Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Покупал 10г золота 18 ноября по 1354, сейчас продал по 1383. За 2 месяца получилось 2,14%. Если на 6 умножить то 12,85% за год, все равно больше чем депозит 9%. Хотя в банке безусловно надежнее.

Ваш расчет не корректен т.к. движения в долларе и металлах подобные декабрьско-январским должны происходить каждый месяц.

Что такое творится с рублем? С конца декабря и весь январь рубль падает, а в последние дни - особенно активно. Как думаете, далеко ли еще до дна?

Прошу прощения если не по теме, однако накупил серебра в прошлом году по далеко не лучшему курсу, сейчас такими темпами недолго и в ноль выйти, без потерь

ВСЁ, продал  Au и Pt. Дальше решил не рисковать. Из чистых агроменных убытков в совокупности вышел в плюс 2%. Спасибо крепкому доллару, великому ПУ и Минфину с Банком России. Еще месяц назад о таком не мог и мечтать.

Маленький, но всё же плюс, примите поздравления! Надеюсь у Вас желание не пропало, заниматься металлами дальше.

Нет конечно. У меня была большая ошибка в золоте когда я металл купленный по 1640 в июне 2012 не продал осенью того же года с неплохим плюсом. Вот и сидел с ним до сегодняшнего дня. Но хорошо, что усреднением в золоте: покупал по 1257 и 1285, а так же приличным плюсом по платине все перекрыл. Заработать же в конечном итоге получилось на палладии и долларе. Хотя если бы продавать палладий и доллар именно сейчас вообще был бы шоколад.

Конечно, продажа сейчас опять же может быть ошибкой. Посмотрим. 

В этом году на палладий тоже посматриваю, у него перспектив  побольше. А там может и серебро выйдет из коридора.

покупал в сберике по 1300р..., меньше чем за 1500 не отдам....

некоторые люди говорят, что после олимпиады рубль окрепнет , не верю.....

Gai, мне кажется Вы поступили правильно. Когда будет востребовано золото... когда появятся такие риски, чтобы народ уходил в него... Никто не знает. Здорово что Вы вопреки обстоятельствам вышли в +. Опыт однако ))

Сегодня на РБК в 14. 36 в программе Рынок online  гость Немцовой Александр Варюшкин  негативно высказался относительно  золота...Мне кажется убедительными его рассуждения о бесмысленности  прогнозирования на текущем неэффективном  рынке с горизонтом 3-6 месяцев... 

Эх!аналитики не рекомендуют,а я все взятое Au по 1280 скинул по 1380 и 1395-усредненная прибыль-больше 9% в месяц!!!!лучше синица в руках.На серебое уже обжогся....полежит на депозите квартал,через квартал и рупь окрепнет и спрос на золото упадет

Интересный анализ дает информер)))с 1 января 2009 года доллар по отношению к текущим ценам составляет -2,23%, евро+3,75%, юань +10,54%, золото +33,43%, платина +42,39%; серебро +65,15%, палладий +268,17%!!!!

Мда 35 лихо пробили  обили. Все равно в 40 как то не вериться?

и золото вверх полетело ...

Хотелось еще подержать купленное осенью серебро, но нервы уже сдают: дождаться бы, пока серебро вверх скакнет, да что-то оно висит у самого дна и предпосылок к росту не видно.

А вот с чего вдруг так валится рубль - не могу понять, как-то связано с событиями на Украине?

Но такой обвал рубля вряд ли может продолжаться долго, а после него, как мне кажется, возможна приличная коррекция,

В общем, начинаю потихоньку продавать серебро, хотя и думаю, что в течение ближайших 2-3 месяцев оно должно хотя бы раз скакнуть вверх, все пока продавать не буду.

Если повезет, на коррекции рубля и скачках серебра еще чуть-чуть докуплю.

Что думаете относительно судьбы рубля и металлов на ближайшие недели?

Судя по графику, вроде палладий где-то в нижней трети находится, не пора ли в него вкладываться?

такое ощущение что армагидец надвигается

У меня это чувство последние два года не проходит.

Сомневаюсь, пора не пора сдавать оставшуюся половину долларов? По сути вопрос стоит: верить или нет в крах нашей экономики.

Вроде бы ни чего не должно произойти, рупь ослабили, бюджету полегче ...

Да..., сильный еврик ударит через пару месяцев по нашим производствам...., теперь плакало наше повышение зарплатки...(((

Только по тем кто сырьё экспортирует. У нас таких много? Моей организации супер кайф сейчас: от того, что я импортирую- прибыль прет на ровном месте, а по тем линейкам где есть западные конкуренты ... Вообщем бамбук они сейчас курят!  :D

Федрезерв США сократил программу покупки активов на 10 млрд долл до 65 млрд долл в месяц

я думаю взять серебра         заседание фрс прошло предсказуемо        курс валют к рублю - ожидаем        так что считаю что если есть свободные рублевые средства   -   смело с серебро        по крайней мере если не огромный +, то в уровень с инфляцией (фактической) точно выйдет

Работаю в конторе по производству прессформ и  формовочным оснасткам,  практически весь режущий инструмент(высокоточный) из Германии или  Швейцарии. 

Многие говорят, что дешевая валюта помогает развивать внутреннее производство..., это возможно где угодно..., только не в России..., ждите повышение цен...

Даа, кому как. Мы в основном обходимся инструментом, производящимся в России западными компаниями.

Только по тем кто сырьё экспортирует. У нас таких много? Моей организации супер кайф сейчас: от того, что я импортирую- прибыль прет на ровном месте, а по тем линейкам где есть западные конкуренты ... Вообщем бамбук они сейчас курят!  :D

Это у Вас временное явление. Купили по старым ценам. Продаете по новым. Однако, вряд ли спрос обладает абсолютной неэластичностью. Будете платить за новую партию - загрустите.

Решение по закупке металлов, в настоящее время, для меня сильно осложнено укреплением доллара. Даже если и будут просадки (всего скорее не очень значительные- до 100$ в Au или Pt), то в рублях цена будет не айс. А если будет торговля в настоящем диапазоне? при курсе доллара 35 руб? Сколько этот курс продержится?

максимум до следующего сокращения ФРС. Прикольную игрушку америкосы выдумали. И фантики печатают и альтернативы исключили. Монетаристы-империалисты