Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

В конце года будет иметь смысл покупать? Когда произойдет коррекция.

В том то и дело, что коррекция должна быть не маленькой, хотя бы до 1200. Тогда можно зайти частью свободных денег, например 10-20%. Если будет 1300 дол. за унцию, инвестицию считаю рискованной, так как прём на север практически без серьезных откатов. Думаю, что должны еще один разок в этом году - пощупать уровень 1400. А потом вниз, и в марте-апреле 11-го года можно будет закупить GOLD по 1200 и ниже. Хотелось бы конечно сладенькую цену - 1000 дол. за унцию, но это мало вероятно в ближайшем времени. Все будет зависеть от политики пиндостана, пока будут печатать сотни млрд. мертвых президентов - золото будет только расти.

Уже 2 года внимательно читаю все сообщения форума. Решилась спросить. Как говорится в мультике" Каникулы в простоквашино" : Для того, чтобы что-то купить, надо что-то продать. Так вот. Все деньги в ОМС палладии и немного в серебре. Стоит ли сейчас продать, а в январе-феврале купить? Или наметившаяся коррекция не перекроет сбербанковского спреда, и я не смогу купить даже и того количества граммов, которое имеется теперь? Ведь учитываю и укрепление доллара к родному рублику.

В 27.11.2010 at 13:54, 'Marianna сказал:

Решилась спросить. 

Котировки драгоценных металлов в обезличенном виде от 27.11.2010:

Серебро (продажа-27,86 руб. за грамм) – (покупка-25,79 руб. за грамм) – (спрэд 2.07руб.-7,43%)
Палладий (продажа-711,00 руб. за грамм) – (покупка-640,00 руб. за грамм) – (спрэд 71руб.~10%)

Думаю, что стоит все же дождаться роста благородных металлов на мировых рынках, серебра до уровня 30 дол. за унцию, а палладия – 750 дол. за унцию, а там уже решать, продавать их или нет. Сейчас комфортнее находиться в редких металлах, чем в размножающихся как китайцы баксах :)

Если наметившаяся коррекция в декабре этого года и будет, не думаю, что она удивит инвесторов большим калибром - будет как обычно некоторая фиксация прибыли.

лучше покупать в январе

В последние годы январь не особо радует инвесторов низкими ценами на золото. Опять же все зависит от ФРС США, они пока еще диктуют свои правила. Думаю все же бакс будет укрепляться к сырью и др. валютам в первом квартале 2011 года и закупиться по относительно хорошей цене можно будет только в марте-апреле.

28.11.2010 в 13:54, 'Marianna сказал:

Стоит ли сейчас продать, а в январе-феврале купить? Или наметившаяся коррекция не перекроет сбербанковского спреда, и я не смогу купить даже и того количества граммов, которое имеется теперь? Ведь учитываю и укрепление доллара к родному рублику.

Кто бы знал размер коррекции .... С маленьким спредом проще. Продал по 700 и жди себе 680.... Пять раз дождался - уже не так страшна коррекция :)

Себестоимость палладия при добыче порядка 100 долл. Я бы с таким спредом наверно предпочел забрать слиток :)

В 27.11.2010 at 16:34, 'ROST сказал:

В последние годы январь не особо радует инвесторов низкими ценами на золото. Опять же все зависит от ФРС США, они пока еще диктуют свои правила. Думаю все же бакс будет укрепляться к сырью и др. валютам в первом квартале 2011 года и закупиться по относительно хорошей цене можно будет только в марте-апреле.

Не надо закупаться по среднемесячной. Следите за моментом входа. Как правило коррекции в январе неплохо предвидятся на фоне общего растущего тренда. В общем шансы закрыть хотя бы в ноль приличные, а это уже счастье спекулянта. Впрочем год на год не приходится, хотя 8 из 10 тоже дело.

Спасибо всем за ответ. Сейчас не решаюсь выйти в рубли. Буду понемногу покупать серебро или палладий при каждом снижении цены.

Спасибо всем за ответ. Сейчас не решаюсь выйти в рубли. Буду понемногу покупать серебро или палладий при каждом снижении цены.

Лучше не входить выше 500

Лучше не входить выше 500

Когда палладий был по 200 рэ, не думала. Брала золото. По 650. По 1045 продала. Взяла серебро по 15.60. Казалось-дорого. Подросло-сдала. А зачем, спрашивается. Всё пишут, что перекуплено и т. п. А оно всё растёт. Теперь в мае взяла палладий по 435 и потом по 455 рублей. Не сдам. это на пенсию. Спекулянт с меня - никакой. Хочу сохранить деньги от инфляции. Вот и собралась прикупать потихоньку. А в 500 рублей за грамм палладия - уж извините - не верю!

MKS GROUP дает крайне оптимисттичные прогнозы:

золото (средняя по году): 1502,серебро 36,25!, платина 1855 и палладий 915!!!

Сегодня появилось ощущение что можно сейчас наконец-то в золото войти. Цены стоят несмотря ни на что.

Сегодня появилось ощущение что можно сейчас наконец-то в золото войти. Цены стоят несмотря ни на что.

Ну наверное пора выходить что-ли?

Ну наверное пора выходить что-ли?

не совсем правильная ветка для вопроса. Некоторые продали 50 проц портфеля.

А. В. Аникин: Производство товара является лишь началом его жизненного пути. После того как товар произведен, он должен быть реализован (продан). Во многих случаях товар проходит несколько актов реализации, например производитель продает его оптовому торговцу, оптовый торговец — розничному. В конечном счете товар попадает в руки потребителя и потребляется в соответствии со своей натуральной формой.

Золото проходит те же этапы жизненного пути, как и другие товары. Но его особые общественные функции накладывают свою печать на все эти этапы.

Как это проявляется в производстве, мы уже видели. Рассмотрим теперь, как золото продается и «потребляется».

Росс говорит, что доллар полная ерунда, обесценился на 95%, что золото в течение 5 лет будет $3000-3500, и что нужны новые инструменты для клиентов.

Из отрицательного - слишком мало народа слушало сей спич и летало ощущение некой непредвиденности :)

Нда? Ну-ну, посмотрим. ;)

вообще ликвидность здорово зажали. Или рынки вместе с недвижухой сейчас грохнутся, или КУ 3

Super, а сейчас вы что думаете по этому вопросу?

Думаю от 1600 вниз на 1550, но не уверен конечно

В сущности, вопрос вынесен в название темы: если кто уже изучал предмет, не подскажете ссылки, что можно посмотреть хотя бы в открытом доступе?

В РФ серебро всегда было "скрытным" металлом. Маржа при добыче, переработке большая. Народ старается лишний раз "не отсвечивать". Можно получать только общую статистику из обзоров GFMS или на gold.org.

За последние десять лет в Канаде и США наблюдался спад добычи серебра, в этом году этот объем в США снизился на целых 30% в годовом исчислении, спрос на монеты непрерывно растет. По последним данным исследования Silver Mineral Industry Survey Геологической службы США, в этом году добыча не превышает 83000 килограммов в месячном выражении, что является минимумальным значением за прошлый год.

Копался в интернете и попалась статья: На взгляд директора департамента по работе с драгметаллами банка «Союз» Алексея Васильева, желтый металл может еще подешеветь и достичь значений $1520 за унцию. — Возможно, эту отметку мы увидим к июню, — прогнозирует эксперт. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/524072#ixzz2BYKLV0g6 :)

Аплодисменты Super! Греет точность прогноза? А еще эксклюзивно для форума на три месяца плиз!? :D