Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Вы правы, у меня действительно ограниченные познания о мире. Потому что они ограничены рынком физического золота. Для многих людей, включая г-на Катасонова, разговоры о золоте ни основанные ни на чем, кроме его собственных мнений и домыслов, являются своего рода хобби. А для меня, работа на рынке физического золота, уже много лет, является моим каждодневным и кропотливым трудом. В рамках которого, я истер до дыр не одну коробку ХБ перчаток и ответил на тысячи вопросов о золоте, тысячам разных людей со всего мира.

Конечно, при такой ситуации, мои познания о мире не могут быть обширными. Я ведь не миром торгую каждый божий день, а физическим золотом - монетами и слитками.

Получается, Вы даже на знаете кто я?

))

Не сердитесь, но металл это точно не монеты. Российский рынок составляет чуть больше 10 процентов мирового. Монеты в нем полпроцента наверно. Поэтому Вы применяете метод индукции в своих размышлениях, а он сам по себе недостаточен.

Если сегодня будете на церемонии у Мамонтова, то можно поговорить.

Не знаю, возможно Катасонов прекрасный человек. Погуглил и увидел много его трудов. По заголовкам увидел, что ему явно скучно. Скажу по секрету, в МГИМО никогда не учили на экономистов.

Достаточно важная ошибка, которую делают почти все инвесторы, заключается в недооценке "противника". Если даже отвлеченно взглянуть на ситуацию, то видно, что все кроме частных инвесторов являются профессиональными участниками рынка. Т.е. это их ежедневная 8-12 часовая работа. И они имеют только одну цель - получение доходов. За счет чего? 

Достаточно давно пришел к выводу, что на металле в РФ можно заработать либо много бегая, либо много думая. Второй вариант обязательно включает необходимость использования форвардов и/или фьючерсов, и опционов. Последний инструмент фактически завален биржей. Поэтому, нет ни одной математической модели гарантирующей прибыль.

Пользоваться на практике всеми инструментами могут только предприятия (через банки) и банки.

Да, я конечно не знаю кто Вы. И даже более того, я не знаю кто такой Мамонтов. В России я не живу и даже не был уже очень много лет. В последний раз когда прилетал, встречались за чашкой кофе со Степаном Демурой. Если брать не Россию, с её законодательными и бюрократическими ограничениями, то на рынке физического золота зарабатывать можно, работая при этом совершенно честно и совершенно легально. Вы абсолютно правы в том, что в МГИМО никогда не учили на экономистов. Я в этом убедился неоднократно общаясь с выпускниками этого Вуза. А Катасонов, может и прекрасный человек. Только апологет шарлатана Кейнса и его долларовой модели устройства  мира. Этому он и учит своих студентов. ))

Ваши выводы о российском рынке получается совсем поверхностные. Демура классный парень, да не практик.

Здесь другие требования и возможностей намного больше, чем на строго формализованном европейском рынке. 

Мамонтов - Президент Московской международной валютной ассоциации.

Ваша точка зрения, что человек не живущий в той или иной стране, не может иметь углубленные познания о том или рынке этой страны, не основана на истине. Как правило, в рыках любой развивающейся страны мира, больше всего знают и понимают именно те люди, которые сами в этой стране не живут и даже никогда в ней не были. Потому что именно они и двигают эти рынки в наибольшей степени и извлекают из них наибольшую прибыль.

Вы говорите, что мои выводы "о российском рынке" поверхностные?! Но рынке чего? И где Вы увидели хоть один мой вывод "о российском рынке" чего бы то ни было?!

Признаюсь честно, я никогда не слышал о Московской валютной ассоциации и уж тем более Московской международной (!) валютной ассоциации. Но звучит! )) Это что, ассоциация поклонников Форекса?

Следуя Вашей логике, господин Мамонтов, имеет очень поверхностное понимание рынка международных валют.  Потому что живет в России, а не в  США, Германии, Японии, Британии, .Швейцарии и так далее. А человек раз не живет ни в США, ни в Германии, то и в рынке евро-доллара, познания у него очень поверхностные, не так ли? ))

Можно я не буду участвовать в словоблудии? Нет задачи кого то в чем то убеждать. Вам вполне достаточно личного ощущения осведомленности для хорошего настроения.

Дискуссия не должна терять свою нить и превращаться в слоганы.

Вы путаете хапуг и хороших людей. Деньги пахнут.

Конечно, без Вашего участия в дискуссии, никакого словоблудия уже не возникнет. По крайней мере о рынке золота в его физической форме.

Не я придумал этот мир и не я поделил его на "хапуг" и "хороших людей". У каждого из людей есть свои собственные представления о порядочности. И если человек это хорошо понимает и говорит об этом, то это не значит, что он что-то путает. 

• Отлично 1

1. Неправильно поняли меня. Имел в виду бессмысленность использования общих утверждений в данном контексте.

2. В России не нужны люди с собственным представлением о порядочности.

