Jump to content
Русский Золотой Портал
Семен

В какие монеты вкладываться?

В какие монеты вкладываться?  

44 members have voted

1. 1. по металлам

• в золотые памятные
      7
    • в золотые инвестиционные
      23
    • в серебряные редкие
      5
    • в серебряные массовые
      6
    • в платиновые
      2
    • в палладиевые
      0

Recommended Posts

Больше от кассира зависит, а не от банка. Придирался раньше Сбер. Те что не взял - можно сдать в другой банк. Надо записываться с большим объемом заранее.

Относительно опроса, считаю, что выгоднее вкладываться в инвест. монеты- ИМХО. А еще лучше-вложиться в золото.

Опять же ИМХО, бэушную монетку, которая слегка потерлась ( инвест) не так просто продать, ее чаще рассматривают как лом. Не проще ли сразу вложиться в золото? Тем более оно сейчас так дешево стоит.

24.11.2014 в 11:46, Gai сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь опыт продажи иностранных инвестиционных монет нашим крупным банкам, например Сберу? Сильно ли придираются, могут ли сразу взять большое количество и т.д.

Товарищ рассказывал, что проблемы возникают- сертификат, состояние монеты. Но это было несколько лет назад, как сейчас- не знаю.

Меня удивляет (может потому. что опыта нет) полное отсутствие золотых монет в банках. У себя в области прошелся по всем банкам (в этом году в качестве небольших подарков дарил красивые серебряные монеты) искал/покупал. Золотых не было в принципе. Исключение Сбер насобирал мне около 30 разных монет(так это со всей области!), зарезервировал на после праздников на всякий случай, может откажусь ( среди них ГПз нет, мишки да зайки с пятнами). Короче не понимаю- кончаются подвози новые.Или монет нет или это просто неповоротливость банков? В Москве в компаниях типа Державы вроде дефицита нет?

Монеты есть, только народ придерживает. Говорит, вот продадим их по 20 тыщ, а что потом будем с этими тыщами делать? Неуютно на душе то, чуется, что игра в кошки-мышки только разворачивается.

C п.1 абсолютно не согласен. Банки покупают у ЦБ напрямую, значит у них самая дешевая цена. Просто надо спрашивать, искать.

Вот не понимаю я предубеждения профессионалов против олимпийских зверушек. Какая наценка за бренд? У той же державы цена унции в руб у сочинского Леопарда 64007, а ГПз ММД=66765, СПМД=63966. У Сбера у меня получается выторговывать дешевле. Понятно, что торгуюсь не с кассирами. Правда я с Державой не торговался ... Но я о принципе в чем грамм дешевле то и хорошо? А вот слабые руки ..., ау Вы где? я весь ваш  :wub: .

Что уж Вы меня считаете ..., такую элементарную вещь проверить/посчитать не могу?

С Державы ГПз :

Металл/проба: золото/999 Чистый металл: 7.78 гр.  (0.2501 oz) Общий вес: 7.89 гр

а теперь Леопард: 

Металл/проба: золото/999 Чистый металл: 15.55 гр.  (0.5 oz) Общий вес: 15.82 гр

Не понимаю в чем разница. Или чего то между строк читать не умею?

чем же олимпийские звери хуже ГПз? Наценки вроде нет, как мы уже выяснили.

Монеты стоят столько сколько за них дают денег.

C массовыми тиражами меньше вопросов ликвидности, но меньше нумизматическая наценка. Самые неприятные монеты - с тиражом средним. И у коллекционеров они уже есть, а новых коллекционеров нет, и наценка на металл повыше. 

Также допускал с монетами ошибки. Первая - думал, что люди/рынок думают как и я :)

Оказалось не так.  Какая может быть логика у тех, кто считает технологические пятна на питерской монете, смываемые за 50 копеек жидкостью из любого нумизматического магазина, большой проблемой и готов платить 500 рублей за отсутствие пятна? На инвестиционной монете, к которой по умолчанию не может быть никаких требований, кроме содержания золота. А 500 рублей это не мало.

А где такие цены на монеты? Они что ниже цены биржи продают?

