Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

вы задаете мне вопросы, ответы на которые я не знаю.

В таком случае, Ваши сообщения о заговорах ошибочны.

Я так не думаю. Часто бывают такие ситуации, когда знаешь, что так оно и есть, но не можешь этого доказать. В принципе я могу привести достаточно большое количество аргументов в пользу моей позиции, но мне лень терять на это время. Все равно мне с этого ничего не обломится. Зачем же тогда зря терять время на споры?

Кроме того, я вам задал встречный вопрос: Почему США не возвращает Германии 3000 тонн золотого запаса, если его не проблема купить на рынке и никаких заговоров нет? Что-то вы игнорируете этот момент. Вот вы мне докажите на цифрах и фактах, почему Германия до сих пор не получила свое золото, и тогда я возможно буду дальше шевелиться. А так получается игра в одни ворота.

Какое вам вообще дело до отношений США и Германии? Обе эти страны относятся к мировым лидерам, а Вам не должно быть боли от того, что один манипулятор закулисья облапошивает другого. Математически итоговое влияние подобных манипуляций на рынок равна нулю. 

В переговорах участвовали, детали и причины знаете? Или прочитали желтую газетенку, зарабатывающую на сплетнях? 

Чтобы зарабатывать на инвестициях, необходимо работать, а не читать объявления на заборах.

Если есть конкретные мысли как это делать, кроме как пульнуть злодеям на Кипр, поделитесь. 

В ином случае, это напоминает пускание мыльных пузырей

IMG_0961.PNG

• Отлично 2

В ‎08‎.‎10‎.‎2016 в 13:01, super написал:

Какое вам вообще дело до отношений США и Германии?

Потому что это имеет прямое отношение к данной теме. То, что Американцы и не собираются отдавать Германии золото, подтверждает тот аргумент, о котором я подробно писал в статье:

Когда в 2011 году золото поднялось до отметки $1900 за унцию, а серебро до $50 за унцию, глобальная элита запаниковала т.к. это подрывало авторитет доллара, и они запустили процедуру манипуляции цены на золото. Они начали выбрасывать на бирже Comex тонны виртуального золота. Но не все верили в виртуальное золото. Поэтому bullion банки на Западе начали проводить следующие манипуляции. Сначала они начали брать в лизинг золото в центральных банках, а после этого продавать его на открытом рынке для того, чтобы максимально сбить цены. При этом центральные банки вели двойную бухгалтерию: они отражали в своих балансах то золото у себя в хранилищах, но т.к. затем это золото уходило в лизинг, а не просто продавалось, то они показывали в своих отчетах, что якобы это золото все еще у них находилось на хранении. Т.е. они считают, что если центральный банк занимает золото bullion банку (который потом продавал его на международном рынке для обрушения цены на золото), то этот bullion банк потом вернет это золото, как возвращается кредит. Иными словами, глобальная элита продала на международном рынке почти все золото, которое хранилось в США и принадлежало Европейским странам, включая золото Германии, только для того, чтобы сбить цену на золото. Надо сказать, что все эти пять лет Китайцы, прекрасно понимая суть этих манипуляций, скупали все то золото, которое они могли купить на международном рынке.

В настоящее время в результате всех этих манипуляций реального золота в банковской системе становится все меньше и меньше. Дело уже дошло до того, что представитель одной Швейцарской компании, которая занимается переплавкой золота, заявил, что у них образовались большие очереди на несколько месяцев вперед из клиентов, которые заказали у них золото на переплавку, но они не могут нигде купить реального золота для того, чтобы его переплавить. Ну и как вы думаете? Как долго еще сможет глобальная элита дурить весь мир и манипулировать ценой золота? Это не может продолжаться вечно. Мир все это видел уже в 70-ых годах 20-ого века. Все это уже было. Сначала Американцы держали цену на золоту, но в конце-концов они уже делать этого не могли и золото резко пошло вверх от 35 долларов за унцию до 800 долларов за унцию. Все то же самое ожидает нас и сейчас, но т.к. доллар подвержен инфляции, то цена на золото вполне сможет дойти и до $10000 за унцию, а серебро будет стоить несколько сотен долларов за унцию.

