Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Я тоже уже вообще не пью. Только в лесу на ночь чтобы усталость снять. 

• Отлично 1

5 минут назад, Андрей5 написал:

Я тоже уже вообще не пью. Только в лесу на ночь чтобы усталость снять. 

2 литра, видно сильно устал :)

17 минут назад, Андрей5 написал:

Камней не нашли, нашли другое прямо под мхом. И самогонки его по два литра выпили.

omoOsRSb4M0.jpg

Видели ролики на Ютубе как чуваки откапывают в реке камни покрашенные золотой краской?))) Ахахах, не в обиду, что-то эти тоже на крашенный гранитный отсев похожи!))) Прикол!))

Вот вам фоточка рудного Карельского!

IMG_20191129_165142.jpg

Я тоже так подумал в начале. Обычно плоские только видел как фольга. Он наковырял, я спал в это время от его самогонки. не думаю что он в лес краску возит.

На зуб пробовал)))) 

Или ляписный карандаш

Если это оно, значит жила рядом разрушается, тогда реально, надо искать выход кварца.

Там выше в пяти метрах пороги начинаются. Кварцу много. Пиропов тоже мелких много. Были на его машине. С утра следующего дня поехали по его команде на другую речку, там пусто было. На эту больше не приглашал. Я пока без машины.

Сейчас в личку посыпятся предложения покататься :)

Ахахах, машина есть подготовленная, по лесовозным дорогам проедет на 35 тракторных катках!)))))

1 час назад, Андрей5 написал:

Камней не нашли, нашли другое прямо под мхом. И самогонки его по два литра выпили.

omoOsRSb4M0.jpg

Не серьёзно, ты его в руки брал??

Был я там потом и больше ничего не было. Лом забыл. Под мохом сразу идут сплошные камни. Но металлодетектор пищит, слабо но пищит на цветное. 

Надо было несколько шурфов небольших зафигачить, промыть пробы взять!

Круть пробовал?

Ой

Т9, копать пробовал?

Один раз было дело, воды не было, так я домой 8 вёдер породы притащил!))) Ахахах - на болконе потом 2 недели промывал по вечерам!)))))

Пробегали по речке много. Пару км вверх, пару вниз. Время ушло, силы тоже. Ездили одним днем. Но и ниже и выше по речке сплошная болотина. Значит где то на порогах.  А машина любая пузотерка сойдет. Прямо на трассе федеральной у моста. Больше поехать мне туда не удалось. 

1 час назад, Бормоглот написал:

неее, столько я уже не смогу ;) , под уху стакан можно. Неокатанное сильно

Тогда ты не снами , не хищник ,

1 минуту назад, ziatkoff написал:

Тогда ты не снами , не хищник ,

Проснулся??? :)

Я где то читал ,   на выге золото мыли в старину , а монахи ходили кудато и серебро приносили и делали монеты ,

Золото, серебро и медь там добывали. Образа икон делали из золота для царя и бояр. Монеты чеканили. там 30 000 человек жили в 18 веке. В Петрозаводске 1 500 человек в то время. Сейчас на верхнем Выге людей меньше 200 человек живет в трех поселках. А там самородки до 1,5 кг находили еще 70 лет назад..

2 минуты назад, Андрей5 написал:

у нас еще 23 часа с небольшим.

А у вологодского сколько?

Столько же. Но он наверное уже принял, пятница все же, и часов не наблюдает.

• Насмешил 1

Неплохо. На сколько я понял вскрыша 40 метров?

Там дорог вообще почти нет. От Надвоиц до Валдая называют дорогой смерти 110 км. А до ветряного пояса еще в сторону архары почти столько же. И не факт что там что то есть. В Карелии надо знать рудные места. Ледник шел с хребта с северо-запада на юго-восток, который разделяет Норвегию со Швецией. Юго-восточнее любого рудного узла в мелких ручьях и речках и надо искать россыпное.

4 минуты назад, Андрей5 написал:

Там дорог вообще почти нет

Весной смотрел этот маршрут и отчеты автомобилистов, не все так печально, 

Это надо недели на две ехать. Я тоже видео людей просмотрел, карты с маршрутами наметил. Но пока не получилось. И ехать надо минимум двумя машинами хорошо подготовленными.

• Понравилось 1

2 минуты назад, Андрей5 написал:

Это надо недели на две ехать. Я тоже видео людей просмотрел, карты с маршрутами наметил. Но пока не получилось. И ехать надо минимум двумя машинами хорошо подготовленными.

Тут ты прав на 100 %

2 часа назад, Андрей5 написал:

недели на две

Ага, а вам бы лишь только выходными обойтись )))