Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Последнего верного помощника про.... терял я в тайге в ноябре. Напился немного, начал метать в дерево и.... а в снегу, где его найдёшь. В сентябре конечно возьму с собой металоискатель, сыщу. Но потребовалась замена, причём срочно. Мониторил магазины, профильные форумы и сайты две недели. Плюнул и поддался интуиции. Много лет (15) пользуюсь мото и ручными ледобурами "Мора" качество на высоте, сейчас лёд у нас местами 180 см. Короче нашёл я реального представителя этой шведской конторы в европе, оказалось сидят в польше. От оплаты до доставки 2 недели. Цена 1400 .Качество супер, упаковка красивая, всяких инструкций куча. Лезвие легко бреет волосы. Нехило порезался при распаковке (сволочь, не успел в руки взять, а он уже моей крови напился) Я взял умышленно из юбилейной серии с надписью 125 лет мора. Лезвие под мои задачи, хотя толстоватое, картоху резал, он её колет, а нережет. Рукоять как будто из липкой резины, очень приятно в руке лежит. Отнёс в центр заточки инструмента, мужик долго вертел, попросил адрес продавца. Кстати типов стали у них вроде 3, углеродистая, нерж, и ещё чего-то. Я доволен как слон. Будете в подарок брать (скажу недорого и очень даже будет челу приятно) не забудьте с него копеечку взять, примета такая)))) http://www.ebay.com/itm/332087783867?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT брал тут. Не реклама, в москве есть тоже представительство, может кому сгодится. Одна печалька,  Жена отобрала

Хотя если быть честным, нож я метнул в хозяина деляны - Вовку Соснина, который заявился с "инспекцией" и пнул мою Найду поперёк туловища. Чтобы не убить, перестраховался, вот и промазал. Ну так-то это его собака, один чёрт, нефиг....

• Отлично 3

Ножей разных дома целая куча)) И просто красивые "сувенирки", и тяжелые  как ятаган, но самый любимый и многократно проверенный  в деле тот что батя много лет назад из клапана отковал. Ручка из капа, по виду как обычная финка и бриться при желании можно. После разделки мяса обязательно промою и высушу, затем подведу на кожаном ремешке с пастой Гой и он снова готов к работе.

• Отлично 2

Есть у меня мора самокупленная, фискарс от какой-то межнарэкспедиции, но вот эти два которые много лет назад сделали в артели "Чукотка" и их и керамику имеют во всех смыслах, только ржаветь любят :P

3.jpg.5fcd39157e05d567bd6d95fbf7cd73a1.jpg

я в поле нашел ножик , искал монеты а нашел нож , охотьник потерял , наверно , фото сейчас  сделаю  , с разу ножни сам сделал из плассмасы  феном строительным , 

P1010217.JPG

• Отлично 1

Спасибо, Серый. Заказал. Сам предпочитаю какой-то сделанный другом деда из косы. Лет 70-80 ему :)

Как вам?

k-AotaBY460.jpg

• Отлично 3

Сложно сказать. По форме применим к тому, с которым теоретически не справиться.

20 минут назад, Olegordey сказал:

Как вам?

Красавец! Где такими торгуют?

6 минут назад, ash сказал:

Красавец! Где такими торгуют?

Это все самоделки!

Только что, Olegordey сказал:

Это все самоделки!

Шикарный инструмент!

2 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Где и по чем делают

В основном не на продажу, а чисто для себя! 

Сейчас скинул ссылку там вот есть продажа

https://m.vk.com/gallery_of_knives

5 минут назад, СВерЧеК сказал:

Я думал Орские умельцы делают 

Могут и Орскрие, при желание! Там все подробно описано, и советы есть!

2 часа назад, Olegordey сказал:

Как вам?

k-AotaBY460.jpg

Мое мнение ! гламурный понтарез!Функцыонала НОЛЬ! сам себе быстрее чтонибудь пережеш!  китайский домаск!

• Отлично 1

17 минут назад, Андрей888 сказал:

Мое мнение ! гламурный понтарез!Функцыонала НОЛЬ! сам себе быстрее чтонибудь пережеш!  китайский домаск!

На вкус и цвет!

Как говорится 

- "хочешь сделать хорошо, сделай сам!"

вот если провести линию по  длинне и если кончик будет ниже середины , то такие ножи лучше не брать , для боев ))) а в хозяйстве , приятная вещь ,   красота , 

29.03.2017 в 05:28, ziatkoff сказал:

я в поле нашел ножик , искал монеты а нашел нож , охотьник потерял , наверно , фото сейчас  сделаю  , с разу ножни сам сделал из плассмасы  феном строительным , 

P1010217.JPG

Наверное ножик тупой (не острый) иначе клава давно пополам бы порезана была. Ну или по диагонали)))

Привезли достаточно быстро!

IMG_1488.JPG

15 минут назад, super сказал:

Привезли достаточно быстро!

Это что? :)  И зачем он банкиру?

Грибы собирать. Белые прошлый год крепкие были.

Я той же фирмы себе ножик брал. Только ручка совсем простая была из пластмассы. Хороший ножик и стоил в 12-м году 300 руб. До сих пор в деле.