Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Викторович, был сегодня на фирме торгующей "вычислительной техникой" для майнинга( так кажется правильно). Пообщался с парнишкой по техническим вопросам и его видение будущего криптовалюты. Так то еще один " Михалыч". Техника бу из Китая, блок 17000 штук, этажерка из видеокарт не спросил сколько стоит. Чел утверждает, что лет через 5 наличности и нацвалют не будет, все заменит крипта и в течении года -полутора биткойн будет стоить 200 000 баксов :).

Вопрос как специалисту банковского сектора, что такое крипта, чем она обеспечена( читать умею :)), своими словами, а я по ходу вопросов подкину

Коды программы для обслуживания криптовалюты открыты и общедоступны. Первые бормокоины легко намайните на ноутбуке, дальше сложнее, придется потратить 17 штук. Но поскольку парнишка азартный, зачем ему наши деревянные, если даже доллара и евро не будет вскоре. Скажите ему, что теперь 17 бормокоинов его и что они здорово вырастут, когда Супер начнет принимать их в качестве оплаты за финконсультации. А если ЦБ разрешит сделать на бульоне биржу по конвертации бормокоинов в золото, то их вообще унесет ввысь. 

• Понравилось 1

Бормоткойн- хм, а че, идея :) .

Начнем с Вашего любимчика, шюзы-помпы-ковры будем продавать только за бормоткойны. Имеем такое право?

Не имеем, но кто следит.

3 часа назад, super написал:

Не имеем, но кто следит.

А под каждую крипту пишется своя программа?

Если интересуют такие вопросы, то лучше держаться от крипты подальше. Не о том думаете. Надо смотреть не КАК, а КТО ее создал и верите ли Вы ЕМУ. Отдать дензнаки за цифровой код, который даже ни разу в жизни не прочитаете.... Не понимаю откуда такое массовое помешательство.

Если хочется помаяться, то гуглите как создать свою криптовалюту. Будете удивлены количеству буйных. 

• Понравилось 1

31 минуту назад, super написал:

Если интересуют такие вопросы, то лучше держаться от крипты подальше. Не о том думаете. Надо смотреть не КАК, а КТО ее создал и верите ли Вы ЕМУ. Отдать дензнаки за цифровой код, который даже ни разу в жизни не прочитаете.... Не понимаю откуда такое массовое помешательство.

Если хочется помаяться, то гуглите как создать свою криптовалюту. Будете удивлены количеству помешанных. 

Супер, я ж ленивый, Зачем мне головная боль?

Лично я не верю в массовость крипты, ну будет пяток- десяток, при которых, как при горячей воде будут крутиться люди. Просто думаю, что Вы досконально обгуглили  все и с колокольни банкира видите больше. Обывательский интерес, не более.

Как идея, можно взять этот блок для обогрева кур или теплицы, но 1,3 кв в час как то мало тепла дают, да и летом теплицу отапливать не надо.

Предлагаете написать подробный опус про то, что мне не нравится? Ни за какие коврижки. Уже писал, что единственный прок от крипты - создание базы хешей паролей. Эти хеши нужны, если поймать умника, а у него Линукс и жёсткий диск зашифрован, а сам умник орет, что пароль забыл, когда случайно упал при поимке.

Только что, super написал:

Предлагаете написать подробный опус про то, что мне не нравится? Ни за какие коврижки. Уже писал, что единственный прок - создание базы хешей паролей.

А что Вы не любите?

Да ни чего я не предлагаю, спросил однако. ;)

Крипту и не люблю. Это хрень, туфта, обман народа. Рассказать как купить недорого? :)

10 минут назад, super написал:

Крипту и не люблю. Это хрень, туфта, обман народа. Рассказать как купить недорого? :)

В личку, а то Зятьков узнает :D

Не, тут напишу. Вопрос напоминает, а чё такое говно, хочу его съесть. Можно долго объяснять, но проще сказать, если хочешь - съешь. Вот попробуйте объяснить.

Какой такой вопрос? У меня сейчас на повестке дня перепахать 3 сотки супруге, привить грушу на рябину, яблоньки на дикуши, пересадить дикуши груш под дальнейшую прививку, удлинить поливальный трубопровод на 100 м. Вечером на вальдшнепа, а завтра с утра с мд

Вот и я о том же. Время ограничено и на некоторые темы лучше говорить кратко. 

В 12.04.2019 в 11:11, Бормоглот написал:

Какой такой вопрос? У меня сейчас на повестке дня перепахать 3 сотки супруге, привить грушу на рябину, яблоньки на дикуши, пересадить дикуши груш под дальнейшую прививку, удлинить поливальный трубопровод на 100 м. Вечером на вальдшнепа, а завтра с утра с мд

Вот и я говорю с МД намайнить проще чем с МО. ))) Выхлоп больше.