Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Доллар похоже показал свои максимумы, хотя держать часть в бумагах мирового "гегемона" всегда полезно

Вот и я о том же, диверсификацию(она у меня и так крайне минимальна)еще никто не отменял...

Нужно просто жить в режиме "капиталиста", не циклиться на небольших колебаниях. Как говорят трейдеры - всех пипсов не соберешь. Главное - общий положительный тренд, повышение покупательной способности собственных средств. 

• Отлично 1

В Госдуму внесен проект закона: уточняющий порядок ведения банками счетов в драгоценных металлах.

Законопроектом определяется, что банковские операции в драгоценных металлах осуществляются с аффинированными золотом, серебром, платиной, палладием в слитках и (или) с золотом, серебром, платиной, палладием, учитываемыми на банковских счетах в драгоценных металлах, монетами из драгоценных металлов. Так как вклады в драгоценных металлах будут считаться высокорисковыми инструментами, возможность страхования вкладов физических лиц в драгоценных металлах законопроектом не предусмотрена.

Т.е. изменений толковых нет. В стиле: что вижу - то пою.

Кажись, по драгам опять вниз поперлись, а фонда крепчает...

Нужно просто жить в режиме "капиталиста", не циклиться на небольших колебаниях. Как говорят трейдеры - всех пипсов не соберешь. Главное - общий положительный тренд, повышение покупательной способности собственных средств.

Общий положительный тренд- понятно, каждый добиться хочет. Повышение покупательной способности собственных средств- стремимся к этому ВСЕГДА(опять же каждый). Не трейдер, объясните, что такое пИпсы или пипсЫ

Пипс - это возможное минимальное колебание цены. Например - 1 копейка. Для некоторых контрактов пипс может быть отличным от копейки. Например, 10 копеек или рубль.

Кто-то в юани хотел вложиться: " Так, вторую неделю продолжается стремительное, по критериям данной жестко регулируемой валюты, снижение курса китайского юаня, что, с одной стороны, отражает официальную политику КНР, имеющую целью повышение гибкости валютного рынка, а, с другой, является реакцией на падение активности в производственном секторе второй по величине экономики мира до уровня семимесячного минимума." 
Уж лучше в йену.

А я сегодня золотом затарилась под завязку, до круглой цифры. Сижу, любуюсь сберкнижками. :D Не буду ждать, пока там в рублях что-то подешевеет - может, и не подешевеет.

На оставшиеся рубли буду кондиционер ставить.

Пипс - например, курс евродоллара 1,3745, так вот 5 - это пипс.

у каждой торговой площадки свои пипсы

А вот это как понимать?     Банковские операции с драгметаллами будут облагаться НДС 25.02.2014 Правительство одобрило поправки в первую и вторую части НК РФ в связи с введением в ГК РФ понятий «договор банковского вклада в драгоценных металлах» и «договор банковского счёта в драгоценных металлах». НК РФ урегулирует отношения, связанные с предъявлением налоговым органом требований к банковскому счёту (вкладу) в драгоценных металлах. Согласно поправкам в статью 149 НК РФ, банковские операции банковских операций с драгоценными камнями будут исключены из списка освобождаемых от налогообложения. Законопроект одобрен на заседании Правительства РФ 20 февраля 2014 года.   Взято отсюда: taxhelp.ru/news/87239-2014-02-25-09-05-03.html

Они там вообще что ли белены обьелись? Ведь тогда все те, кто держит деньги в ОМС, закроют свои ОМС счета и купят реальное золото и серебро. Странно все это... 

Где они там нашли НДС. А так оно и так налогами облагается. В частности, продажа металла с ОМС в случае, если эти граммы лежат менее 3 лет. Ещё и драгоценные камни приплели.

Похоже они имели в виду упорядочение получения слитков со счета. Там и правда НДС. Правда одна - не надо пользоваться услугами подобных "налоговых советников".

Очень "чешутся" руки войти в серебро, (да, как обычно на хаях) В Сбер с их спредами, естественно я больше не ногой, хотел в Номос, но пошукал в тырнете bankiranki.org, и теперь даже не знаю, куда и идти :( ...все так красиво рисовалось...banki.ru/banks/ratings

• Отлично 1

У меня кроме Номоса вообще вариантов нет

А почему Super говорит что с Номосом всё хорошо ? Или всё же это не надёжный банк ?

скинул серебро..., в конце декабря (2013) купил золото, 1 февраля продал золото, купил серебро, теперь скинул почти все..., остался только 1 кг серебра по 32 рубля и золото 10 грамм по 1700рублей...

• Отлично 1

Посмотрите серьезно в ту табличку. Там Газпромбанк в числе предбанкротов. Где только находите такие сайтики? :) Шизики рейтинг делали.

Посмотрите серьезно в ту табличку. Там Газпромбанк в числе предбанкротов. Где только находите такие сайтики? :) Шизики рейтинг делали.

