Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Точно. Или в недвижимость.

А я посижу ещё в баксах немного - мне видится цель 36,5, уровень 2009 года. Выше - только звёзды. Злато-серебро пусть лежит, я там хочу 100%, что мне 11. ;)  :P

если не секрет почем входили в металлы и когда планируете удвоится

по всей видимости у вас обснованное мнение относительно роста металлов.

не поделитесь суждениями с остальными ?

Банк UBS повысил прогноз среднегодовой стоимости золота в 2014 г. до 1300$ после 1200$ в предыдущем прогнозе. Отмена правила 80:20 весной 2014 г. в Индии может привести к росту цен до уровня 1400$. Прогноз среднегодовой стоимости золота в 2015 г. оставлен без изменений на уровне 1200$ в связи с возможным повышением процентных ставок. Среднегодовая стоимость серебра в 2014 г. оценивается в 22,30$ против 20,5$ в предыдущем прогнозе. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1308-1300$, уровни сопротивления – 1315-1324$. 

вышел из серебра      результат - плюс 11% за 2,5 месяца не знаю насколько правильно поступил с одной стороны вроде хорошо +, с другой - вопрос во что перенаправить рубли?

Вечная пороблема инвестиционера

Банк UBS повысил прогноз среднегодовой стоимости золота в 2014 г. до 1300$ после 1200$ в предыдущем прогнозе. Отмена правила 80:20 весной 2014 г. в Индии может привести к росту цен до уровня 1400$. Прогноз среднегодовой стоимости золота в 2015 г. оставлен без изменений на уровне 1200$ в связи с возможным повышением процентных ставок. Среднегодовая стоимость серебра в 2014 г. оценивается в 22,30$ против 20,5$ в предыдущем прогнозе. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1308-1300$, уровни сопротивления – 1315-1324$. Подробнее в отчете от Банка Открытие

Мне нравятся прогнозы банков "", как только так сразу и наоборот. А думать приходиться самому, а решать тем паче...

АналитеГи полгода назад обещали, что в феврале 2014 голда будет стоить по 1100, а то и по 1050....

Голду я кстати фиксанул 1 февраля и вышел сразу в серебро..., очень удачно...., а теперь..., рубль валится..., страшно из металлов выходить...

АналитеГи полгода назад обещали, что в феврале 2014 голда будет стоить по 1100, а то и по 1050.... Голду я кстати фиксанул 1 февраля и вышел сразу в серебро..., очень удачно...., а теперь..., рубль валится..., страшно из металлов выходить...

Я писал, что в аурум вошел в 2008 и забыл. Потом через год прибавилось. Во думаю, кландайк. Со временем пытаюсь не потерять. Этож как надо кумекать(в смысле где взять время),чтобы немного приумножать. Вывод ИМХО такой - либо купить по возможности на дне и забыть; - либо просто купить и забыть, надеясь на русскую поговорку- "дуракам везет"(как было в 2008).

Да как обоснованное, по теханализу только. Я недавно тут выкладывала графики - дивергенции на осцилляторах, на недельных, а особенно на месячных графиках - это почти всегда очень сильный сигнал на разворот тренда. Плюс такое "топтание" на одном уровне, формирующееся в течение больше полугода - знак, что рынок ниже идти "не хочет".

Фундаментально - войны, инвесторы бегут в защитные активы. В прошлый раз на Сирии подскочили.

И потом я не сильно рискую - уровни хорошие, в нуль не упадёт, это не акции. Если и продавят ниже, то, я думаю, кратковременно. Единственный риск, может быть кидок со стороны государства. Ну а кто не рискует? Сколько раз нас с рублём кидали.

Удвоиться - а почему бы и нет? Обещали же 2500 по золоту. С уровней 1800$ это было неинтересно, а теперь - да. И 40-50 по серебру почему бы и не повторить? Я не спешу, могу 3 года ждать и больше. Как раз, можно будет уже не платить налоги.

