Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

14 minutes ago, Лена111 said:

Что непонятного? Золото падает, потому и ОМС замёрзло.

раньше тоже золото падало, но ОМС росло из-за курса рубля/доллар и низкой нефти

Значит, курс рубль/ доллар не такой высокий - в прошлом декабре было под 80, а сейчас только 67.

А золото хорошо упало - шестилетние минимумы обновляет.

Все больше говорят об облигациях, вот и президент в послании говорил. Где о них почитать чайнику? Нужно ли в них инвестировать, риски и тп

про них я пишу с января

в данный момент потенциал почти весь отработан

ознакомиться с инструментами можно на rusbonds.ru

В 03.12.2015, 7:49:10, Armenco сказал:

все-таки я так и не понял.. почему если курс доллара растет, нефть ниже некуда, а ОМС в Сбере замерзло на низкой отметке, чем когда-либо при такой раскладе курса и нефти?  ладно, подождем, что будет завтра после заседания ОПЕК.. а потом и после заседания ФРС

А что тут непонятного? Все работает в ручном режиме и никакие зависимости от чего либо не работают. Если Сбер повысит ОМС, то такие как Лена 111 будут их закрывать и выходить в металл (несмотря на НДС) или просто в нал. Вот и все дела.

как я и предполагал.. добычу оставили на прежнем уровне.. и вот уже ОМС подрастает :-)

второе мое предсказанние -  повышение ставки ФРС..  и вот тогда, вперед :-)

Да, металлы в пятницу подросли немного. Но ещё больше влияет на рост ОМС - то, что рубль катится под плинтус, вон уже опять почти 70 за долл. Нефть сегодня минимумы обновила.

Нет, я в металл не буду выходить, мне лень, и тащить тяжело, и хранить негде. :) А вот в нал - да, очень хочется много-много рублей.;) Но не сейчас, а через годик где-то. Только банковских рисков боюсь, что заморозят опять вклады.

Здравствуйте, Super. Вы, что нибудь можете сказать про выгодность юаневых бондов. Московские аналитики в паре мест очень рекомендуют покупать. Говорят в течение нескольких лет равных в росте не будет.

зачем Вам поддерживать неизвестную экономику? Наверняка проспект эмиссии на китайском, а ни одного китайского закона не знаете...

Никогда не верьте московским аналитикам. Они тупые

• Отлично 1

В 4 декабря 2015 г. at 12:18, happylobster сказал:

Все больше говорят об облигациях, вот и президент в послании говорил. Где о них почитать чайнику? Нужно ли в них инвестировать, риски и тп

Конечно нужно. Есть один фонд  Fallschirmspringer Trinidad Invest Fund принимает наличные средства под 25% в месяц и облигациями обеспечивает и наличные на дому принимает, все что хотите делает. Читать про него ничего не надо, только до 31.12.15 скидки и купоны на электрические чайники.

В 7 декабря 2015 г. at 21:42, Лена111 сказал:

Да, металлы в пятницу подросли немного. Но ещё больше влияет на рост ОМС - то, что рубль катится под плинтус, вон уже опять почти 70 за долл. Нефть сегодня минимумы обновила.

Нет, я в металл не буду выходить, мне лень, и тащить тяжело, и хранить негде. :) А вот в нал - да, очень хочется много-много рублей.;) Но не сейчас, а через годик где-то. Только банковских рисков боюсь, что заморозят опять вклады.

Я обеспечу хранение и доставку. Хранение обеспечивается за 1 л крепкого алкоголя в год, доставка на таких же условиях. Сохранность и возврат 100 %. P.s. Вот только логику объясните мне, значит "банковских рисков боюсь", но все равно держу деньги на счете ОМС. Много много рублей все равно не получите, смысл какой ?

13 часа назад, Fallschirmspringer сказал:

Вот только логику объясните мне, значит "банковских рисков боюсь", но все равно держу деньги на счете ОМС. Много много рублей все равно не получите, смысл какой ?

