Jump to content
Русский Золотой Портал
Ручей

Радио для леса

Recommended Posts

Интересно, на месте в лесу инет работает, а радио вообще не ловит.

Специально купил транзистор с длинными волнами. 

Один Китай ловит. Может приемник посерьезнее надо, а то у меня типа "мыльницы" небольшой.

Degen 1103 хвалят. Купил, обычная трещалка. Там что-то перепаивать надо. Если не придираться, то сносная вполне вещь. Батарейки жрет быстро.

"ВЭФ"  надо. Я на таком в 70-х в Эвенкии "вражьи" голоса слушал, не говоря уже о наших. Может Земля тогда не такая круглая была?:)

18.04.2017 в 11:13, super сказал:

Degen 1103 хвалят. Купил, обычная трещалка. 

C 2015 он не PPL, а DSP и это написано на корпусе. Все свои +++ он потерял став полностью цифровым. Производитель это не афиширует.

• Отлично 1

Заезжал нынче на барахолку чисто позырить,а там приемников отличных куча(и правильных приемников хватает)

IMG_20170424_150642.jpg

• Отлично 3

30 минут назад, Evgen90 сказал:

C 2015 он не PPL, а DSP

Точно! Развели черти :)

20.04.2017 в 19:17, Ручей сказал:

"ВЭФ"  надо. Я на таком в 70-х в Эвенкии "вражьи" голоса слушал, не говоря уже о наших. Может Земля тогда не такая круглая была?:)

Взял месяц назад VEF-317. Чисто человек просил. Батарейки(хорошие) к нему вышли по цене приемника :) Себе китайца взял с флешкой.

Я за 1т.р. брал. С документами))) как новый. Мой китаец с волнами УКВ в лесу точно не чего не поймает. Весь расчет на флешку и еще фонарик в нем есть. А так наверное лучше брать с ДВ и СВ приемник.

Никакой ВЭФ, Спидола или Нейва не поймает и 10й части от того,  что мог старый Деген. Поверьте старому HAMу! У их юзеров даже был DX-инг на FM!  Принимали FM за 100-150км. от станции.+ есть SSB, можно слушать любителей + непрерывный диапазон до 30 Мгц. На сегодня вижу замену ему Тексан-600 или 660. Чуть дороже Дегена, но значительно дешевле брендов при схожих параметрах.

На ДВ СВ ща русских стейшен мало - никто не хочет качать киловатты для небольшой и непривлекательной для рекламщиков аудитории.

• Спасибо! 1
  • Отлично 1

8 часов назад, Леший11 сказал:

Заезжал нынче на барахолку чисто позырить,а там приемников отличных куча(и правильных приемников хватает)

Второй слева - родной. Но магнит от динамика до сих пор служит. Винила, смотрю, много.

7 минут назад, Evgen90 сказал:

Тексан-600 или 660.

Стоит то серьезно. Я даже и не думал, что радиоприемники в наше время могут столько стоить.

На восток от Певека уже хорошо слышно аляскинские средневолновые, особенно пятикиловатные в Коцебу и Барроу (680 и 720 кгц соответственно).

На Шелагском мысе (на снимке) на заброшенной полярке тоже слышно, а в городе помех как пыли на лотке на Рывееме.

100_4603.jpg.32f394490fd6efa4788971c5c9ca3f47.jpg

• Спасибо! 1

Кто-нибудь пользовался Sangean ATS-909X? В отзывах мажорный, но потом как правило огорчение :)

Вот хороший канал для прослушивания в лесу второй тибет радио:)

В Тибете запрещены публичные выступления на тибетском. Так что это просто китайское радио из Тибета. 

• Понравилось 1