Брала по 1250, 1300, есть по 1380. Серебро по 19, 20, 23 (всё в долларах). Платина убыточная, но уже почти вышла в нуль, в рублях. Её не очень много. И (по секрету) - есть золото по 1700. Аж целых 10 граммов. ;)

Я писал, что в аурум вошел в 2008 и забыл. Потом через год прибавилось. Во думаю, кландайк. Со временем пытаюсь не потерять. Этож как надо кумекать(в смысле где взять время),чтобы немного приумножать. Вывод ИМХО такой - либо купить по возможности на дне и забыть; - либо просто купить и забыть, надеясь на русскую поговорку- "дуракам везет"(как было в 2008). 

Вот именно, купить да забыть. Я в 2007, 2008, 2009 набирала золото, так у меня первые вложения УТРОИЛИСЬ.  Ничего в этом не понимала. Дуракам везёт. Потом походила на курсы биржевой торговли, кое-какие азы мне преподали для начала. Увидела признаки того, что может упасть, и сдала всё золото. И правда, свалилось. Года два сидела с долларами. А теперь опять набираю.

Да, ещё я на форексе год торговала, продулась, правда, но зато опыт какой! :D

• Отлично 1

Да как обоснованное, по теханализу только. Я недавно тут выкладывала графики - дивергенции на осцилляторах, на недельных, а особенно на месячных графиках - это почти всегда очень сильный сигнал на разворот тренда. Плюс такое "топтание" на одном уровне, формирующееся в течение больше полугода - знак, что рынок ниже идти "не хочет".

Фундаментально - войны, инвесторы бегут в защитные активы. В прошлый раз на Сирии подскочили.

И потом я не сильно рискую - уровни хорошие, в нуль не упадёт, это не акции. Если и продавят ниже, то, я думаю, кратковременно. Единственный риск, может быть кидок со стороны государства. Ну а кто не рискует? Сколько раз нас с рублём кидали.

Удвоиться - а почему бы и нет? Обещали же 2500 по золоту. С уровней 1800$ это было неинтересно, а теперь - да. И 40-50 по серебру почему бы и не повторить? Я не спешу, могу 3 года ждать и больше. Как раз, можно будет уже не платить налоги.

Брала по 1250, 1300, есть по 1380. Серебро по 19, 20, 23 (всё в долларах). Платина убыточная, но уже почти вышла в нуль, в рублях. Её не очень много. И (по секрету) - есть золото по 1700. Аж целых 10 граммов. ;)

большое спасибо за ответ

я, признаться в вопросах инвестирования "колхозник")

занимаюсь с июня прошлого, поэтому опыта нет

да и знаний академических в этой области то же не много

вышел потому что не вижу объективных оснований роста, да и честно говоря, рост июнь - август на 25% не фиксанул, жалел,  поэтому 11% чистой прибыли счел возможным закрепить

ваша позиция долгосроков мне понятна, но считаю что прибыль 11% за 2 месяца это хорошо

bolt Ваши проценты более чем хорошо(в моменте конечно) Лена 111 Не ходил никуда(хотя планировал-не получается)- играю(именно играю, если не играюсь) на внутреннем убеждении(точнее, видимо, сказать на догадках). Пока слабо получается. Поэтому 2008 и вспоминаю- ничего не думал, а тоже("так у меня первые вложения УТРОИЛИСЬ") около 70 % получилось

А я вечно пересиживаю - серебро июльское прошлогоднее тоже не подфиксила, всё спустилось, а ведь хорошая прибыль бы была. В 2012-м баксы хорошо взяла - по 29-50 да по 30. Через месяц было уже 34. Опять чего-то жду. Ну, в этом году частично подфиксила по 35. Но ведь прошло полтора года. Ладно, хоть не в убыток. Всё хочу большой тренд поймать. Чтобы хорошо торговать, надо лет 10 в этой каше вариться.

Здравствуйте господа форумчане. Позвольте вклиниться со своим вопросом. Была мысль закрыть рублевый депозит и прикупить серебра, чуяла что расти будет. Сняла в Номосе курс при этом 22 был, и не рассчитала что так резко рванет. Не подскажите, как думаете, будет ли опять 22, что то нынешние 25 мне уж очень не нравятся, а в кэше находиться никак не хочется. 

