Jump to content
Русский Золотой Портал
Семен

В какие монеты вкладываться?

В какие монеты вкладываться?  

44 members have voted

1. 1. по металлам

• в золотые памятные
      7
    • в золотые инвестиционные
      23
    • в серебряные редкие
      5
    • в серебряные массовые
      6
    • в платиновые
      2
    • в палладиевые
      0

Recommended Posts

Вопрос что с этой цепью потом делать. Как и с монетами IRA, которые точно в количестве больше 10 здесь "в белую" никому не продашь.

Ну и масштабы у вас! Ведь 10 монет при продаже прямо сейчас это около 13 тысяч долларов! За раз. А если и жена продаст еще 10 монет, то уже 26 тысяч долларов получается. За раз. А на завтра можно еще по 10 монет продать в другом месте, чтобы иметь на руках 52 тысячи долларов. Такую сумму наличными, даже не каждый банк сразу на руки выдаст - нужно будет делать заявку и приходить за деньгами на следующий день.

В ‎07‎.‎02‎.‎2015 at 22:30, super сказал:

Недолюбливаю голословные утверждения. Приведите расчеты в переводе на граммы химически чистого металла.

По монете Кленовый лист 1 унция, цена продажи прямо сейчас - $1.277,18. Обратный выкуп - $1.246,91

Но надо иметь ввиду, что цена обратного выкупа в России, всегда выше, чем цена обратного выкупа в Германии или других странах ЕС.

А цены на скупку золота, я вам конечно не приведу - не мой это профиль. Если вы думаете, что в скупке золота, за лом 999 пробы, вам дадут больше, чем вам дадут при обратном выкупе инвестиционной монеты 999 пробы, то приведите такой пример.

Я спрашивал про Ваш рекомендованный вариант. Просто привычка, что от греков польза только масло.

Нужен практический пример: купили у киприотов, привезли на самолете, пошли в клуб и там сразу продали с наваром. Цена, масса, прибыль. Пока пренебрежём переоценкой.

Укажите наценку Кипра по сравнению с Швейцарией. Примера ради. Покажите место в России, где массово покупают ваши листья клёна не спрашивая паспорта и происхождения монет. Ту самую волшебную скупку.

Так я уже выше вроде линк давал на одного из продавцов на Кипре.

Цены самые низкие на монеты в Лондоне, Франкфурте и Цюрихе. Но там отдыхать не удобно и дорого.

В странах ЕС удаленных от этих европейских центров торговли золотом, цены немного выше. Но не критично и все равно дешевле, чем у нас.

Купить там и продать у нас сразу с прибылью - это фантастика, о которой я не говорил. Временами можно купить там и продать у нас сразу за те же деньги. То есть, там монеты продают дешевле - по той цене, по которой у нас идет их обратный выкуп. Но какой смысл их купить дешевле, чтобы сразу за те же деньги продать? Это такая же точно инвестиция как и покупка у нас, только по более выгодным ценам.

С продажей этих монет проблем нет, а про продажу без паспорта, это не я говорил. ГП вы тоже должны с паспортом продавать, если мы говорим о соблюдении требований закона.

Опять без цифр обошлись.

Сравните цену одного грамма с тем же Победоносцем. Укажите пробу для монет. Переведите в рубли.

И примите как данное, что эти Кенгуру сто лет в России никому не нужны, пока не наступит долгожданное глобальное потепление и сумчатые займут место рядом с волками и мишками.

super,

сейчас вижу, что унцовую кенгуру готовы выкупать за 85000руб,

а 4 Победоносца по 19000руб, т.е. за 76000руб/унция

если кенгуру никому не нужны, то почему такие цены на выкуп

цены смотрел в трех компаниях, которые занимаются монетами в Москве

Продайте им сто монет или пять тысяч. Хотя может я и отстал от жизни, превратился в старого пня, давно монетами не занимался.

Есть предположение, что они продали "в рынок" 10 монет и теперь имеют возможности откупать, формируя прибыль (уменьшая первоначальную цену позиции).

Высокая цена обратного выкупа стимулирует продажи, которых несомненно больше. Фокус начинается только в тот момент, когда все приходят продать.

Пример - трейд-ин у автосалонов. Смотришь на выставленную цену трехлетнего мерса и хочешь купить новый.  Не задумываясь при этом, что этот мерс уже два года никто не перекупает.

Повторюсь, я лишь выражаю обывательские сомнения. Идея купить монетки за границей и привезти в кармане (в пределах общего имущества на 10 тыс) вполне разумна. Будет память о поездке.

Цифры просто лень считать, честно. Насчет того, что Кенгуру или Кленовые листы в России никому не нужны, не могу согласиться. Потому что речь идет не о монетах как таковых, а о золоте 9999 пробы, в форме этих монет.

