Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

А чем вас Сбер разочаровал, спредами? Вы не москвич? У нас в Москве так нормальные - днём 70 р. по золоту, иногда даже 50. На ночь, правда, расширяют.

Вон, смотрю, и у Номоса почти такие же ночью. 

В ВТБ 24, может, поменьше.

Мне Сбер нравится - для долгосрочников самое то.

Если мечетесь, то разделили бы на 3 части. И была бы душенька спокойна.

А у нас как то так...

post-2883-0-13572700-1393490068_thumb.pn

Опять же не понимаю, что мешает открыть брокерский счет в надежной компании, в том же самом Сбере, и инвестировать в драгметаллы через фьючерсы?

ОМС имеют смысл только для стратегических инвесторов. От года, желательно несколько лет.

Фьючерсы, это для меня вообще темный лес. Ну и я скорее да, стратегический инвестор :) просто хочу чтобы отложенные деньги не сгорели. 

Супер,Вы напрасно назвали Мастер "мелочью". .

По итогам первого полугодия 2013 года банк, имевший 12 отделений в 10 регионах страны, занимал 70-е место по размеру активов и 39-е место по объему средств на счетах физлиц. На дату отзыва лицензии обязательства банка перед вкладчиками превышали 47 млрд руб.

А таблички я на форуме не нашла. Я уже за ПСБ беспокоюсь.

А чем вас Сбер разочаровал, спредами? Вы не москвич? У нас в Москве так нормальные - днём 70 р. по золоту, иногда даже 50. На ночь, правда, расширяют. Вон, смотрю, и у Номоса почти такие же ночью.  В ВТБ 24, может, поменьше. Мне Сбер нравится - для долгосрочников самое то. Если мечетесь, то разделили бы на 3 части. И была бы душенька спокойна.

Полностью согласен с Палладиоманом по поводу конского спрэда в сбере. 70 руб. на золото еще куда ни шло, но с недавнего времени спрэд на палладий 80-90 руб., причем как днем так и ночью. Сегодня выйду полностью из ОМС(палладий) в сбере, брал по 750 около года назад, сдам по 818. В Номосе действительно один из самых щадящих спрэдов. П.с. сегодня сдам и оставшиеся баксы по 35,75, чего с деревянными делать буду пока сам не знаю...

Эх! Я бы по 35,90 у вас сейчас купил... :blush:

yuka37 Эх! Я бы по 35,90 у вас сейчас купил... :blush: Уже сдал. Вы действительно(исключать конечно нельзя абсолютно ничего) считаете, что до 40-ка в легкую?

Опять же не понимаю, что мешает открыть брокерский счет в надежной компании, в том же самом Сбере, и инвестировать в драгметаллы через фьючерсы?

ОМС имеют смысл только для стратегических инвесторов. От года, желательно несколько лет.

Супер, я что-то боюсь фьючерсов. Они маржинальны, там гарантийное обеспечение. То есть, на каком-то уровне, пусть даже теоретически, даже без плеча, пусть на 200 $ за унцию, меня может ждать маржин-колл. Эта мысль меня изводит.  :unsure:  И потом, когда видишь перед собой терминал, дёргающиеся свечки и твои позиции, ушедшие в минус...неприятный холодок пробирает. Чуть выйдет в плюс, так и тянет закрыть. Пипсовать, скальпировать хочется, шаловливые ручки, понимаешь...Доступность. Между тем как в банк особо не побегаешь. Только трезвый и холодный расчёт. После года на форексе и бессонных ночей с лосями...не хочется фьючерсов. 

Ну, это чисто психологически. ;)

И потом, при переходе с одного контракта на другой какие-то деньги теряются, а переходить надо 4 раза в год. Так что, за несколько лет набежит сумма, равная Сберовскому спреду, или больше.

Налоги там дерут, опять же, в обязательном порядке. Никаких 3 лет налоговой амнистии.

просто хочу чтобы отложенные деньги не сгорели. 

