Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Прогноз цены золота  

111 пользователей проголосовало

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Рекомендованные сообщения

Геомант зайдет через неделю Нельзя здесь ругаться, нехорошо это Это не валюты, фьючи или акции. Золото сих деяний недолюбливает.

Поделиться сообщением

А золоту на муну напелевать! Значит и серебро с муны вернется на грешную езу!

Мое мнение: просто из биткоина баксы вытряхнули, вот они и рванули в золотишко с серебришеом. Все устаканится...

Поделиться сообщением

В биткоине окромя пары десятков наркобаронов и нет никого. Школяры разве. Учитывайте психологию. Золото покупают в основном нерисковые люди. Хапнул и забыл. Биткоины - самые азартные. Нет связи между этими рынками. Не одна емкость.

Поделиться сообщением

Вот покупал я ниже 1200$. Много покупал. Но этим лишь усреднил минимизировал свои прошлые потери (ни кому не говорил, но было у меня золото и по 1700 рублей). Меня спасло даже не золото купленное по 1250 руб, а больше платина. В итоге все продав, как уже писал получил микроскопический плюс. А сейчас смотрю на то, что твориться и оказывается не досидел я не много до маленького плюса. Мелочь, а обидно.

Но это все ерунда. Сейчас главная дилема (для меня) это курс доллара: поскольку если бы он был сейчас 30-32 рубля понятно, что можно было бы начинать закупаться если и не по полной то значительно. Пока не понятно что за уровень 34-35 руб за доллар: низ (вдруг действительно 40 будет, пусть против логики), середина или верха? Если второе или третье то сочетание снижение цены золота до 1200 или ниже (что очень вероятно) и укрепление рубля изменит цену золота в ОМС на прибл. 150 рублей (вниз конечно) и покупка на настоящих уровнях окажется не очень разумным решением. Если же будет все наоборот то ... Вообщем курс рубль/доллар спутал мне все карты.

Почему я думаю. что существенного и быстрого повышения цены золота не будут. Если оно произойдет и  Au снова вернется в диапазон 1600 -1800$ (крупно) или выше, основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок" и при необходимости из золота уже ни кого не возможно будет выбить. Поэтому, вроде как не логичен быстрый рост. Посему, падения еще будут. Имхо! Но где в это время будет рубль?

Поделиться сообщением

Вот покупал я ниже 1200$. Много покупал. Но этим лишь усреднил минимизировал свои прошлые потери (ни кому не говорил, но было у меня золото и по 1700 рублей). Меня спасло даже не золото купленное по 1250 руб, а больше платина. В итоге все продав, как уже писал получил микроскопический плюс. А сейчас смотрю на то, что твориться и оказывается не досидел я не много до маленького плюса. Мелочь, а обидно.

Но это все ерунда. Сейчас главная дилема (для меня) это курс доллара: поскольку если бы он был сейчас 30-32 рубля понятно, что можно было бы начинать закупаться если и не по полной то значительно. Пока не понятно что за уровень 34-35 руб за доллар: низ (вдруг действительно 40 будет, пусть против логики), середина или верха? Если второе или третье то сочетание снижение цены золота до 1200 или ниже (что очень вероятно) и укрепление рубля изменит цену золота в ОМС на прибл. 150 рублей (вниз конечно) и покупка на настоящих уровнях окажется не очень разумным решением. Если же будет все наоборот то ... Вообщем курс рубль/доллар спутал мне все карты.

Почему я думаю. что существенного и быстрого повышения цены золота не будут. Если оно произойдет и  Au снова вернется в диапазон 1600 -1800$ (крупно) или выше, основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок" и при необходимости из золота уже ни кого не возможно будет выбить. Поэтому, вроде как не логичен быстрый рост. Посему, падения еще будут. Имхо! Но где в это время будет рубль?

31-32

Поделиться сообщением

Ну вот теперь делема продавать серебро купленное по 21,25 или ждать дальнейшего роста? Сегодня удачно вырос и доллар, и драги. Ведь есть еще серебро по 29, которое не продал по 25 когда была возможность?

Начинал серебро покупать в номосе по 30,20, приостановился на 27,15. Путем активного ёрзания(купил-продал) отбил 60% потерь падения котировок по Ag. Вчера продал кило по 22,80. Сегодня хотел продать кило по 23,60- не успел. Что моя стратегия принесет в итоге- одному богу известно. Как видимо и многое другое...

