Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Прогнозы и аналитика по палладию

Прогноз цены палладия  

16 members have voted

1. 1. Цена в течение года

• Вырастет
      12
    • Останется такой же
      2
    • Упадет
      1
    • Кто же её знает
      1

Recommended Posts

1100 2001-й год С технической точки зрения сейчас время продавать

Согласен сейчас самое время продавать, что многие и делают, не зря ведь цена на палладий в низ пошла. Все выводят деньги на счета. А для вложения денег в Сбер, нужно дождаться предположительно низкой границы цены за унцию и тогда вкладывать в омс на год. Сейчас идет коррекция, как сильно снизица цена неизвестно, нужно контролировать графики курса. И прошу не принимать мои советы как единственно верные. Но при цене Покупки у банка в 480-00, а сейчас 505-00, можно вкладываться в омс смело. ИМХО.

Вот, с помощью товарищей-биржевиков:

Большое спасибо всем, и товарищам-биржевикам тоже. С трудом, но теория начинает проясняться. Зашла опять на сайт с контрактами. Из ваших сообщений я поняла, что продавать контракт нужно потому, что цена стала для вас привлекательной. Правильно ли я поняла? А можно, например, открыть в первый день и закрыть в последний? Чем чревата такая стратегия? Заметила также, что контракт открывается на год. Чем это обусловлено?

для контрактов важны 3 даты:дата начала обращения контракта (раньше вы не сможете им воспольтзоваться :) )последняя дата обращения (последний день в который вы можете что-то купить или продать)дата расчетов (в этот день, если у вас остались купленные или проданные контракты, вас принудительно рассчитают по утреннему фиксингу).Контракты разнесены на каждые 3 месяца. В обращении одновременно 2 контракта. Расчет примерно 15-го числа. Соответственно, можете купить на полгода максимум. Затем, когда появится следующий контракт - нужно будет продать тот что есть и купить "дальний".Спрашивайте также у брокеров опцию "автоматического переноса неисполненных заявок на следующий день".В этом случае Вы можете не смотреть каждый день за рынком, а просто поставить заявку на продажу, допустим с доходом 10, 20 или 50 процентов к цене покупки. Если вдруг рынок "коснется" вашей цели - на счету будут деньги.

для контрактов важны 3 даты:дата начала обращения контракта (раньше вы не сможете им воспольтзоваться :) )последняя дата обращения (последний день в который вы можете что-то купить или продать)дата расчетов (в этот день, если у вас остались купленные или проданные контракты, вас принудительно рассчитают по утреннему фиксингу).Контракты разнесены на каждые 3 месяца. В обращении одновременно 2 контракта. Расчет примерно 15-го числа. Соответственно, можете купить на полгода максимум. Затем, когда появится следующий контракт - нужно будет продать тот что есть и купить "дальний".Спрашивайте также у брокеров опцию "автоматического переноса неисполненных заявок на следующий день".В этом случае Вы можете не смотреть каждый день за рынком, а просто поставить заявку на продажу, допустим с доходом 10, 20 или 50 процентов к цене покупки. Если вдруг рынок "коснется" вашей цели - на счету будут деньги.

О Боже! :) Пошла читать литературу. :)

О Боже! :) Пошла читать литературу. :)

Рекомендую Финансовую инженерию Галица

Рекомендую Финансовую инженерию Галица

Начала читать книгу, дошла до 91 стр. где показан конкретный рассчет маржи на долгосрочный фьючерс..... и.... дальше идет стр.94!!! Я понимаю, что у меня все плохо. Но чтобы до такой степени. Теперь качаю книгу еще раз, хотя подозреваю, что там тоже самое. Уж больно они по размеру одинаковые.

Вас вообще мало должен интересовать конкретный расчет маржи. Допустим она составляет 15 процентов. Умножаете сумму своих инвестиций на 15 проц и загоняете эту суммму на биржу.Другое дело, что цена металла может упасть и если у Вас не хватит вариационной маржи (высчитываемой из внесенной суммы), то Вашу инвестицию пофиксят без всяких предупреждений.Поэтому вносите процентов 30 и прислеживайте. остальные деньги можно держать на депозите и получать проценты.

А что еще могут высчитать из моей суммы, если металл будет падать вместо того, чтобы расти?

