Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Прогнозы и аналитика по палладию

Прогноз цены палладия  

16 members have voted

1. 1. Цена в течение года

• Вырастет
      12
    • Останется такой же
      2
    • Упадет
      1
    • Кто же её знает
      1

Recommended Posts

Времена такие, что без активного управления сложно зарабатывать.

У буржуинов компьютеры учитывают "стратегических инвесторов" тоже и основная задача спекулянтов сделать "стратегов" как можно более "длинными"

21.05.10. Россия не будет поставлять палладий на мировой рынок"На основании косвенных источников и вместе с другими основными игроками рынка компания предполагает, что запасы палладия у государства не будут являться определяющим фактором на этом рынке", - передала пресс-служба Норникеля слова заместителя генерального директора Виктора Спрогиса.В презентации для инвесторов, имеющейся в распоряжении Рейтер, говорится, что компания не ожидает поставок палладия из запасов государства в 2011-2015 годах.В презентации также говорится, что госзапасы металла сократились до "относительно низких уровней" и будут оказывать "ограниченное влияние на рынок" в 2010 году.Как вариант, теперь палладий, начнет рости в цене, после падения на фоне неразберихи в Европе и спикуляции на биржах.Это моё предположение.

Неплохая для рынка новость. На нефть еще надо смотреть. Если от 70 отскочит - то и драги не упадут. Возможно

Полностью согласен!!!Смотреть только на цены и необращать внимание на рынки сбыта, цены на нефть, экономическое состояние европейских стран, колебание валют нельзя.Это я теперь понимаю, нужно анализировать перспективу цены с различных сторон!И не поддаваться чувствам, нужно немножко поразмыслить чуть-чуть :blink:

В ‎23‎.‎05‎.‎2010 в 17:14, 'GnomVolga написал:

нужно немножко поразмыслить чуть-чуть

Главное - финансовая дисциплина. На кукан ликвидности немало частных инвесторов или general public было насажено

Все металлы пошли вверх, но палладий ростёт стремительнее чем остальные драги :blink::D:D Надеюсь, получится отбить потерянные вложения прошлой недели, в ближайшее время!!!

Подозрительно большое число страхов для финансового рынка

Полностью согласен!!!Смотреть только на цены и необращать внимание на рынки сбыта, цены на нефть, экономическое состояние европейских стран, колебание валют нельзя.Это я теперь понимаю, нужно анализировать перспективу цены с различных сторон!И не поддаваться чувствам, нужно немножко поразмыслить чуть-чуть :blink:

Добрый день всем )Я еще больший новичек чем вы, поэтому спрошу прямо:Я понимаю, что цена палладия зависит от "рынки сбыта, цены на нефть, экономическое состояние европейских стран, колебание валют", но вот как она от них зависит - пока не уяснил )Возможно знатоки с данного форума пояснят? Или направят на статью занимательную по данному поводу...Вот что я понял на данный момент:1) Курс палладия неустойчив (как и курс всех драгов впрочем) и регулярно перепрыгивает разницу покупки/продажи как вверх так и вниз (что является особенностью, на мой взгляд). Следовательно есть возможность заработать спекуляцией.2) Курс палладия зависит от состояния автопрома мирового... С его подъемом поднимается и наоборот.3) Сбербанк устанавливает курс отталкиваясь от лондонского фиксинга, стремится минимизировать убытки сглаживанием пиков и отстованием от фиксинга.Поправьте меня, если я ошибаюсь.С уважением, Алексей.ЗЫ: Проголосовал "Вырастет" т.к. очень на это надеюсь ))

Спасибо, все внимательно изучу. Есть такой вопрос: Как думаете, палладий долго будет вокруг 450 р\гр плясать? Что потом, рост? И еще: аналитика на кито - это kitco.com/reports/, я правильно понял?

bulliondesk.com не забывайте. И на http://bullion.ru новости не надо пропускать

действия сбера точно не влияют на рынок

действия сбера точно не влияют на рынок

Возникло недопонимание. Я имел ввиду: В сбере видимо работает аналитический отдел, так вот столь резкое поднятие курса продажи возможно о чем-то говорит... Хотя конечно я могу и ошибаться.

Я понял вопрос и отвечал на него ... аналитический отдел... Иллюстрация

• Отлично 1

Моё предположение, что палладий после такого падения, будет ползти медленно, но вверх.До отметки 560-570 руб., которые были в 20-ых числах апреля, ждать примерно от 3 до 5 месяцев.Конечно возможен поворот событий, который вызовет его резкий рост, что пока мало вероятно по моему, т.к. я даже не могу предположить какой финт выкинет то или иное государство. Сейчас легкая передышка в Еврозоне, а что дальше???

Теоретически мы стоим на пороге инфляции. Ее можно называть ростом цен металлов, нефти. Но это банальная инфляция.К сожалению с ней будут бороться.

Теоретически мы стоим на пороге инфляции. Ее можно называть ростом цен металлов, нефти. Но это банальная инфляция.К сожалению с ней будут бороться.

Так может тогда пора кредиты во всех банках брать? :rolleyes:

Надо всегда в кредитах сидеть :rolleyes:

Моё предположение, что палладий после такого падения, будет ползти медленно, но вверх.До отметки 560-570 руб., которые были в 20-ых числах апреля, ждать примерно от 3 до 5 месяцев.Конечно возможен поворот событий, который вызовет его резкий рост, что пока мало вероятно по моему, т.к. я даже не могу предположить какой финт выкинет то или иное государство. Сейчас легкая передышка в Еврозоне, а что дальше???

Прогноз, практически был поставлен верно :D Вы будите смеятся, но я рад, так как сегодня цена продажи в Сбере ровно таже, по которой я приобрел свой первый ОМС. Да, готовился долго к открытию вклада, и как только увидал легкое падение хапнул ОМСа :D , он чуть подрос и как упадет с обрыва, я глянул через три дня а курс на сотку упал, я долго волосы рвал на голове, но не отчаивался....за то опыт будет!!!И я надеюсь, что та тенденция роста, которая сложилась после резкого падения в конце апреля продлится еще мясяца два.Тогда, я отобью свои денежки, так верить хочется. Главное, что бы нового резкого падения не последовало. Я теперь на каждое падение курса смотрю грызя ногти :D Пока я в минусе, на 15 т.р. :D

Написал ответ, на сообщение о перспективе роста ценн на палладий. Когда писал думал, какой молодец, кто написал цитируемое мной сообщение, почти угадал период востановления курса.А когда перечитал, своё сообщение, то понял, что процитировал своё же сообщение :D:D:D Так срочно, нужно предсказать рост цены в два раза, на период двух месяцев.......или будут другие мнения :D:D:D

http://gold.investfunds.ru/news/1259/Тут по платине высказались уверенно отрицательно.

Тут по платине высказались уверенно отрицательно.

так я не их мнение транслировал. свое ощущение в котором безусловно могу ошибиться.

Отлично, пока цена на палладий вверх идет :D И в таком темпе, через месяц, Я смогу вернуть свои кровные и даже с небольшой плюсовой разницей :D У меня другие планы по деньгам созрели, так что, как только отобью своё, то сразу конвертирую и применю деньги по назначению :D Хотя через месяц посмотрим на состояние рынка по палладию, может и попридержу чуток :D

красны цены для палладия. про то что психология инвесторов отслеживается тоже помните :D

красны цены для палладия. про то что психология инвесторов отслеживается тоже помните :D

Прекрасно понимаю, что я лишь следую за курсом, а кто-то его контролирует и формируем.