Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Кстати не товарищ Дилетант  -  ссылка на законы о добыче золота в Финляндии - это в комментарии вашего совета- Без проблем. Можно взять участок на все лето за 450 евро и добывать драгой.

на финском копировать смысла нет - перевод:

1. добыча золота регулируется законом о добыче Kaivolaki 10.6.2011/621
2. Официальная служба, регулирующая данную отрасль и выдающая разрешения: Tukes / Turvallisuus ja kemikaalivirasto
3. Разрешение на добычу может получить совершеннолетний дееспособный человек проживающий на территории ЕС, финское предприятие и общество, зарегистрированное в Финляндии иностранное предприятие

вот как то так - это примерно так же как про АР -104 - человек все знает и везде ..... 

• Понравилось 1

9 часов назад, Boris написал:

Вы спрашиваете, чье-   то  мнение, не зная имен?  Какой смысл?  А вдруг там ....

я убрал процентов 50% от их оценок и решил- что это имеет смысл 

Ясно, грубо говоря, послали. Интересно сколько денег, времени и здоровья они на тебя потратили впустую? 

Вижу некоторые начинают верить в бред(10-25г/ТОННУ...), ничем не подтверждённый кроме слов. Езжайте товарищи, только подсрахуйтесь грамотно, фрукт этот тот ещё, начнёт приглашать, а он начнёт, всё это только ради заманухи, русского то лошару можно и на халяву поэксплуатировать.

Ссылку на отчёты старателей можно? Настроение будет переведу. 

3 часа назад, loderunner написал:

всё это

Эх, ни чего ты не понял, человек сделал все за свои деньги, да и пинками ни кого не заставлял и посулами. Поспокойней камрад, а то "правда" так и прет :D

Мне крайне жаль , что Вы loderunner   ни читать , ни воспринимать информацию........ не можете- только дерьмо. Как то Вы выводы делаете "ясно кинул" -из  своего  образа жизни- видимо.  

и как то - на тебя ...  я не знаю кто Вы и что из себя представляете но тыкать не надо ..... я с вами на брудершафт не пил и мне давно уже даже не 20 ....    хотя боюсь что вам это не объяснить, если уж до сих пор этого не объяснили..... жаль

такое впечатление, что я прошу у Вас денег, стоя на коленях- а Вы - дайка мне твои бумажки, я на досуге почитаю.

Я тут уже писал- что за державу обидно....  только дерьмо и высокомерие.   Видимо вас родители не научили- что не стоит обливать дерьмом, не знакомых людей.... хотя читая вас .... может и на оборот... 

я как то  денег не прошу вроде как у Вас ,  а играю на свои ,  ни Вас не пытаюсь оскорбить и в чем то обвинить и уж точно - ничего не прошу.  И как вы себе представляете - взять не понятно кого - зачем?  уже один спец скатался....   Посадить на свою технику человека из интернета?  ну это надо быть совсем дебилом... 

ссылки на какие отчеты?  https://tukes.fi/   - тут все отчеты , всех старателей. Но я как то сомневаюсь...  что если будет желание вы переведете.....  к сожалению  есть такое понятие - интеллигентность..... она напрямую связана с образованием и культурой. Но к сожалению   , читая ваши опусы- я крайне сомневаюсь, что у вас хватит терпения и ......  финский, крайне сложен и гугл переводчик вам не поможет....ну это так для общего развития

постарайтесь господин loderunner  прочитать все и хоть что то понять , а еще - попробуйте перечитать - то место, где я писал про канадца, который на 2 500 000 намыл, и приводил его письма...  может хот что то щелкнет в мозгу- хотя вряд ли.... жаль

вы мне напоминаете старуху на скамейке, которая набрала в рот дерьма и плюет во все стороны просто так без повода

удачи вам в вашем не легком труде

13 часов назад, Boris написал:

это рентгеновский анализатор - наверное самый продвинутый в РФ на сегодня, хотя и в 73 году изобретен. Электроника- говно полное. Мы переделали все - теперь работает как часы. Аналог Штатовский - около 2,5 муликов стоит ...

Boris, вы пишите мы всё переделали. Кто это мы ?

10 часов назад, Boris написал:

и еще, по вашим  ссылкам- нет ни слова о  АР 104 и метода Лебедева....