Здравствуйте господа форумчане. Позвольте вклиниться со своим вопросом. Была мысль закрыть рублевый депозит и прикупить серебра, чуяла что расти будет. Сняла в Номосе курс при этом 22 был, и не рассчитала что так резко рванет. Не подскажите, как думаете, будет ли опять 22, что то нынешние 25 мне уж очень не нравятся, а в кэше находиться никак не хочется. 

Будет..и 20, и 18.. Вопрос только когда.Вот и мне в 2011 кэш ляшку жег,все пристроить желанием горел..за 2 месяца +120000 :wub: тыс.По ночам Рио снилось и красивые мулатки наливающие шампанское в ванну, в которой я ляжал щурясь от удовольствия.А когда проснулся,начался обвал..осенний 2011 года,что то потихонку вывел...проспал короче я свое счастье.Сейчас в среднем по металлам -25% вывожу на подьемах по немногу.Игра это все.И как в любой игре,есть победитель и проигравшие..или и то и другое "День в рубахе,день в трусах")) За это время резвости в стремление пристроит кэш

не много поубавилось, да и другие инструменты для инвестирования за это время мне показались более привлекательными(может и более рискованые).К чему я это все? А к тому, что полежали бы денюжки на депозите 2,5 года и как бы и сумма таже и % не плохой набежал и нервы в поряде ))Потому не сильно кидайтесь в такое время на металлы..любовь к ним может быть обманчива. Не скажу,что после этого в завязки совсем по металлам,но портфель свой перетрехнул основательно и компенсировал свои душевные травмы другими инструментами вложения.Хотя я часто ошибаюсь..Желаю удачи в инвестициях

• Отлично 1

Измените ник на Серебряный, вдруг попрет!)) В какие инструменты переложились?

может исходник ника бренный?)

А я думал-думал, смотрел-смотрел на медленно сползающий рубль, да и вывел сегодня половину портфеля из рублей в золото.

Почему вывел? Никаких экономических предпосылок для сползания рубля я за эти 2 месяца так и не увидел: нефть, судя по графикам наоборот растет (хотя, журналисты почему-то пишут обратное - я чего-то не понимаю?). Значит, предпосылки сползания политические, тем более, политическая обстановка вокруг России накаляется. И значит, до наступления новых событий рубль по моим представлениям будет все так же медленно сползать, а события могут с равной вероятностью привести как к резкому подскоку, так и к падению.

Почему в золото? Прежде всего, моей задачей на настоящей момент является сохранение прибылей, а момент входа для металлов - не лучший, ИМХО: палладий я недавно закрыл - мне кажется, будет ползти вниз. Золото и серебро в краткосрочной перспективе на хаях, куда будет двигаться - не знаю. Выбрал золото как наименее волатильный актив.

Из других активов: доллар/евро для меня сейчас так же непредсказуемы, как и рубль: идет какая-то большая политическая заваруха. Фондовые рынки - тем более.

Может быть, имеет смысл частично уйти в юани: экономике Китая я доверяю больше, чем США/ЕС, но это возможно будет мой следующий шаг...

Неприятно: когда уже журналюги дают рекомендации, это как правило означает, что следовать им уже поздно...

Так и я о чем,мне то уже перло по ОМС...но удача штука изменчивая.Разве дело в вывеске?Важно содержание и оправданый риск на сию минуту..Главное не доверяйтесь любителям сию минутной моды -аналитикам и девушкам, у них другие в жизни ориентиры. Но и не ругайте-они так устроены, чтобы настоящие парни выглядели контрастно.Инструменты разные: мукулатура,бетонометры,депозиты, вклад в МФО (10% в месяц,за -13% подоходного- за это не пинайте сам понимаю что рисковано.."но жадность человеческая,взяла вверх") ну прочие по мелочи буратиноинвестиции.Обсуждать в деталях, не имеет смысла для этого есть другие спец-е форумы.Да чтоб не возбуждать уважаемую здесь публику, потому как все здесь махровые ОМСки и было бы не этично доказывать ошибку в излишнем почетании данного инструмента. Человеку всегда нужна, красивая идея..))

