Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

21.12.2013 в 00:21, pkl сказал:

Вот сижу и думаю - кажись, пора. :ph34r:

Как вы не можете понять того, что крупные банки и брокерские конторы специально пишут о том, что золото будет падать? Они вам правду ни в жизнь не скажут. Любая крупная контора на Wall Street занимается только тем, что постоянно дурит своих клиентов и мелких инвесторов. Вся финансовая система Запада прямо кричит нам о том, что золото, якобы, никому не нужно, в то время, как Китайцы скупают его тоннами, пока оно дешевое. Надо учиться читать между строк. В прогнозах от обычных банков и инвестиционных домов вы никогда правду не прочтете. 

Насколько я понимаю эту тему, надо ждать обвала цен на западных биржах, падения S&P и других индексов. ФРС США через своих агентов накачивает фондовый рынок деньгами налогоплательщиков, а  также свежо напечатанными долларами для того, чтобы внушить лохам-инвесторам мысль о том, что деньги надо вкадывать в акции т.к. рынок все поднимается и поднимается.

Т.е. финансовые воротилы с одной стороны пичкают деньги в фондовые рынки, создавая иллюзию увеличивающегося богатства у мелких инвесторов, а с другой стороны, шортят золото и серебро, чтобы инвесторы про него забыли. Рано или поздно  они не смогут поддерживать эту пирамиду и она обрушится и вот тогда начнется самое интересное, ради чего, собственно, мы здесь и общаемся.

Не стоит строго относиться к мнению аналитиков. Они закончили обычные ВУЗы, примерно такие как мы с Вами. Затем они пошли на работу. Только выбрали не профессию трейдера или сейлза, где зарплаты и требования повыше, а аналитика. Все аналитики мечтают стать трейдерами :)

Впрочем, сейчас структура доходов частного бизнеса изменилась, повысилась роль близости к "титьке", поэтому собственники с удивлением смотрят на трейдеров, которые шумят, что они мол "миллионы зарабатывают" и пропасть между аналитиками и наемными манимейкерами исчезла.

Gloffs, не обращайте столь пристальное внимание на то что было. У нас просто в детстве вкусовых рецепторов было вполовину больше. Поэтому и ощущения тускнеют, ценности меняются. В древности у человека не было ничего кроме коня, сабли и одежки. Золото было практически единственным гаджетом, оттого не всем доступным. Технологии совершенствуются. Айфон в 1905 мог изменить историю существенным образом. По крайней мере, большевикам не нужно было бы сто лет врать о поражении России в русско-японской войне.

Это я к чему, к тому что стоит понимать, КТО ПЛАТИТ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. Если подходить к вопросу поверхностно, издалека, то нужно понимать, что любой ПРИЗЫВ - это толчок к тому, чтобы человек куда то отнес либо деньги, либо труд, либо желания. Если человек сидит на деньгах, никого не трогает, то он находится в высоконкурентной среде. Банки конкурируют процентными ставками, выставляя их на пределе возможностей, иногда за пределами. Но когда человек бежит за золотом, то из 100 вариантов остается 10. Качество услуги (технологичность, доступность) - ниже. На проценты вообще никто не смотрит. Главное - спастись. Т.е. люди, используют слабое место в психике. Банально давят на инстинкты. Мозг отключается. Деньги, не только те что в банке, но и те что под подушкой срочно несутся в ... аналог ОМС, ETF или т.п. Лет через пять ситуация разворачивается и все понимают, что все пропало.

К золоту следует относиться серьезно, обдуманно, без излишних уверенностей и эмоций. Это всего лишь финансовый инструмент на котором зарабатывают ровно столько сколько и теряют. Это, собственно говоря, бухгалтерия. Поэтому, никаких компаний с минимальными сомнениями в их платежеспособности, скрытыми владельцами-акционерами. Мозг не всесилен, работает толком пару часов в день. Если он будет беспокоиться о налоговых последствиях и "об обманут, не вернут", то ни о каком разумном математическом, фундаментальном подходе речи быть не может.

