Jump to content
Русский Золотой Портал

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен и аналитика по серебру

Прогноз цены  

9 members have voted

1. 1. Цена в течение года

• Вырастет
      5
    • Останется такой же
      3
    • Упадет
      1

Recommended Posts

Прогноз цен серебра от Мицуи на 2009 год:

Среднее - 13.10
Минимум - 10.50
Максимум - 16

Пора выходить что-ли или потерпеть еще?

Выше среднего выходят. Ниже - заходят ;)

Серебро в этом году себя хорошо показывает. Подожду еще.

Серебро в этом году себя хорошо показывает. Подожду еще.

Я тоже в феврале так думал, так кг и завис на ОМС ;)

Я тоже в феврале так думал, так кг и завис на ОМС ;)

Форс-мажор с рублем получился, казус что называется. Но в баксах не плохо за 16 улетало. Подождем еще, Au/Ag ratio с нового года устойчиво падает.

Только не пишут, что уже лет на 20 этого серебра наразведано.

The world's largest silver-backed exchange-traded fund, the iShares Silver Trust SLV,said its bullion holdings rose 1.4 percent to a record 8,724.86 tonnes on June 16.The New York-based trust, which issues securities backed by physical stocks of silver, added 119.43 tonnes of metal to its reserves on Tuesday.Крупнейший в мире серебряный (основанный на физ. металле) ETF фонд iShares Silver Trust SLV увеличил свои физ.запасы серебра на 1.4 процента до рекордных 8724,86 тонн, добавив в среду 16 июня еще 119, 43 тонны к своим резервам.Хороший знак видимо инвесторы верят в серебро.

Насобирали на 8 724 000 000/31,1*15 = 4,2 млрд долл. Неплохо. Если это конечно не "перерисованные" убыточные инвестиции каких то других компаний.

Входить счас есть смысл?

Или лучше 12 $/oz подождать?

ждать всегда лучше

Входит счас есть смысл?

Или лучше 12 $/oz подождать?

Я думаю лучше ждать 10-11, а потом входить. А пока купить $.

В $ спокойнее, но можно потерять рубль-другой. С глобальной точки зрения неважно.

Потерять можно рубль, а найти можно рубль, пять, десять

Я думаю лучше ждать 10-11, а потом входить. А пока купить $.

я в апреле тоже так ждал, надо было входить на пару месяцев. В последнее время серебро по-маленьку вниз... 12.6300 $/oz сегодня.Интересно, когда до апрельского минимума в 11.98 упадём? :blink: Я думаю на такой цене можно будет входить...

Guest

Вот только интересно, где будет $/RUB на тот момент, и в какую сторону Сбер приблизит разницу покупки/продажи к учетной цене ЦБ...

Вот только интересно, где будет $/RUB на тот момент, и в какую сторону Сбер приблизит разницу покупки/продажи к учетной цене ЦБ...

Совершенно согласен При 12 очень рисковано при разнице курсов сбера, я буду ждать 10-11. А пока и доллар неплохой вариант

ну как вариант :) При стоимости серебра в Лондоне 11,98-12,06 $/oz (17-20 апреля 2009), при курсе ЦБ 1$ = 33.4677 - 33,5371 (20-21 апреля) и учётной цене ЦБ в 13,61-12,92 (20-21 апреля), по нашему сберу в апреле были такие курсы по ОМС (у нас не Москва, потому реакция сбера обычно лишь на следующий день после фиксинга)

В 11.07.2009 at 10:20, 'mickra сказал:

Совершенно согласенПри 12 очень рисковано при разнице курсов сбера, я буду ждать 10-11.А пока и доллар неплохой вариант

Можно, конечно подождать серебро на 10-11 $/oz, но когда это будет неизвестно, да и к тому времени доллар может за 33,5 уйти, а следовательно и ОМС сбера в рублях тоже не ниже 14 рубль/г продаваться будут.А доллар неплохой вариант...пока ;)

Похоже серебро уже второй раз за эти полгода дает заработать на ОМС.(первый 10.04 - 30.05.).

В 14.07.2009 at 20:00, 'Formerpilot сказал:

Похоже серебро уже второй раз за эти полгода дает заработать на ОМС.(первый 10.04 - 30.05.).

и медь помогает

А куда интересно серебро двинет в августе?Мысли есть у народа?А то что-то растёт всё последнее время - не пора ли вниз? ;)

Не понятно почему еще держимся. Из цифр только один показатель приличный - Lease Indications в районе 3,5 процентов.

«Китай наконец осознал роль серебра как одного из объектов инвестирования средств и предоставил гражданам возможность вкладывать деньги в серебро в слитках. — уточнили в Rough&Polished. — Покупателям будут доступны серебряные слитки весом 500 грамм, 1 кг, 2 кг и 5 кг чистотой 99,9%».Решение о предоставлении возможности инвестирования в серебро было принято на фоне повышения значимости серебра на рынках драгоценных металлов во всем мире. В 2007 году золото было в 50 раз дороже серебра, сейчас разница в стоимости достигла 70 раз – это самая высокая отметка за последние пять лет.По мнению специалистов по анализу конъюнктуры рынка, на протяжении последних нескольких лет серебро недооценивали. Этот металл является разумным вложением средств для частных инвесторов.«Стоимость первой партии серебряных слитков достаточно низкая, она максимально приближена к стоимости сырьевого материала. Инвестиционная стоимость невысокая и подходит для широкой публики, поскольку серебро значительно дешевле золота», — цитирует Давыдова слова гендиректора торгового центра «Цайбай» Вана Чуньли.Источник: Росбалт

к этому шагу стоит относиться как к обычной поддержке производителей серебра

Надо же не ошибся.

Надо же не ошибся.

похоже завтра ещё будет возможность заработать, если вечерний рост не прекратиться :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...