Так и я о чем,мне то уже перло по ОМС...но удача штука изменчивая.Разве дело в вывеске?Важно содержание и оправданый риск на сию минуту..Главное не доверяйтесь любителям сию минутной моды -аналитикам и девушкам, у них другие в жизни ориентиры. Но и не ругайте-они так устроены, чтобы настоящие парни выглядели контрастно.Инструменты разные: мукулатура,бетонометры,депозиты, вклад в МФО (10% в месяц,за -13% подоходного- за это не пинайте сам понимаю что рисковано.."но жадность человеческая,взяла вверх") ну прочие по мелочи буратиноинвестиции.Обсуждать в деталях, не имеет смысла для этого есть другие спец-е форумы.Да чтоб не возбуждать уважаемую здесь публику, потому как все здесь махровые ОМСки и было бы не этично доказывать ошибку в излишнем почетании данного инструмента. Человеку всегда нужна, красивая идея..))

Для того, чтобы вкладывать в другие инструменты, до них надо "дойти", а это достаточно проблематично с нашим уровнем жизни, заботами и т.д. и т.п.

Мне кажется доллар сейчас на пике. Золото с серебром тоже дороги.  Платина и палладий дороги в рублях (на бирже в $ ничего). А на хаях мне надоело покупать, не мое это  :) .

Подъитожу все вышесказанное , знал бы прикуп жил бы в Сочи))

Для того, чтобы вкладывать в другие инструменты, до них надо "дойти", а это достаточно проблематично с нашим уровнем жизни, заботами и т.д. и т.п.

Жизнь, вообще штука проблематичная..Люди выглядят вроде примерно одинаково, но в какой-то главный момент удивляют поступками один-революционера, другой-городского сумашедшего. "Дойти" это ещё пол беды, устоять бы там - куда дошел..))Самое время, сидючи на пороховой бочке мирового валютного и военно-политического беспредела , мукулатуркой обложиться (помолясь на график) для спокойствия, во всех ее агрегатных состояниях.Хотя в тоже время стал серьезно задумоваться о переводе пока хотя бы трети килобумаги в физмет для увеличения спокойствия на будующие..тут уже желание часть хотя бы сохранить, а не приумножить

Жизнь, вообще штука проблематичная..Люди выглядят вроде примерно одинаково, но в какой-то главный момент удивляют поступками один-революционера, другой-городского сумашедшего. "Дойти" это ещё пол беды, устоять бы там - куда дошел..))Самое время, сидючи на пороховой бочке мирового валютного и военно-политического беспредела , мукулатуркой обложиться (помолясь на график) для спокойствия, во всех ее агрегатных состояниях.Хотя в тоже время стал серьезно задумоваться о переводе пока хотя бы трети килобумаги в физмет для увеличения спокойствия на будующие..тут уже желание часть хотя бы сохранить, а не приумножить

С физметом тоже не все так просто. Корейко Александр Иванович как ни ховался, все одно вскоре Шура Балаганов на штанине повис. В Украине огромная трагедия происходит. Как ни печально бьются люди за 2 варианта бытия под солнцем, ни одно из которых ни стоит даже упоминания.

С физметом тоже не все так просто. Корейко Александр Иванович как ни ховался, все одно вскоре Шура Балаганов на штанине повис. В Украине огромная трагедия происходит. Как ни печально бьются люди за 2 варианта бытия под солнцем, ни одно из которых ни стоит даже упоминания.

БуКонечно не просто..но из трех зол выбераешь всегда меньшее.Бумага слишком хорошо "горит", электорнные счета "гаснут" вместе с мониторами, НЕдвигу невозможно "двигать", я не говорю про то, что отчуждать монеты 

можно путем простой передачи и устной сделки ( кому хочешь и мгновенно) и взамен бумаги дадут, хотя бы по номиналу,а не в морду за разноцветную мукулатуру.По Украине все по сценарию Кукловодов идет,к большому сожелению.Здесь вам вся сущность капитализма – продать родину и сограждан, но сохранить деньги. Всё произошло в точности, как предсказывал старина Маркс. Как известно, основоположник одноименного течения говорил о приоритетах товарно-денежных отношений в повестке дня капиталиста, а вот про верность родине там ничего не говорится…

Да. Подобные события - "хорошая" причина избавления населения от накоплений. У Маркса не было Родины, впрочем как и у ... Космополиты.