Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

С Номосом вроде все нормально. Надежный банк. Кому рискованно кажется - лучше через ВТБ 24 или Сбербанк открыть брокерский счет на Московской бирже.

У них спреды будь здоров. :angry2: 

Я говорил про БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ, а не про ОМС. Комиссия биржи минимальна. Раз в 3 месяца надо только не забывать и переносить контракты.

02.02.2014 в 21:15, super сказал:

Я говорил про БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ

А какими металлами торгуют на бирже через этих брокеров? Что-то зашел на сайт ВТБ24, там только про валютные пары и акции. Конечно же хотелось бы с минимальными спредами на бирже.

Платина и палладий там неликвидны, нет оборотов. Золото и серебро нормально.

Странно... посмотрел и впрямь пустые стаканы. МФЦ называется. При мне был 5 долл спред

Золото и серебро идеальны для физиков. COMEX конечно лучше, но там один контракт 100 унций по золоту и надежность брокеров минимальна, а JP Morgan не каждому счет откроет.

Все, уговорили. Завтра буду общаться с менеджером по управлению частным капиталом ПСБ. Будет мне рассказывать про брокерские счета.

Я бы видел дно в начале следующей, но все может быть.

Скоро рост? Или ниже уже не будет? Почему есть желание купить сегодня-завтра?

На первые два вопроса если бы я знал ответ, рыбачил наверное уже в Тайланде барракуд :D . Купить желание есть, так как я предполагаю, что серебро прыгает по дну, вот от нижних уровней и жду свою цену. И после такой консолидации, ожидаю движения вверх. Фьючами ещё не торгую, поэтому слежу за ценами в Номосе.

Я этой передачи не видел. Поэтому как наткнулся ... Степан Дэмура на РБК 21 января (смотрите ровно с восьмой минуты)

Во второй части с 7 минуты про курсы валют
  почему то первый сюжет "не встал"

Жтож так без технических выкладок :) . Интересно было бы посмотреть, на их технический анализ, когда консолидация идёт уже ого-го. А вниз ещё можем ненадолго сходить, чтобы  самых нервных вытряхнуть. Сижу как коршун над котировками, увижу свою цену, вхожу на треть.

ОМСникам не подходит. Я например, пока не покупаю. Поскольку в перспективе одного-двух месяцев резкого подорожания на рынке вроде как не предвидится, а рубль должен укрепиться (не ожидал, а теперь уже понятно, что до 40 руб за $ не дойдет). И следовательно рублевая цена на металлы должна снизиться.

Например если бы сейчас доллар стоил менее 32 рублей то палладий бы на текущих (около 700$ за унцию) уровнях  покупал бы точно.

Сижу как коршун над котировками, увижу свою цену, вхожу на треть.

Пишите когда увидите, я тоже в Номосе  B)

А я купила сегодня 5 кило серебра, в Сбербанке по 22.81. Прямо руки чесались. Ниже могут и не дать, а вверх уехать без меня. Если будет хотя бы 25 р., как в прошлом году, то это уже 10%. Сдала доллары, рублей нет у меня.

Купил   по 22.9, сливать тоже хочу по 25, Будем ждать 7 февраля...

Я РБК вообще перестал смотреть.

Сегодня под самый вечер металлы скакнули вверх, например серебро на 60 копеек. Продал часть серебра по 22.45, теперь надеюсь что оно некоторое время еще будет дергаться вверх-вниз, думаю в ближайшие 1-3 дня либо серебро обратно купить на отскоке, либо к палладию присматриваюсь - он сейчас вроде на низах - вверх начал ползти.

Что думаете относительно палладия?

А рубль-доллар, мне так кажется, уравновесились, теперь будут медленно-медленно назад ползти, может я конечно и неправ...

Я тоже видела, что скакнуло, и побежала покупать. В Сбере-то курс с утра не менялся. Завтра, наверное, тоже скакнёт. В Сбербанке так не покрутишься, с его спредами, он для долгосрочников, годами сидящих в позициях.

Сегодня под самый вечер металлы скакнули вверх, например серебро на 60 копеек. Продал часть серебра по 22.45, теперь надеюсь что оно некоторое время еще будет дергаться вверх-вниз, думаю в ближайшие 1-3 дня либо серебро обратно купить на отскоке, либо к палладию присматриваюсь - он сейчас вроде на низах - вверх начал ползти.

Что думаете относительно палладия?

А рубль-доллар, мне так кажется, уравновесились, теперь будут медленно-медленно назад ползти, может я конечно и неправ...

Есть опасения, что золото и серебро присядут после повышения потолка госдолга. Скачок цен, может быть не ростом, а неким состоянием напряжённости. Палладий вроде как вверх, на дневках у него боковых движений нет. По прежнему выжидаю цену по серебру, если цена не устроит покупать не стану и подожду следующего поезда. На этой неделе уже можно сказать, что сделки у меня не будет.

• Отлично 1

Промсвязьбанк предложил сегодня вложиться в евробонды-10% годовых в долларах. Я отказался.

Смотря чьи и на какой срок, как часто купон платится. 10 - это неплохо. Но если банкротство, то никто ничего не отдаст.

06.02.2014 в 20:12, yuka37 сказал:

Промсвязьбанк предложил сегодня вложиться в евробонды-10% годовых в долларах. Я отказался.

"Евробонды – это система, при которой бестолковые и плохо работающие правительства выпускают закладные бумаги, чтобы взять на них, по сути дела, кредит"

Но не только правительства их эмитируют -

т.е. под крутым названием скрывается вполне мерзапакостная замануха на развод :)

а Промсвязьбанк предлагает 12,5%

Мин. торг. лот - 100 000 USD

Что такое облигации это понятно. По ссылке Вы привели облигационный выпуск, который уже погашен. Сейчас такие ставки не найти. Это не замануха. Под евро обычно понимаются облигации в валюте. Обычный кредитный риск на контрагента. Газпром или ВТБ наверно можно брать. Также следует понимать, что цена облигации меняется. Допустим номинал 1000 рублей. 100% = 1000 Допустим, купон 10 процентов. Срок 2 года. Что происходит, если рыночные процентные ставки растут? Например, становятся равными 15 %? Цена облигации падает. Если грубо, то на 5 проц за каждый год. Т.е. ее можно будет продать только за 90 процентов от стоимости. Если ставки снижаются, то наоборот, стоимость облигации растет. Если к осени ставки будут около 5, то такая облигация будет стоить 107,5 проц от номинала. Что дает доходность 10 + 7,5/360*180 = 25 годовых.

вот это прогресс уже и до облигаций добрались:)