Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Я не завидую ничьей зарплате. Это же везде так - руководитель должен больше получать, чем рядовые сотрудники, и намного. В совке как раз меньше был разрыв. Главврач всё организует, он учился в институте 5 лет, пока я на пляжах баклуши била в перерывах между сутками. :))

Мне кто-то мешал стать главврачом? Лень, состояние здоровья и другие обстоятельства. Так что пусть получает сколько влезет. :) Кто-то выбирает покорение карьерных вершин, а кто-то - график чтоб был пореже.

Ну я знаю, что в Штатах медики хорошо получают.

Ну и на чём вы меня подловили? К чему вы всё это подводите? Я не знаю, сколько зарабатывает хирург, они мне квиточки не показывают, да и работаю  я не в хирургии. Наверное, тысяч 80 официально. Может, ещё и неофициально перепадает, кто знает.

Это вы намекаете, что главврачи коррупционируют? Может и так, меня это дело не касается.

Для меня интереснее разница в зарплате штатовской медсестры и нашей. Хотя, у них  и расходы другие.

Если заменить голову Набиуллиной на Йеллен, то, наверное, ничего не поменяется. :D  Обе - говорящие головы, от них ничего особо не зависит, я думаю.

Лена, не забивайте голову. Энди просто "шутит". Это как Вы сидите у костра и палкой головешки ковыряете, так и он. Примерно.

Единственное, он не может понять противоречия, почему более развитая страна  должна первой развалиться.

Для меня интереснее разница в зарплате штатовской медсестры и нашей. Хотя, у них  и расходы другие.

Знакомая медсестра в Чикаго получала пару лет назад около $5 тыс.в месяц. Ее работа заключалась в контроле за пациентами с вживленными аппаратами, которые поддерживают ритм сердца. Работала в госпитале. Там вообще огромного размера госпитали и кладбища ((( Ездила регулярно по симпозиумам по Штатам, возвращалась с приличными подарками )) Если Вы, Лена, думаете что это много - ошибаетесь... Это в принципе средняя з.плата, м.б. чуть выше. Но расходы там значительно выше наших. Считаем: дом в кредит -около 2 т. долл., машина в кредит - 500долл., коммун. по-нашему примерно 1 т., бензин, еда, думаю, от 500д. Содержание 2 огромных собак, 1 из которых она взяла в приюте.  Любовь к животным у амер. исключительная! Одежда дешево. Главная экономия для нее заключалась в соц.пакете, который предоставлял госпиталь - это бесплатное медобслуживание и что-то еще... Приличная медстраховка стоит дорого! Если ее добавить к этим расходам ничего не останется. Так она, выплатив кредиты, все время на калькуляторе считала дебит-кредит...  Она жила одна и мне показалась ее жизнь нелегкой. Хорошо хоть собаки не давали впасть ей в полную депрессию. Это на конкретном известном мне примере. А вообще врачи и юристы получают там прилично.

Энди, я никогда не ставил на развал Штатов. Наоборот. Забываете мои записи.

Китай никого не поглотит.

Лена 111 квартиру не так трудно конфисковать, как Вы думаете, а очень даже просто, как сделать так чтоб этого не произошло могу подсказать, и могут кстати с легкостью навернуть 13 процентов НДФЛ к уплате потому как зарплата Ваша не будет соответствовать стоимости квартиры. И при первобытнообщинном строе не было капиталистов и рабов по моему тоже, или убивали или отпускали. Super если тему раскрывать еще и вглубь, то новую ветку надо создавать, здесь про глубину Энди не пропустит) AndyNet про Вашу ссылку на зарплаты медсестер думаю, что это до уплаты налогов, после уплаты налогов не так радужно будет выглядеть эта картина. И на рабах нормально заработаешь и зарабатывали, гражданская война в США из за чего началась, из за того что гуманисты с Севера решили несчастных негров на Юге освободить, ага разбежались в валенках по снегу, ничего личного только бизнес. Китай соглашусь с SuperОм никого не поглотит, рабская психология населения, инициативы ноль, ну они извините меня тупые просто, нищета повальная, стоит отъехать на 10-20 км от какого-нибудь Шанхая и я такого даже в Кызыле в 1995 г не видел, просто полная попа, переводчик просил не фотографировать, а у меня и не на что было смартфонами не пользуюсь , а фотоаппарат не взял, правда это был 2008 г, но я не думаю что что -то изменилось.