Такая же беда....я вообще начинал добирать с 32-х, а последние взял по 21,2. Но!!!Усредняться не буду.Вот золото взял по 1280 и рано сбросил по 1385,а оно растет,а кто-то кричал ниже 1000 упадем!:-(

Поделиться сообщением

Такая же беда....я вообще начинал добирать с 32-х, а последние взял по 21,2. Но!!!Усредняться не буду.Вот золото взял по 1280 и рано сбросил по 1385,а оно растет,а кто-то кричал ниже 1000 упадем!:-(

Поделиться сообщением

Да рост неплохой, но, что дальше? Сдавать серебро или еще ждать.....

Поделиться сообщением

Да рост неплохой, но, что дальше? Сдавать серебро или еще ждать.....

Шотристов много в серебре соответственно при бурном росте они будут закрывать позиции, вопрос сколько они будут терпеть убыток, поэтому краткосрочный сильный рост возможно будет...

Поделиться сообщением

У соседей пишут что еще будет ниже 18$ и взлет будет в район 50$, только не понятно что сначала

Поделиться сообщением

У соседей пишут что еще будет ниже 18$ и взлет будет в район 50$, только не понятно что сначала

Так, чего ждать 18 или 50?)))

Поделиться сообщением

15.02.2014 в 17:31, mickra сказал:

Так, чего ждать 18 или 50?)))

100.

осматриваясь по сторонам, но не выходя из танка.

Поделиться сообщением

основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок"

это и так почти все говорят, смотря расширенными глазами на спрос и цену, ползущие в разных направлениях.

Поделиться сообщением

основная масса инвесторов и спекулянтов скажет "а г а!, все изначально задумывалось как кидок"

это и так почти все говорят, смотря расширенными глазами на спрос и цену, ползущие в разных направлениях.

Я не много не так выразил мысль. Да, всем понятно. что это кидок. Но пока не понятно на годы или на краткосрок. Если сейчас золото будет быстро (скажем до 1500$ в течение месяца-двух) расти вопрос в том вмешается ли "регулятор"? Если нет то через некоторое время значительно опустить его будет сложно.

А вообще, февральский рост Au (и как следствие Ag) предсказывали еще в декабре. Так, что пока "все идет по плану".

Поделиться сообщением

У экспертов одно на уме--если с золотом  происходит что-то алогичное--то происки Китая.

Хорошо бы Китай и серебро подтянул.

Поделиться сообщением

А у меня есть ОМС в Au ещё с марта того года. И в начале этого немного прикупил. Так что сижу в рублях спокойно. Ну и жду обвала на бирже.

Поделиться сообщением

В Голдмен Саксе кричат, что к концу года золото будет по 1050$. Кому верить, не знаю! 

Поделиться сообщением

Лучше зацените прогноз Голдмен Сакса по золоту к концу 2014 года в 1050$.

Поделиться сообщением

Скоро (2 марта) прощенное воскресенье.

"В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.  Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.  Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным Воскресеньем.

В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Поэтому этот день известен как прощенное воскресенье. 

В жестокости, словно в пещерной утробе,  Дороги к рассвету никак не видать.  Не стоит блудить в мраке бесов и злобе.  Старайтесь друг другу обиды прощать.  Прощайте во всем: и в великом, и малом,  И даже когда ну никак не простить!  Прощайте и верьте, что звездочкой алой  Дорогу к рассвету Господь осветит! 

Поделиться сообщением

Восстановление цен на золото не изменило мнения аналитиков Goldman Sachs. Они продолжают настаивать на своем прогнозе, что к концу года цена унции упадет до 1050 долл.

Поделиться сообщением

Жалею, серебром мало я затарилась. Ещё доллары остались. Рубль слабый смущает - теперь покупать по 25 р. уже не хочется.
Но вот странно - S@P500 растёт, металлы растут, и рубль/доллар тоже растёт. Непонятно, чего ждать. Золото: дивергенции на недельном и месячном графиках. На неделях, вроде, двойное дно формируется.

