Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Все-таки вопрос ребром: низы по драгам, а именно, по золоту 1050$, а по серебру 8-10$ мы увидим к концу года или нет?

А мне кажется, всё же такую халяву покупателям не устроят.

17.02.2014 в 20:27, Лена111 сказал:

Жалею, серебром мало я затарилась. Ещё доллары остались. Рубль слабый смущает - теперь покупать по 25 р. уже не хочется.  Но вот странно - S@P500 растёт, металлы растут, и рубль/доллар тоже растёт. Непонятно, чего ждать.Золото: дивергенции на недельном и месячном графиках. На неделях, вроде, двойное дно формируется.

Интересная психология у инвесторов стала последнее время, когда всё падает покупают на всё, а когда начинается рост сомневаются до последнего и потом покупают на всё и вниз, так инвестор превращается в спекулянта=)

Какой я спекулянт, если в позициях годами сижу. :)Когда всё падает, я и покупаю. А когда же ещё покупать-то?

Теперь вот расти начало, покупать уже не хочется. Ничего не сомневаюсь, просто в последние дни некогда было по банкам бегать, не успела всё купить, что хотела.  У вас построение фразы нелогично. Наверное, вы хотели сказать: "интересная психология у инвесторов, когда всё падает, продают на всё, а когда начинается рост, сомневаются до последнего, потом покупают на всё и вниз, так спекулянт превращается в долгосрочного инвестора". :D  А то непонятно, что вы осуждаете.  

Если кто и скажет какое дно в этом году - то верить ему точно не надо.

18.02.2014 в 10:04, super сказал:

Если кто и скажет какое дно в этом году - то верить ему точно не надо.

т.е. дно мы еще не видели?

Скорее всего увидели. Я сторонник твердого дна на 1200.

Но есть вероятность процентов 10-15 и вниз сгонять.

Даже при плановой экономике стоимость строительства коровника колхозниками и шабашниками отличалась.

Скорее всего увидели. Я сторонник твердого дна на 1200. Но есть вероятность процентов 10-15 и вниз сгонять. Даже при плановой экономике стоимость строительства коровника колхозниками и шабашниками отличалась.

Шабашники работали несколько в ином скоростном режиме...

Интересно, рубль поддержит в снижении золото? Покупать сейчас дорого. Какова вероятность совпадения цены золота 1800-1250 и рубля 30-32?

Сегодня продал купленный возле дна палладий. Технически, по ощущениям похоже, что разворот пройден, интересно, что там насчет забастовок слышно?

Серебро постепенно ползет вверх, рубль ползет вниз, на этом фоне продолжаю продавать серебро, скоро такими темпами выйду из прошлогоднего минуса по серебру. По сумме активов из минуса уже давно вышел.

В общем, жизнь прекрасна, единственный вопрос - куда уйти из рубля? Страшновато все активы в рублевый кэш выводить: обвал рубля уже на 2-й заход идет.

Я тоже продал серебро купленное по 21,25. Осталось только часть по 29. Остальное рубли. Что дальше делать, тоже непонятно.

прошу совета

брал серебро по 21.20      сейчас с учетом спредов могу вый ти с чистьм плюсом 11%         как таковой острой необходимости в нале нет, поэтому с одной стороны боюсь что серебро пойдет на спад, с другой - хочется обогатиться максимально)      на полгода об этой сумме могу забыть 

дайте по возможности обоснованную рекомендацию 

просьба ко всем кто имеет мнение

заранее благодарю

Продать сейчас с прибылью 11% и купить когда припадет, я бы так сделал если бы это был мой вариант.

прошу совета

брал серебро по 21.20      сейчас с учетом спредов могу вый ти с чистьм плюсом 11%         как таковой острой необходимости в нале нет, поэтому с одной стороны боюсь что серебро пойдет на спад, с другой - хочется обогатиться максимально)      на полгода об этой сумме могу забыть 

заранее благодарю

каждый день заходи сюда и держи руку на пульсе, как почувствуешь сигнал к продаже, так и продавай и сразу же из рублей в другой актив, но в какой - вопрос для раздумий

Продать сейчас с прибылью 11% и купить когда припадет, я бы так сделал если бы это был мой вариант.

в рублях держать боязно...

Не пойму чё это в прошлом году когда рубль 30 был никому бояздно небыло ?

прошу совета

заранее благодарю

Можно половину сдать, половину оставить.

Что то золото с баксом вместе растут и кажется мне на этой неделе откоректируются они , сначало доллар потом золото .

никто не знает - что такое со Сбербанк-Онлайном? пишет что до конца дня 18-02 операции недоступны и по счетам инфа по состоянию на 14-02... завтра конечно лично с менеджером побеседую, но интересно уже сейчас)))

никто не знает - что такое со Сбербанк-Онлайном? пишет что до конца дня 18-02 операции недоступны и по счетам инфа по состоянию на 14-02... завтра конечно лично с менеджером побеседую, но интересно уже сейчас)))

Я знаю, они на новый сайт перешли, там идут тех. работы. Пишут, что Сбербанк-Онлайн несколько дней будет недоступен.

Наняли программистов, которые являются лицами безответственными. Терпите до 18. Собственно говоря, начало плодов разрушения конкурентной среды. Ржа теперь с другой стороны лезет.

с утра СБ-Онлайн работает.... но зато теперь уже решимости продать Ag по ихним сберовским 23,3 у меня нету... жабка душит "подождем еще, подождем..."

Даа, рубль похоже решил кинуть своих поклонников. 

Рановато я продал "убыточное" золото с платиной. Столько бабок не дополучил.

Золотишко с серебришком все-таки падают. Прямо как у дедушки ленина: шаг уперед и две шаги назад...

А сегодня так хорошо поднялись... Ещё пара дней роста и выйду в плюс.

вышел из серебра      результат - плюс 11% за 2,5 месяца

не знаю насколько правильно поступил

с одной стороны вроде хорошо +,

с другой - вопрос во что перенаправить рубли?

Рубли перенаправить можно куда угодно. Самый правильный вариант:

post-2-0-99366400-1392881927_thumb.jpg

:)