Таки злато-серебро (физ) не горит в любом варианте.

yuka37 Эх! Я бы по 35,90 у вас сейчас купил... :blush: Уже сдал. Вы действительно(исключать конечно нельзя абсолютно ничего) считаете, что до 40-ка в легкую?

нет в лёгкую не думаю, много факторов. та же Украина вносит свою лепту в этот процесс, думаю что 34 был бы если бы не украинские события.

Рубль все спутал.

27.02.2014 в 17:22, Grann сказал:

просто хочу чтобы отложенные деньги не сгорели. 

Таки злато-серебро (физ) не горит в любом варианте.

Вот тоже склоняюсь все более к физическому металлу, тем более, что на долгую перспективу. Другое дело, что государство у нас веселое...Лет через 20 могут так сделать, что я эти слитки и продать не смогу или за бесценок...Да и уже в принципе, кассир операционист напутала, думала что я физический металл решил сдавать, говорит приходите через три дня возьмут на комиссию, оценят, назовут цены, и не дай бог какая нибудь царапина на слитке до 20% емнип уценка. Все делается для того чтобы народ брал "бумажный" металл

Немного набросал по вопросу использования фьючерсов при торговле драгоценными металлами.

Краткое содержание: Что такое фьючерс? Срочный биржевой инструмент. Для удобства проведения операций все биржевые контракты стандартизованы. В первую очередь по объемам и срокам исполнения обязательств. Не следует опасаться слова "срочный". Это лишь признак того, что расчеты по сделке пройдут, скорее всего, не сегодня (tod или today), завтра (tom или tomorrow) и не послезавтра (spot). Даты отсчитываются по рабочим дням. Т.е., если сегодня пятница 28 февраля, то tom - это понедельник, 3 марта. На Московской бирже даты исполнения обязательств (проведения расчетов) для фьючерсов в драгоценные металлы установлены на 15-е число последнего месяца квартала. Если этот день является нерабочим, то дата исполнения переносится на ближайший рабочий день.

Спрашивайте. Ошибки пока не выверял, чуть позже стилистику поправлю.

• Отлично 3

Не пойму что это за свечка на графике доллар рубль одна единственная даже на минутках в 18:05 вниз до 35.28руб. и в вверх до 37руб ? Да и вообще кажется рубль развернулся и укрепляться начал (консолидироваться) .

..Лет через 20 могут так сделать, что я эти слитки и продать не смогу или за бесценок...

Не ориентируйтесь на сдачу в банк, а по цене металла можно и в скупку, независимо от царапин.

Можно и не царапать. Царапина сразу переводит изделие в лом. Помню случай был, когда у нас инкассаторы первый раз стали использовать пластиковые ящики. Естественно понесли вверх ногами и слитки вывалились на лестницу. Мрамор лестничный бьется на ура. Слитки хоть и крепкие, но пару грамм потеряли. Пришлось в ювелирку сдавать на переработку.

Ну что ребятушки, война? Рубль похоже сейчас просто рухнет...Видимо все таки в понедельник поеду за слитками. А там может пора уже и тушенку закупать...

предрекают доллар в мае по 42руб

В таких случаяхв данном случае с Украиной я всегда говорю - никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.

В таких случаяхв данном случае с Украиной я всегда говорю - никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.

Если совсем бандюки с обеих сторон ошалеют, то от рубля с его чертой под низом вообще ничего не останется...

От рубля и так давно ничего нет, впрочем как и от доллара. Ничем не обеспеченные бумажки. Бумажные денежные системы работают только при стабильном состоянии. Вроде как можно закрывать глаза на триллионные долги, хотя все понимают, что эти деньги не пущены на развитие, а банально съедены. Но если всех принудить торчать кверху попами как страусов, то изумрудный город живет. Правильно говорят: надо не инвестировать в золото, а покупать его.

