Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Пока похоже лучше про все забыть. Войти на треть и забыть.

Bank of America Merrill Lynch снизил прогноз стоимости золота на 2014 год до $1150 за тройскую унцию (предыдущий прогноз от 26.11 - $1294). Прогнозируемая средняя цена серебра - $18,38 за унцию.

Прогноз от Sharps Pixley на 2014 год Золото: максимум $1350 за унцию, средняя - 1274, минимум 1180. Серебро: максимум $25, средняя - 21.6, минимум 18.20. Платина: максимум $1650, средняя - 1522, минимум 1300. Палладий: максимум $845, средняя - 795, минимум 650.

Потихоньку подкупать ФИЗметалл, если деньги больше не "работают" в других сферах.

То есть про ОМС забываем, или физика или фьючерс?

ОМС это всего лишь видимость металла, можно попробовать заработать. Физ он всегда физ. Если не заработать, то сохранить заработанное удастся.

Никто не знает что будет с экономикой вообще, что будет со всеми этими фьючерсами на будущую 20-летнюю добычу металлов, куда пойдут деньги, которых печатают немеряно, просто так. Ничего неизвестно.

Bank of America Merrill Lynch снизил прогноз стоимости золота на 2014 год до $1150 за тройскую унцию (предыдущий прогноз от 26.11 - $1294).  

О как весело :) 150 на унцию туда, 150 на унцию сюда... всего то за месяц!

Я тоже так могу, каждую неделю писать прогноз про 1000 за унц, по 1300, по 1500, по 800... глядишь какой нить и сбудется.

Там еще аналитикам платят за работу :) Причем, что-то с их программками творится. Чем ниже цена металла, тем печальнее прогнозы. И наоборот. На физметалле в России по быстрому могут зарабатывать исключительно лицензируемые организации. Для частных лиц это лишь способ уменьшить внутренние волнения. Впрочем, нервные клетки восстанавливаются. Сейчас не осталось ОМС с малым спредом. Поэтому, ОМС исключительно для трехлетних инвестиций, чтобы на налогах сэкономить и не терять на ослаблении рубля. Во всех остальных случаях - только фьючерсы. С ними ничего не будет, ближайший ликвидный июньский. Истечет 15-го числа и вся недолга.

Прогноз от Goldman Sachs: золото будет стоить $1050 за унцию к концу 2014 года

В течение последних лет 10, пока драг металлы росли, крупными банками и инвестиционными фирмами подобно  Goldman Sachs были опубликованы многие сотни прогнозов, которые предсказывали падение цены на драг металл, Но драг металлы все это время поднимались и поднимались. Так что веры этим прогнозам никакой. Все эти мегажулики занимаются только тим, что дурят народ. Надо быть полным лохом, чтобы им верить.  

В течение последних лет 10, пока драг металлы росли, крупными банками и инвестиционными фирмами подобно  Goldman Sachs были опубликованы многие сотни прогнозов, которые предсказывали падение цены на драг металл, Но драг металлы все это время поднимались и поднимались. Так что веры этим прогнозам никакой. Все эти мегажулики занимаются только тим, что дурят народ. Надо быть полным лохом, чтобы им верить.  

Во-во-во. А особенно прохендеям из голдман сакс. Вообще когда за дело берётся "манипуляция", аналитика становится бессмысленной наукой.

Да жалею, что опять не взял палладий по 735-740, ждал 700 р. А он молодец, как попер...

Да, скучно на форуме стало без энди, это факт.

зато металлы стали снова расти :)

Лысенкова Елена, старший аналитик банка «ГЛОБЭКС После выхода неожиданно слабой статистики по занятости населения в Штатах в прошлую пятницу золото получило положительный импульс и достигло цены закрытия в $1251.58 в понедельник, прибавив 1.94% за эти два дня. Поддержку цене оказало также закрытие коротких позиций. Однако после выхода вчерашней умеренно благоприятной статистики по розничным продажам в США (рост в декабре составил 0.2%) и промышленному производству в Еврозоне (рост составил 1.8% за ноябрь или 3% год-к- году) движение в золоте развернулось. Сегодня цена за унцию металла с немедленной поставкой составляет уже $1240, и, возможно, сегодня коррекция вниз продолжится. За 2013 год золото цене потеряло 28%, в конце года и начале января золото падало до отметки $1182 за унцию. При этом за первые две недели 2014 года золото сумело прибавить 3.01%. В целом, на рынке золота согласно отчету комиссии по срочной биржевой торговле среди спекулянтов наблюдается перевес в сторону «бычьих» настроений. Скорость вывода средств из золотых ETF замедляется. Банк UBS допускает ралли в золоте и в ближайшей перспективе не исключает уровня $1300 за унцию. Однако подчеркивает, что движение будет неустойчивым и советует продавать на подъеме. В преддверии Китайского нового года спрос на физическое золото в Китае резко возрос, так как золото является популярным подарком. В рамках повышения прозрачности Китай впервые выдал лицензии на импорт золота двум иностранным банкам. Эта мера может повысить предложение золота на внутреннем рынке и уменьшить премию в цене, которая сейчас составляет порядка $15 за унцию по сравнению с ценой на лондонской бирже. Для сравнения такая премия составляет лишь $2 для Сингапура и Гонконга.