3. "Воспользоваться доверчивостью для обогащения" не является эквивалентом всестороннего знания рынка.

Саудиты  как всегда на пике формы.  Качали и будут качать. Под новый год жду низких цен на нефть и поднятие ставки ФРС. И работаю.. :-)

думаю,  будет что-то приближенное к января 2016

Экономика сложно просчитываемая по времени. Ход событий однозначен, а вот временем здорово научились управлять. По аналогии с радиотехникой в схеме появились кроме конденсаторов еще и катушки.

По менталитету саудиты должны сближаться с Россией. Ценности в абсолюте примерно одинаковые у людей.

4 часа назад, super сказал:

Экономика сложно просчитываемая по времени. Ход событий однозначен, а вот временем здорово научились управлять. По аналогии с радиотехникой в схеме появились кроме конденсаторов еще и катушки.

По менталитету саудиты должны сближаться с Россией. Ценности в абсолюте примерно одинаковые у людей.

Они близкие и одновременно далекие.  Турция  в пример, поэтому Восток  есть Восток,  а Россия - где-то рядом, Но далеко не восток... :-)

Турки другие абсолютно. Впрочем, не столь важно. Риски и проблемы в наших головах.

Super, подскажите пожалуйста, как спец по Эмиратам (помнится гостили Вы там) стоит ли там покупать инвестиционные монеты и какие? Хороший знакомый собирается поездить туда-сюда несколько раз ... Зная мои интересы предложил попокупать мне монеты или слитки на допустимую норму провоза в $. Слитки наверное не вариант ? А вот филармоникеры, листья кленовые, кенгуру там можно наверное попробовать. Не подскажите сколько они там стоят, что бы прикинуть? Или местные там монеты есть, естественно ликвидные у нас?

Я только про слитки там слышал. Но как их здесь сдавать не очень представляю.

По законодательству слитки 999 физлицо может продать только банку.

Соответственно, цена без НДС ниже Дубайской.  Там тоже буквально пара мест с нормальной ценой и они точно не работают с незнакомцами.

Т.е. крупный бизнес невозможен.

Монеты внимательно не смотрел, но на вскидку у меня опции в России дешевле.

Что по местным меркам крупный бизнес? Раз 5-10 покупка на 10к$ это разве крупно? Мне не на перепродажу, для себя. Просто сейчас дома покупать за рубли дорого. Нужно ловить моменты с продажей бакса, потом с просадкой золота и желательно укреплением рубля ... Между этими событиями может более полугода пройти. Что в это время в рубле сидеть? А если вышеуказанные условия не наступят? Риск.

Вот и думал за границей за доллары потихоньку подкупать. 

Вообще в последнее время в ОМС перестал вкладывать. Из-за курса рубля ни чего не понятно, проще на курсах зарабатывать А до биржи на прямую за валюту так и не созрел. Читать/учиться /тренироваться много нужно. Времени совсем нет. Andyнету предложил поуправлять моими сбережениями. Так он меньше чем за лимион в месяц не соглашается :D. Жалко столько.

Не понял, что у Вас за "опции в России дешевле"?

Эй народ! Вы вообще где все? Чего делаете? Куда инвестируете? Юка, пкл, по донне так вообще соскучился :).

Надо созреть до биржи.

Если только себе, то пусть покупает. Но обычно народ везет еще что-то, некрасиво нагружать своими заботами.

Мои опции - это когда приносят, не означает отказа от спреда.

Ну во первых не бесплатно, а во вторых интерес обоюдный.

Вы получается всеми монетами торгуете и иноунцовки и наши?

Передал я этот вопрос в последнее время, а исполнители заленились и забросили.

Финансовые инструменты много эффективнее и менее хлопотны. 

Всех же интересует исключительно абсолютное значение дохода. Сам инструмент вторичен.

А где Вы сейчас? Буду и у Вас котировки посматривать. Желание ведь простое- купить подешевле :).

Всё там же. Да монет, кроме бижутерии серебряной задорого, нет.

Обратите внимание, что если будете ввозить слитки или монеты, то если строго следовать букве закона, они должны быть обязательно задекларированы. Сейчас на это не обращают внимания, но при случае займутся. Форма декларации не совсем соответствует тому, что физлицо в здравом уме ввозит слитки )), проходит вариант накорябать поверх формы.

Ситуация в дальнейшем будет развиваться по аналогии с археологическими-культурными ценностями. Думаю так, вопрос времени. А там практика уже примерно такая наблюдается, что суды коллекции старых монет в пользу государства обращают. Можно погуглить по: Темрюкский районный суд 70-летний пенсионер коллекция монет

Только что, super сказал:

дату финансового апокалипсиса.

Чо? Опять конец света? :blink:

Нет. Очередная страшилка. Если написать, что надо много и долго работать, то это никто не читает. Если наклацать, что доллар скоро рухнет, народ будоражится и начинает ругань по поводу того, как быстро это произойдет. 

