Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Я тоже 70% доллара продал по 34 с копейками. Из логики ниже 36 ослабнуть не должен. Но логика сейчас какая то не логичная стала.

а я все продал по 34,7 :(

40% - 34,45. 30% - 34,90. 30% под подушкой

Да, 1317 это круто, впервые грубо только район 1330.

Цена на днях по ТА вниз сходит по та, - всё перекуплено по та

А что же тады будет с рубелем? За него даже в морду перестанут давать, он ваще будет стерт из памяти людской. Какой УЖАС!

Ну, если доллар будет стоить 13 рублей, тады унитазы точно из золота будут!

Что за паника? какой доллар по 13 рублей? Бредятина....

А унитазы из золота? И ведь свято верили, песни пели , речи говорили до дрожм в голосе. А, уж, как целовались! Весь мир рыдал!

Серебро за день +3.5%, хорошо идем....

Ничего, эстли продотряды по дворам пройдут, то опять бакс 60 копеек будет! 

=))  можешь идти отмечать.... медом и травкой..., золото пробило твои 1310..=)

Человек отмечает пятницу, и как то неосторожно зашёл на форум :beer: Всех с пятницей, золото растёт! super будет в шоке :lol:

Геомант зайдет через неделю Нельзя здесь ругаться, нехорошо это Это не валюты, фьючи или акции. Золото сих деяний недолюбливает.

• Отлично 2

А золоту на муну напелевать! Значит и серебро с муны вернется на грешную езу!

Мое мнение: просто из биткоина баксы вытряхнули, вот они и рванули в золотишко с серебришеом. Все устаканится...

В биткоине окромя пары десятков наркобаронов и нет никого. Школяры разве. Учитывайте психологию. Золото покупают в основном нерисковые люди. Хапнул и забыл. Биткоины - самые азартные. Нет связи между этими рынками. Не одна емкость.

Вот покупал я ниже 1200$. Много покупал. Но этим лишь усреднил минимизировал свои прошлые потери (ни кому не говорил, но было у меня золото и по 1700 рублей). Меня спасло даже не золото купленное по 1250 руб, а больше платина. В итоге все продав, как уже писал получил микроскопический плюс. А сейчас смотрю на то, что твориться и оказывается не досидел я не много до маленького плюса. Мелочь, а обидно.

Но это все ерунда. Сейчас главная дилема (для меня) это курс доллара: поскольку если бы он был сейчас 30-32 рубля понятно, что можно было бы начинать закупаться если и не по полной то значительно. Пока не понятно что за уровень 34-35 руб за доллар: низ (вдруг действительно 40 будет, пусть против логики), середина или верха? Если второе или третье то сочетание снижение цены золота до 1200 или ниже (что очень вероятно) и укрепление рубля изменит цену золота в ОМС на прибл. 150 рублей (вниз конечно) и покупка на настоящих уровнях окажется не очень разумным решением. Если же будет все наоборот то ... Вообщем курс рубль/доллар спутал мне все карты.

Почему я думаю. что существенного и быстрого повышения цены золота не будут. Если оно произойдет и  Au снова вернется в диапазон 1600 -1800$ (крупно) или выше, основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок" и при необходимости из золота уже ни кого не возможно будет выбить. Поэтому, вроде как не логичен быстрый рост. Посему, падения еще будут. Имхо! Но где в это время будет рубль?

Вот покупал я ниже 1200$. Много покупал. Но этим лишь усреднил минимизировал свои прошлые потери (ни кому не говорил, но было у меня золото и по 1700 рублей). Меня спасло даже не золото купленное по 1250 руб, а больше платина. В итоге все продав, как уже писал получил микроскопический плюс. А сейчас смотрю на то, что твориться и оказывается не досидел я не много до маленького плюса. Мелочь, а обидно.

Но это все ерунда. Сейчас главная дилема (для меня) это курс доллара: поскольку если бы он был сейчас 30-32 рубля понятно, что можно было бы начинать закупаться если и не по полной то значительно. Пока не понятно что за уровень 34-35 руб за доллар: низ (вдруг действительно 40 будет, пусть против логики), середина или верха? Если второе или третье то сочетание снижение цены золота до 1200 или ниже (что очень вероятно) и укрепление рубля изменит цену золота в ОМС на прибл. 150 рублей (вниз конечно) и покупка на настоящих уровнях окажется не очень разумным решением. Если же будет все наоборот то ... Вообщем курс рубль/доллар спутал мне все карты.

Почему я думаю. что существенного и быстрого повышения цены золота не будут. Если оно произойдет и  Au снова вернется в диапазон 1600 -1800$ (крупно) или выше, основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок" и при необходимости из золота уже ни кого не возможно будет выбить. Поэтому, вроде как не логичен быстрый рост. Посему, падения еще будут. Имхо! Но где в это время будет рубль?

31-32

Ну вот теперь делема продавать серебро купленное по 21,25 или ждать дальнейшего роста? Сегодня удачно вырос и доллар, и драги. Ведь есть еще серебро по 29, которое не продал по 25 когда была возможность?

Начинал серебро покупать в номосе по 30,20, приостановился на 27,15. Путем активного ёрзания(купил-продал) отбил 60% потерь падения котировок по Ag. Вчера продал кило по 22,80. Сегодня хотел продать кило по 23,60- не успел. Что моя стратегия принесет в итоге- одному богу известно. Как видимо и многое другое...

Такая же беда....я вообще начинал добирать с 32-х, а последние взял по 21,2. Но!!!Усредняться не буду.Вот золото взял по 1280 и рано сбросил по 1385,а оно растет,а кто-то кричал ниже 1000 упадем!:-(