В ‎08‎.‎10‎.‎2016 в 13:01, super написал:

Если есть конкретные мысли как это делать, кроме как пульнуть злодеям на Кипр, поделитесь.

Рецепт очень простой: покупать золото в слитках или акции золото и серебро добывающих компаний и ждать, когда стенки котла взорвутся от пара, давление которого на финансовую систему с каждым месяцем все больше и больше растет.

Вам не кажется, что для паникующей "глобальной элиты" выглядит достаточно странной продажа золота в предверии его роста. Зачем? Можете ответить на этот простой вопрос? Почему рост золота с 35 долларов до 1500 не вызвал никаких крахов мировых элит, они только обогатились, а рост с 1300 до "неизвестного Вам лично значения" его вызовет?

Я вижу ситуацию в гораздо более прагматичных тонах. "Массовый сегмент", он же "General public" увидел, что золото растет и решил, что так оно и будет. Этим воспользовались крупные спекулянты, имеющие кроме разума в головах еще и компьютеры и работающие экономические модели. Они разогнали волну, в экономических теориях, от которых Вы стараетесь держаться подальше, это называется повышенная волатильность (классические инвесторы никогда, слышите?, никогда не участвуют в инвестициях на высоковолатильных рынках). Затем появилась куча бредосайтов с призывами покупать еще больше, ибо крах, ибо "мировая элита срет кирпичами". Затем цены пошли вниз, поскольку баланс спроса и предложения, на который Вы смотреть не хотите, но он публикуется постоянно и не является тайной, так вот, он показывал повышенный спрос со стороны инвесторов, а не ювелиров и промпотребителей. Для Вас выглядит загадкой, что при отсутствии реального спроса инвестиционный спрос достиг насыщения? Для меня нет. Цены остановились, крупняк быстренько закрыл длинные позиции в золоте (для Вас же чудо, что цены вдруг резко сверху вниз, а для всех остальных обыденная практика, не зависящая от инструмента, индекс РТС такой же). И с тех пор бредовые сайтики утирают сопли азартным горемыкам, внушая им, что те делали все правильно, только злодеи их провели. Попутно "рекомендуя" переводить новым страдальцам перевести деньги в очередное "надежное место" в очередном из анусов мира.

Знаете как отличать таких мошенников? Спросите их какие налоги платить от будущих сверхприбылей и когда. Это же не жалко отдать 13 процентов от куша, так удачного схваченного в последнюю минуту перед финансовым армагедоном. Верно? Или жалко, это ведь миллиарды от всего лишь нескольких триллионов? Если они хитро заулыбаются и скажут: "да ничего не надо, это свободный мир, Вы наслаждаетесь папайей на курорте, деньги работают на вас...", то да, это и есть мошенники.

Что касается лопанья стенок котла от пара, то поверьте, гораздо быстрее треснут задницы неудачных инвесторов, а не мировой котел капиталов.

15 часов назад, super сказал:

Вам не кажется, что для паникующей "глобальной элиты" выглядит достаточно странной продажа золота в предверии его роста.

Так ведь они продали не свое собственное золото. Сами то они наверняка уже запаслись золотом. Вон у JP Morgan на складе такое количество серебра, какого ни у кого нет в мире.

Они продали золото, которое официально принадлежит другим странам, а также как будто бы принадлежит США. Формально то все то золото, которое было выброшено на рынок с целью демпинга, не принадлежит элите. Они выбросили его на рынок т.к. им надо было сбить цену на золото и по другим причинам, о которых я писал в статье. Не хочу опять повторять то же самое.

Еще один аргумент: почему во время выброса на рынок контрактов на продажу золота эти контракты выбрасываются сразу в огромном количестве,  а не помаленьку в дозированных количествах? Ведь в таком случае продавец быстро собьет цену и  не сможет получить высокую цену.  Почему продавцы продают золото себе в убыток? Именно потому что они таким образом МАНИПУЛИРУЮТ рынком. На сайте gold.org вы об этом никогда не прочитаете. Поэтому я игнорирую, чего там глобальная элита вещает простым лохам через gold.org и другие СМИ.

