Jump to content
Русский Золотой Портал

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

Круто. Народ на подарки будет брать.

К Рождеству готовятся ;)

Если драги дадут еще рост и учитывая твердолобость регуляторов рубля, а также низкий доллар, думаю оптимальной на 3-6 месяцев будет следующая стратегиявыход из драгов ОМС (Au,Ag) в кэш доллар и размещение в депозит, конечно вопрос с точкой выхода остается.

Каково мнение экспертов?

Как то подозрительно, но драги начинают превышать ожидаемые мною цифры. Неужели встаем на рост. Полностью на доллар не ставил бы. Лучше раскидать по фунтам-евро хотя бы половинку. все зависит от того, где отдыхаете ;)

Похоже всетаки находимся в хорошем бычьем тренде. Единственное, что настораживает падение доллара до 80.

А на срок в полгода мне кажется серебро сейчас здорово упало, можно взять.

На сегодня сберовский ОМС уже бы дал больше 6% или около 48% годовых. Много это или мало каждый для себя решит.

На сегодня сберовский ОМС уже бы дал больше 6% или около 48% годовых. Много это или мало каждый для себя решит.

Да. Как евробонды с января.

Если учесть все риски ОМС и необходимость наличия хотя бы элементарного представления о рынке драгов, то ОМС представляется штукой малопривлекательной сейчас.

Почему же растет... Блин, облажался я. Падать должно ;)

Растет, много зелени америкосы наростили, в Китае спрос существенно вырос. но мне кажется основной движок сейчас fears, основной спрос со стороны всевозможных фондов. Сейчас опять вот проблема соскочить что-ли или подождать? Если соскочить, то куда?

Ох уж эти фонды. Чё у них компы насчитают - то они и делают.

Ох уж эти фонды. Чё у них компы насчитают - то они и делают.

Неужели всё так запущено?

Инвесторы УВЕРЕНЫ в возможности восстановления экономики?

Цитата

В мае зафиксирован рекордный за 22 года рост цен на серебро

Серебро опасно низкой себестоимостью и тем, что в латинской Америке его лет 10 будут выдавать нагора. Купить 30 грамм серебра по цене двух чашек кофе по моему очень неплохо. Я теперь уже буду июля ждать.

В то же время его волатильность существенно выше золота, что дает некоторую возможность для получения дохода.Мировой рынок серебра очень узкий, по сравнению с золотом отсюда всё.

Что касается себестоимости, то ее влияние на рыночные цены большой вопрос, себестоимость нефти в Ираке 1 доллар, в З.Сибири 8-10.

Инвесторы УВЕРЕНЫ в возможности восстановления экономики?

А я что-то сомневаюсь в возможности столь быстрого восстановления.

В ‎31‎.‎05‎.‎2009 at 23:08, 'super сказал:

Я теперь уже буду июля ждать.

Должны упасть к июлю/в июле? ;)

В ‎01‎.‎06‎.‎2009 at 20:07, 'Vitaxa сказал:

Должны упасть к июлю/в июле?

Жду. Пока все в пределах 10 проц погрешности. Но последнюю движуху не понял. Похоже просто за медью сбегали. А это уже новая история.

Guest

Вовремя, или нет, но все же закрыл сегодня все свои позиции и ушел в $$$ до лучших времен для входа. Думаю 1-1,5 месяца можно спокойно поваляться под солнышком. ;)

Guest

Похоже вовремя, молодец.

Спасибо, надеюсь солнышко не испортится.

У палладия жесточайшее сопротивление на 260

Рост у золота на слабой поддержке в виде слабого доллара получился очень не плохой, если появятся еще поддержки, то улетит хорошо.

Эх. Дали бы шансец прикупиться дешевле. Будем пока ждать.

Платина выше 1270 по состоянию на 19 часов по мск, почему тормозит палладий на 248? ;)

Вовремя, или нет, но все же закрыл сегодня все свои позиции и ушел в $$ до лучших времен для входа. Думаю 1-1,5 месяца можно спокойно поваляться под солнышком. ;)

А позиции когда открывал? И с usd не поторопился?

• Create New...