Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

26 минут назад, саша написал:

шоколад кушаем...

Значит уже скоро.

В любом случае нужен магнитный сепаратор, на автоматическом самоочищении. 

И конечно же не в потоке, там сразу соберётся магнитная борода, а магнитная борода как правило очень хорошо собирает металл. Лучше чем обычный шлюз.

Вам нужно сообразить, как желательно до шлюза вытащить магнитную частицу без песка и металла, понятно что это магнитное поле.

Дальше магнитная частица должна освободиться от магнитного поля, и попасть в хранилище (ёмкость)

Желательно для эксперимента не набрасываться на большой шлюз, а хотя бы нарисовать модель для доводчика.

Скажем так,                 "Доводочный Концентратор на Магнитных Полях"  :rolleyes:

• Отлично 1

для меня это пока сложная и непонятная тема с магнитами и центробежникам ..весной буду подводный шлюз испытывать.в нем тоже все непонятно.но наметки в голове есть...а если пыли много попрет .то ее по старинке в амальгаму загонять

кстати чертежа перегоного куба под это дело на форуме не проскакивало..чтоб парами биосферу не травить.

11 минут назад, саша написал:

подводный шлюз

Если этим заниматься как хобби.  Тоже ещё та тема, тупиковая. 

Попытайтесь, модернизировать и улучшить под себя то что используют массы.

Не нужно думать что Вы совершите открытия,  жизнь короче чем вы думаете.  

К примеру тут ни кого не уговорить заниматься подводным шлюзом, так что займитесь чем то с пользой для себя.  :rolleyes:

21 минуту назад, саша написал:

а если пыли много попрет

Не попрёт.

чет у тебя настроение сегодня хорошее...все мысли зарубил..

наверно денег поднял и жизнь повеселела.

исходя из твоих постов про секретный подводный шлюз...😅

думаю заниматся моделированием отливки крыльчаток это даже не тупик и не хобби...а просто слабое знание такой несложной темы как центробежный насос...кушайте шоколад и читайте книги

2 часа назад, С Художник написал:

Эта схема не рабочая, думайте, шоколад кушайте, говорят полезно.   :rolleyes:

Многие которые чутка понимают что тупиковая тема,  молчат не знаю по какой причине, возможно писать лень, возможно думают пусть лет пять десять по изобретает.

Мне бы кто сказал лет тридцать сорок назад тем не занимайся, про это вообще не думай, итд. 

Мы же как, я мол сам придумаю.

Да ни фига, в этой теме всё давно придумано,  и ответ прост чем больше песков пропустишь тем положительней будет результат.

• Понравилось 1
  • Отлично 1

вообщем согласен.но в воде и с воды раньше с плотов черпали или промораживали..на сегодняшний день появилась возможность работать в воде..и оборудования такого нет....все для суши расчитано..

так что этот путь не тупиковый а перспективный и возможно даже лучший ..он даже гидродинамически более стабильный и легко подается регулировке....

это интересней и полезней чем качество мхов определять на морозе

• Понравилось 1

11 минут назад, саша написал:

так что этот путь не тупиковый

Вы знаете, я рад за Вас. И хочу что бы у Вас это не на уровне дивана закончилось.

А более глобально, что бы Вы всё нашли, что Вам нужно, собрали, поработали и получили результат. :rolleyes:

😅..не прими за стеб...твои труды посты что есть в доступе смотрю читаю местами учусь...увужуха...

но характер скверный😈😅😅

7 минут назад, саша написал:

но характер скверный

Дак скидки же, всё же возраст.  :D

14 часов назад, С Художник написал:

Да ни фига, в этой теме всё давно придумано,  и ответ прост чем больше песков пропустишь тем положительней будет результат.

👍

15 часов назад, саша написал:

кстати чертежа перегоного куба под это дело на форуме не проскакивало..чтоб парами биосферу не травить.

Присоединяюсь 

В 08.02.2018 в 18:21, С Художник написал:

В любом случае нужен магнитный сепаратор, на автоматическом самоочищении. 

И сразу потеряешь примерно 50%. Металл у нас почти самый тяжелый из существующих металлов - железо тоже тяжелое, и как правило всегда - железо спутник нашего искомого - железные шляпы, магматический пепел и т.д и т.п. Железо - магнетит, гематит и другая нечисть. Искомое тащит по ручью - бьет камнями, вдавливает в него железо и все это взять - ...... и выбросить при помощи магнитов :D.

На фото - это только малая часть что прилипло к магниту.

041020171814 магнитное.jpg

• Отлично 1

можно применить и магниты но так чтоб шлих отдельно и не выбрасывать ,   есть такие коврики магнитные ,   Чаплин начал думать вся помощь ему ,

5 минут назад, С Художник написал:

Это Вы, потеряете 50%.

Все точки разные. У меня например вот сколько гематита и магнетита.

Можно зимой дороги посыпать :D

блохи.jpg

видел я твой магнитит , там кристаллы с ноготь , красивые ,  Андрей если есть сфоткай , вот я был на севере свердловской области там таких не видел .

17 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Все точки разные.

Я ни где, не писал, что нужно магнитом лазить в шлихах. Ещё в здравии.

4 минуты назад, ziatkoff написал:

Андрей если есть сфоткай

Мой любимый магнитик прилип к ноутбуку - к жесткому диску :D и 750 гигов ценнейшей инфы :D по нашему металлу - стали не читаемы. Привод головок - рабочий, диск вращается. Может есть на форуме спец считать инфу с такого диска? по остаточной намагниченности.

Ноут с новым диском тоже отказался работать - перестройка говорит. Пришлось ноут взламывать и мозги вправлять на место.

я пас , только если молотком ,  у меня самого диск сломался , дорого во становить

Если приловчиться то можно в воде неодимовым магнитом отделить весь магнитный шлих из небольшого количества концентрата. Например примерно за час-полтора, из ~100мл. концентрата получалось ~20г. готового продукта. Во вторяках серебряная вода достала ~0,1г

Но нервы надо иметь железные и хорошую мелкую моторику.

39 минут назад, loderunner написал:

Если приловчиться то можно в воде неодимовым магнитом отделить весь магнитный шлих

На скорую руку в полевых условиях я так и делаю. Правда концентрата у меня 3 литра. Забираю чистоганом от 80 до 90 %, остальное - зимой - в теплой лунке :D и без серебряной воды.

Сухой концентрат в ступу по немного, и думаю не понадобится ни магнит, ни Hg. Мутью взвесью думаю всё лишнее уйдёт.

7 часов назад, loderunner написал:

весь магнитный шлих

Да это так подтверждаю.

Когда магнитная частица попадает в магнитное поле, начиная свой полёт она проходит через воду сталкивая метал с себя, во время полёта. 

Нужно просто  понять как это работает.

Чуть позже будет ролик про магнитные поля.

Вот сапло с аппарата плазменной резки металла, проблема в том что гарят  отверстия на бок  и увеличивается.Меттал вроде латунь,  если сделать это сопло с  другова тугоплавкова металла, вопрос с какова, что посоветуете 

BFE8A989-F07F-4692-B42C-CB1D4DEC4EC4.jpeg

B39A7685-52E8-435F-991F-C6E35607BBBC.jpeg