Поделиться сообщением

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: «Цены на драгметаллы снизились достаточно сильно, и это привлекло новых инвесторов»

После технического пробоя отметки $1270 за тр.унцию для золота и $20.2 за тр.унцию для серебра котировки обоих драгоценных металлов показали, пожалуй, лучший рост за последние несколько месяцев. С начала года рост золота превысил 10%, котировки достигли уровня $1324 за тр.унцию. Серебро не отстает, и при текущем уровне $21.6 за тр.унцию рост с начала года составляет 12%. Можно смело сказать, что для рискованных активов, к которым в последнее время причисляют золото и серебро, такая динамика является лучшей с начала года. Обоснованием роста может служить относительная перепроданность, которая образовалась во второй половине 2013 года. Цены снизились достаточно сильно и это, вероятно, привлекло новых инвесторов. С другой стороны, стагнация на американском рынке акций, куда были направлены все главные финансовые потоки, заставила инвесторов обратить внимание на актив, который долгое время считался защитным. Далее отмечу, что текущее повышение может являться следствием выхода спекулянтов из данного актива, а именно – закрытием коротких позиций. Это связано с тем, что цены на металл перестали реагировать на заявления ФРС о сокращении программы выкупа активов. Напомню, что именно это являлось сильным драйвером понижения в четвертом квартале минувшего года. Тем не менее, мы не рассматриваем данное повышение как устойчивое, пока это похоже на повышательную коррекцию. Третий квартал показал, что даже после роста на 20%, возможно не менее стремительное падение. Основная причина долгосрочного снижения - это большой навес, который образовался в результате роста 2009-2011 гг. Данный негативный фактор еще недостаточно ослаб, чтобы от него можно было бы отказаться. В связи с этим мы рекомендуем инвесторам использовать данное повышение, как возможность для закрытия длинных позиций и открытия коротких позиций, но только через путы.  

Поделиться сообщением

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: «Цены на драгметаллы снизились достаточно сильно, и это привлекло новых инвесторов»

После технического пробоя отметки $1270 за тр.унцию для золота и $20.2 за тр.унцию для серебра котировки обоих драгоценных металлов показали, пожалуй, лучший рост за последние несколько месяцев. С начала года рост золота превысил 10%, котировки достигли уровня $1324 за тр.унцию. Серебро не отстает, и при текущем уровне $21.6 за тр.унцию рост с начала года составляет 12%. Можно смело сказать, что для рискованных активов, к которым в последнее время причисляют золото и серебро, такая динамика является лучшей с начала года. Обоснованием роста может служить относительная перепроданность, которая образовалась во второй половине 2013 года. Цены снизились достаточно сильно и это, вероятно, привлекло новых инвесторов. С другой стороны, стагнация на американском рынке акций, куда были направлены все главные финансовые потоки, заставила инвесторов обратить внимание на актив, который долгое время считался защитным. Далее отмечу, что текущее повышение может являться следствием выхода спекулянтов из данного актива, а именно – закрытием коротких позиций. Это связано с тем, что цены на металл перестали реагировать на заявления ФРС о сокращении программы выкупа активов. Напомню, что именно это являлось сильным драйвером понижения в четвертом квартале минувшего года. Тем не менее, мы не рассматриваем данное повышение как устойчивое, пока это похоже на повышательную коррекцию. Третий квартал показал, что даже после роста на 20%, возможно не менее стремительное падение. Основная причина долгосрочного снижения - это большой навес, который образовался в результате роста 2009-2011 гг. Данный негативный фактор еще недостаточно ослаб, чтобы от него можно было бы отказаться. В связи с этим мы рекомендуем инвесторам использовать данное повышение, как возможность для закрытия длинных позиций и открытия коротких позиций, но только через путы.  

Есть правда в данной статье. Рост до 1360-1380. Дальше надо смотреть.

Поделиться сообщением

Все-таки вопрос ребром: низы по драгам, а именно, по золоту 1050$, а по серебру 8-10$ мы увидим к концу года или нет?

Поделиться сообщением

В биткоине окромя пары десятков наркобаронов и нет никого. Школяры разве. Учитывайте психологию. Золото покупают в основном нерисковые люди. Хапнул и забыл. Биткоины - самые азартные. Нет связи между этими рынками. Не одна емкость.

С биткоином все-таки не так просто, ибо нелегитимная валюта очень востребована на рынке нелегитимных товаров, ну, просто очень востребована. А потому, хочешь не хочешь засасывает в себя бакс, поскольку именно бакс в этой прачечной является конечной целью. Власти на биткоин смотрят сквозь пальцы, т.к. в эпоху количественного смягчения рады любой губке, кроме золота и серебра, всасывающей в себя баксы. Сейчас фонда немного припала, но ее опять дуть начнут, деваться некуда. Статистика из Штатов тоже ДОЛЖНА быть сильной, иначе зчем же все эти куи нужны были, а потому Голдман Сакс, ну, и в ВТБ 24 правы, низы к концу года по драгам мы еще увидим. Есть возражения, выкладывайте. Не хотят ребята, чтобы золото с серебром были более твердой валютой чем бакс. Даже при условии интенсивной работы печатного станка не хотят.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...