Jump to content
Русский Золотой Портал

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

Никто не скажет. Высоковато золото. Слитки не раскупаются. Можно только про 2-3 года говорить.

super писал:

Никто не скажет. Высоковато золото. Слитки не раскупаются. Можно только про 2-3 года говорить.

сегодня плюнул на всю аналитику и продал местному сберу с утра всё золото по 1113 руб/гр., оставил 1 г чтоб ОМС не закрывать. Удачно можно сказать, у нас курс выше 1123 руб/гр. не поднимался, прибыли почти 15 тыс. фиксанул...А после обеда сбер понизил курс покупки до 1065 руб/гр. 

Похоже новичку в моём лице повезло. :) Это мой 2-й фиксинг, первый был с платиной. На ОМС остался палладий и 1кг серебра. Хотя наверное серебро тоже надо было продать, но уже поздно.Сижу и жду завтрашнего дня. Есть мысль при дальнейшем падении золота опять купить, если только сбер снизить до 1100 руб/гр. курс продажи населению с вечернего 1162 руб/гр, утром кстати продавал по 1203 руб/гр.Всё-таки, если у кого есть желание, объясните почему со вчерашнего вечера падает золото? Мне как новичку в этой сфере непонятны многие простые, на чей-то профессиональный вгляд, взаимосвязи.

Золото падает, потому что до этого росло :)

А причины простые - народ стал больше смотреть на покупки физического металла. Этих покупок почти нет. Все покупают "бумажное" золото. Тренд пока остается восходящим, но все очень шатко.

спасибо за ответы с иллюстрациями. Встречный вопрос как строиться тренд? По каким точкам или по чём? И за ссылку на www.thebulliondesk.com спасибо, дело за малым, вспомнить английский. :huh:

Vitaxa писал:

спасибо за ответы с иллюстрациями. Встречный вопрос как стоиться тренд? По каким точкам или по чём? И за ссылку на www.thebulliondesk.com спасибо, дело за малым, вспомнить английский. :huh:

Юзайте translate.google.com, вставляете туда thebulliondesk.com и навигируете. Более-менее понятно получается.Они мне предлагали на бульоне размещать новости переведенные. Но переводчика как-то недорогого, но толкового не нашел я ... да и лень было :)

Если есть переводчики - стучите. Кризис таки. Тренд просто по средней.

super писал:

...Тренд просто по средней.

По среднему утреннего и вечернего Лондонских фиксингов?И если график китовский ниже линии тренда то это провал?

super писал:

...Но переводчика как-то недорогого, но толкового не нашел я ... да и лень было :huh: Если есть переводчики - стучите. Кризис таки....

Недорогово это насколько?Кстати, есть на примет одна переводчица, переживает кризис в своей московской конторе..Не знаю согласится ли?

Vitaxa писал:

По среднему утреннего и вечернего Лондонских фиксингов? И если график китовский ниже линии тренда то это провал?

Провал - если ниже линии поддержки. Линия тренда - это просто средняя линия. К ней теоретически цена должна "стремиться"

Миротворец писал:

Провал - если ниже линии поддержки. Линия тренда - это просто средняя линия. К ней теоретически цена должна "стремиться"

Спасибо за пояснения. Ещё один вопрос как определяется или строиться линия поддержки?

2 all: Какие сезонные явления влияют на рост/падение драгметаллов? И почему падает 3-й день золото при небольшом росте нефти и укреплении доллара в мире? Или так и должно быть?

Линию поддержки нужно проводить по точкам смены падения на рост, например. При этом надо отбрасывать "случайные" пробои. Но поддержка еще бывает психологической (круглое число - 900, уровни Фибоначи т.п.)

Понятно! В очередной раз ликвидировал пробелы по драгам. Народ, а у кого какие мысли по скачкам металлов 27.02.09, особенно по платине и золоту интересует.

Наш местный сбер аж трижды курс ОМС менял вчера, что вообще редкость для нашей провинции.