И что за метод Лебедева такой- биогехимия по мхам?

рудное тело выделяет  элементы, сопутствующие золоту .  Само золото лежит в теле и его не определить ни одним прибором. Можно только сопутствующие элементы определить, которые идут с золотом в определенном соотношении

Метод этот начали продвигать в 27 году. Пытались брать информацию с разных мест , но оказалось- лучше всего элемент впитываются в мхи. мох ростет на 1 см за 5 лет... что то в роде. того.  С помощью рентгеновского прибора происходит анализ. Ну там физика и идея крайне гениальная. Я говорил с человеком, который придумал АР  .  Рентгеновский луч попадает на внешнюю  оболочку атома, а отражение берется с внутренней. Принцип построен на том, что у каждого вещества свой угол отражения.  Ну как то так.  Чувствительность- просто огромная...... До сих пор с помощью АР определяют от куда золото с...ли и пока ничего другого не придумали

а вот кто переделал - скажем так- группа энтузиастов, у которых хватает на это и образования и времени...и желания- какие то у Вас странные вопросы.

это скорее даже не метод Лебедева- Лебедев основной  ну или один из основных (больше 50 лет в полях)

специалист в СССР был по этой теме. Сейчас ему 77 он давно на пенсии. Но еще очень крепкий , бегает по горам и работает с удовольствием.   Когда началась перестройка - их всех послали далеко и на долго....  Стали все по Штатовским методам делать. А метод работает и работает хорошо

Если ты здравомыслящий человек, знаешь что надо делать - найти инструмент, как это сделать- не составляет особых проблем . Ну как я себе это понимаю....

• Понравилось 2

38 минут назад, Boris написал:

а вот кто переделал - скажем так- группа энтузиастов, у которых хватает на это и образования и времени...и желания- какие то у Вас странные вопросы.

это скорее даже не метод Лебедева- Лебедев основной  ну или один из основных (больше 50 лет в полях)

специалист в СССР был по этой теме. Сейчас ему 77 он давно на пенсии. Но еще очень крепкий , бегает по горам и работает с удовольствием.   Когда началась перестройка - их всех послали далеко и на долго....  Стали все по Штатовским методам делать. А метод работает и работает хорошо

Мне интересно вы лично в эту группу энтузиастов входите или нет ? Интересуюсь ,потому что немного в теме, с техникума ещё связался с геохимиками.так до сих пор с ними и кантуюсь )))Вот недавно на одном  из золотых месторождений Башкирии делали опытные работы по мышьяку. Ну там метод немного другой....

• Понравилось 1

я  лично в этом принимаю участие .... Вообще переделать эту приблуду - моя идея.   Я его взял... но так как он работает... никого не устраивало....  пришлось влезть и разобраться в этой штуке

Я более 30 лет занимаюсь подводной археологией и у меня есть некие люди и некие возможности делать что то . Например квантовыймагнитомерт (очень старая разработка)  мы переделали лет 12 назад -  он работает просто супер 

• Понравилось 1

1 час назад, Boris написал:

Я его взял... но так как он работает... никого не устраивало.... 

Я правильно понял,что базовый заводской вариант не пригоден для поисков золота вообще или только по мху?

в стандартом варианте он работает крайне не стабильно  им можно измерять - и народ много лет этим занимался. Но в походных условиях ...практически  не получается. Сейчас он работает хорошо. Мы измеряем им в караване. (жилом прицепе.

Боря, поверь я могу быть интеллигентным, но с нашим братом удобнее общаться на "пацанском". А вот с такими как Ты вообще хочется только на матах разговаривать, жаль правила форума не позволяют. Вот доставляет мне почему то удовольствие таких разоблачать и всё тут). Знаю тех кого ты зазывал на интересных только для тебя условиях. Они не хотят участвовать в этих тёрках, значит есть на то причины. Сам то свои циферки посчитай и подумай что за бред несёшь, какая с ними ещё тебе помощь от нас нужна, какой нах экскаватор, лопата, вёдра и колода...по 2 куба на рыло в день))) и к весне(да пацаны 3-7г/куб зимой руками моют) обгонишь того канадца. Или раз в 10 уменьши содержание и начни заново своё разводилово)))

• Слеза прошибла 1
  • Отлично 1

Борис , а платить за бульдозер , если он есть , надо ,

как то не поверю я в вашу интеллигентность loderunner .  . Она или есть или ее нет.  Это с рождения воспитывается и прививается... к сожалению.