15 часов назад, super сказал:

ы смотреть не хотите, но он публикуется постоянно и не является тайной, так вот, он показывал повышенный спрос со стороны инвесторов, а не ювелиров и промпотребителей

А так кстати и должно быть и этот спрос будет повышаться по мере роста недоверия инвесторов к центральным банкам и вообще к западной финансовой системе.

И еще. А как насчет огромного долга США? А как насчет огромных социальных обязательств, которые на себя приняли США и Западная Европа. Ведь уже известно, что пенсионеры будущего в этих странах не будут получать свои пенсии в таких же размерах, как текущие пенсионеры. Эта система уже почти обанкротилась и  скоро рухнет. И Deutche Bank вот вот рухнет. А затем Италия выйдет из Еврозоны и экономика всей Еврозоны может рухнуть вместе с ее фондовым рынком. Куда в таком случае вкладывать деньги кроме как не в золото и серебро т.к. это настоящие деньги в отличие от фантиков USD и Euro.   

Опять двадцать пять. Какое отношение к Вам имеют Германия, Америка? Что Вы так за них переживаете, как я в детстве, прочитав в букваре как негры сахар в море бросают мешками, чтобы потом голодать из за гнусных капиталистов? Переживайте за себя.

Подъезд своего дома сравните с фотографиями из Гугла-мапс для Лондона, Цюриха, Нью-Йорка. Если сложности с анализом, распечатайте их и смотрите пока разум не размутнеет.

Ваше личное золото в Америке сейчас?? Наверно нет. Если оно вообще есть, скорее всего пара выписок со счета о его наличие в количестве и стоимости ящика приличного коньяка. Это не к обидам, а к тому, что важно при анализе оценивать масштабы. Сравните цифры общей оценки мирового рынка капиталов и объемы рынка драгметаллов, даже с учетом того, что реальный рынок составляет всего 2-3 процента от объемов гоняемых посредством производных инструментов.

Каждый видит, то что знает. Расширяйте кругозор, дабы не пугать люд своими откровениями.

У меня возникает такое ощущение, что вы путаете то золото, которое лежит в каком то государственном фонде или ФРС, и то, которое принадлежит частным инвесторам. Глобальной элите не принадлежит золото. которое находится к примеру в золотом запасе США. Ведь глобальная элита - это собирательный термин. Это шайка очень богатых людей, т.е. частных инвесторов, которые путем МАНИПУЛЯЦИЙ опустили стоимость драг металлов и пользуясь этим моментом сами купили себе золото по дешевке.  Только на сайте gold.org они об этом не пишут к сожалению.

Ок gloffs, просветите по именам "глобальной элиты". или это тайная шайка, у членов которой не копируют паспорта при открытии брокерских и банковских счетов?

По умолчанию я ничего путать не должен, ибо бывал в разных хранилищах, в которых обычный люд не пускают. И видел как собирается и обрабатывается статистика для gold.org и им подобным. В некоторых западных  хранилищах бывали мои друзья. И только Вы настырно пытаетесь непонятно зачем вешать лапшу, почерпнутую на воняющих жареной селедкой сайтах.

В этом мире большинство вещей, представляющих для нас интерес, совершенно прозрачны и понятны. Но люди предпочитают эксперименты. Вчера наблюдал одного сумашедшего, припарковавшего автомобиль под яблоней. Ночью был приличный ветер. Очевидно, что совершенно бессмысленно этому человеку объяснять что-либо. Так и с Вами. 

Яблоки можно есть, на автомобиле ездить. Но нет смысла винить мировой ветер за то что отлупил этими самыми яблоками.

Инвестора интересует простой вопрос: что делать? Купить золото, продать, ждать или перевести деньги Вашим друзьям и они самостоятельно осчастливят и сделают миллиардером.