А вот ГП во всем мире кроме России, действительно никому не нужны. Во всем мире, ГП - воспринимаются не как инвестиционные монеты, а как какие-то никому неизвестные жетоны из золота, которые можно сдать только в скупке лома и как лом золота, а не продать как "инвестиционные монеты".

Еще один немаловажный момент:

Ликвидность ГП является только локальной и основанной только на монополии Сбербанка.

Снижение цен обратного выкупа ГП Сбербанком, влечет за собой автоматическое снижение цен обратного выкупа ГП, по всему локальному рынку РФ.

А ликвидность монет из Перечня IRA, является глобальной, то есть обеспеченной высоким и устойчивым спросом на эти монеты, во всем мире.

Цена ГП, даже через 20 лет, будет только ценой содержащегося в монете золота и ни центом выше.

А цена того же Кенгуру или Панды, через те же 20 лет, будет ценой содержащегося в этих монетах золота, плюс наценка за редкость. Потому что дизайн этих монет не является таким уродливым, как дизайн ГП. И потому, что чеканка этих монет, не является такой примитивной, как чеканка ГП. Кроме того, дизайн этих монет, каждый год меняется. Поэтому монеты из Перечня IRA, выпущенные несколько лет назад, всегда стоят существенно дороже, чем их только что отчеканенные аналоги.

Обратите внимание, насколько значительно в текущем моменте, отличаются цены на Кенгуру и Панду выпущенных ранее, от их современных аналогов:

Ну и какой скажите смысл, инвестировать в неликвидные и бесперспективные золотые жетоны, под названием "Георгий Победоносец"?

Предлагаете инвестировать, а не можете огласить цифры.... Меня мало интересует глобальный рынок с 40% налогами на наследство. Вполне достаточно любви России. Сбербанк единственный представляет ликвидность на большие объемы, здесь Вы правы. Но не смешите редкими Пандами. Вы ответили на свой же вопрос:

Цитата
вот ГП во всем мире кроме России, действительно никому не нужны

Монеты дороже всего в той стране, где они произведены. В России Кленовый лист может купить только уникум, потративший на канадскую тоску три года личной жизни. Будет хранить как памятник собственной глупости.

У Вас еще не было вопросов с ввозом Панд в кармане в аэропортах Европы?

Если говорить о ценности - стоит покупать культовые вещи. Например, Sharp 777 сейчас стоит денег при полной бессмысленности.

Смысл Победоносца прост: цена металла + 10%. Всё остальное преходяще и уходяще. Я не озвучил свой вариант: покупать за границей надо не монеты, а слитки.

Цена ГП, даже через 20 лет, будет только ценой содержащегося в монете золота и ни центом выше.

Ну и какой скажите смысл, инвестировать в неликвидные и бесперспективные золотые жетоны, под названием "Георгий Победоносе

Ликвидность монет Царской России или Сеятелей сейчас преотличная. Чем от них Георгий Победоносец отличается? И кто например в СССР непосильно нажитое вкладывали в монеты, прекрасно пережили все кризисы & денежные реформы. Так будет и с ГП  или олимпийскими монетами. Абсолютно без разницы. ИМХО конечно.

Да я вообще не фанат Канады. И Кленовый лист как монета, мне не нравится - она какая-то грустная, осенняя. Просто она самая дешевая из инвестмонет, поэтому ее все используют в качестве примера.

Про налог на наследство 40% ничего не слышал. Это где так - в Европе или в США?

А вот насчет провоза монет могу сказать из практики: С монетами легче проходить через любые таможни, чем со слитками. На слитки таможенники всегда как-то хуже реагируют, чем на монеты. Причем, это везде так!  У них слитки почему-то сразу ассоциируются с "отмыванием денег". ))

А монеты как-то более нормально воспринимаются, как само собой разумеющееся. На самом деле, для таможенников  нет ничего уникального в том, что кто-то везет с собой 5-8 золотых монет по 1 унции. Они встречаются с этим явлением каждый день, по много раз за смену. Ну везет человек монеты, нормы по сумме 10 тыс евро, не превышает, все документы у него на руках и на его имя. Какие вообще могут быть вопросы и проблемы?

А в Польше у меня на таможне номера унцовых слитков переписывали, которые вез транзитом из Германии. Я тогда переволновался и решил, что слитки возить не стоит.

Кстати, а как можно в РФ законно продать слиток, сделанный в Швейцарии? И не будет ли требования об уплате налогов с такой продажи, если куплен этот слиток был 5 лет назад в Германии, без НДС?

