Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Был бы миниэкс,я сделал бы всё по другому(знаю бы мешает :)),а не как у вас,тем более я так понял у вас мп-800 в работе.Двигатель какой крутит эту улитку?

Романыч, сразу видно практики работы на сетке у тебя не было. Ничего там не застревает. И ещё раз говорю, хотя бы прикинь(смотрю ты это дело любишь) общую площадь отверстий сетки и перфолиста.

Нее, перерос я давно мпшку😃

Сеткой не работали,хватило грохота в колоде,в бункере с отверстие 10мм чтобы понять как быстро его может забить мелким камнем и потом он просто не выполняет свои функции.На бумаге много не покажешь,не объяснишь,а вот когда стоишь рядом с местом при работающем оборудование,там другое дело,тогда всё становится на свои места.Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,даже любопытно стало глянуть на процесс который привёл к такому результату.

46 минут назад, Ром@ныч сказал:

Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,

Вы возможно не много на разных породах работали. Будет сланец и будут танцы с бубном.

&

Коренные это тоже обычно сплошные трещины, сланец полуразрушеный, тяжко сливки то собирать в оконцовке?

А бочку как в плотик вмуровываете?

Плотик  разный бывает.

• Понравилось 1

Это было 3 года назад, тогда и правда насос был даже слабее мпшки. 

Сетка это не перфорация и она не забивается нисколечки, видимо за счет своей какой то микро-гибкости, не знаю, не вникал, мне самого факта хватает. Догадки не строй, попробуй или у пихалыча спроси, коли ему доверяешь, уж тут то он соврать не сможет.

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Медведь, в точку. Я успел помыть, по моему, всё от жвачной глины, сплошных валунов, и сланца крошеного до песочка с косы.

вы значит подвозите грунт а потом  грузите на стол с другого места , 

Ну почему же, на крайнем участке всё на месте было. Про своё нынешнее оборудование не могу рассказать на общем форуме, есть причины.

• Понравилось 1

4 часа назад, loderunner сказал:

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Работают на отработанных полигонах,грунт разный,где камней много,где песок с глиной всяко бывало,колода 450-500 ширины и 2200 длины,пульпы по разному,смотря на каком расстоянии бочка от загоняемого продукта и какой грунт,за 8-10 часов около 8-12 куб.за смену,поток ни кто не гасит,так как теряется давление,соответственно скорость подачи пульпы,соответственно влияет на окончательный результат,всё регулируется градусом и струйником-насадкой на гидроэлеваторе,а сход есть везде и всегда,главное чтобы искомого на коврах оставалось достаточно чтобы порадоваться по окончанию трудового дня,Вам то с техникой стоит ли об этом заморачиваться,перед установкой колоды на новую позицию закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

6 часов назад, Ром@ныч сказал:

а сход есть везде и всегда.

Это точно, обычно незначительный, но есть, теперь поверил что не от михалыча. Только он заманухи рассказывает про нулевой сход туристам.

Имею ввиду поток же из пульповода не прямиком на шлюз хлещет? Есть приспособление какое? И

закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

6 часов назад, Ром@ныч сказал:

Это как?

Часто при настройке на новые пески, сход мелочи сводили к минимуму, тупо уменьшив скорость потока, даже не уменьшая количества прогоняемого твердого. Но я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет. И вследствии использования сетки вместо перфолиста, размер фракции в пульпе позволяет уменьшить поток. Про отношение жидкого к твердому 10:1 не надо, знаю. Всё основано на многочисленных экспериментах, на практике. Со своего эфеля и отвала  постоянно беру пробы, очень придирчив к качеству промывки.

14 часа назад, loderunner сказал:

я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет

Хорошая идея.

и еще не надо на гусак ставить грохот гусак должен быть гладкий . но там гда гусак соединяется с грохотом бочки должен зазор , 

В нашей конструкции сетка должна быть на гусаке. За счет того что он широкий можно на нем аккуратно домыть породу, даже если перед ней (ближе к монитору) лежит другая куча породы. Узкий гусак это лишний геморрой.

С узкого гусака камень быстрей вылетает особенно это понимаешь когда идёт крупный камень.Ещё разделяют на пополам широкий гусак полосой.

10 часов назад, Ром@ныч сказал:

С узкого гусака камень быстрей вылетает особенно это понимаешь когда идёт крупный камень.

Не замечал я такого, но замечал геморрой когда несколько камней мешали друг другу двигаться в нём.

Тут по ходу пока не попробуете на практике не поймёте разницу. 

7 часов назад, ziatkoff сказал:

на твоем и гусака нет 

Не мой это стол, да это скорее "утяк")

А чего скажете о идее тупо загнуть 2 листа на бункер и борта, для избавления от лишних измерений, подгонки, резки, сварки? михалыч сразу припух молча.

ты бы нарисовал , так понятнее и другим тоже интересно , , мы то , тоесть я пишу про бункер , бочка , которая для середнечка ,  у вас уже полупрофесиональная , 

1 час назад, ziatkoff сказал:

ты бы нарисовал , так понятнее и другим тоже интересно , , мы то , тоесть я пишу про бункер , бочка , которая для середнечка ,  у вас уже полупрофесиональная , 

и за эжектор ? я понимаю отвод на 100 и какое сапло ?диаметр?

в бочке элеветор должен стоять , можно и эжектор на крайний случай , 

ну и кто даст правильные размеры на элеватор ? помпа 1300л на 100 метров

Да, стоит эжектор, отвод на 100, струйник не мерял, но внешне видно что наскоряк делали, хотя на метр-два поднимает точно, пульповод метров 7.

Sunday, November 05, 2017 в 18:45, ziatkoff сказал:

ты бы нарисовал , так понятнее и другим тоже интересно 

На фото же видно, там всё очень просто. нарисовать попробую на досуге, но не факт что мои каракули кто то поймёт.

Sunday, November 05, 2017 в 18:45, ziatkoff сказал:

я пишу про бункер , бочка , которая для середнечка ,  у вас уже полупрофесиональная

Принцип то один и тот же, тока на фото по моему самый простой и экономный вариант.

4 часа назад, Андрей888 сказал:

Тока не я. В чём разница между эжектором и элеватором? Не вникал никогда. Практик.

3 минуты назад, loderunner сказал:

На фото же видно, там всё очень просто. нарисовать попробую на досуге, но не факт что мои каракули кто то поймёт.

так понятнее , когда нарисовано , 

19 минут назад, Андрей888 сказал:

Tебе зачем элеватор Андрей,поднимать высоко надо что ли? Эжектор троешный не плохо работать будет,если струйник правильно оцентрован и отверстие не с ведро.:)

да троешный. не те обьемы

надо или 4 а может и поболие .не в руках же держать . поэтому и хотелось элеватор сваять ,