Интересно наблюдать за движением рубля. То он падает, то поднимается. Самое интересное состоит в том, что я чувствовал, то он должен опять начать падать т.к. постоянные движения цены туда-сюда очень выгодны валютным спекулянтам. Они постоянно раскачивают рынок, чтобы срубить бабла за счет тех, кто поддается панике и начинает продавать, когда надо покупать или покупать, когда надо наоборот продавать. 

Если напишу, как говорится "а что в итоге?" (а это будет мое сугубо личное мнение), то форум можно будет закрывать (если ко мнению кто то прислушается) или переименовывать и назвать "разведение овец в средней полосе")) Если чуть более серьезно, то окружающая действительность не черная и не белая, а серая различных оттенков. И еще много букафф, из своего опыта, я перед пенсией работал в аналитическом отделе и приходит сотрудник отчет подготовив и показывает, а я ему "здесь добавь, тут убавь, вот это вообще вычеркни", переделал, я несу вышестоящему начальнику, теперь он мне "здесь добавь убавь и т.д.", переделали, теперь он несет дальше, а там тоже самое и потом все отправляется в столицу, и там тоже "добавь убавь", это я к чему, к тому что, чтобы анализировать нужны достоверные исходные данные, которых у вас не будет никогда и никто их не предоставит, а теперь ответьте на вопрос "10 млрд долларов вашей политической элиты находится в наших банках, и как вы думаете это ваша элита или уже наша". Вот как то так.

Лена 111 квартиру не так трудно конфисковать, как Вы думаете, а очень даже просто, как сделать так чтоб этого не произошло могу подсказать, и могут кстати с легкостью навернуть 13 процентов НДФЛ к уплате потому как зарплата Ваша не будет соответствовать стоимости квартиры. 

Да вот, тоже задумалась, а не заинтересуется ли мной Финансовый мониторинг, если куплю квартиру? Зарплата-то небольшая, потом доказывай, что 20 лет копил. Но у меня все квиточки о зарплате за последние лет 13 сохранены, и все сберкнижки, и почти все чеки, по которым металлы и валюты покупались и продавались. И в налоговую я хожу как на диспансеризацию. Если уж продам все мет. счета, то, конечно, заплачу большой налог с прибыли ( в случае, если не пролежит 3 года). Так что у меня всё прозрачно.

Итересно, а что, если у человека зарплата маленькая, то он не может заработать на фондовом рынке или других финансовых операциях? На него уже смотрят подозрительно? Странное какое-то отношение. Как будто человек должен жить от зарплаты до зарплаты, и она должна являться единственным источником его дохода.

Но пока рубль укрепляется, и вопрос о квартире отложен на более дальний срок.

А как квартиру конфисковать? По-моему, трудно. Ну, конечно, в 90-е у пожилых и асоциальных элементов отжимали квартиры, но сейчас, вроде, нормально с этим,

Лена111 

Да не переживайте вы по поводу того, что у вас могут отнять квартиру или вами займется финансовый мониторинг после того, как вы купите квартиру. Над вами просто прикалываются. А что касается уплаты НДФЛ после продажи ОМС, то мне кажется, что за счет покупки квартиры можно будет погасить НДФЛ использовав льготы по НДФЛ, которые можно использовать при покупке квартиры. 

Над Леной 111 никто не прикалывается. А так сейчас может произойти и происходит. Финмониторингу все это по фиг , а налоговой нет. Как только покупается квартира из ФРС поступают сведения в ифнс, а они высчитывают ндфл. И практика судебная уже по этому поводу есть, так что все чеки и тд понадобятся в суде.

Над Леной 111 никто не прикалывается. А так сейчас может произойти и происходит. Финмониторингу все это по фиг , а налоговой нет. Как только покупается квартира из ФРС поступают сведения в ифнс, а они высчитывают ндфл. И практика судебная уже по этому поводу есть, так что все чеки и тд понадобятся в суде.

Что-то вы путаете. Какой налог при покупке? Наоборот, налоговый вычет предоставляется. Это нелогично просто - то есть, купил, у тебя одни расходы, и с тебя ещё ндфл сдерут? Налог же берётся с дохода.

Вот при продаже металла доход - это другое дело.

У меня ещё две знакомые сотрудницы с маленькой зарплатой купили по квартире, правда недорогие, не в Московской области, и частично в кредит - так никакая налоговая, ни фин. мониторинг их не дрючат. Может, кредит взять, чтобы не придирались?