Я все это понимаю, но ведь с другой стороны существуют некоторые истины, которые должны быть ясны всем:

1. USD - это бумажка, с помощью которой США паразитируют на всех нас с вами

2. Золото - это смертельный враг доллара. Поэтому центральные банки Запада будут делать все, что в их силах с тем, чтобы интерес инвесторов к золоту пропал.

3. Но весь мир достаточно быстро начинает прозревать по поводу того, что USD это просто обычная бумажка, которая ничем не обеспечена. Поэтому USD скоро должен рухнуть

4. А если USD рухнет, то во что люди будут верить кроме как не в золото и серебро, которые выполняли роль денег на протяжении многих тысячелетий? Золото отвязали от денежной роли всего то 40 лет тому назад потому что США это было выгодно.

5. США профукали возможность все время быть наверху. Следовательно, теперь в их доллар веры все меньше и меньше.

6. Что может заменить доллар кроме золота и серебра, которые были деньгами на протяжении тысячелетней истории человечества?

Где в моих рассуждениях ошибки? 

Как вы не можете понять того, что крупные банки и брокерские конторы специально пишут о том, что золото будет падать? Они вам правду ни в жизнь не скажут. Любая крупная контора на Wall Street занимается только тем, что постоянно дурит своих клиентов и мелких инвесторов. Вся финансовая система Запада прямо кричит нам о том, что золото, якобы, никому не нужно, в то время, как Китайцы скупают его тоннами, пока оно дешевое. Надо учиться читать между строк. В прогнозах от обычных банков и инвестиционных домов вы никогда правду не прочтете. 

Это Вы не поняли: когда я сказал "кажись пора", я имел в виду "кажись, пора покупать" Au. Про хитрые приёмчики всех этих контор я давно уже понял. :) 

6. Что может заменить доллар кроме золота и серебра, которые были деньгами на протяжении тысячелетней истории человечества?

Может быть, юань?

Одну бумажку на другую?

Я не говорил, что доллар это спасение. Но движение золота не столь прямолинейно и просто. По земле бродят миллиарды, которым достаточно пожрать и при случае размножиться. Они имеют ровно такие же права голоса и мнения, как профессура ведущих учебных заведений. Поэтому не стоит полагаться на графики исключительно с точки зрения разума.

Когда золото падает - 99 процентов мира радуется и из них 90 - злорадствует :)

Это тот самый электорат, которому достаточно глодать кости. Желательно чужие, и им очень радостно, когда кости принадлежат тем, кто их "поучал" ранее или сигал мимо автобусной остановки на новеньком Мерседесе.

Ну да, одну бумажку на другую. Жёлтого металла не так много, чтобы обеспечить потребности экономики. А Китай... Китай, вон, луноход на Луну посадил.

председатель LBMA пугает золотодобывающие предприятия тем, что в 2014 году цена на золото упадет на $400. Таким макаром, они вынуждают злотодобыващие предприятия замораживать цены на продажу золота на текущем уровне.  В результате после того, как цены на рынке поднимутся, такие предприятия окажутся в полной попе, а банкиры получат огромную прибыль.

LBMA Executive есть раздел на их сайте. Следует спросить и других :) LBMA Chairman: David Gornall, Natixis

А Саймон, он всегда мог выразить самое необычное видение

главное  - становиться инвестором в тот момент, когда все кусают локти.

Супер, очень прошу Вас излагать мысли более развернуто, я не всегда понимаю к сожалению  <_<

Очень многие говорили, что золото будет стоить более 2000 $, многие кинулись покупать, в итоге имеем сегодня, то что имеем))) Сейчас аналитики пророчят, что золото упадет 1000 - 800 $. Вывод: когда все кричат покупай- нужно продавать, а если все говорят, что золото подешевеет, значит пора брать. А если честно, то ни один график и ни один аналитик точно не скажет что будет через год, два, три... наверное знают только Ротшальды))) А на нашем уровне инвестирование очень похоже на рулетку.