вычитать будут вариационную маржу. Т.е. на сколько % цена упадет - столько в абсолюте и вычтут. Поэтому всегда надо иметь запас.

вычитать будут вариационную маржу. Т.е. на сколько % цена упадет - столько в абсолюте и вычтут. Поэтому всегда надо иметь запас.

И все? А плечо?Сегодня целый день ковыряла ОнлайнБрокер. Демо. Во первых, не нашла там фьючерсов, выбрала акции. Ладно. Во вторых, проблемы начались когда захотела уточнить информацию по некоторым из них, ну, графики, динамика и т.д. Из 4 открылся 1, остальное пишет какой-нибудь Error, например: Технический анализMicrosoft VBScript runtime error '800a000d' Type mismatch: 'CInt' /include/analit.inc, line 3237 Ладно, посмотрела справа Индексы, нашла падающий, включила его в портфель, хотела сделать заявку. Пишет:Ошибка InterPRO, Работа с заказанной функцией возможна только с использованием InterPRO Client.КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? :):)

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? :) :)

Плечо для Вас не важно, т.к. у Вас должно быть средств на 100% стоимости металла-контракта. Просто процентов 50-70 можно отдельно на депозитах хранить и снимать только при острой необходимости.Мне не понравился Онлайн-Брокер и на второй день был установлен QUIK.Его юзайте.Тест можете и у других брокеров запустить. Солид, КИТ-Финанс и т.п.Еще очень не понравился Нетинвестор. Очень тормозной на практике.Ошибка у Вас из-за того, что не установлена InterPro. Это такая защитная программулина.Для QUIK не нужна кстати

1. палладий и все остальныепрут вверх,2. установил демо версию КВИК, ну и там только акции, где металы, и вообще ни фига не понял, хоть все и на русском. Тут нужны курсы хоть однодневные, что бы разобраться, что куда ставить и как снимать, стопить и т.д.Смотрел в монитор, как дятел на бетон.

Скорее всего нужно зайти в меню Связь (левая колоночка)/Списки и поставить галочку напротив фьючерсы РТС.Затем наверху вводите в поле "Поиск инструмента" к примеру pld. Выскочит списко в котором в том числе будет PDZ0. Возле него будет написано "РТС Фьючерсы FORTS.Дата контракта указана как 12.10. 12 - месяц декабрь, 10 - год 2010.Дата контракта приходится на середину месяца (15-е число).Если введете покупку равную или больше цены продажи в стакане, то сделка моментально исполнится. Если меньше - то будете ждать продавца, которого устроит Ваша цена.Если остаются сомнения - смело набирайте техподдержку того брокера у которого скачали квик. Постарайтесь обойтись без стопов. Понятно, что на бирже имея денег на 100 грамм можно купить килограмм. Но если цена упадет на 10% - ничего не останется. Максимум 2 плеча по металлам. Особенно сейчас. Всех денег не соберешь.

Скорее всего нужно зайти в меню Связь (левая колоночка)/Списки и поставить галочку напротив фьючерсы РТС. Затем наверху вводите в поле "Поиск инструмента" к примеру pld. Выскочит списко в котором в том числе будет PDZ0. Возле него будет написано "РТС Фьючерсы FORTS. Дата контракта указана как 12.10. 12 - месяц декабрь, 10 - год 2010. Дата контракта приходится на середину месяца (15-е число). Если введете покупку равную или больше цены продажи в стакане, то сделка моментально исполнится. Если меньше - то будете ждать продавца, которого устроит Ваша цена. Если остаются сомнения - смело набирайте техподдержку того брокера у которого скачали квик. Постарайтесь обойтись без стопов. Понятно, что на бирже имея денег на 100 грамм можно купить килограмм. Но если цена упадет на 10% - ничего не останется. Максимум 2 плеча по металлам. Особенно сейчас. Всех денег не соберешь.

В демо версии только эмулятор акций, в крайнем случае у меня.

какая разница. стакан такой же будет. только у палладия в основном лишь маркет мейкер

какая разница. стакан такой же будет. только у палладия в основном лишь маркет мейкер

ни слова не понял, это комментарий адресован мне? :)

Да. Окошко (стакан) с ценами палладия ничем не отличается от такого же с ценами газпрома. Только в одном контракте не одна акция, а 10 унций палладия

Я понял, если будет нормальная программа, то она будет аналогична демке.Но, всё же без практических примеров, я сам не решусь начать...Я не трус, но не зная алгоритма действий страшновато :) А для работы в программе потребуется заключение договора с банком, как я понял?!?!

