :D Вот тогда и банчить начнем не хуже чем наш кормчий :D

Чаплин - надо наружный диаметр турбины. Ширину прозоров я помню - 16 мм.

1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

диаметр турбины

+- 2мм от мп800 -шестиболтовки

У меня такой на работе стоит - 50 м.куб.  при движке 3000 об. 11 кВт

Ты такую турбину не продаешь? Я бы купил.

3 минуты назад, ar_2000 сказал:

50 м.куб.  при движке 3000 об. 11 кВт

куб в минуту , напор 50 м ?

Мой насос стоял на молокозаводе - гонял воду по системе отопления - обогревал весь завод + гараж огромный в 100 метрах + 16ти квартирную хрущевку в 100 метрах и справлялся. Движок стоял 3х тысячник 15 кВт.