Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest

Рубль / доллар

Recommended Posts

...а на 14 июля доллар ещё на рубль вырос до 33,05 ...

Почему?

Ведь нефть особо не дёргается-то или докупают те, кто в пятницу не успел?

И где собственно регулятор?

Или на завтра разворот намечается?

докупали недопятничники.

В 13.07.2009 at 13:43, 'super сказал:

докупали недопятничники.

Похоже... После 13 часов по мск валюты подешевели в среднем на 40 копеек по сравнению с официальным курсом на завтра.

что-то мне с трудом верится в 31рэ за $

Кстати появились первые признаки прогнозируемой многими инфляции по доллару, цены производителей в США выросли на 1,2 процента, вдвое выше ожидаемого.

Как это влияет на курс доллара к рублю? Поясните дилетанту :)

а мне думается ещё маленько упадём :)

Как это влияет на курс доллара к рублю?

Кажется связи прямой никакой, однако должно толкнуть драги вверх.

Возникла мысль америкосовскую валюту прикупить во вторник-среду.

Или рано?

Неделю назад с утра неплохо продал купленные по 31 в июне баксы (спасибо Юниаструму за отличный курс покупки в 33 рубля по городу утром, евро вообще по 45,95 банк покупал, правда всего час). Вот думаю счас уже по 31,5 банки продают, может опять повториться внезапная девальвация прошлой недели?

в начале сентября 2008 тоже про цену доллара в 18 рублей писали в журнале РБК, теперь вот бигмак туда же :)

Цитата

"Индекс БигМака" свидетельствует о том, что рубль недооценен на 43%

Правильно, что я сегодня в грины не вложился, завтра с утра дешевле курсы будут. :)

в начале сентября 2008 тоже про цену доллара в 18 рублей писали в журнале РБК, теперь вот бигмак туда же :)

Скорее недооценен труд крестьян и работников макдональдса.

Сегодня вложился в грины по курсу 31,25. Такая мысль была ещё на прошлой неделе,сам был невольным свидетелем как в пятницу ещё один нетерпеливый брал в обменнике 3500 $ по курсу 31,95. Не знаю, поспешил я сегодня или нет - критика приветствуется, но лишние средства из рублей обменял на грины и кинул на депозит Траста под 12,12% (в случае потребности можно забрать через 31 день без потери процентов).Теперь осталось дождаться, когда отрастёт доллар с 31 ;)

В 23.07.2009 at 21:03, 'Formerpilot сказал:

Вроде вовремя.

Хорошо если вовремя - банки после обеда в четверг курс продажи населению минимум до 31,5 подняли и так держат, хотя в пятницу торги с укреплением рубля закрылись

Цитата

Доллар и евро упали к окончанию торгов в пятницу на ММВБ на малоликвидном рынке

ещё немного и мы дойдём до июньского минимума в 30,5131 рублей за доллар.

Цитата

Доллар подешевел почти на 40 копеек

а наши местные банки хитры - сегодня курс продажи не меньше 31,3 рубля за доллар.

непонятно. То ли дядя Вова решил стать самым уважаемым в истории России и доведет рубль до паритета с долларом, либо продолжится эксперимент по поводу того, когда люди наконец то захотят работать без ожиданий сверхдоходов ;)

Дядя Вова ещё перед девальвацией признал что у него сбережений в валюте нет - всё в рублях. Походу он про них и вспомнил в этом году ;) А вообще такое впечатление, что исчезают девальвационные опасения на фоне сохраняющего стабильность курса рубля, чему помимо прочего способствует положительная динамика нефтяных цен, которые, в свою очередь, за последние дни переместились в диапазон 68 — 70 долл. за баррель. Хотя, на мой взгляд, коррекция неизбежна на этой неделе, если конечно дяди Вова и Дима не захотят войти в историю как личности, сделавшие с долларом ЭТО ;)

какие всё-таки разные прогнозы ;)

Цитата

Минфин назвал среднегодовой курс доллара на 2010г....Согласно материалам министерства, среднегодовой курс доллара в 2011г. составит 37,0 руб./долл., а в 2012г. - 39,2 руб./долл...

Цитата

Merrill Lynch: Доллар подешевеет до 26 рублей

какие всё-таки разные прогнозы ;)

Цитата

Минфин назвал среднегодовой курс доллара на 2010г....Согласно материалам министерства, среднегодовой курс доллара в 2011г. составит 37,0 руб./долл., а в 2012г. - 39,2 руб./долл...

Цитата

Merrill Lynch: Доллар подешевеет до 26 рублей

самый простой путь - девальнуть. Но кто же ходит простыми путями...

самый простой путь - девальнуть. Но кто же ходит простыми путями...

аха... девальнуть можно, вот только минимум процентов на 30 сразу прийдётся... только чревато, народное терпение может лопнуть и вылиться в локальные беспорядки.Кстати, на этой неделе повторяется сценарий месячной давности :) Скоро будет решение Федерального резерва по итогам очередного заседания. Если американский ЦБ свернет программу покупки активов и улучшит экономический прогноз, то курс доллара может ещё укрепиться!

Уж осень на дворе! А девальвации и нет.Что зря баксы покупались? :)

Когда отстраняют от должностей за крамолу о необходимости девальвации можно говорить о стабилизации :)

Но многим удобнее спокойствие.Как уже говорил лучше сидеть в акциях. Красавцев откровенных мало осталось. Газпром мне сейчас нравится.

Доллар что к 30 рублям идёт? :)

Неужели кризис в России заканчивается?

Всё-таки идём вниз - очередной максимум укрепления рубля в 2009 обновили !!!

Может пора брать???

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...