Да фиг его знает, тут уже на воду дуешь, не секрет банки чистят. Разговаривал сегодня с человеком, бывшим начальником юротдела банка, одного из "десятки" он намеками, не вдаваясь в детали подтвердил, что отзывать лицензии продолжат и под раздачу попадут еще многие, в  том числе и "крупняк". Останется у нас только Сбер, да ВТБ (шутю) Уважаемый super, не могли бы вы пояснить, а что за цифры в той таблице, ну на примере того же Газпромбанка (если конечно эти цифры вообще имеют какой либо смысл)

Автор пишет:

Все коэффициенты, рассчитанные для банков, у которых могут отозвать лицензию, представленных в таблицах, отражают текущее состояние, в т.ч.степень поглощенности капитала "плохими" кредитами, рискованность или консервативность менеджмента, что в сумме дает подтверждение вероятности сохранения или закрытия банка. Таким образом в верхние строчки антирейтинга могут попасть и крупные банки, входящие в ТОП-100 банков Российской Федерации, истинное положение дел которых в значительной степени скрывается за деловой репутацией

Так у них написано: RPC - эффективность управления капиталом, RCN - коэффициент включения капитала в чистые активы, значение отражает степень неопределенности менеджмента в текущих рыночных условиях, RBDC - эмпирический коэффициент включения "плохих" кредитов в капитал, значение коэффициента должно коррелировать коэффициенту RBDMBK для подтверждения устойчивости банка, RBDMBK - эмпирический коэффициент квадратичного распределения привлеченных средств на покрытие "плохих" кредитов под влиянием показателей эффективности менеджмента. Скажу лишь то, что более-менее нужно смотреть на Собственные средства банка и его Прибыльность. Доход на капитал не должен быть меньше 7-8 процентов. Иначе его сжирает инфляция. Это показательный триггер. Многие банки, да почти все, имеют плохие кредиты. Они обслуживаются по процентам, но само тело кредита невозвратно. Предприятия, да и просто жулики ждут когда инфляция их съест. Основное влияние на финансовый результат оказывают как раз резервы, создаваемые по таким кредитам. Есть ряд банков, которые не могут начислить все резервы, так как иначе по балансу они будут банкротами. ЦБ пока не знает, что с ними делать. Мелочь, вроде Мастербанка, можно прикрыть, а на конторку покрупнее уже мочи не хватит. Да и процесс в целом контролируемый. Все понимают, что проблема кроется в плохом состоянии реального сектора экономики. Низкая производительность труда, невероятная бюрократия, да и куча "детишек", пристроенных к кормушкам не могут ничего ускорять или внедрять. Можно шоком. Рубль на 60 и само прорвется. Но это уже другая песня. В общем, типичная стагнация. Товары вроде есть, но лишь потому, что денег их покупать нет.

• Отлично 1

Огромное спасибо за развернутый ответ. Ну и тогда, контрольный) Номос не прикроют? Спреды там мне очень импонируют. Что то здесь где то промелькнуло, про слияние, если я правильно понял с "Открытием". Заранее прошу прощения, за возможно излишне прямые вопросы, просто есть кое-какие накопления в рублях, не хотелось бы потерять, метаюсь, толи омс, толи валюта, если омс, то какой металл и в какой банк, Сбер сильно разочаровал. Вообщем голова кругом. :( С омс теперь еще не понятно будут НДС брать не будут. Иногда возникает желание купить кусок золота и реально прям закопать под дубом лет на 20 :), чтобы хоть как то старость обеспечить, на пенсию не надеюсь. 

А чем вас Сбер разочаровал, спредами? Вы не москвич? У нас в Москве так нормальные - днём 70 р. по золоту, иногда даже 50. На ночь, правда, расширяют.

Вон, смотрю, и у Номоса почти такие же ночью. 

В ВТБ 24, может, поменьше.

Мне Сбер нравится - для долгосрочников самое то.

Если мечетесь, то разделили бы на 3 части. И была бы душенька спокойна.

Не обращайте внимания на эти списки. Из крупных банков проблемы есть только у 2-х. Третий пока на подходе, но он драгами не занимается.

Одного "проблемника" вообще нет в указанных перечнях, другой расположился среди самых надежных.

Впрочем, это политические вопросы. "Заваливать" крупные банки нет смысла. Наоборот, им оказывается хорошая поддержка.

С Номосом все нормально. Но я не Оракул и это не гарантии  :)

Ориентируюсь только на "мнение рынка" и на то как коллеги работают. Злые говорят, что возможно через какое-то время Номос и Открытие перейдут под крыло ВТБ.

Опять же не понимаю, что мешает открыть брокерский счет в надежной компании, в том же самом Сбере, и инвестировать в драгметаллы через фьючерсы?

ОМС имеют смысл только для стратегических инвесторов. От года, желательно несколько лет.

• Отлично 1

А чем вас Сбер разочаровал, спредами? Вы не москвич? У нас в Москве так нормальные - днём 70 р. по золоту, иногда даже 50. На ночь, правда, расширяют. Вон, смотрю, и у Номоса почти такие же ночью.  В ВТБ 24, может, поменьше. Мне Сбер нравится - для долгосрочников самое то. Если мечетесь, то разделили бы на 3 части. И была бы душенька спокойна.

Полностью согласен с Палладиоманом по поводу конского спрэда в сбере. 70 руб. на золото еще куда ни шло, но с недавнего времени спрэд на палладий 80-90 руб., причем как днем так и ночью. Сегодня выйду полностью из ОМС(палладий) в сбере, брал по 750 около года назад, сдам по 818. В Номосе действительно один из самых щадящих спрэдов. П.с. сегодня сдам и оставшиеся баксы по 35,75, чего с деревянными делать буду пока сам не знаю...