Но, доллар гораздо более серьезная бумажка, чем рубль. А золото могут опускать, причем сразу все хором. Правда, до золотых унитазов все равно далеко, но опускают существенно. Вот, и сейчас опустили и золотишко и серебришко... Если же говорить на перспективу, то бумажные деньги вообще уйдут в прошлое, триллионные долги тоже. Золотишко с серебришком, наверное, тоже уйдут в прошлое, но чуть позже бумаги...

• Отлично 1

super подскажите пож. где можно взять физику без НДС

только монеты Их можно перепродавать с рук на руки, а вот слитки - только через банк легитимно

Ну немного успокоившись, у меня нарисовалась такая картина, наш верховный главнокомандующий, понимая, что ситуация выходит из под контроля, решил пойти проверенным методом, грохнуть кулаком по столу, что в  принципе у него удалось, все посмотрели в его сторону, войска вводить он не будет, но вроде как у него в руках кнопочка, на которою быстро можно нажать. И многие сильно этому поверили. Теперь сядут за стол, и будут решать, если во главе станет Тимошенко, то эта фигура устроит и запад и Володю, который с ней уже "плодотворно" работал. Если же запад, будет продвигать какие то неугодные Кремлю фигуры, он будет пугать, что "откусит" пол Украины. Играет короче наш, президент, посмотрим насколько плодотворно. В этом варианте сейчас бежать и покупать евро-баксы по 40-55 р. думаю не самое правильное решение. Но это лишь мое мнение, если же все таки я переоцениваю разумность нашего главы, то да ввод войск, окуппация под предлогом "наших бьют", и таки да наступит попа... Короче, я лично пока попридержу коней

Ну немного успокоившись, у меня нарисовалась такая картина, наш верховный главнокомандующий, понимая, что ситуация выходит из под контроля, решил пойти проверенным методом, грохнуть кулаком по столу, что в  принципе у него удалось, все посмотрели в его сторону, войска вводить он не будет, но вроде как у него в руках кнопочка, на которою быстро можно нажать. И многие сильно этому поверили. Теперь сядут за стол, и будут решать, если во главе станет Тимошенко, то эта фигура устроит и запад и Володю, который с ней уже "плодотворно" работал. Если же запад, будет продвигать какие то неугодные Кремлю фигуры, он будет пугать, что "откусит" пол Украины. Играет короче наш, президент, посмотрим насколько плодотворно. В этом варианте сейчас бежать и покупать евро-баксы по 40-55 р. думаю не самое правильное решение. Но это лишь мое мнение, если же все таки я переоцениваю разумность нашего главы, то да ввод войск, окуппация под предлогом "наших бьют", и таки да наступит попа... Короче, я лично пока попридержу коней

"войска вводить он не будет" - в Киев, конечно не будем согласен, но давно вошли в "Крым".

"войска вводить он не будет" - в Киев, конечно не будем согласен, но давно вошли в "Крым".

В Крым (сегодня ночь по РБК об этом тоже говорили) ввели каких то ребят без опознавательных знаков, без флагов и номеров. Даже запад признает, что пока вторжения нет. Там сейчас пока какая то партизанщина происходит. И правильно один из участников говорит, что в той же Сирии полно американских, турецких "инструкторов", но никто не говорит, что там находится турецкая, американская армия. Юридически, мы чисты.

• Отлично 1

До конца не дочитал, извините. Не в теме, потому как в запое вроде как, сёня спрашивает прордавец в пивнухе - "как"думете пойдет Россия в украину. отвечаю- "до последнего будут держаться". А сам новости не видел и не читал... После этого и задал вопрос super-у

Знакомый "сапог" говорит, что о серьезном пока речи не идет. Так, игра мускулами. Рынкам от таких игр конечно не легче. Разумно завтра не открывать биржу. Хотя бы недельку. А может это просто "нормальная" причина для девальвации рубля и гривны, а то разъездились понимаешь по Европам. Еще говорят, что если не идти в Крым, то придут в Москву. Вот наше "войско". Никак не вяжется с образом агрессора.