Я понял, если будет нормальная программа, то она будет аналогична демке.Но, всё же без практических примеров, я сам не решусь начать...Я не трус, но не зная алгоритма действий страшновато :) А для работы в программе потребуется заключение договора с банком, как я понял?!?!

Нужно будет заключить договор или с брокером. Многие банки (Сбер, ВТБ24) также оказывают брокерские услуги на хороших условиях.Алгоритм действий точно никто не расскажет. Просто покажут, что вот программа и в нее можно деньги запихать :)Но если Вы инвестируете в металл со спредом 70 рублей, то инвестируйте лучше через эту программу. Не набирайте плеч и будет полная аналогия металлического счета. Вносите процентов 30 денег. Остальное на депозиты. Или купить облигации. С облигациями удобно, если брокер оказывает услугу единого счета (фьючерсы на площадке FORTS РТС, а облигации например на ММВБ). Иначе уходит день на переброску. 10 процентов уйдет в гарантийную маржу (отдается при продаже палладия), 20 процентов - на вариационку.Только придется следить, чтобы цена не упала больше чем на 20 процентов, т.к. если не успеете донести, то Ваши купленные фьючи быстро закроют.Еще программа удобна тем, что можно напокупать кроме золота к примеру акций

Спасибо за советы :) Обдумаю, схожу в банк, наверное в ВТБ24. По расспрашиваю, что да как!Конечно, 70 рублевым спредом, вааще жесть, так жить нельзя!!!Бум учится и разбираться!Еще раз спс, если что, рассчитываю на Вашу подсказку, т.к. сейчас не лучший момент что-то вкладывать и покупать ИМХО.

10 процентов уйдет в гарантийную маржу (отдается при продаже палладия), 20 процентов - на вариационку.

10% маржа, отдаю при продаже, с общей суммы или с прибыли?

А 20% вариационные остаются на "игру" разницы курса +\-, как я понял?

вариационная маржа - это +/-гарантийное обеспечение - это гарантия того, что Вы исполните контракт.Соответственно, если Вы покупаете палладий в банке, то сразу платите 100%. Если покупаете палладий в виде фьючерса на бирже, то необходимо заплатить сразу лишь около 10%. Что-то вроде предоплаты. Это гарантия того, что все участники рынка выполнят свои обязательства без задержек.Соответственно, когда Вы продаете палладий, то эти 10% возвращаются Вам.

Еще раз спс, если что, рассчитываю на Вашу подсказку, т.к. сейчас не лучший момент что-то вкладывать и покупать ИМХО.

Никто не сможет ничего подсказать. Люди могут выражать мнение, но не стоит на него ориентироваться.Есть даже расхожее понятие, что если 75% аналитиков говорит одно и тоже, надо сделать наоборот.Эмоции вертят трейдеров как хотят. Вот сейчас, все сидят и ждут 1000 по палладию. Вероятность какая то есть конечно, но себестоимость добычи его в 10 раз меньше.Значит, если и будет то ненадолго. А может и надолго. А может и не будет и он упадет на 220. Вопрос лишь в том, что имея купленный по 220 металл, можно продать треть или половину сидеть - ждать 1000. А заходить в рынок по 580.... как то опасно. Это надо думать так: вот куплю чуть-чуть. Вырастет - продам. А упадет на 220 (плакали денежки, было 5800, а останется 2200 + жена может узнать :) ) - куплю побольше и отобью на следующем росте.Про биржу я говорю, лишь как про более удобный в ряде случаев аналог ОМС.Кстати обратите внимание на то, что биржевые цены выше примерно на 1,5-3 % годовых. Это "плата" за то что не вносятся деньги. Рынок все упорядочивает :)Впрочем, эти проценты находятся точно внутри Ваших 70 рублей

Металы что-то все в цене ростут!!!Палладий таким темпом, завтра за 600-00 уйдет наверное, а это хорошо :) Главное не сглазить .......ещё чуть и закрою свой ОМС с + :)