4 часа назад, super сказал:

Опять двадцать пять. Какое отношение к Вам имеют Германия, Америка? Что Вы так за них переживаете, как я в детстве, прочитав в букваре как негры сахар в море бросают мешками, чтобы потом голодать из за гнусных капиталистов? Переживайте за себя.

Как какое отношение? Я за них не переживаю. История с золотым запасом Германии показывает нам, что нам врут, когда говорят, что золота в мире много. Это не так.  Если бы это было не так, то Американцы бы с легкостью вернули бы Германии 3000 тонн золота. Но скажите мне. Почему они не могут его вернуть? Я за них не переживаю. Они мне по барабану. Я только анализирую картину.

Подъезд своего дома сравните с фотографиями из Гугла-мапс для Лондона, Цюриха, Нью-Йорка. Если сложности с анализом, распечатайте их и смотрите пока разум не размутнеет.

Ваше личное золото в Америке сейчас?? Наверно нет.

Причем  тут подъезд моего дома и мое личное золото? Это не имеет никакого отношения к теме нашей дискуссии. Зачем мне распечатывать анализ? Я мыслю другими категориями.

И только Вы настырно пытаетесь непонятно зачем вешать лапшу, почерпнутую на воняющих жареной селедкой сайтах.

И то, что банки, которые шортят золото на Комексе, выбрасывают его все за раз, а не постепенно, также - жареная селедка? Вы вообще внимательно читаете мои ответы, или вообще не читаете? У меня такое ощущение, что вы вообще никак не воспринимаете те факты, которые я вам изложил. Для вас все это жареная селедка.   А для меня цифры на сайте gold.org - жареная селедка. По всей видимости, вы останетесь при своем мнении, а я при своем и время скажет, кто из нас прав.

И какое вообще имеет значение то, что вы и ваши друзья бывали в хранилищах? После того, как вы там побывали, у вас появилось тайное знание? Вы там нашли святой Грааль?

По умолчанию я ничего путать не должен, ибо бывал в разных хранилищах, в которых обычный люд не пускают. И видел как собирается и обрабатывается статистика для gold.org и им подобным. В некоторых западных  хранилищах бывали мои друзья. И только Вы настырно пытаетесь непонятно зачем вешать лапшу, почерпнутую на воняющих жареной селедкой сайтах.

И в Fort Knox вас пускали? Вы там были? И в хранилище Federal Reserve вы также побывали? Видели, где Американцы хранят золото, которое им передали на хранение Европейские государства после второй войны?

Хорошо. Продолжайте верить в бред. Не публикуйте только ссылки с откровениями городских идиотов. Этот сайт для профессионалов, а не для окучивания массовой публики.

В 07.10.2016 at 17:04, GnomVolga сказал:

Глянул спред в сбере на сайте, поржал и закрыл страницу.

Вам смешны спреды в Сбере. Тогда подскажите, где держать металл без спредов? Не играться интрадейно, а 10 лет держать? На бирже во фьючерсах?

Если вы считаете себя профессионалом, то скажите мне, почему на протяжении последних пяти лет, когда JP Morgan наносил удары по рынку золота, то он почему то выбрасывал на продажу сразу все имеющиеся контракты? Этот банк не выбрасывал золото постепенно небольшими и равномерными партиями, как обычно делают люди, которые хотят выручить максимум денег от продаваемого на рынке товара. Наоборот, они использовали специальное время для массового выброса на рынок сотни тысяч контрактов на продажу бумажного золота и серебра сразу одной большой кучей. совершенно не пытаясь выручить за эту кучу максимум денег? Нормальный продавец или спекулянт никогда не будет так поступать. Что это как не МАНИПУЛЯЦИЯ???

Обычно JP Morgan имеет обыкновение выбрасывать на рынок контракты на продажу в то врем, когда на рыке как можно более малая ликвидность и большинство крупных участников рынка на рынке не присутствуют, например, когда в Китае какой-нибудь праздник и Китайские брокеры не следят за рынком.  Что это как не МАНИПУЛЯЦИЯ???

