Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest

Рубль / доллар

Recommended Posts

Formerpilot писал:

Объявили о снижении инфляции, что-то верится с трудом.Но интересно другое насколько возрастет давление на рубль в связи с последними изменениями ставок.

С этого места, пожалуйста, поподробней... 

Важный был психологический момент. Вроде и народ уже настроен в Сочи или на даче отдыхать ;)

Хотя 45 было бы поэффективнее.

ЕЦБ понизил учетную ставку до уровня 1% Этого достаточно доллару для роста? Или ждём результатов стресс–тестов америкосовских банков?

Курс рубля к корзине будет расти или это просто коррекция после зимней резкой девальвации?

Vitaxa писал:

ЕЦБ понизил учетную ставку до уровня 1% Этого достаточно доллару для роста? Или ждём результатов стресс–тестов америкосовских банков?Курс рубля к корзине будет расти или это просто коррекция после зимней резкой девальвации?

Не знаю как это для доллара, думаю что никак, в основном пишут что это с большой вероятностью ведетк росту инфляции и инфляционных ожиданий на текущий момент, что для золота и серебра весьма хорошо.Это на текущий момент и оказывает основную поддержку ценам.

Что по курсу рубля, то все деньги вливают, наши выкачивают, на каком-то этапе это было может и нужно, но если такая политика будет дальше, то приведет к полной деградации промышленности и производства и в результате неизбежно к катастрофическому обрушению.

Невозможно победить инфляцию и держать курс одними монетарными методами, вернее можно но не долго. Еще Пушкин писал "не нужно золота ему когда простой продукт имеет"

Если это не очередное кидалово, думаю не дураки конечно наверху и отпустят немного курс рубля, такое резкое укрепление явно не обосновано.

Определяющий фактор конечно, но рост нужен к 70 и не на две недели а на полгодика хотя бы тогда будет о чем говорить.Инфляция за первый квартал больше 6%.

ЦБ и рад был бы не покупать эти доллары да не может их никто купить, нету рублей стока тю-тю

Загнали себя в ловушку.

Ограничение ликвидности дает мгновенный эффект снижения инфляции. Впрочем это наносит существенный удар по производству. Сокращение производства в конечном итоге вызовет еще больший рост цен. Впрочем его статистики "скорректируют" благодаря наличию в корзинках всяких mp3-плейеров.

Восстанавливать производство сложнее, чем поддерживать. Если смотреть в долгосрочной перспективе - политика ограничения ликвидности безусловно вредна.

ЦБ и рад был бы не покупать эти доллары да не может их никто купить, нету рублей стока тю-тю Загнали себя в ловушку.

Может я чего-то не понимаю, только зачем ЦБ енти доллары покупать, если их никто не может купить из-за отсутствия рублей? :) Или не покупать ЦБ не может??? Это ему чем-то чревато?

Может я чего-то не понимаю, только зачем ЦБ енти доллары покупать, если их никто не может купить из-за отсутствия рублей? :) Или не покупать ЦБ не может??? Это ему чем-то чревато?

Ему то может и не чем, но Экспортерам да и не только им нужны рубли иначе никак не получается.

мда. облажался я с прогнозами по 45. оказывается можно жить и с неработающими заводами.

Можно но не долго. следующим этапом нарастание не возврата кредитов.

Guest

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году, а 45 через 1-1,5 года.

мда. облажался я с прогнозами по 45. оказывается можно жить и с неработающими заводами.

может быть и можно, но я вчера ещё немного соток купил по 32.2. Так на всякий :)

Formerpilot писал:

Можно но не долго. следующим этапом нарастание не возврата кредитов.

похоже... если уж за 1-й квартал 136 миллиардов рублей, и за 2-й не меньше я думаю (жаль нет данных), то что за 3-й будет?

Цитата

Задолженность по выплатам банковских кредитов в РФ за первый квартал составила 136 миллиардов рублей.

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году, а 45 через 1-1,5 года.

такие же мысли, экспортёрам невыгоден счас сильный рубль, итак поток нефтедолларов упал, а выручку продавать надо. Да и импорт станет дешевле аналогичных отечественных товаров, что явно добъёт остатки производства в стране.ИМХО, ещё пару месяцев рублю дадут укреплятся, а потом опустят.

Кстати Банк России сообщил о снижении ставки рефинансирования на 50 пунктов, до 12% годовых, а также минимальной ставки прямого РЕПО до 9% годовых.

У нас в стране что снизились девальвационные и инфляционные ожидания? :)

Пусть не 45, но 37 должны увидеть в этом году.

Тоже так считаю.

Тоже так считаю.

Ну а пока Дойче написали про дальнейшее ослабление доллара.

Может они имеют ввиду ослабление к корзине валют (индекс доллара)а не к рублю?

Они вообще к йене имели в виду :) Рубль то все равно паровозиком ходит в отсутствие национальной идеи.

А в Еврозоне рекордное падение ВВП

И в РФ падение промпроизводства продолжается

• Отлично 1

А их самих от 26 рублей не прослабит часом.Не надо паники.

Мда, $ падает.

Ждём к 22 часам по мск публикации протоколов последних заседаний Федеральной Резервной Системы США (28-29 апреля) и заседания FOMC по денежно-кредитной политике от 28-29 апреля .

Похоже спекулянты надеются получить какой-либо намек относительно дополнительного количественного смягчения денежной политики за океаном. Если данная идея хоть как-то сегодня подтвердится, то до 24 июня (очередное заседание Fed) игра на понижение по USD и на повышение по рисковым активам может получить продолжение.

А их самих от 26 рублей не прослабит часом.Не надо паники.

да я не паникую , я в ожидании публикации протоколов новостные ленты изучаю. ;) ИМХО. ситуация пока остается неутешительной для доллара, так как мировые фондовые рынки продолжают демонстрировать рост вместе с ростом цен на черное золото.

Рискну спрогнозировать - инфляция будет по доллару ну а остальным валютам в этом случае тоже ничего не светит

Что укрепление рубля заканчивается? Есть ли смысл входить в доллары или подождать? А то что-то новости не радуют...

Вот только в паре евро/доллар уровень 1.40 пробили и движемся дальше

Ваши мысли, господа ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...