а то как в анекдоте- теоретически  мы миллионеры  - а на практически.........

я вам еще дам совет- надо написать - разоблачать таких пендосов и жидят ( это с 2 на 2 прииск- хороший совет, не стесняйтесь, - надо повышать свое ЯЯЯЯ  и интеллигентность в том числе )

разоблачать - ну кроме своего БЫДЫЛИЗМА- разоблачить вы ничего не можете....а это уж у вас получается на все пять или даже на шесть.

на счет каких то мифических людей, которых я зазывал- ну  это миф.... в вашем воспаленном мозге. Займитесь лучше более полезным делом . Почитайте книги, сходите к врачу- МАНЕЧКА- дело серьезное..... главное- не смотрите телевизор-  это крайне вредно, тем более Вам....   

Уважаемый ziatkof   за технику платят заранее. После подачи заявки на участок - подается заявка на технику (сейчас занимаюсь именно этим)  В зависимости от массы экскаватора и объема предполагаемого грунта, который будет вынут- берется плата за технику (нарушение экологии)  так же берется страховой взнос, который замораживается на время работ. Если  это большой проект и взят на фирму- можно взять кредит в банке  от 1 до 1,5 %  годовых.  На частное лицо от 1,2 до 2 % ну как то так получается.  Еще берет страховой взнос тукис - как гарантию, что после выполнения работ будет убрана техника и все приведено  в порядок.  Вообще не очень дешевое это дело....  подготовка.  Правда сама лицензия стоит 700 евро на 5 лет. и если копать вручную, то практически нет затрат, кроме страхового взноса.  Около  2- 3 000  , зависит от участка. Но зато налог на найденное  30,5 %  за минусом затрат

• Отлично 1

Не порядочный ты тип, с советами и за ними к михалычу попробуй, он подскажет как грамотнее народ надувать, может даже скооперируетесь.

Ты сам себя разоблачил хотя бы с со своим сказочным содержанием. Так что не стоит пыжиться, сомневаюсь что народ купится на этот бред, ну или аванс с тебя попросит перед тем как ехать на каторгу. А мне в прикол с тобой общаться просто)

• Не согласен 1

мне с Вами  loderunner  общаться ну - просто скучно....  любое слово , должно быть чем то подтверждено,  кроме  Вашего больного воображения, разумеется. 

Я кого то обманул? или может у Вас взял денег или прошу их? Или кого то позвал работать?  Ну или  может конечно в вашем здоровом воображении я умолял вас приехать ко мне? 

про процентное содержание- как это Вас касается?  Ну несогласны вы - так и не надо .  я опираюсь на отчеты, вы на собственный воспаленный мозг. И если я даже сейчас не поленюсь и найду их= в вашем мозгу все равно ничего не изменится....

я дал ссылку - напрягите свой мозг , почитайте отчеты....ну если конечно получится. А так , набрав в рот дерьмо- плевать им..... это конечно дейстово -  настоящего  СКРЫТОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА   - молодец  УРА!!!!!  действо достойного мужчины

ну и это Вам loderunner      для работы мозга и если он хоть чуток работает- повод принести извинения....  ну если хоть чутка себя уважаете. 

такое содержание золота в руде вам о чем то  говорит?  или совсем все плохо ?

Как отметил Маркку Тианен, геолог из Геологической службы, финская горнодобывающая промышленность только на рубеже веков пришла к идее рудников по добыче одного только золота.

В одной только Южной Финляндии, по его словам, имеется полдюжины перспективных месторождений, но на жиле Таммела может понадобиться ещё десятилетие бурить скважины, прежде чем начнутся коммерческие разработки, а расходы могут исчисляться миллионами.

Драгоценный металл обнаружили здесь в двух местах, концентрация составляет до 10-15 граммов на тонну породы. В Геологической службе отмечают, что пять граммов на тонну обычно считается минимально экономически оправданным уровнем для функционирования рудника. Но основным решающим фактором рентабельности будущего прииска является постоянно меняющаяся цена на золото, которая в настоящее время взлетела до 1200 долл. за унцию (или чуть менее 40 евро за грамм).

