Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest

Рубль / доллар

Recommended Posts

Formerpilot писал:

А получается что у нас он может двинуть в прямо противоположном направлении чем везде. Поскольку у нас есть "регуляторы" а у них есть гаечные ключи.

В одну сторону с золотом? Как в январе?

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

super писал:

У меня ощущение, что я "облажался" с прогнозом рубля на 45. Гайки не отпустили и народ вроде уже привык...

У мня чувств никаких, хотя купил в конце марта штуку баксов по 33,4 в Юниаструме. Думал вырастем чтоб по 34,5-35 скинуть в течении апреля. Остаётся дождаться публикации отчётов америкосовских инвестбанков. Мож опять всё хреново в ихнем королевстве и все кинутся в валюту-убежище?! Ждёмс 15 апреля.

И все-таки рано прогноз списывать. Мировое производство падает, что бы кто ни говорил, потребление нефти тоже. Для нас ключевой это фактор. На нашем производстве дела и того хуже.

Инфляцию все равно не задушить при нашей высокой импортозависимости и монополизме. При такой политике если цены на нефть не вырастут, встанет все.Придется вливать.

Для наших предприятий основное зло - бензопилы. Ими вооружаются руководители и начинают экспортировать через оффшоры, получать кредиты по повышенным ставкам и т.п.

А нужно заниматься другим: модернизировать производство, растить и воспитывать кадры.

А я не про дровосеков и трубопроводчиков, а про тех кто гайки режет и таких большинство.

Им офшоры как спутники сатурна близки. Реальное производство просто останавливается

я говорил о важной причине неконкурентоспособности.

Доллар крепнет.

Вот и я думаю рано прогноз списывать. Придется вливать.

Не все так просто. Об индустриализации России речь то и не идет. Достаточно того, что трубы народ втыкает и на запад прокладывает.

Этого совершенно не достаточно. С этого живет процентов 10.

Если раньше что-то перетекало в другие отрасли сейчас поток иссяк. А остальные с производства, речь конечно не о модернизации, а о том что бы хотя бы немного крутилось то что есть. Сейчас обороты падают и если денежную политику не корректировать то встанет. Поверьте ситуация в реальном производстве близка к этому.

цены на энергоносители не те, придётся ещё труб больше втыкать :rolleyes:

Плохо что отстают на неделю.

Плохо что у них эта инфа есть, но ЦБ не спешит ею сразу делится.

Formerpilot писал:

Этого совершенно не достаточно. С этого живет процентов 10.Если раньше что-то перетекало в другие отрасли сейчас поток иссяк.А остальные с производства, речь конечно не о модернизацииа о том что бы хотя бы немного крутилось то что есть. Сейчас обороты падают и если денежную политику не корректироватьто встанет. Поверте ситуация в реальном производстве близка к этому.

С этого живёт процентов 70, а если прямо считать - то и все 90.

В России после революции не было рентабельных производств в полном понимании этого слова. Все разворовывается, экспроприируется, национализируется и т.п.

Все это выработало свой ресурс. Дальше - тупик. Остается только труба и надежда на рост цен энергоносителей. Впрочем 50 - очень красивая и масляная цена. 10-12 никто не хочет? И про себестоимость в разы меньшую тоже все забыли?

Alexsey писал:

В России после революции не было рентабельных производств в полном понимании этого слова.

Вы не правы в России не мало действительно рентабельных производств на которых мне приходилосьи приходится бывать. Но это совсем не значит что они будут рентабельны при любой кредитно-денежной политике государства.Та которая проводится сейчас просто может свести их к нулю.

И от тех 90 процентов которых кормила труба сейчас осталось значительно меньше.

Вы не правы в России не мало действительно рентабельных производств на которых мне приходилосьи приходится бывать. Но это совсем не значит что они будут рентабельны при любой кредитно-денежной политике государства.Та которая проводится сейчас просто может свести их к нулю.И от тех 90 процентов которых кормила труба сейчас осталось значительно меньше.

Можно "несырьевой" пример? Мне только кроссовки Кимрской обувной фабрики нравились...

Alexsey писал:

Кое что построено силами заключенных. Кое-что украдено в Германии. Все это выработало свой ресурс. Дальше - тупик.Везде папаши посадили своих детишек. Эти детишки,как ни странно (я Дарвинист), от папаш интелеллекта не унаследовали. Впрочем 50 - очень красивая и масляная цена. 10-12 никто не хочет? И про себестоимость в разы меньшую тоже все забыли?

И это тоже правда, которую многие не хотят признавать, но это не вся правда. Да про 10 долларов за бочку подзабыли, а ведь было не так уж и давно.

Плохо что у них эта инфа есть, но ЦБ не спешит ею сразу делится.

Видимо она им нужнее.

Видимо она им нужнее.

хорошо хоть эксперты РБК более откровены, особенно в вечерних выпусках передачи Рынки. Озвучили одну интересную мысль, что если монетарные власти советуют что-то своё - делайте наоборот. Привели заявление Улюкаева, который советует в рубли уходить :unsure: Эксперты тоже советуют уходить, только не в рубли...

Я так понимаю ЦБ скупает валюту, причём в большей части доллары.

К чему бы это? Уж явно не на поддержание курса рубля...

А как думаете Вы?

А нефть падает ...

А нефть падает ...

Это совершенно объяснимо и ожидаемо.

Дойче пишут что Раша переходит к стадии наполнения рынка деньгами и снижению процентной ставки. Правда отмечают, что если нефть помотает вниз, то хана рублю.

Очень важная новость. По моему других вариантов и нет сейчас. По нефти я очень пессимистичен,может кто лучше владеет темой нефти, поделитесь инфой.

Очень важная новость. По моему других вариантов и нет сейчас. По нефти я очень пессимистичен,может кто лучше владеет темой нефти, поделитесь инфой.

Есть вариант задать вопрос на электронный адресс программы Рынки на РБК-ТВ идёт ;) Демура недавна "обнадёжил", что выше 20-25$ к концу года не увидим.

Рубль резко упал сегодня к бивалютной корзине - стоимость бивалютной корзины повысилась на 53 копейки и составила 38,59 рубля.

Имхо. это было ожидаемо после того, как мировые биржевые площадки сильно просели. Падание рубля похоже продолжится? ;) P.S. ;) А в России снижается производство пива

Объявили о снижении инфляции, что-то верится с трудом.Но интересно другое насколько возрастет давление на рубль в связи с последними изменениями ставок.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...