Логика такая - риск есть везде. Ну, сниму я с книжки металл, а банк откажется его обратно принимать. Уже монеты не принимают. И что я буду с ним сидеть, на картошку менять что ли?. :) 

И вообще, у меня по плану через годик-полтора недвижимость взять. Как раз, большая часть ОМС 3 года пролежит к тому времени, и я  буду от налога избавлена. 

Банковские риски какие? Ну, может Сбербанк заморозить вклады. А может и не заморозить. А если заморозит, то потом разморозит. То есть, риски от взятия физ. металла домой выше, чем банковские. Не говоря уж о том, что автоматически теряешь 18 %...Так что оставлю-ка я ОМС.

P S: Вот, недавно подключилась к программе "Сбербанк-Премьер", там спреды получше.

2 hours ago, Лена111 said:

Логика такая - риск есть везде. Ну, сниму я с книжки металл, а банк откажется его обратно принимать. Уже монеты не принимают. И что я буду с ним сидеть, на картошку менять что ли?. :) 

И вообще, у меня по плану через годик-полтора недвижимость взять. Как раз, большая часть ОМС 3 года пролежит к тому времени, и я  буду от налога избавлена. 

Банковские риски какие? Ну, может Сбербанк заморозить вклады. А может и не заморозить. А если заморозит, то потом разморозит. То есть, риски от взятия физ. металла домой выше, чем банковские. Не говоря уж о том, что автоматически теряешь 18 %...Так что оставлю-ка я ОМС.

P S: Вот, недавно подключилась к программе "Сбербанк-Премьер", там спреды получше.

преимущества ОМС, конечно, очевидны.. я давно в ОМС. но честно скажу, хреново все как-то..  все зависит от потрясений сильных.. а без них ОМС никакой..

с 2011 года у меня.. да были шансы.. сначала после событий на Украине и вот сейчас.. а до этого  никакой прибыли.. даже в минус уходил..

но ведь есть еще и ограничения по налогу. 3 года надо держать. а такой уж прибыли чтобы можно было плюнуть на налог и не было.. поэтому есть ньюансы.. это только есть запас по времени и вы никуда не торопитесь :-)   ну как я..

но сейчас намерен однозначно выйти ....

а вот и мой день приближается :-)   сегодня картина ожидаемая.. нефть вниз, доллар вверх.. все логично. в среду будет жирная точка. по-крайней мере, больше до НГ никаких потрясений не будет...

логично же ожидать повышения ОМС если нефть  еще продержится недельки две так низко, а курс рубля после ставки ФРС еще опустится?

про серебро интересно, пишут что подорожает на 33%

Тему зеленой энергетики вовсю раскручивают.

а что такого вчера-сегодня произошло что вызвало такое странное падение USD/RUB?

Обычный цикл. Вторник вниз - среда вверх - четверг вниз. Пятница день коррекции, укажет на тренд. Технически нефть может еще месяцок повыкаблучиваться, но затем сезонные факторы вверх потянут. Впрочем, другие факторы пока не сняты с повестки. 

1 hour ago, super said:

Обычный цикл. Вторник вниз - среда вверх - четверг вниз. Пятница день коррекции, укажет на тренд. Технически нефть может еще месяцок повыкаблучиваться, но затем сезонные факторы вверх потянут. Впрочем, другие факторы пока не сняты с повестки. 