Да какие могут быть мысли. Народ мечется между страхами девальвации доллара и желанием сохранить кеш хотя бы в номинале. С одной стороны индусы и арабы драги практически перестали брать. С другой - Обама сотни миллиардов печатает.

Guest

Господа, есть мысли по платине в краткосрочной перспективе?

Господа, есть мысли по платине в краткосрочной перспективе?

СЧАС НИКАКИХ, не жалею что всё купленное в январе скинул 19 февраля по 1227 рублей за грамм.Какие мысли у других не знаю...

я тоже за "вне рынка".... облигации меньше нерв щекочат

правда не совсем понял из-за сложностей с переводом...

Теханализ для золота в последнее время работает, но лучше смотреть на фундаменталии... слишком узкий рынок.

...Теханализ для золота в последнее время работает, но лучше смотреть на фундаменталии....

Это что за фундаменталии? :huh:

Vitaxa писал:

Это что за фундаменталии? :huh:

Спрос, предложение, инфляция, состояние экономики. К тому же не все знают простое правило: золото растет в цене тогда, когда сильна мировая экономика и когда имеется противостояние государств.

Guest
Vitaxa писал:

СЧАС НИКАКИХ, не жалею что всё купленное в январе скинул 19 февраля по 1227 рублей за грамм.Какие мысли у других не знаю...

Этот прирост за данный период был в основном из-за перерасчета девальвированного рубля. Вот к этому бы прибавить начинающийся спрос , да и тут не все так плохо. Скорее бы этот спрос начал ощущаться... :) !!!

Сейчас драги падают из-за фиксаций прибыли, что бы как то компенсировать потери в других сегментах рынка, которые тоже сейчас наблюдаются. Скачки туда-сюда... :huh: Все таки подожду с фиксацией... Хочется поймать рыбу покрупнее :)

Лучше воспользуюсь неким прослаблением, да подкуплю. Ведь несправедливо-дешевая сейчас образовалась цена на платину!!!

... Скорее бы этот спрос начал ощущаться... :) Все таки подожду с фиксацией... Хочется поймать рыбу покрупнее :huh: Лучше воспользуюсь неким прослаблением, да подкуплю. Ведь несправедливо-дешевая сейчас образовалась цена на платину!!!

С прошлого лета продажи автомобилей неуклонно снижаются, а ведь платина в основном применяется как катализатор в автомобильной промышленности, так что падает и спрос на металл...Я наоборот жду ещё большего падения платины до 1000 долларов за 1 oz. Потом буду покупать.

Guest

фо инфо онли.... историческая цена платины = 2/3 от цены золота :huh:

Ну то осталось в истории :)

Ну то осталось в истории :huh:

истории свойственно повторяться :)

Guest
Vitaxa писал:

истории свойственно повторяться :)

Была же по 2300$ сравнительно недавно, что не скажешь по золоту :huh:

Guest

На данный момент считаю справедливой ценой как минимум 1200-1300$.....жаль что не так!

Платина интересна как ювелирка. Катализаторы из нее делают только из за боязни непредсказуемости России. Но жадность делает свое время. Из палладия точно такие же получаются штуковины, а стоит он в 5 раз дешевле.

Guest

Платина интересна как ювелирка. Катализаторы из нее делают только из за боязни непредсказуемости России. Но жадность делает свое время. Из палладия точно такие же получаются штуковины, а стоит он в 5 раз дешевле.

А что Россия?

Стржалковский сказал, что Россия в Китай палладий будет продавать. Неужто у китаезов палладий закончился? Хотя они все машины в отличии от "передовой" Раши по Евро4 делают. Стоп... пардон. Автоваз остановил конвейер. Значит радеем за экологию :)

Как народ думает, сегодняшний рост золота на New York Market продолжится после многодневного падения? Или увидим ещё резкое падение чем всю неделю? Да и серебришко с платиной похоже возвращают утраченные позиции, если я не ошибаюсь...

• Create New...