Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Про 650 я так объясню: Эта цифра важна маржинальщикам, чтобы не заигрывались и чтобы их не захлопнули по 650. А то в прошлом году по 740 много народа срезали.

А можно чуток подробностей?

Можно. Есть варианты торговли с маржой. Это классические фьючерсы и банковские сделки на форвардах. Вносите допустим 7.5 процентов денег (это или гарантийное обеспечение или предоплата) и оформляете сделку покупки с расчетами 15 июня. 15 июня Вы должны остаток денег доплатить и получить металл на свой счет, либо продать встречной сделкой. Т.к. цены постоянно движутся, необходимо  следить за вариационной маржой (постоянно пересчитывается), либо за уровнем стоп-лосса (банк заставит клиента подать его в момент оформления покупки). Близок стоп - пополняем счёт.

РБК 20.05.2009 14:33  Банк России в ближайшее время намерен начать рефинансирование банков под ипотечные кредиты и золото, сообщил журналистам первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. В настоящее время Центробанк рефинансирует кредитные организации под кредитные требования, векселя и инструменты, принимаемые в обеспечение при совершении операций РЕПО.

Не знаю, к чему это я....

Вот и случилось.

аха, золото удерживается вблизи двухмесячного пика выше $950. Что бычий тренд замаячил? А на следующей неделе больше прогнозов падения нефти и роста доллара, чем наоборот.

Похоже америкосы опять бонды выкупали..

Да не замаячил, а в нем мы уже пару недель кажется.

Ну уж извиняйте дилетанта, не заметил сразу ;)

А в этом весь и прикол угадать где находимся ;) Просто рост раньше пошел ;)

Вот он ужас: The Dow Jones story below with comments from the IMF’s Strauss-Kahn once again raises the prospects of an impending sale of IMF gold in the coming days.While the devil is in the details, and the details here are indeed flimsy, there is one important statement in the text which is worth pointing out - “that IMF gold sales would be balanced by a reduction in sales elsewhere to avoid destabilizing the market”. This implies to us that any IMF sale will occur within the remit of the Central Bank Gold Agreement. Of course, the CBGA2 agreement is set to expire in September, and so far the market has not received a formal announcement of a renewal, even though we have been waiting for more than 2 months for such a confirmation. Various ad hoc comments, most recently from Governing Council Member Nout Wellink on the 27th April who stated that the “ECB plans to renew for a five year period its commitment to the CBGA”, all indicate that the agreement will be renewed. And as such the market should not be at all surprised when the formal declaration arrives.

Дак ведь не страшно почти, соглашение продлят, продажи МВФ в пределах соглашения, рынок это уже принял как должное, кому-то из участников придется видимо продать меньше.

Дак ведь не страшно почти, соглашение продлят, продажи МВФ в пределах соглашения, рынок это уже принял как должное, кому-то из участников придется видимо продать меньше.

МВФ очень давно ничего не продавал и народ таил надежду, что и не продаст. Штаты главные в МВФ. Их слово решающее.

Вот он ужос:

This implies to us that any IMF sale will occur within the remit of the Central Bank Gold Agreement.

Если я правильно понял сие говорит о том что возможные продажи МВФ идут в зачет CBGA. Предыдушее пятилетнее соглашение о 500 тоннах

было выполнено практически полностью. если будет новое то баланс не меняется выходит. А к этим возможным продажам рынок готов кажется, конечно многое решает как продавать будут.

Походу инфляционные денежки прорвались на рынок. Быстро получилось

Так глядишь и тысчёнку возмём?

ХОТЕЛОСЬ окупить мартовские ОМС. ;)

Походу инфляционные денежки прорвались на рынок. Быстро получилось

Да, и нефть похоже помогает или автомобильный сезон, официально начавшийся с 26 мая в США. ;)

Инфляционные процессы все-таки более растянуты во времени, они себя покажут еще.

Уже июнь, а народ замолчал о новых ограничениях ликвидности. Неужто кризис закончился

А думаю тысчу всёж возьмем.

Кто больше? ;)

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Неужто я прав? Хочу золото дешево!

Все хотят ) Правда смотря насколько дёшево ;)

Фабер обозреватель Gloom, Boom and Doom Report сказал 27 мая в интервью Bloomberg Television, что он продолжает покупать золото. Инфляция в США может приблизится к уровню Зимбабве если федеральный резерв будет вынужден подниматьставку, сказал он. Золото может быть лучшей инвестицией в течении следующих трех лет посколькумеры правительственного стимулирования будут увеличивать поступление денег, ослабляя доллар и разгоняя инфляцию сказал Victor Sperandeo руководитель Alpha Technologies LLC сегодня на медиа конференции в Сингапуре. Даже 1100 было бы весьма не плохо.

золото наверно. Похоже он это писал, когда нефть ниже 70 была и видно автоматически зачитал. Впрочем нефть может и вниз сгулять.