Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Рынок идёт против большинства, т.е . в сторону больших денег. Например, когда все покупают, рынок  пригинается и засаживает тех, кто натарил (с помощью СМИ, ожидания новостей и прочих рычажков управления). Соответственно те, которых засадили сваливают фиксируя убытки. Сейчас, когда мы сидим вне рынка и хотим купить, нам втюхивают аргументы "против". Надо действительно затариваться на треть. На рынке выигрывают за счёт проигравшего, а когда все делают одно и тоже? Ясен пень они все проигрывают. Не припомню, чтобы большинство наварилось... Это так, очередные бредни сумасшедшего инвестора...))))

На треть нужно брать, т. к. вниз падать особо некуда, а вверх пространство для роста неплохое. Опять же доллар может вырасти. Как и супер я про инфляцию всегда думал. И не мог понять, как так может быть у них 3-5, у нас 10-20, а курс стоит?

Потому что "у них" на самом деле реальная инфляция не 3-5%, а намного больше, в результате чего большинство домохозяйств понемножку год за годом беднеет. "Они" могут нарисовать любое значение, какое надо. Было, что за 2012 г. в Штатах сделали отчет, в котором инфляция получалась, кажется, 6 или 7 %, Обама отругал и дал указание пересчитать, и в итоге дали значение менее 3%

Не совсем так. Российские цены превышают мировые. Вопрос в том как долго это может продолжаться. 

Пугающее сходство: 1914 – 2014

Однако мне видится другой, более продолжительный, ряд катаклизмов.

2016?-1914-1812-1710-1608-.....

Если спускаться глубже, то тоже непростые года. Причем, они по степени значимости искажены историками в сторону преуменьшения значимости. Тем не менее, разгром крымских татар литовцами был крайне значим.

Магическая цифра 102 - избыточное число (положительное целое число n, сумма положительных собственных делителей,отличных от n, которого превышает n). 12, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 42, 48, 54, 56, 60, 66, 70, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 96, 100, 102, 104, 108, …

Супер,Вы увлеклись нумерологией?

Если бы сейчас началось ралли золота из-за НГ в Китае, то было бы здорово)

Кстати, на досуге еще слежу за курсом криптовалют, и китайцы там себя очень интересно ведут, за пару месяцев до НГ они дико пампили крипту.., а в январе сливали..., во время слива крипты золото росло...., неужто ли перегоняют из актива в акив...

Супер,Вы увлеклись нумерологией?

Достаточно забавно. набираешь год и смотришь события

В общем, продолжаем ориентироваться на жесткую поддержку на 1200, а там как повезет 1/3 позиции держим стратегически

Елена Лысенкова, старший аналитик банка «ГЛОБЭКС» По итогам недели цена на золото практически не изменилась, хотя на неделе цена достигала 5-недельного максимума. Давление на золото оказывало, в том числе, и укрепление доллара. Еженедельный отчет комиссии по срочной биржевой торговли CFTC от 14 января свидетельствует о том, что на бирже все еще наблюдается чистый перевес в сторону «бычьих» позиций, не смотря на инициализацию новых «коротких» позиций. Общая «длинная» позиция в золоте максимальна с начала ноября 2013 года, но как считает банк Barclays потенциал у золота слабый. На прошлой неделе вышло несколько прогнозов по золоту на 2014 год. Банк Morgan Stanley пересмотрел свой предыдущий прогноз на 2014 год, понизив его на 12% до $1160 за унцию. На 2015 год банк ожидает увидеть цену золота равную $1138 за унцию. Негативное давление на золото, по мнению Morgan Stanley, будет оказывать начавшееся восстановление глобальной экономики, увеличению процентных ставок, и повышение аппетита к риску у инвесторов. Низкая цена на желтый металл может способствовать высокому спросу со стороны Китая, отмечает банк. Но ожидает, что инвесторы по-прежнему будут сокращать длинные позиции в золоте. Пессимистично смотрит на золото и Goldman Sachs, который прогнозирует падение цены до $1050 за унцию в следующем году с достижением уровня $1000 в конце года. Не верят в хорошие перспективы золота и эксперты из канадского банка CIBC, которые тоже не исключают падения золота до $1000 за унцию. Еще один прогноз по цене на золото выпустила Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных бумаг по итогу опроса участников ежегодной конференции. Взгляд участников на перспективы золота и серебра оказался в целом ней тральным. Средняя цена на золото ожидается равной $1219 за унцию. Аналитики отмечают, что давление на цену золота в 2014 году может оказывать укрепления доллара, сокращение программы количественного смягчения в США, отсутствие инфляционного давления и бегство инвесторов из золотых ETF. Поддержку золоту может оказать спрос на золото в Китае и ослабление санкций на импорт золота в Индии. Индийская ассоциация ювелиров как раз ожидает некоторого смягчения. Средняя цена на серебро ожидается равной $19.95 в 2014 году. Давление на цену серебра может оказать переизбыток предложения металла и низкий промышленный спрос в случае, если восстановление мировой экономики окажется под угрозой. Ожидается, что Китай в скором времени может озвучить объемы официальных золотых резервов, данные по которым не обновлялись с 2009 года, когда резервы составляли 1054 тонны. Сейчас резервы оцениваются аналитиками равными 2710 тонн.