1. уже месяц прошел как новая система торговли золотом начала действовать? а что поменялось-то фактически?

2. начнет ли подниматься цена на золото если Китай объявит о сових гигантских запасах золота? и объявит ли вообще?

AndyNet по поводу элиты ошибаетесь, Вы живете в стране гражданином которой являетесь (или ошибаюсь?), у страны есть руководство, нравится оно Вам или нет это другой вопрос, но именно оно принимает решения во внутренней политике и во внешней и если кажется, что они не логичны и ни чем не мотивированы, то может быть вы чего то не знаете. По поводу обвинения меня в намеренном искажении гос. отчетности совершенно согласен, но 1. срок давности истек, 2. надо знать где искать и доказать умысел, чтоб потом обвинить, ну или 3. я должен сам во всем сознаться, т.е. как бы не совсем реально. Мировой войны вряд ли можно было бы избежать, даже если бы Сталину клали на стол реальные факты, а их и клали по моему сугубо личному убеждению. И вот видите уже и Сталина начали вспоминать)) Про судебную практику не хочется возиться, потому что я должен попросить товарища чтоб скинул решения судов, я их распечатал замазал все данные отсканировал и выложил сюда, времени жалко. Я сам сейчас сужусь, правда не по квартире, а по машине, но механизм тот же самый. Про 10 млрд. долларов это фраза Бжезинского.

Лена 111  фин мониторингу квартирные дела по фиг, а вот налоговой нет и я ничего не путаю, механизм условно говоря такой "вы работаете 10 лет, зарплата у Вас 10 тыс., значит за 10 лет можете накопить 1 200 000 руб., а квартиру купили за 3 млн., т.е. 1 800 Вы где то взяли, вот с них и насчитают 13 %, т.е. 234 тыс. будьте добры в ИФНС заплатить", это конечно относительно незаконно, поэтому будете судиться, а там "куда кривая американской мечты вывезет". Лучше взять кредит и за 2 месяца его погасить, чтоб вопросов меньше было.

Лена 111  фин мониторингу квартирные дела по фиг, а вот налоговой нет и я ничего не путаю, механизм условно говоря такой "вы работаете 10 лет, зарплата у Вас 10 тыс., значит за 10 лет можете накопить 1 200 000 руб., а квартиру купили за 3 млн., т.е. 1 800 Вы где то взяли, вот с них и насчитают 13 %, т.е. 234 тыс. будьте добры в ИФНС заплатить", это конечно относительно незаконно, поэтому будете судиться, а там "куда кривая американской мечты вывезет". Лучше взять кредит и за 2 месяца его погасить, чтоб вопросов меньше было.

??

Ага, у самого немой вопрос стоял в глазах полгода назад на первом заседании суда. Теперь остался только Верховный Суд и потом ЕСПЧ, остальные суды все проиграли.

Вот Сталина вспомнили, а теперь и до суда божьего докатились)) Религия опиум для народа. А если по делу, то думаю и Верховный Суд проиграем, а в ЕСПЧ пока очередь дойдет до моего иска года 3-4 пройдет минимум, а решение суда выполнять надо сейчас, и что то придумывать надо будет. А с другой стороны, это как бы издержки капитализма, эффективным компаниям надо ж денег дать на ремонт турбин на ГЭС, на выплаты иностранным лизинговым компаниям, на докапитализацию банков и т.д., а где ж их взять, как не у рабов. Хотели биг маки и ливайсы, получите.

Подождите чистить)) По теме- забыли про еще один шедевр капитализма, про частичное банковское резервирование, это основной вид капиталистического мошенничества, который в совковой кровавой хаотичной и т.д. экономике СССР был бы в принципе невозможен (хотя справедливости ради надо отметить, что там были другого рода перегибы, о них можно долго спорить), кто не знает в чем его суть яндекс все расскажет, а кто знает ответьте- вы правда верите в отскоки-подскоки- анализы и заявления разных представителей финансовых структур типа влияющие на самом деле на экономические процессы? Или вы как один мой знакомый кандидат экономических наук, который говорит мне "ты правильно все говоришь, и я знаю, что так на самом деле все и есть, но я своим студентам не могу про это рассказывать, потому что мне или придется увольняться из университета, а я не могу этого сделать потому что ипотека, двое детей и  т.д., или студентам сказать , что они занимаются здесь х...ей и лучше бы они переводились например в сельскохозяйственный ВУЗ".