Полностью согласна с super. ГП наши кассиры в банках ещё могут оценить. Цена на них определяется выше,их уже не выпускают. Зарубежные--где как. Наши покупатели,не спецы в монетах, в основном от них шарахаются.

Конечно, в России  ГП будут иметь и имеют большую ликвидность.

Кстати, а как можно в РФ законно продать слиток, сделанный в Швейцарии? И не будет ли требования об уплате налогов с такой продажи, если куплен этот слиток был 5 лет назад в Германии, без НДС?

Сертификат, документы о покупке с ценой, курс ЦБ на дату покупки. Только нельзя постоянно продавать-покупать, т.к. могут посчитать коммерческой деятельностью. Т.е. в рамках разумного.

Сертификат, документы о покупке с ценой, курс ЦБ на дату покупки. Только нельзя постоянно продавать-покупать, т.к. могут посчитать коммерческой деятельностью. Т.е. в рамках разумного.

Эти правила распространяются на все слитки или только на те, которые были куплены в РФ? Я где-то читал, что в РФ при продаже слитка, нужно обязательно иметь на него документы, которые выдавались при покупке слитка. Иначе его могут отказаться принять и нужно будет нести его в скупку золота, - как лом. Что уже менее выгодно.

Во всём мире выдают документы.

Купил вчера иноунцовки (решил попробовать), получилось за грамм дешевле чем победоносец в Державе оптом. Думал бакс ниже не пойдет (сегодня купил бы на 1500 руб за монету дешевле) да и золото снижаться начало ...

Последнее время всегда так, как осуществляю к.л. решение буквально сразу что то резко меняется: когда в мою пользу когда нет ...? :mellow: Интересно почему? три случайности подрят.

Видимо покупать нужно было не золото вчера, а бакс сегодня. Прямо как у Карцева про раков ... :) .

бакс куда то к 50 идет

У меня усредненная цена закупа 45. Конечно очень хочется заработать (сдать на пике и внизу монеток прикупить), но прыгать сейчас ...? может себе дороже получиться. Вообще если уйдет к 50 да если еще золото в низ поддержит я жадничать не буду- буду сдавать бакс и в физику от греха. 

В 26.03.2015 at 12:02, CoverNover сказал:

Доброго дня всем форумчанам, наша компания покупает и продает любые золотые монеты 

Что то у Вас в наличии ни чего нет. Работать только начинаете?

А у Вас двойное гражданство, ну я к тому что ГП никому в мире не нужны, а вот кленовые листья нужны, типа куплю листьев и если вдруг что, то первым самолетом в Цюрих и там листья продам, а ГП продать  не смогу, если так то конечно иностранные инвест. монеты предпочтительней.

Уважаемые форумчане, вы меня конечно извините, о чем собственно спор, на сайте пресловутой "державы" самые дешевые в продаже ГПз СПМД  71 562 руб. за унцию, самый дешевый кленовый лист 74 900. Выше товарищ предлагал возить инвест. монеты с Кипра, где самые дешевые это кленовый лист за 1 140,02 евро (в рублях по курсу евро 63.50 (как в обменнике) это  72 391. 27 руб.) и крюгерранд за 1 133, 61 евро (в рублях это 71 984, 23 руб.), в "державе" их продают за лист 74 900 руб, а ранд за 75 250 руб., а принимают оба за 71 000 руб.  И где здесь фантастическая инвестиционная привлекательность иностранных инвест. монет? Если конечно каждую неделю не летать на Кипр в командировку за счет компании и заодно подкупать монеты.

Главное правило собирателя монет: Их максимальная стоимость для большого количества в стране производителя. Соответственно, если мы пишем на кириллице, или глаголице, то интереснее ГПз. Любая догма не является абсолютной. Естественно будут ситуации, когда некто увидит более дешевую цену грамма в Листьях или Орлах. Необходимо лишь помнить о документах для налоговой. Вполне возможно, что через 20 лет придется пояснять откуда монеты.

Регистрационку в Пробирке получаешь - и скупай сколько хошь. Почему для лохов? Обычно человек даже с одной золотой монеткой является немного мыслящим, даже если она досталась по наследству.

Скупать можно сколько хочешь без всяких пробирок и регистрационок :D

Мы на всякий случай трусим и получаем. Точнее дают письмо, что это не их дело. Делов то наксерить доки и подождать пару недель. Ячейку в банке арендовать еще надо. У вас через дорогу дешевые :)

20 лет держать документы для налоговой не надо, тут или ишак сдохнет или сами знаете кто. А по налоговым преступлениям срок давности всего то лет 5-6))

Особо крупный и крупный  размеры в нашей стране достаточно относительны. Соответственно, иногда лучше хранить 10 лет, которые отсчитываются с того момента, когда "вредная сторона" смогла узнать.