Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest

Рубль / доллар

Recommended Posts

Размышляю над возможностью ухода в доллар, нахожу затею интересной.Посмотрю на драги если еще дадут рост приму решение.

Размышляю над возможностью ухода в доллар, нахожу затею интересной. Посмотрю на драги если еще дадут рост приму решение.

А разве при росте доллара, драги, в частности золото, не падают? Ведь инвесторы либо в доллар бегут, либо в золото и акции. Или я ошибаюсь?

Да основная корреляция такая, но последние полгода примерно до последнего падения доллара наблюдалось не совсем привычное их совместное движение. Сейчас на последнем росте золота вернулись к привычной зависимости по крайне мере краткосрочно. Объясняют это переходом от дефляции к инфляции, не вникал почему. Выходит сейчас номинированные в рублях драг активы плохо растут например ОМС. Поэтому может будет смысл уйти в доллар пока. Если начнется обратное движение можно снова войти будет. Обещают аналитики долгосрочное падение доллара, что до рубля то здесь никто не прогнозирует так как курс регулирует ЦБ.

Вообще по целому ряду причин я считаю что укрепление рубля уже приняло не нормальный характер. Да, если бегут в акции из золота уходят.

В 24.05.2009 at 20:05, 'Formerpilot сказал:

... Обещают аналитики долгосрочное падение доллара, что до рубля то здесь никто не прогнозирует так как курс регулирует ЦБ. Вообще по целому ряду причин я считаю что укрепление рубля уже приняло не нормальный характер.

Аналитики аналитикам розь ;)

Ядерные испытания, неожиданно проведенные Северной Кореей, напугали инвесторов - возросли геополитические риски.

Доллар получил новый шанс?

"Пользуйтесь услугами самого тупого аналитика это дешевле а результат все равно одинаков" народная мудрость ;)

В 26.05.2009 at 07:30, 'Formerpilot сказал:

"Пользуйтесь услугами самого тупого аналитика это дешевле а результат все равно одинаков" народная мудрость 

В этом суть вопроса. Крупные игроки на любом рынке заточены под получение прибыли. Ее можно получать только с Дженерал паблик ;) Поэтому осторожность превыше всего.

Только всегда стоять к ножницам голым местом! Тщательно скрывая все объекты для стрижки!

В 28.05.2009 at 07:58, 'super сказал:

... Крупные игроки на любом рынке заточены под получение прибыли. Ее можно получать только с Дженерал паблик ;) Поэтому осторожность превыше всего.

а где бы посмотреть прогноз Дженерал паблик ;)

Только всегда стоять к ножницам голым местом! Тщательно скрывая все объекты для стрижки!

Ха-ха-ха посмеялся от души надо из этого будет сделать девиз.

Да неужели допёрло, текущее укрепление при инфляции 6,8% с начала года, это да сильно.. тока к чему приведет вопрос.

General public нельзя нигде посмотреть. Это сообщество имеет обыкновение пересматривать прогнозы не меньше трех раз в день.

Да нет прогноз по GP известен... он не меняется последние лет 100 как минимум и он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ;)

Эксперты: новая волна девальвации рубля неизбежна

При грамотном подходе к этому делу экономика могла бы получить очень хороший положительный импульс.

Размышляю над возможностью ухода в доллар, нахожу затею интересной. Посмотрю на драги если еще дадут рост приму решение.

Пока идея остается в силе.

Пока идея остается в силе.

Думаю также, правда некоторое ослабление доллара не совсем понятно для наших реалий. Где же его дно в этом году? ;)

Да. Запутали дети Рыбака

На внутренний курс похоже ориентироваться совсем невозможно, может индекс доллара упадет до 75 сейчас 79, тогда пора?

народ ориентируется на 29

Или Улюкаев. В общем нефть приличная стоит, можно и 29 держать. С 40 за баррель это конечно не сочеталось

Что-то валюта чуток упала по сравнению с последними месяцами. Дно? ;)

Guest

Что-то валюта чуток упала по сравнению с последними месяцами. Дно? ;)

Не могу точно утверждать, но похоже на то. А в 29 почему то не верю, врятли ЦБ позволит.

Что они делать будут когда нефть просядет с этим курсом. а ведь это будет.

Нефть может глубоко и не просесть. Я цены на железнодорожные поездки смотрел на днях, так чуть не поплохело. До Мадрида и обратно семьей съездить - по цене половины новой машины.Значит народ будет эти машины покупать. И заливать в них бензин, солярку, биотопливо. Люди остаются людьми.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...