А что касается квартир, то действительно - это неплохой вариант для зарабатывания денег. Быть рантье мечтает каждый! К примеру в нашем городе 1-ком. стоит в пределах 1500-1650 т.р., чистый доход с аренды в пределах 10 т.р. в месяц, но нужно иметь хотя бы 5 таких квартир чтобы пассивный доход составлял не менее 50 т.р. в месяц.  ;)

Очень многие говорили, что золото будет стоить более 2000 $, многие кинулись покупать, в итоге имеем сегодня, то что имеем))) Сейчас аналитики пророчят, что золото упадет 1000 - 800 $. Вывод: когда все кричат покупай- нужно продавать, а если все говорят, что золото подешевеет, значит пора брать. А если честно, то ни один график и ни один аналитик точно не скажет что будет через год, два, три... наверное знают только Ротшальды))) А на нашем уровне инвестирование очень похоже на рулетку.

А что касается квартир, то действительно - это неплохой вариант для зарабатывания денег. Быть рантье мечтает каждый! К примеру в нашем городе 1-ком. стоит в пределах 1500-1650 т.р., чистый доход с аренды в пределах 10 т.р. в месяц, но нужно иметь хотя бы 5 таких квартир чтобы пассивный доход составлял не менее 50 т.р. в месяц.  ;)

В Псб сейчас депозит 8,8-10% есть и если ваши 1,5млн разбить на две части то можно получать доход(чистый)-11000-12500в мес.Причём это вклад пополняемый и снимаемый.Т.е всегда можете им управлять свободно, а квартира износ-порча квартиросъёмщиками-ремонт-коммуналка-не платежи и т.д. Думаю пока это не выгодно. Депозит лучше, но если сумма очень большая,то квартира понадёжнее конечно.

Ротшальды это ротшальды. Они не покупают, они на перекидывании золота в Азию сейчас зарабатывают, в том числе ...

Я на этих уровнях пока не покупал. Эх рубль бы по окреп еще хотя бы до 31.

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: «Драгоценные металлы будут находиться под давлением еще в течение 3-6 месяцев»  На прошлой неделе цены на золото достигли более чем трехлетнего минимума на фоне продолжающихся распродаж. Похожая динамика наблюдается и в серебре. Несколько хуже ситуация по платине, где котировки находятся на минимумах за четыре года. Лучше остальных выглядит спекулятивный палладий, который продолжает формировать боковую консолидацию вблизи локальных максимумов. Обстановка, которая сложилась вокруг драгоценных металлов, конкретно, с золотом и серебром, является следствием решения ФРС США о начале постепенного сокращения программы выкупа активов. Напомню, что программа была сокращена на $10 млрд., что составляет чуть менее 12%. Основная проблема для драгоценных металлов, именно для золота, это макроэкономическая статистика, которая показывает, что инфляция в США низкая, и сокращение программы выкупа никак  не способствует ее росту к целевым значениям. Мы придерживаемся мнения, что драгоценные металлы будут находиться под давлением еще в течение 3-6 месяцев. В связи с этим занимать долгосрочные длинные позиции пока еще слишком рано. Однако, использование краткосрочных отскоков может быть очень выгодно. Например, сейчас, золото отторговалось хуже серебра, что по итогам недели в 86% случаев говорит об отскоке на 2-5 процентов. Такая динамика вполне обоснована, т.к. после достижения локальных долгосрочных минимумов часть инвесторов может закрыть короткие позиции, что на неликвидном рынке приведет к подъему котировок. В то же самое время, не стоит забывать, что это краткосрочный отскок, и поэтому необходимо четко исполнять тейк-профиты и стоп-лоссы.  