Да, когда доллар резко подорожал до 60, биржа было где то 2 200, а в сбере мишек купил за 29 000,0 полу унцовую монету. Потом еще по 30 200,0. Неповоротливые они. Сейчас уже 36 500 предлагают.

Держава подняла цены на монеты без изменения цены выкупа. Например еще вчера сочинские звери стоили 36 000 руб. за пол унции, сегодня уже 44 000. Выкуп, почему то, оставили без изменения 32 000? С ГПз то же ...

Борьба жадности с ликвидностью. На максимумах продать физический металл крайне тяжело, так как спрос минимален. В этой ситуации идеальны ОМС и фьючи, как это не кажется странным на первый взгляд.

Монеты надо брать из перечня IRA. Они самые ликвидные в мире. А победоносцы брать, это только от полной безысходности.

• Отлично 1

Какой IRA? Санкции. Через границу в бампере Камаза возить?

В ‎06‎.‎02‎.‎2015 at 21:44, super сказал:

Какой IRA? Санкции. Через границу в бампере Камаза возить?

Да ладно вам, так уж сильно краски сгущать. Санкции то на простых людей не распространяются. Семьей можно хорошо сработать. Просто места знать надо! :P

На Кипр за монетами ехать?

И куда их потом девать... Под развалинами закопать?

На Кипр за монетами ехать?

И куда их потом девать... Под развалинами закопать?

Специально ехать за монетами на Кипр, это конечно не выгодно. Как и в Германию или Австрию. А вот совместить приятное с полезным, очень даже здорово получается. Запланированный отдых на море, совмещается с инвестированием просто замечательно.

Золотые монеты на сумму до 10 тыс евро на одного АВИА (!) пассажира, можете вывозить из стран ЕС и ввозить в РФ, без уплаты пошлин и вообще без декларирования. На троих 30 тыс евро раз в год положить в монеты - куда же еще больше то?! Если кто-то миллионер и хочет в год покупать монет на 90-120 тысяч евро, то такому миллионеру не проблема и три-четыре раза в течение года, слетать на отдых в разные страны.

Зачем закапывать? Если верить конспирологам, скоро вернёмся в первобытный век. Можно будет на ракушки каури поменять .... ;)

Это уже не конспирологи, а выживальщики какие-то!!  :lol:

Не проще в Дубаях купить цепь или браслет массой на сколько денег хватит и пробой на сколько денег хватит  ввезти в РФ?

Вопрос что с этой цепью потом делать. Как и с монетами IRA, которые точно в количестве больше 10 здесь "в белую" никому не продашь.

Не проще в Дубаях купить цепь или браслет массой на сколько денег хватит и пробой на сколько денег хватит  ввезти в РФ?

Но ювелирка везде в мире продается дороже чем инвестиционное золото, а выкупается обратно всегда дешевле.

То есть, ювеликра изначально обладает меньшей инвестиционной привлекательностью, чем инвестиционные продукты.

Если купить и тут же продать любое ювелирное изделие "в одно окно" , то потери от такой операции будут как минимум вдвое выше, чем если купить и тут же продать "в одно окно" слиток или монету.

Можно конечно и слитки или монеты в Дубаи купить. Но вот не люблю я мусульманские страны. Свинину на углях и не на углях, они не делают. С алкоголем и табаком тоже проблемы. Женщинам в открытой одежде никуда не пойти - арестуют. Это в лучшем случае. В 5 утра с минаретов каждый день начинают петь молитвы, да так громко, что поспать не дают.

А я хочу отдыхать так, как я хочу, а не так как у кого-то принято. Я хочу барбекю из свиных ребрышек с дымком, или шашлык, или свиную рульку с острым соусом. Запивать это неограниченным количеством вина или чего покрепче - на мой выбор. При этом курить когда захочется и глазеть на девчонок в коротких юбках и в бикини. Мне не нравится когда вокруг меня женщины, закутанные с ног до головы во все черное, словно в траурные одеяния.

Значит лично для меня, Дубаи с их религиозными заморочками - это как роскошная тюрьма и поэтому вообще не вариант. Зачем мне нужна вся их восточная роскошь, если меня там лишают свободы?

Недолюбливаю голословные утверждения. Приведите расчеты в переводе на граммы химически чистого металла.