Банальный односторонний "анализ". Ссылки стер, там ничего кроме базаров людей, умудряющихся не то, что зарабатывать, на инвестициях, но еще и терять, объясняя свои трагедии тем, что делали все правильно, просто их время еще не пришло. 

Дату апокалипсиса ни я, ни кто-либо другой назвать не может. Дату, когда центральные банки Европы и США отпустят цену на золото, знают только на самом верху глобальной элиты. Это вопрос к ним. а не ко мне.  Спрашивайте их и если они вам скажут, то пожалуйста предупредите нас.

Ну и шум у Вас в голове, еще больше огорчает отсутствие логики. Это не для обидеть, а для перенаправить.

Итак, начнем с надписи офшоры, что является рекламой и смыслом статьи. Ответьте на вопрос, в каких банках у них счета? В крупных и известных, которые по Вашему мнению все время чем то манипулируют, или все же в мелких вонючих, которые через пару лет начнут реструктуризацию клиентских депозитов?

Что касается самих манипуляций, то это является преступлением, и временами за это следует и наказание.

Всех устраивает низкая цена золота. Меня тоже. Его за те же деньги можно больше купить. Сейчас и здесь. Не дожидаясь финансовых армагедонов, во время которых инвестор и "купил бы вола, да попа гола".

Зачем этой цене быть большой по Вашему мнению? Уж не для того, чтобы продать в ноль купленное по 1500?

Вы рассматриваете ситуацию, что некие личности готовы заняться финансовым посредничеством и купить бумагу на толпу инвесторов. Имеются ли доказательства законности такой деятельности? Да и с чего это Вас так носит, что возникает мнение о том, что Сбер ничего не отдаст, а неизвестные личности даже трусы снимут для честной расплаты?

Теперь к главному. Цена определяется спросом и предложением. Если есть спрос на бумагу, то ее будут продавать, но это стратегия и тактика покупателя. Продавцу все равно, что менять на живые деньги.

Если так страшно, что мешает пойти в Сбербанк и купить инвестиционную монету с минимальной наценкой и положить ее в банковскую ячейку надежного банка?

Обошелся простыми логическими суждениями, не прибегая к самой экономике процесса, поскольку тема сложная.

PS Возобновлена трансляция фиксингов на золото.

2 часа назад, super сказал:

Итак, начнем с надписи офшоры, что является рекламой и смыслом статьи. Ответьте на вопрос, в каких банках у них счета? В крупных и известных, которые по Вашему мнению все время чем то манипулируют, или все же в мелких вонючих, которые через пару лет начнут реструктуризацию клиентских депозитов?

Манипулированием цены на понижение на бирже Comex занимаются самые блатные банки типа JP Morgan. Также центральные банки Европы и США вовсю этим занимаются. Глобальная элита этим занимается т.к. глобальная элита знает, что вот вот наступит пипец всей их пирамидальной финансовой системе. Поэтому они делают все, что могут с тем, чтобы как можно больше продлить статус кво, при котором они как паразиты паразитируют на нас всех    

Всех устраивает низкая цена золота. Меня тоже. Его за те же деньги можно больше купить. Сейчас и здесь. Не дожидаясь финансовых армагедонов, во время которых инвестор и "купил бы вола, да попа гола".

С этим я согласен. Особенно Китайцам это выгодно.

Теперь к главному. Цена определяется спросом и предложением. Если есть спрос на бумагу, то ее будут продавать, но это стратегия и тактика покупателя. Продавцу все равно, что менять на живые деньги.

А вот с этим я не согласен. То, что происходит на бирже comex на протяжении последних пяти лет, это crime in progress. За такие манипуляции раньше сажали, а сейчас глобальная элита делает все, что может, лишь бы сохранить свое статус кво. Так что нет там никакого баланса спроса и предложения. Просто дураков еще много на этом свете, которые не понимают, что их дурят.   

Если так страшно, что мешает пойти в Сбербанк и купить инвестиционную монету с минимальной наценкой и положить ее в банковскую ячейку надежного банка?

По крайней мере там, где я живу, монеты в Сбере стоят почти в 2 раза выше рыночной цены на золото в слитках. Как то я думаю, несправедливо покупать по такой цене. Хорошо тем, у кого много денег. Они могут просто поехать в ОАЭ, или Сингапур или Швейцарию и купить там золото в слитках по справедливой цене.

gloffs,

"Как вы думаете. как поведет себя Сбербанк и другие крупные Российские банки, когда начнут происходить эти события и цена на драг металлы начнет резко расти? Что ожидает владельцев ОМС счетов?"

Вот думаю - как? Аннулируют счета что ли? Вроде, Сбербанк никогда от обязательств не отказывался, даже в 91 году. Морозил вклады, но потом размораживал...а то, что курс падал, так это не его, Сбербанка, вина.

А физ металл взять...так по наводке квартиру обчистят. Или к покупке слитки и монеты принимать откажутся. Ячейки тоже грабят. Нигде безопасности нет.