Jump to content
Русский Золотой Портал
sva-gold

Обогатительное оборудование

Recommended Posts

Обогатительный комплекс ГРОКС-1  используется для переработки целиковых, техногенных россыпей, отходов угледобычи, ПГС, ЗШО.

Также используется для переработки текущих и лежалых отходов обогатительных фабрик по переработке руд черных и цветных металлов.

Комплекс работает на крупности материала от 0,044 мм до 100 мм.

Производительность комплекса по руде от 150 т/час до 250 т/час.

Концентрат 5 т/сутки

Нормативные коэффициенты

извлечения золота обогатительным комплексом ГРОКС-1

Класс крупности

-5 +3

-3,0+1,0

-1,0 + 0,5

-0,5 + 0,25

-0,25+0,1

-0,1 + 0,5

-0,5+0,074

-0,074+0,044

Извлечение %

99,9

99,7

99,4

96,3

85,7

75,4

54,6

45

groks-1.png

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Не, ну девайс конечно нам необходимый, с первой съёмки думаю прикупить😁

Застилка какая? Сэндвич снизу вверх: резинки наклонные, мох, трафарет дражный, рифли во всю длину?

Две линии 

площадь отсадки 50 кВ м

можно без постилки на руде

4 часа назад, sva-gold сказал:

можно без постилки на руде

Каким способом тогда обогащается?

На фото весь комплекс?

На почту могу отправить подробную информацию

Установлены трафареты-классификаторы

17.12.2017 в 19:26, sva-gold сказал:

Концентрат 5 т/сутки

Года 2 назад приезжали пацаны с Казахстана, предлагали концентрат с содержанием 400 - 500 грамм на тонну - по бросовой стоимости, объемы - вагонами - по всем фирмам в Ебурге проехали - кто занимается выщелачиванием - ни одна фирма не подписалась. 

Вывод - пыльцу из концентрата извлекать - еще и должен будешь и последние дырявые штаны продать придется  :D.

всех читателей с Новым годом!

Наш концентрат получается из отходов производства. Из 2 тыс тонн в сутки с одной установки.

комбинаты перерабатывают концентрат 20 процентов по меди и 70 гр по золоту

с Казахстаном если такой концентрат есть его переработают с удовольствием в Балхаше

17.12.2017 в 22:57, sva-gold сказал:

На почту могу отправить подробную информацию

Мы тут с """"товарищами посовещались"""" и решили - колода нам подходит :D Всю инфу просим выложить в свободный доступ - прямо сюда - на форум - чтоб не получился глухой телефон :D Раз Вы завели эту тему - а тем более хотите продать - то будьте любезны предоставить инфу от и до, а так же реальную стоимость за которую хотите продать. 

Подумаешь - 5 килушников рыжихи :D для """"наших товарищей"""" это раз плюнуть :D

Так же интересует фото концентрата - на застилке, видео по съемке концентрата с застилки.

Так же интересует вопрос - в 5ти тоннах концентрата сколько содержится золота :D

Таблица по извлечению - возник вопрос - на каком оборудовании проводилась обработка отработанных хвостов.

Нас интересует чтоб концентрат перед съемом выглядел как на фото - вот это концентрат - примерно 10 грамм на 1 кг, или 10 килушников на тонну :D

080920171784.jpg

Мы работаем на материале от 44 микрон, а золото в нем от 5-27 микрон.

А вы показываете на коврике крупное золото. Такое извлекает простой промприбор даже ПГШ.

Установка ГРОКС-1 - единственная в России.

37 минут назад, sva-gold сказал:

единственная в России

Вы не обращайте внимания, товарищ с Канатчикова умудрился выбраться :)

Все нормально. То, что мы умудряемся вытащить-это потери флотации.

Это не видно даже под простым микроскопом.

1 минуту назад, sva-gold сказал:

Все нормально

Ваше ноу-хау? А что нибудь полегче, для хищника одиночки? :)

На местах бывших угольных шахт есть терриконы. Там есть все. Есть ПГС для попутной добычи. Есть оборудование.

Ноу-Хау наше.

В Рязанской области есть кварцевые пески.

с промышленными содержаниями драгметаллов.

9 минут назад, sva-gold сказал:

В Рязанской области есть кварцевые пески.