23.12.2013 в 10:53, yuka37 сказал:

В Псб сейчас депозит 8,8-10% есть и если ваши 1,5млн разбить на две части то можно получать доход(чистый)-11000-12500в мес.Причём это вклад пополняемый и снимаемый.Т.е всегда можете им управлять свободно, а квартира износ-порча квартиросъёмщиками-ремонт-коммуналка-не платежи и т.д. Думаю пока это не выгодно. Депозит лучше, но если сумма очень большая,то квартира понадёжнее конечно.

Согласен с вами, поэтому я сейчас часть денег вывел из недвижимости и активно вкладываюсь в депозиты, но не более 650 000 в одном банке, много плюсов, самый главный, что деньги всегда под рукой на случай "горячих предложений". Чуть больше года назад я хотел этой суммой залесть в серебро, но история показала, что в недвижке было выгоднее (аренда + немного дороже продал) А что касается квартирантов - это отдельная тема, но я отработал со  схему, чтобы не прогореть)))

Согласен с вами, поэтому я сейчас часть денег вывел из недвижимости и активно вкладываюсь в депозиты, но не более 650 000 в одном банке, много плюсов, самый главный, что деньги всегда под рукой на случай "горячих предложений". Чуть больше года назад я хотел этой суммой залесть в серебро, но история показала, что в недвижке было выгоднее (аренда + немного дороже продал) А что касается квартирантов - это отдельная тема, но я отработал со  схему, чтобы не прогореть)))

но я отработал со  схему, чтобы не прогореть))) ?????? а можеТЕ описать схему вкратце, ну так, чтобы модератор не сильно ругался за засор ветки?

...серебро стремительно падает вниз...

сегодня в Сбере очередной раз пополнил ОМС и вроде радостно на душе, что по низкой цене, но разум пытается посеять неуверенность, мол смотри, люди на форумах разное пишут и про то, что серебро еще просядет, и про то, что ОМС - не дальновидный способ инвестирования, но все равно хожу и докладываю, что скажешь, SUPER?

недавно только писал, что неплохие уровни для входа но не на все. Отмена очередной QE еще погоняет в январе инвесторов-спекулянтов. Февральские испытания тоже традиционны. На 1250 если отскочим - враз продавать.

В 25.12.2013 в 16:47, super написал:

На 1250 если отскочим - враз продавать.

ОК!

Поделитесь мыслями (сугубо лично своими видениями) об ОМС

ОМС ≅ ЦЕНА ЗОЛОТО / 31.1035 * КУРС РУБ/ДОЛЛ Других отличий в российском исполнении пока принципиальных нет. Общий объем порядка 150 млрд. руб. Основные суммы в Сбербанке.

25.12.2013 в 15:56, Marat сказал:

ОК!

Поделитесь мыслями (сугубо лично своими видениями) об ОМС

Не забываем что ОМС не страхуется как депозит.

равно как и золото в депозитной ячейки банка без имени.

Выбор правильного партнера - важнейшее условие.

Злые говорят, что на отзыве лицензии около 40 банков еще. Может врут.

У меня складывается впечатление, что Сбербанк и еще пара крупных банков в ближайшем будущем станут монополистами в банковском секторе при помощи ЦБ, которые так резво стали отзывать лицензии. В нашем городе куда не плюнь так в Сбербанк попадешь, открывают офисы на каждом углу, хотя Г.Греф буквально месяц назад говорил о сокращении сотрудников по всем филиалам в пределах 30 000 человек. Лично мне не очень нравится сбербанк, проценты по вкладам самые минимальные 5-6% годовых... В данный момент храню деньги в следующих банках: ОТП, Рост, Промсвязьбанк, эти банки также учавствуют в страховании вкладов, проценты по вкладам от 8 до 10 годовых с возможностью пополнения и снятия, суммы не более 650 000 руб. Чуть чуть лежит в серебре по курсу 21.68, опять же в Промсвязьбанке, днем спред 1,8 руб, а после 16.00 спред 0,6 руб, со сбербанком не сравнить)))

Сбербанк и так монополист. Надо признать, что закрывают банки, которые уж совсем неряшливые. Клиенту это конечно не всегда заметно, но банкирам все понятно.