После публикации прогнозов по снижению Au решил скинуть половину взятого в декабре по 1280, НОМОС принимает по 1380,7

А куда у нас доллар с евро пошли!!!!!!!евро-46,94!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!доллар-34,29!!!!!

Наверное до 35 дорастет.

Я по самой плохой платине в ноль вышел, а по самому плохому золоту -5%! В целом и там и там в плюсе !!!

Хоть Super и говорит, что стратегически 1/3 держать нужно, но руки чешутся пофиксить все нафиг! Буду следить за долларом: начнет буксовать в росте буду скидывать. А вот потом если закупиться у 1200 или ниже на 1/3 можно будет и посидеть.

Извиняюсь, ошибочка вкралась: в целом по золоту я сейчас в минусе 5% (по самому плохому золоту -18%). По всей платине в плюсе 6%

Российским ОМСникам государство решило подарок сделать. Так что не смотря на весенне-летнее снижение драгов можно как минимум в ноль выйти!

Скинул все оставшееся золото по 1395,6. А то в понедельник буду локти кусать.Ag уще держу,потому как есть не только по 21,8 но и по 28 и 32.Так что очередь за серебришком в гору идти

а с наличными рублями что делать - куда на работу отправлять, во что обменивать?

Думаю можно в валюту которая к доллару сильно подешевела.

Аналитики советовали в валюту "из надежных", которая к доллару сильно подешевела. Есть такие, может Super просветит?

Думаю, надо оставить в рублевом депозите на короткий срок-после ОИ в Сочи пойдет обратный процесс. В 2009-м такая же фишка была.....и именно в это же время

Гамбургер Биг Мак, продающийся в сети McDonald's, в январе текущего года стоит в России 89 рублей (2,62 доллара), а в США — 4,62 доллара. Об этом свидетельствует опубликованный 23 января журналом The Economist «индекс Биг Мака». Данные The Economist означают, что российский рубль по сравнению с долларом США может быть недооценен на 34,8 процента, и американская валюта должна стоить в России 19,25 рубля.

В России у некоторых Макдаков низкая арендная плата. Редкие валюты я бы не советовал. Если только через банковский форекс. Иначе, спреды большие. Но там, опять же лучше всего интрадей. А это - работа. Публикую Открытие. P.S. В рекламе почему то появляется реклама недвижимости в Дубаи. ИМХО, но Абу-Даби перспективнее. Там сейчас баблосы.

Попробую поплясать под дудочку ФРС, буду тарить серебро на каждом этапе смягчения КУЙя 3, то бишь на 10 ярдов свернуло ФРС я чуть взял, пока его свернут я накоплю позицию по хорошей цене. Таким образом можно усредняться и брать от дна. На часовом графике серебра виден покупатель, берёт при 19,40 -20$. В общем попробую, может быть я в корне не прав.

ЭКСПЕРИМЕНТ «КП» 1 января 2013 года сделаны два вклада, $1000 и 30470 руб. Банковская ставка по валютному вкладу 5,5%, по рублевому 9% Курс рубля за год упал с 30,47 рублей за доллар до 32,5 руб. Итог: По валютному вкладу - $1055=34 287 руб. По рублевому вкладу — 33 212 руб. Разницей в 1 тыс руб можно пренебречь, поскольку на рынке наблюдались рублевые депозиты по 10-11% годовых, нами взято среднее значение. Мы в отделе экономики «КП» рассудили так: раз этот год мало чем отличается от прошлого, значит, события 2013-го — прекрасная модель, чтобы заглянуть в 2014-й! И сделали такие подсчеты. Вот, 1 января 2013 года двое человек делают два вклада. Один в рублях, другой в валюте. Вклады по средней рыночной ставке, с условием не трогать деньги весь год. Что они получат по итогам? Вы не поверите, практически одно и то же!

Ну вот Super, а Вы говорили, что теперь ОМС это долгосрок? А тут за месяц 100 рублей с грамма

Налоги платят трусы   ;)

LBMA прогнозирует среднюю цену золота в 2014 году в размере $1219 за унцию