Материал публикуется на Barents Observer’е в рамках партнёрства государственных и частных СМИ циркумполярного региона Eye on the Arctic

если указать экскаватор 2 куб , а потом через неделю отказаться и указать маленький , как пройдет такой вариант

а зачем?   я должен полностью описать весь процесс и тд   указать всю технику, порядок проведения работ. Снабжение гсм  и тд  вплоть о того, что у экскаватора само разлагающееся био масло

6 часов назад, Boris написал:

подводной археологией

Борис, а где нибудь на Пенечке можно рассказать об увлечении?

а что такое  пенечка? Ну это не совсем увлечение - я этим занимался профессионально.  Снимал кино под водой и тд.  

Послушать Бориса , что то страшновато занимать официально ,  в России , так и охота обмануть государство , и это от того что мы не доверяем власти , ну и людям перестаем , Россия , спасибо Путину ,

тут нет смысла обманывать - государство и чиновники  работают на тебя. Если не укажешь -  сколько нашел  - как получить деньги?  как потом можно купить что то? Проще официально. Кстати- предъявлять найденное никому не надо- просто отчет....

Чиновники реально работают на тебя.  В каждом округе есть контора, которая (бесплатно) помогает предпринимателю организовать и вести бизнес.  Я подал заявку от себя, по этому приходиться самому (с помощью друзей) делать заявку. В прошлом году позвонили главному по золоту в Лапландии и приехали поговорить и спросить- как  правильно подать заявку. Тут реально - чиновник ,  всего лишь наемный менеджер, который тебе помогает и работает для тебя... Я первое время ни как не мог привыкнуть к этому.  За то сейчас.. Как то просто  даже не хочется что то делать в РФ.  Закон един для всех и нет исключений.

Меня с детства дед приучил- что обмануть только один раз...  и лучше этого не делать. Народ тут живет по такому принципу. 

• Понравилось 1

если взял участок , то ты можешь не вписывая технику , приглашать людей помыть ,  и это уже другой бизнес ,

в такой ситуации участок должен быть на моей конторе и я должен на это оформить документы.  Любой бизнес, который не противоречит закону.  Есть проблемы с не жителями ЕС, но они решаемы. Главное найти такой участок, что бы было хотя бы как на моем золотишко

2 минуты назад, Boris написал:

тут нет смысла обманывать - государство и чиновники  работают на тебя. Если не укажешь -  сколько нашел  - как получить деньги?  как потом можно купить что то? Проще официально. Кстати- предъявлять найденное никому не надо- просто отчет....

Чиновники реально работают на тебя.  В каждом округе есть контора, которая (бесплатно) помогает предпринимателю организовать и вести бизнес.  Я подал заявку от себя, по этому приходиться самому (с помощью друзей) делать заявку. В прошлом году позвонили главному по золоту в Лапландии и приехали поговорить и спросить- как  правильно подать заявку. Тут реально - чиновник ,  всего лишь наемный менеджер, который тебе помогает и работает для тебя... Я первое время ни как не мог привыкнуть к этому.  За то сейчас.. Как то просто  даже не хочется что то делать в РФ.  Закон един для всех и нет исключений.

Меня с детства дед приучил- что обмануть только один раз...  и лучше этого не делать. Народ тут живет по такому принципу. 

46 минут назад, Бормоглот написал:

Борис, а где нибудь на Пенечке можно рассказать об увлечении?

Как мне кажется тема глохнет понемногу.

Boris, Если вы про туризм,пишите про туризм.Если вы про  добычу пишите про добычу, если нужен совет- спрашивайте, есть свои дельные советы-выслушаем,хотите  рассказать как хорошо на западе и плохо на востоке-нет проблем. Но пока я, честно говоря , так и не понял чего вы хотите, думаю и большинство форумчан тоже.

С уважением.

• Понравилось 1

Тема сама идет по себе.  Я спросил мне ответили.  Спросили меня, я ответил.  Вроде как - все идет своим чередом. 

про совет - я спрашивал... спрошу еще раз 

Как по Вашему мнению лучше (с большим КПД) извлечь мелкое золото?