наверняка.. но думаю до конца января спокойно продержится.. сезонные факторы и с начала зимы уже должны были как-то скорректировать, но пока ничего

В 12.12.2015 at 16:16, Лена111 сказал:

Может заморозят, ну и ладно, а может разморозят ну и тоже ладно, белые придут грабят, красные придут грабят, логика железная. Лена 111 не гонитесь за ростовщическими прибылью и процентом, обманут. Исходите из того, что надо сохранить сбережения и все, и тогда сразу все поймете куда вкладывать.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае подрастают под влиянием усиления темпов ослабления китайской валюты. По данным Министерства торговли Индии импорт золота в страну в ноябре 2015 г. снизился на 27% в годовом выражении и составил 110 тонн. Однако в апреле-ноябре 2015 г. импорт золота вырос на 10% к аналогичному периоду 2014 г. до 689,1 тонн. Основной прирост импорта наблюдался в августе 2015 г. Цены на золото стабильны на уровне 1072$. Инвестиционный спрос стабилен. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1067-1053$, уровни сопротивления – 1077-1087$.

CITIGOUP Research Revises Upward 2016 Gold Forecast To $1,070/Oz

Елена Лысенкова, старший аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Золото сегодня торгуется по $1093 за унцию. Волатильность на мировых рынках оказывает поддержку драгоценному металлу, поэтому и настроение инвесторов несколько улучшилось. Чистое число длинных позиций в золоте стало положительным впервые с ноября 2015 года согласно отчету Комиссии по срочной биржевой торговле. Также в январе стал расти объем активов под управлением в золотых ETF. 

Мировые центробанки продолжают пополнять золотые резервы. Согласно отчету Всемирного совета по золоту в ноябре их запасы повысились на 55 тонн. Крупнейшими покупателями опять оказались Китай, который приобрел 21 тонну, и Россия, - 22 тонны. За период январь – ноябрь 2015 года Россия пополнила золотые запасы на 185 тонн. Китайский ЦБ обнародовал статистику, что в декабре Китай купил еще 19 тонн. С того момента, когда Китай начал публиковать официальные золотые резервы в июле, резервы Китая были пополнены на 104 тонны до общего объема 1760 тонн.

Изъятия золота с Шанхайской фондовой биржи в 2015 году составили 2600 тонн и превысили значение 2014 года на 400 тонн.

Елена Лысенкова, главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Золото достигло трехмесячного максимума, поднявшись выше уровня $1100 за унцию. Сегодня цена золота с немедленной поставкой составляет $1118 за унцию, за неделю цена выросла на 3%. На фоне возросшей волатильности на финансовых рынков статус золота как безрискового актива вызывает к нему интерес  со стороны инвесторов. Чистое количество открытых длинных позиций в золоте на американских биржах осталось положительным, а объем активов золотых ETF продолжает расти.

Сегодня завершится двухдневное заседание ФРС США. Аналитики не ждут от этого заседания решения по повышению ставки. Внимание же будет приковано к комментариям главы ФРС после заседания. В текущих условиях турбулентности на рынках у инвесторов все больше сомнений относительно того, будет ли продолжено ужесточение денежно-кредитной политики США.

В прошлом году Китай и Индия продемонстрировали высокий спрос на золото. Импорт золота в Индию вырос на 22% в 2015 году. В декабре импорт золота из Гонконга в Китай вырос на 80% к декабрю прошлого года и составил 130 тонн.  Устойчивый спрос со стороны стран Азии будет оказывать поддержку золоту в этом году».

В начале новой недели торгов золото торгуется возле отметки $1165 за унцию, что примерно на $10 ниже 3,5-месячного максимума, достигнутого в пятницу. Мы относим падение цены сегодня утром на счет фиксации прибыли после того, как на неделе до 2 февраля число чистых длинных позиций выросло до трехмесячного максимума в 29 тыс. контрактов. Цены на золото по-прежнему получают поддержку от притока вкладов в ETF-фонды по золоту: в пятницу вклады в ETF-фонды, отслеживаемые Bloomberg, выросли в пятнадцатый раз подряд. Несмотря на хорошие данные по рынку труда США, вероятность повышения ставки ФРС в марте все еще составляет лишь 10%, на что указывают фьючерсы на федеральные фонды. Более значительный рост почасовой оплаты в США должен вылиться в рост инфляции, что сделает золото привлекательным в качестве средства сбережения. Этот фактор в сочетании с падением на фондовых рынках подтолкнул цены на золото вверх почти на $30 в пятницу днем.