Еще раз по теме- 30 % физ золото, 30 % средства производства (хоть даже какой нибудь культиватор, который в аренду можно сдавать), 30 % недвижимость (предпочтительней земельные участки, потому что на них если вдруг что случится можно будет что то выращивать). А разговоры про то что нестабильная система стабильна, ну как бы это все хорошо, только это как велосипед который едет пока велосипедист крутит педали, как только он их перестанет крутить  велосипед упадет, причина по которой велосипедист перестанет крутить педали могут быть разные- велосипедист умер, устал, или просто захотел остановиться, но велосипед все равно упадет.

Частичное банковское резервирование - что именно имели в виду? Отчисления в АСВ (фактически налог на банковскую деятельность) или резервирование проблемных активов (кредиты и т.п.)? 

Ни в первом, ни во втором крамолы не вижу. Просто воспринимаете Систему как нечто серьезное, а ее строят и поддерживают обычные люди. С комплексами, слабостями, своими глупостями и специфическими мотивациями... 

Естественно, она испытывает внешние воздействия, и как лягушачья лапка на электроразряд реагирует не всегда адекватно. Она же может исчезнуть в ассимиляции.

Чистить пока не могу. Все управление временно с телефона.

Я имею в виду, что у банков больше обязательств, чем возможностей их исполнить. Про глупость и слабость людей строящих и поддерживающих Систему не соглашусь, а вот их специфическую мотивацию даже отрицать глупо, это как говорится 100500. 

Приведите хоть один пример субъекта, обязательства которого меньше возможностей.

Super- отвечаю, самый простой пример, обязательства банка (любого) по ОМС и наличие у банка реального физического золота в слитках. Я предполагаю количество золота к ОМС будет процентов 12, ну 15 максимум, это нормально? Для капитализма да. "Расписка имеет значение, пока тот кто ее написал собирается выполнить свои обязательства, как только он передумает расписку можно использовать в другом месте".

AndyNet )) я понимаю, что вы гуру на форуме, а тут под сомнение поставили и правило третей (еще предлагают культиваторы покупать и в аренду сдавать, чего он там о себе думает) и ссылки на умные статьи и графики, все понимаю, но это правда жизни. Я повторюсь, у вас не будет никогда достоверной информации, потому что вам будут говорить "А" и не будут говорить "Б".

Пример- вчера в Польшу не пустили "ночных волков", а если я сажу, что у них действительно был непорядок с документами и они об этом знали и специально поехали, чтоб их не пустили, картина сразу другая получается? А начитывался я не сайтов, а еще в 1991-95 г.г. с разрешенной мне по второй форме допуска учебников, в том числе и по экономике, еще и экзамены сдавал, правда только лет через 15 понял зачем государство вбивало в меня эти знания, в частности по экономике. И прохфессором, как вы сказали мне не надо становиться, если б хотел 10 лет назад бы еще кандидатскую защитил бы, только ленивый я.

А по поводу конспирологических сайтов, "Мимино" смотрели? "я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся", если честно, то разницы между ними и вашими ссылками и статьями нет никакой, потому что и они и вы думаете, что располагаете и используете "только достоверную информацию", а это не так. 

У нас же все данные открыты. Посмотрите на сайте ЦБ информацию о кредитных организациях. Золота в кассе обычно нет вообще для целей омс.

За весь мной многолетний опыт работы я видел лишь пару реальных попыток физлиц получить слитки. И всегда все заканчивалось на том, что физ. лицо видит слиток но не берет. Его душит жаба платить НДС. Лучше взять рубли и купить победоносцев.

Банки держат металл только под практические нужды. Тот что купили, но не успели продать. При этом все банки имеют хедж на объем омс, это безусловно. Нормативы того же ЦБ требуют соблюдать отклонение.

Главное не читать откровения в какой то конкретной книжке очередного автора познавшего все тайны мира и плачущего от того, что миру пофигу на эти тайны :)

Вы "Марсианские хроники" читали? Вселенская тоска, и Землю беречь нужно, а не в войнушки играть, одна она у нас. Правда я в 13 лет читал, может не помню уже чего ...

Как дождаться роста? Демурин ))) прогноз на скорый космический взлет пока мимо...