Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Это Хазин где тот нарыл литературку. Меня там про золото прикололо. Ровно наоборот события описываются. 

Я только сегодня в обед до середины дошел. Прикольно. Но мне кажется абсолютно не научно. Текст пестрит фразами:"Всем известно, что .... поэтому ...(далее вывод)" Или: "Любому здравомыслящему понятно, что ... , поэтому ...(снова к.л. утверждение)". Мне картина "Менины" очень понравилась. Есть в ней что то. Мистическое что ли ...?

Я продал по 35, брал за 32. Я за укрепление рубля))  

Тоже продала часть баксов по 34.93, брала по 30.50, по 29.50 и немного по 32, в среднем где-то по 31. Хотела металлов взять, но они сегодня падают, погожу пока.

Серебро на месяцах под 100 SMA висит, плохой признак.

Мечта - чтобы по золоту 1080 дали, как Демура обещал, чтобы оно сделало 50% коррекцию от роста. И уж оттуда закупиться как следует.

Credit Suisse говорит, что ниже 1000 можем в этом году сходить.

Сегодня ВТБ Капитал мини-конфу проводил. Они наоборот крайне оптимистичны.

По-ходу укрепления рубля не будет....:-( Рупь пытаются отпустить в свободное плавание,но реального сектора экономики у нас нет и с нонешним Правительством не будет. Кроме того, власть за последние 2 года, чтобы пропиариться, набрала столько социальных обязательств!!!!,что бюджет трещит по швам....а хоть что-то исполнить надо....Так что металлы будут падать,а рупь слабеть, чтобы выплатить военным,врачам,учителям,пенсионерам,матерям и т.д и т.п.,да и Олимпийские объекты построены без смет в счет будущих бюджетов!!!!так что вклады в ОМС тем самым станут пшиком....Куда вот только,набранное по 32, серебро девать???:-( недавно кто-то заикнулся о долларе в 45 к весне....

Рупь может и слабеть, а металлы вырастут...пусть от 1000. Вот только S@P500 повалится, тут металлы и подскочат. Уже скоро, S@P500 на месячном графике перекуплен как в 2008 г. У Сапунова есть стратегия "нефть-золото-валюта-акции", попеременно то одно то другое брать. Ну, сейчас явно не акции. Вместо нефти можно подставить рубль. Деньги никуда не исчезают, а перетекают из одного в другое. Вообще, аналогии с 2008 чётко прослеживаются: олимпиада, война в бывших союзных республиках, фондовые рынки перекуплены.

Блин!Как руки чешуться скинуть евро и взять серебро...но в этой корзине уже столько яиц,что можно не унести :D

Мечта - чтобы по золоту 1080 дали, как Демура обещал, чтобы оно сделало 50% коррекцию от роста.

И уж оттуда закупиться как следует.

Да, и еще что бы доллар при этом был не выше 32, а лучше ниже 30 :). Я теперь практически весь в рублевый кэш вышел (не считая жалкие 3 кг серебра по 27,5 и неск. тыщ баксов), так что полностью завишу от отечественной экономики :(. Оочень хочется закупиться на низах

У меня проблема в том, что все $ хранились в Инвестбанке, который, как известно, приказал долго жить. Страховое возмещение мне выплатили, конечно, но в рублях по курсу на день отзыва лицензии! Аккурат перед падением! :unsure:  Что теперь делать - не знаю.

У меня проблема в том, что все $ хранились в Инвестбанке, который, как известно, приказал долго жить. Страховое возмещение мне выплатили, конечно, но в рублях по курсу на день отзыва лицензии! Аккурат перед падением! :unsure:  Что теперь делать - не знаю.

Да не повезло два раза.

Время покупать серебро, кто что думает?

У меня есть по 29, и столько же по 21,25. Я буду покупать только, если буду уверен.

А чего дергаться? Купили 30 проц - и сидите. Упадет к 1000 - купите вторую часть, которую можно будет на коротке фиксить. Упадет на 800 - хапните на все.

Дёргаемся, потому что - а вдруг не успеем, и на 1000 не пойдёт, а сразу вверх? :)

Я уже хапнула на 2/3, может, зря. Подхапываю и подхапываю потихоньку.  В основном, золото, но и серебро есть, по 19, 20 и по 23 (бакса за унцию). Платина убыточная третий год висит. По серебру думаю обождать пока, оно что-то слабость показывает. И платина рухнула. Что это с пром. металлами? Серебро ведь может и на 12 упасть, а золото вряд ли ниже 1000. Всё же не так страшно.

Вот, честно говоря, хоть я и заработала на росте курса доллара, но не больше, чем если бы в рублях на депозите лежало, эти же 1, 5 года. :)  Что не хочу, так это в Номосе, ненадёжный он какой-то. Да уже и Номоса-то нет - зашла, а там "Открытие".

Скучно просто сидеть и ждать роста омс, вижу многим тоже скучно. Я еще монеты покупаю, иногда продаю, всегда есть движение)

С Номосом вроде все нормально. Надежный банк. Кому рискованно кажется - лучше через ВТБ 24 или Сбербанк открыть брокерский счет на Московской бирже.

Все они надёжные,пока руку не прищемят.

Скажем так: их принцип работы соответствует правилам банковской деятельности.

С Номосом вроде все нормально. Надежный банк. Кому рискованно кажется - лучше через ВТБ 24 или Сбербанк открыть брокерский счет на Московской бирже.

У них спреды будь здоров. :angry2: 

Я говорил про БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ, а не про ОМС. Комиссия биржи минимальна. Раз в 3 месяца надо только не забывать и переносить контракты.

02.02.2014 в 21:15, super сказал:

Я говорил про БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ

А какими металлами торгуют на бирже через этих брокеров? Что-то зашел на сайт ВТБ24, там только про валютные пары и акции. Конечно же хотелось бы с минимальными спредами на бирже.

Платина и палладий там неликвидны, нет оборотов. Золото и серебро нормально.

Странно... посмотрел и впрямь пустые стаканы. МФЦ называется. При мне был 5 долл спред

Золото и серебро идеальны для физиков. COMEX конечно лучше, но там один контракт 100 унций по золоту и надежность брокеров минимальна, а JP Morgan не каждому счет откроет.

Все, уговорили. Завтра буду общаться с менеджером по управлению частным капиталом ПСБ. Будет мне рассказывать про брокерские счета.