Алексей Машера, главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Котировки на золото с начала февраля демонстрирует рост на 6,38%. Цена за унцию желтого металла на момент написания обзора составляет $1189. В мире растет интерес к золоту и золотодобывающим активам. Из-за нестабильности фондовых рынков цены на золото в этом году выросли более чем на 11%. На текущей неделе продолжилась распродажа на фондовых площадках. Индекс NIKKEI потерял уже 5,5% и торгуется на уровне 15713,39. Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF- фонда SPDR Gold Trust составляют 22,5 млн унций. Это максимальный показатель с июля прошлого года. Спрос на золото в мире продолжает оставаться на довольно высоком уровне, а предложение драгметалла на рынке практически не растет. Рано или поздно такое положение дел должно выразиться в повышении цен на золото. Индекс доллара с 1 февраля потерял 3,5%, индекс волатильности CBOE VIX на вчерашних торгах открылся на уровне 28,3 и в течение сессии опустился до 26,54. Тем не менее, индекс находится вблизи своих локальных максимумов, что говорит о высокой неопределенности среди участников рынков. Все вышеперечисленное оказывает поддержку золоту. Все это происходит на фоне постепенного замедления роста экономики США и неясности с дальнейшей политикой ФРС. Сегодня внимание инвесторов будет обращено на выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом. Рынок ждет сигналов о дальнейшей политике ФРС. Китай продолжает скупать золото. Запасы Китая выросли на 16 тонн в январе и составили 1178 тонн.».

Gold demand in the fourth quarter increased 4% year-on-year to a 10-quarter high of 1,117.7t. Full year demand was virtually unchanged, down just a fraction (-14t) to 4,212t. Weakness in the first half of the year was cancelled out by strength in the second half. Fourth quarter growth was driven by central banks (+33t) and investment (+25t), offset by a marginal contraction in jewellery (-6t) and continued declines in technology (-6t). Supply remained constrained: annual mine production increased by the slowest rate since 2008 (+1%) and recycling dropped to multi-year lows.

Gold.org

Цитата

(C) Interfax 11:27 11.02.2016
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ  
  ВЗГЛЯД: Золото выходит победителем в "валютных войнах" - FxPro

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - После паузы рынки продолжили своё  движение
в сторону безопасных активов, что  вызвало  усиление  иены  на  форекс  и  вновь
способствовало  росту  цены  золота,  констатирует  аналитик  FxPro  Александр
Купцикевич...

...удя по всему, к этим
датам  валюты  будут  сохранять  текущие  тренды,  в  рамках  которых  спрос  на
безопасность полностью перечёркивает усилия ЕЦБ и  Банка  Японии  по  ослаблению
собственных валют и формирует отток  из  доллара,  который  рос  на  спекуляциях
вокруг дивергенции денежно-кредитной политики ФРС, приступившей к нормализации.
     Победителем в этой битве вполне может стать золото,  которое  находится  на
достаточно привлекательных для покупки уровнях после  четырёх  с  половиной  лет
нисходящего тренда, отнявшего более 45% от пиковой стоимости  золота.  Последние
данные за 2015-й год показали,  что  центральные  банки  и  инвесторы  проявляли
интерес к покупке  золота.  Обе  эти  группы  профессионалов  видят  угрозы  для
сохранения капитала в  валютах,  которые  могут  быть  подвержены  инфляции  или
обесценению за счёт действий центральных банков.  Они  привержены  идее  вернуть
инфляцию к 2%, и в этом году, вероятно, произойдёт разворот мировой инфляции  от
торможения к ускорению, что должно глобально сделать интересным  покупку  такого
защищающего от инфляции актива, указывает эксперт FxPro, как золото в противовес
слабым валютам...