Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

6 минут назад, ziatkoff написал:

ну и покушать ты любишь

Ты где там магазин видел ? :)

1 минуту назад, ziatkoff написал:

я

2 бутылки- родной, а на там бухло покупать, у тебя евриков не хватит :)

ну как на горе мыть- так что бы разрешили и не нарушить ничего... как там копать экскаватором и делать отстойники- я не знаю

по реке я нашел два притока из которых что то идет. Но там с техникой не поработаешь

красным отметил где было-сверху  сыпало с другой горки. На этой вообще голяк. Снизу чутка было  в ручье 

ф2.jpg

2 минуты назад, Boris написал:

ну как на горе мыть

С МД не пробовал?

а высокая гора , а если на горе есть можно сделать из канализационных труб пульповод , спускать грунт просеянный вниз к воде ,

это обман и заблуждение.... Бутылка Тайлискера в Питере стоит от 6500  до 8700.  Я лет 10 пью эту гадость и по ней смотрю за инфляции в Финляндии  49.50 - 10 лет назад  49.60 - 5 лет назад   49.90 - 2 года назад  50.10 - сейчас.

Если брать нормальную водочку- она тут (100% не из подвала и не бодяженная) - ну и дешевле она мила.

каково мнение  уважаемых форумчан - про это  участок? 

ф3.jpg

я хочу кубов хотя бы 5-7 в час мыть... 

Привет Всем! Хотел такой-же вопрос задать. Есть прибор на 18 метров светит металл видит, я не рекламирую, на самому осмыслить.

с трубой= проблемы возникнут и как потом назад ямы зарывать? как с экскаватором на склоне копать?

1 минуту назад, Gari написал:

. Есть прибор на 18 метров светит металл видит

Тогда ты уже должен жить на Багамах

тут мелкий металл ... его много, но он мелкий. более крупный лежит на 2-4 метрах. Какого размера возьмет прибор металл ?

1 минуту назад, Boris написал:

с трубой= проблемы возникнут и как потом назад ямы зарывать? как с экскаватором на склоне копать?

До воды сколько метров?

да если ямы закапывать , грунт уходит после шлюза в отстойник , вот я смотрел видео повыше выкладывал , и как они будут зарывать ямы , и экскаватором накапаешь , и все это переместится в отстойник . получается карьер , и как его закопать ,

я не собираюсь рыть руками...  искал место под экскаватор..... 

на склоне им не поработаешь 

все это понятно , после экскаватора тоже надо закопать , но пульпа с шлюза утекает а ее по объему больше чем камней , и как ее вернуть на место ,

так можно культивировать

IMG_20180912_095607.thumb.jpg.1510246069b15c6329bf6884b52f71cf.jpg

IMG_20180708_214750.thumb.jpg.117177c67799cb1720336c475ad7e3e9.jpg

вот здесь он еще наверно снимет 1-2 метра , и чем засыпать

883906794_IMG_20180912_144500(1).thumb.jpg.c46043011f6e25df9d164730ce54a527.jpg

или есть какой либо штраф , и ксе заплатил , если при наваре ,

48 минут назад, Boris написал:

ф3.jpg

такто мы не волшебники , порисовать , можем .

интересно мнение- я тут покопал и уже взял участок и еше один тут же взят  

а это все закапывается и ровняется- на пол метра все ниже будет....

вот после работы река с космоса

ф4.jpg

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

6 минут назад, loderunner написал:

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

Ни чо се ты загнул, чел и так все сделал, да один то спец уже был.

Договор - о чем?  когда я собирался этим заняться.... как то ни кто не хотел со мной вложиться в оное. А когда место найдено и обследовано (что вообще самое главное и основное).... какая мазута? Договор у меня только со мной, моим карманом  и с правительством Финляндии....  Как то я не очень Вас  понял loderunner....  какой договор и какие нахлебники?  И технику вроде как Вы со мной не покупали и расходы и время на разведку не делили- о чем речь?  

Я теперь уже.. ни кого в долю не зову. Когда еще ничего не было найдено- не было никого.....   , ну кроме скептиков и злорадности народа....

Правда  про спецов........... и не один. Приезжали еще пара. Но те хоть не собирались 10 дней в тайге жить и не бросали меня одного в тайге ... (но это только на пользу пошло).  Так , приехали посмотрели на пару деньков. Копнули в нескольких местах.... сказали -жарко, слепни и комары (правда не возмущались по поводу нагибания к озеру) и уехали . Причем сами и весьма довольные собой. Потом появились и предложили свои услуги.....

Были и серьезные ученный. Перед ними можно только шапку снять. Дедушке 77 лет и он знает что золото в основном в тайге.и знает геологию и тд...  И бегал по горам с молотком и мыл - почти три недели. И как то не напугало его тайга, привык больше чем за 50 лет

Но победило кайло и упрямство. 

А сейчас строю систему, по которой можно будет вдвоем (без договора)  работать и мыть. Техника есть , прибор почти готов.

так что господин loderunner как то не очень понятны Ваши слова

или Вы хотите вложиться в оборудование и разведку, взять другой участок, по договору....?

321.jpg

песок...просто песок

• Понравилось 1

1 минуту назад, Boris написал:

господин

Парень практик, с весны до снега в тайге, это он выскочил из под елки- не разобрался и обратно в шурф :)

А прииск 2на 2 форум такой, тамошний народ как то озлоблен чем то ;)

я когда начинал.....- на прииске как то,  что то-  стал общаться....  а еще на форумах Австралии Канады Штатов Новой Зеландии 

Тут - кроме коза, гавнюка, жиденка, который хочет всех обмануть. - больше ни одного совета и слова- одни помои - такое впечатление- что там одни злые неудачливые  гоблины....

Дедушка из Австралии - просто в подарок оборудование готов был прислать. Все помогали ... кроме как на Родине.  Все считают - что их хотят обмануть и кинуть. Пока как то наоборот получается.

Россия , нас вон каждый день обманывают , ну и на форумах  люди говорят не кому не верьте , обманут ,

3 часа назад, Boris написал:

неудачливые

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Только что, с.тимурович написал:

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Тимурыч, вступлюсь за Бориса. он не это имел ввиду, если интересно, то истоки на форуме у Хакаса. Ну а отношение к нему было как стариков к первогодку.

А так этому не удивлен! Есть такие на форумах личности- БОГ не ровня,не говоря про простого обывателя;)