с промышленными содержаниями драгметаллов.

Я знаю, из-за этого я и пришел 4 года назад, но согласитесь :)  дилетанту не место в этом бизнесе в нашем регионе. Затраты оооочень большие, а выхлоп прозрачен ;)

Урал рулит

Бери Алексей , не думай даже , площадь застилки там большая , тебе одному не осилить ее довести до чистоты , то мы всем форумом приедем и поможем , ты лопатой грузить будешь , или эжектор на 20"

Только что, ziatkoff сказал:

Бери Алексей

А давай организуем консигнацию :)

Золотаря подождем , он только реальную цену дать может ,

1 час назад, ziatkoff сказал:

Золотаря подождем , он только реальную цену дать может ,

Я всегда за любой колхозный кипишь. Под такой шлюзик шасси у меня готово :D - ставим на колясики - и поехали по ручейкам шмурыжить - работы всему форуму хватит :D

• Отлично 1

сначала я поставил минус , подумал зачем делится со всем форумом , а подумав , что нам загнуться там , и вдруг твой вездеход забуксует , мы всем форумом и вытащим , так что+

Спасибо. Этот проект надо вытащить. Как бы не было трудно.

30.12.2017 в 08:19, ЗОЛОТАТЬ сказал:

предлагали концентрат с содержанием

С казахами один обжиговой завод говорят погорел. Проблема с точной оценкой содержания. Первые два паровоза могут быть точными, а в третьем пустая порода.

• Понравилось 1

15 часов назад, sva-gold сказал:

Этот проект надо вытащить. Как бы не было трудно.

Проще простого. Организуешь слет старателей - одну дорогу - к Вам - оплачивает Ваша фирма - знаешь сколько желающих приедет - с лопатами и вилами - денечек покумекают - и выправят проект :D

А казахи - они такие шутники - мне у них поучится еще нужно :D

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

знаешь сколько желающих приедет - с лопатами и вилами -  

Один, угадай кто😂

• Понравилось 1

31.12.2017 в 14:15, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Проще простого. Организуешь слет старателей - одну дорогу - к Вам - оплачивает Ваша фирма - знаешь сколько желающих приедет - с лопатами и вилами - денечек покумекают - и выправят проект :D

А казахи - они такие шутники - мне у них поучится еще нужно :D

Казахи действительно шутники! Я в Казахстане работал полгода в геологоразведке, ко мне человек 5 приходили и у всех одно и то же "у брата есть брат, а у того то же брат, который общается с братом уважаемого человека у которого есть отвалы или руда с содержанием 100 грамм на тонну". Спрашиваешь у такого шутника, нафиша ко мне то обратился, с такими содержаниями берешь тачку, койло и лопату и хреначишь через неделю олигарх!

17.12.2017 в 19:26, sva-gold сказал:

Обогатительный комплекс ГРОКС-1  используется для переработки целиковых, техногенных россыпей, отходов угледобычи, ПГС, ЗШО.

Также используется для переработки текущих и лежалых отходов обогатительных фабрик по переработке руд черных и цветных металлов.

Комплекс работает на крупности материала от 0,044 мм до 100 мм.

Производительность комплекса по руде от 150 т/час до 250 т/час.

Концентрат 5 т/сутки

Нормативные коэффициенты

извлечения золота обогатительным комплексом ГРОКС-1

Класс крупности

-5 +3

-3,0+1,0

-1,0 + 0,5

-0,5 + 0,25

-0,25+0,1

-0,1 + 0,5

-0,5+0,074

-0,074+0,044

Извлечение %

99,9

99,7

99,4

96,3

85,7

75,4

54,6

45

groks-1.png

Что у Вас стоит после каскада шлюзов, что позволяет с таким высоким процентом извлекаемости извлекать фракции менее 200 мкм? Как производились замеры извлекаемости? На чем перерабатывали хвосты данного прибора, что бы определить извлекаемость? На каких грунтах(входящих материалах) проводились испытания? в Описании указаны ЗШО, действительно ли пробовали с ними работать?

Сейчас обратил внимание на производительность, для такой производительности у Вас, на мой взгляд, будет слишком большая скорость и высота потока по ШМН(если конечно ширина шлюзом не 10 метров)

• Понравилось 2