Gloffs, западные банки не держат больших собственных позиций на товарных рынках. Им это просто запрещено. Погуглите тему. Соответственно, "выброс" это продажа чьего-то металла.

Поверьте мне, что в банках работают профессионалы, знающие как выгоднее продавать металл. В среднем 1 тонна физического! золота продавливает мировую цену на 20-50 центов, не меньше. Ее продажа иногда занимает 10 минут, иногда (когда хочется попытаться получить более высокую среднюю) до 2-х часов. Это по личному опыту. Трейдеры очень быстро ориентируются и если подозревают, что над рынком нависли 30-50 тонн, то просто убирают биды до тех пор, пока активные продажи не прекратятся. Все трейдеры прячут объемы. Если я выйду на Bloomberg и спрошу BEST BID 150K XAU, то мгновенно цена будет на 2-5 долларов ниже. Стандартный размер 10 тысяч унций. Поэтому я могу спросить XAU SPOT VALUE и получу 20/.10 (1320/1320.10), к примеру. Затем я говорю SELL или BUY 10k. Всё. Так устроен рынок. Так он защищается от манипуляций. Если объем отличен от 10к, то я спрашиваю XAU 5k pls. Если я спрошу XAU 30k, то получу вопрос best bid/offer? Понятно почему?

Торгуя на бирже, я частично раскрываю свои объемы заранее, ибо я должен иметь достаточную маржу, а сторону понять легко. Поэтому, если я быстро закрою позицию, то это будет лучшим вариантом.

Представьте себе, что Вы не gloffs, а ЦБ Венесуэлы. У Вас 25 тонн золота. Ваши действия? Дождались 1370 (отличная для Ваших текущих задач цены) и говорите JPM'у - надо продать. Он просто параллельно делает сделки на нескольких рынках. С учетом того, что 1370 является приемлемой ценой для всех купивших по 1200, то объем огромен и быстр, ибо никто не будет жевать сопли продавая по 1000 унций, ибо кто первый продаст, тот больше и зафиксирует.

Описал процесс крайне поверхностно и утрировано, но для понимания достаточно. Как видите, межбанковская система более защищена от манипуляций, так как никто не знает, что выберет контрагент по этим ценам, покупку или продажу. На бирже видны либо деньги, либо контракты. Но тоже пойдет.

Объемы большие проходят на бирже в момент отдыха китайцев только потому, что продать надо, а китайцы фонарики запускают.

13 часа назад, Лена111 сказал:

Вам смешны спреды в Сбере. Тогда подскажите, где держать металл без спредов? Не играться интрадейно, а 10 лет держать? На бирже во фьючерсах?

Елена, можно рассмотреть как вариант другие банки и их условия. Как пример Промсвязьбанк (не реклама, пример из множества банков)))))) ).

Если подходить более профессионально, то на бирже конечно.

10 лет держать... возможно монеты будут интереснее. Впрочем расходы на хранение надо учитывать.

Если трейдеры знают, как выгодно продавать металл на бирже, то значит JP Morgan не хочет продавать выгодно для себя  т.к. у JP Morgan другая стратегия. Этот банк сразу вываливает на рынок многие тысячи контрактов с тем, чтобы максимально сбить цену на металл. При этом многие игроки, у которых противоположная long позиция, вынуждены закрывать свои позиции т.к. у них возникает margin call. Как только другие игроки вынуждены продавать, возникает эффект лавины, что JP Morgan и надо. Как только цена значительно просядет, JP Morgan начинают скупать контракты по дешевке и используют затем эти прибыли для того, чтобы продолжать манипулировать рынком. А CFTC на эти манипуляции смотрит сквозь пальцы.  

В любом случае это проблема тех, кто вынужден закрывать лонги. Купить дорого, а продать дешево - это признак не манипуляций, а собственной глупости. Особенно на фоне "знаний сокровенных" о неких "манипуляциях".