Почему для того, чтобы перевезти в Германию принадлежащее этой стране золото, может потребоваться до восьми лет? Видите ли, золото обладает своими «отпечатками пальцев». Если его очистить до 99,999%, то эти отпечатки стираются. Например, золото, переплавленное из конфискованных в 1934 году американских монет, обладает «отпечатками» 90% чистоты. Золото, которое Советский Союз продавал в 1990 году с правом обратной покупки, обладало «отпечатками» 89% чистоты и образом царя на каждом слитке, что выдавало истинное положение страны, близкой к краху. Через шесть месяцев после этого «золотого прогноза» Союз развалился. Поэтому, зная, что 37,5 тонн немецкого золота подверглись перед возвращением переработке, резонно возникает вопрос: что это за золото и действительно ли отправленный в хранилище металл пребывал там в безопасности? Возможно ли, что немецкое золото за это время раз сто сдавалось в аренду, а возвращённые слитки имеют совсем другое происхождение? Возможно ли, что золото было украдено банковскими служащими с намерением вернуть позже, пока никто не заметил? http://mixednews.ru/archives/46255

Кстати, об Au: мне одному кажется, что оно растёт?

Великий Отто фон Бисмарк говаривал: «Считайте потенциалы». Железный канцлер имел в виду, что в политической игре важно не то, какими силами и позицией обладает игрок в данный момент, а то чем он потенциально может обладать в будущем.

Падение золотого тельца

Россияне потеряли 2,5 миллиарда рублей из-за снижения цен на драгметалл

17.01.2014 , Российская газета

Те, кто вложил свои сбережения в золото, остались по итогам прошлого года практически у разбитого корыта. Оно резко упало в цене. Да и сейчас самыми уязвимыми на рынке остаются владельцы банковских обезличенных металлических счетов (ОМС).

С обрушением мировых цен на драгметаллы десятки тысяч владельцев российских металлических счетов потеряли примерно 2,5 миллиарда рублей, подсчитал ведущий эксперт российского ювелирного рынка Флун Гумеров.

Бум на ОМС пришелся на последние два года. На счетах, напомним, отражается металл в граммах без указания индивидуальных признаков. К тому же они не подпадают под закон о страховании вкладов. «Банки на ОМС «держат воздух», не обеспеченный физическим золотом, а при банкротствах воздух получить нельзя», — поясняет Гумеров. По его словам, пакет законопроектов, обязывающий банки страховать обезличенные счета золотом, готов давно, но лежит под сукном.

Тем временем прогнозы по ценам на золото в 2014 году пока пессимистичные. В декабре 2013 года цена упала до 1200 тысячи долларов за тройскую унцию (31,1 грамма), и сразу до 30—40 процентов российских компаний подошли к точке нерентабельности. А ведь еще в 2011 году стоимость золота достигала около 1900 тысячи долларов за унцию, эксперты предрекали, что в ближайшей перспективе оно взлетит до 3 тысяч долларов. Но события, происходящие главным образом в США, изменили картину.

Привирают в Российской газете Одни ОМС больше 150 млрд рублей Потеряли по моим оценкам процентов по 10, не меньше. Кто-то усреднялся, кто то не стал. Итого, минимум 15 млрд. убыток.

Хотела бы я,чтобы по серебру у меня была потеря 10%,а они с золотом нос к носу идут. Конечно,если счета свежие... А если 2011года?

• Отлично 1

вот и говорю, что никак не меньше :)

Donna, помнится Вы говорили что евро по 44 руб купили и сильно сожалели, так сегодня по 45,5 - уже в прибылях? :)

Я хотел в конце декабря прикупить драг. металлы в втб24, да с этими праздниками закрутился... Эх! :unsure:

Я хотел в конце декабря прикупить драг. металлы в втб24, да с этими праздниками закрутился... Эх! :unsure:

Не Вы один. Может и к лучшему, время покажет. До 7 февраля лучше быть вне рынка ИМХО.

18.01.2014 в 05:24, Grann сказал:

уже в прибылях? :)

Grann,какое там! Я их 2 года назад на волне истерии о развале ЕС конвертировала в доллары. А доллары у меня отобрало родное правительство. По цене 22,5 рубля за доллар. Так что  хотела как лучше,а получилось как всегда.

22,50 может опечатка?

в нашем деле главное не суетиться и труп врага проплывёт мимо менять излишки на металл :)

у меня вот есть серебро, купленное по 30 евро за унцию, ничего страшного. Жаль конечно что не успел продать с прибылью, но и не в убытке, пока не продано :)

Давно уже себе говорю - если был готов покупать по 30, то почему бы не прикупить сейчас по 20? Всё равно ведь лежит в амбаре, а деньги приходят - надо оттовариваться.

Есть еще упущенная выгода в виде процентов. Сейчас из того, что должно приносить гарантированный доход, я вижу только рублевые облигации. Правительство ставит задачу по инфляции на следующий год в районе 5,3 вроде. Доходность по облигам 8-12 процентов. Это значит, что двух-трех...летние должны буду вырасти. Увы, гарантированный исключительно в рублях. Курс доллара себя может предъявить в полной красе. Все таки 12 лет без изменений при инфляции 10-15, при западной ниже 5.

Супер у вас есть мнение до скольки доллар вырастет за этот год? У меня есть доллары купленные по 30.50. Думал продать по 33.50. Сейчас приближаемся к этой цифре, но пишут что после олимпиады доллар резко вырастет. Что думаете? Подержать?

Не Вы один. Может и к лучшему, время покажет. До 7 февраля лучше быть вне рынка ИМХО.

Я не особо расстраиваюсь, потому что, если сопоставить цены с учётом спредов, там вообще копейки получаются. С учётом рисков... не знаю, стоит ли овчинка выделки.