Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

в чем хитрость - это параметры синусойды -

DyZOKueXcAA2FU5.jpg

• Понравилось 1
  • Насмешил 2

С такими штрафами , самому успеть в кусты ,  наплевать на шлюз , зато штраф не заплатишь ,  и на вырученные деньги купишь супер шлюз от Михалыча , и снова в кусты ,  )))))

словом доски надо брать , и стелить просто мох с прикленным войлоком , АТАС , сравыешь мох и в кусты ,   они ломают шлюз ,  потом ты выходишь сколачиваешь по новой и робишь ,

и бежать нужно по течению ниже , вероятней всего они выкинут доски в воду , ))) а помпу мп 800 не переделанную они ее не понесут с собой ,

• Понравилось 2

Да,фанера рулит !
Лёгкая и не дорогая,зимой штук пять заделать и в перёд!

49 минут назад, ziatkoff написал:

АТАС

А может лучше сразу договор с вневедомственным ОМОНОМ заключить, и пусть мальчики поразвлекаются :D

Попробуй ни чем не стелить ! обрати внимание на магаданские самородко уловители  и зделай после выхода из бункера один метр шюза с перегоролками как трафарет высотой 5 см.. между перегородкоми . 15 см . раздели внутри перегородок на 2-3 ячейки .---- больше нельзя -- сам поймеш когда запустиш !     В реке под камнями покрытия нет .

• Понравилось 1

да уж. Но у меня нет задачи - под мышку... Главное- что бы работала эта штука хорошо- вроде как все документы есть, да закон тут другой. 

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 09:33, ЗОЛОТАТЬ написал:

загружаешь - и смотришь

Оффтопик

Как загружать видео на форум

Поправил видео. Если качество не устраивает, то надо чуть битрейт поднимать от рекомендованного 1100-1200.

я за законами в РФ не слежу, раньше вроде 5тр штраф был. А сейчас что то изменилось?

Кусок не могу найти такой трубы по нужному мне диаметру

image.png.221326fac1f78141f2d1e67aa0606e47.png

Как изготовить, из какой смеси ?

Планирую два листа  скрутить внутренний с нержи (топка будет) ,по средине залить смесь .

Температура горения антрацита под действием принудительной подачи воздуха .

3 минуты назад, Чаплин написал:

Как изготовить

десяток кирпичей не проще?

Мобильная должна быть ,возможно в смесь будет внедрён водяной котел из витков .

Эти трубы лопаются от нагрева. Я чуть дачу не спалил из за них, хотя они всего лишь на дымоходе были.

• Понравилось 1

12 часов назад, Yukko написал:

Эти трубы

Вот эти ,да ,лопаются наблюдал картину когда один старик устроил бомбёшку у себя в огороде поставив её в летней кухне ,и ладно бы разок ,а то ведь поставил второй раз когда от первого взрыва остался кусок ,ну третьего не было ,за два раза расправился с трубой .

Асбоцемент .

image.png.5209bb2a7cceae72a02cfa09d5c6f929.png

За те что  выше постом - шамотные , они прокаливаются в печах при 1300 С ,с трудом вериться что их рвёт .

Цитата

Как изготавливается изделие?

Технология изготовления керамики не меняется столетиями. Небольшие усовершенствования вносит наука и практика. Для керамических каналов используют очищенную от примесей глину, которую помещают в специальные формы и высушивают. Материал для канализационных изделий широко доступен и не требует особых затрат при производстве. Необходима лишь его тщательная очистка от камней и мусора. Далее, сухие трубы помещают в печь и обжигают при температуре 1300⁰С. Тем самым обеспечивается удивительная прочность изделия. После термической обработки на внутреннюю и внешнюю поверхность наносят специальную глазурь. Она позволяет предотвращать пропитывание изделия влагой и служит дополнительным слоем защиты от агрессивных факторов воздействия.

Эти асбестовые трубы похоже,они точно не для печей,это наверное как шифер в костёр положить,для вентиляции в домах мы их применяли.

• Понравилось 1

У меня стояли такие на бане и летней кухне. . Прослужили 10-15 лет. Но то были из 80-х прошлого века. За нынешние не ручаюсь.

тоже делать буду на днях , начну , я бы  на шлюзе не чего бы не ставил , и вибратор и трубы ,  только эксцентрик , 

эксцентрик ... зависит от нагрузки. Когда кидаешь ковшом , разная нагрузка и на всю конструкцию она больше. А так при любой нагрузке трясет хорошо. 

• Понравилось 1

20 минут назад, Boris написал:

колесо от героскутера 

Прикольная идея

малой был в восторге 

2 минуты назад, Boris написал:

малой был в восторге 

Что в целом испытание показало?

штука прикольная 55 аккума часов на шесть хватает, но тромеь на две головы лучшееее

тут если глина попала.... туши свет. Хотя у меня вроде глины и нет, но все же. по КПД тромель лучше.  Кидал кусочки свинца. Из 15 - 3 ушло в отвал. В тромеле все летит в шлюз. Пусть будет как запасной вариант. Сейчас буду тромель доделывать, пока есть время. Осталось только развод воды сделать. 

привод сделал от редуктора для лифта и 5 сильного мотора. Крутит вообще без нагрузки. Пол литра бензина в час .

• Понравилось 1
  • Отлично 2

попробовал в реальных условиях - работает очень даже не плохо (воды мало было в ручейке.. но ничего . Нашел несколько мест, которые надо было переделать- вроде как , теперь все ок . После переделки не пробовал в лесу

https://photos.google.com/share/AF1QipOqWvt32JlV0T-3fn0FqOTkqdtnWatHHjpQLTHo6u8UyLU0lEm2faaQ_BRG1W99pA/photo/AF1QipNi8VDI9nTCcLH4-X3CkGta1EZCJaZQqSVYENLy?key=NThDM3pGcmNwT21PSEVBa2RIU2NWR21wOV9hbE1B

что еще надо сделать, что бы лучше работало?  Какие будут советы знатоков?

• Понравилось 1

15 минут назад, Boris написал:

в лесу

На пару недель пустишь пожить на участке? буду рыть где скажешь :) Чисто физическая сила, посмотреть пощупать, не курю, удобств не требуется,готовлю, мою, капаю, петь не могу, слуха нет.  глядишь переселюсь :blush:

в лесу- пробую в 150 метрах от дома. Течет ручеек, на краю моего участка у дома. Вот там и провожу тесты.  А в Лапландию - летом... Сейчас жду документы. Бюрократия- едрен пистолет. Саамские пастухи кровь пью(они всегда это делают). Тут идут суды между саамами и золотодобытчиками - одни говорят- мол наши земли, оленей пасем. Другие - мол тут еще наши деды золото мыли. Но кровь суки при каждой подаче заявки пьют. в 20 числах должны дать лицензию  поеду технику отвозить туда.