Под манипуляцией в данном случае имеется в виду опускание цены на металл не с целью получение прибыли от такой транзакции, а чисто в политических целях. JP Morgan делает манипуляции по инструкции, полученной ими от глобальной элиты. Иными словами, манипуляции на рынке comex - это не установление свободной цены, а манипулирование ценой в политических целях. Надо конечно понимать, что чем дольше эти манипуляции длятся, тем больше возникают ценовые искажения на международном рынке и тем больше будет скачок цены когда манипуляции прекратятся. Анализируя цифры на таких сайтах, как gold.org да и вообще где угодно, невозможно понять, в какое именно число манипуляции прекратятся. Как только поступит приказ прекратить манипуляции, они прекратятся и цена сразу после этого начнет очень резко подниматься. Вопрос на триллионы долларов - когда манипуляции прекратятся. Если бы я знал ответ на этот вопрос, то я бы мог стать очень богатым человеком на уровне Дж. Сороса и ему подобных.  

По Вашим словам всем нам дается уникальный шанс купить золото практически задаром!!! И Вы чем то недовольны?? Или хотите сорвать куш, заняв у всех вокруг и купив в последний момент? ;)

Будьте реалистом. Знаете первое правило, которому учат трейдера драгоценных металлов? Спекулянты всегда проигрывают. Так что забудьте о манипуляциях и делайте сделки ориентируясь на это первое правило.

Их много, рынок очень сложный. Например, специальные трейдеры занимаются мерными слитками. Невозможно обыграть профессиональные команды, прочитав что-то в открытой прессе, ибо профессионалы знают об этом ранее. На рынке невозможно спрятать металл. Есть много косвенных признаков необычных ситуаций. В газетах же шумиха возникает  постфактум.

Что касается Америк, то

Цитата

Сред.з/п в США выросла до $25.20 в час
Ср.продолж-ть раб.недели - 34,5 часов
869.4$ в неделю (55 000 руб.)
В месяц 3 500 $ ( 266 000 руб)

Себестоимость добычи золота в долларах США за тройскую унцию 31.1035 грамма, а то не все знают, как оказалось :) (из сегодняшней презентации Полюс Золота на Инвестиционном форуме Россия зовет)

IMG_1085.JPGз

В Tuesday, October 11, 2016 at 08:58, GnomVolga сказал:

Елена, можно рассмотреть как вариант другие банки и их условия. Как пример Промсвязьбанк (не реклама, пример из множества банков)))))) ).

Если подходить более профессионально, то на бирже конечно.

Я тоже долго смеялся над спредом Сбера в 38% , в ночь когда Трампа избирали. 

В Tuesday, October 11, 2016 at 14:34, super сказал:

В любом случае это проблема тех, кто вынужден закрывать лонги. Купить дорого, а продать дешево - это признак не манипуляций, а собственной глупости. Особенно на фоне "знаний сокровенных" о неких "манипуляциях".

Так в том- то вся и проблема. Инвесторов. Знать- когда наступило это "дёшево". Если даже на гос уровне скупают активы которые передуты

в принципе, Сбер мог и организовать круглосуточную работу. 

Хотя знал пару банков с такой опцией, звонки ночью от бухих в хлам клиентосов с соответствующими для таких моментов итоговыми минусами :)

так что, всех пипсов не соберешь.

для активного трейдинга биржа, только американская, со своими колоссальными рисками на брокеров :(

8 часов назад, GP сказал:

Я тоже долго смеялся над спредом Сбера в 38% , в ночь когда Трампа избирали. 

Ещё смешнее было на новогодних каникулах с 2014 на 2015 г., когда спред был 100%.:D

Никто не просит покупать и продавать, когда спреды расширяют. Обычно у Сбера спред 10-15%. В Сбер-Премьер поменьше. Промсвязьбанк тоже не супер-пупер, ненадёжный он.

А вот в Сбербанк-первом (где надо от 15 млн в Москве держать) спред, говорят, 20 копеек при покупке на сумму от $100 тыс. Но я туда не тяну.

ПСБ и BTБ24 20 копеек от $30 тыщ. ПСБ по моему даже от $20 тыс.